а сколько средняя зп для нашей области уточнить е1 не хочет?
Гость
27 февраля, 12:51
Лучше бы закон издали обязательно оформлять людей на работе а то у нас столько ИП развелось не оформляют или договор который даже федеральная служба не видит не говоря уже о налоговой.Почему не проверяют ипэшников?
Гость
27 февраля, 12:48
Да лучше бы отменили пособие на детей и мозг не выносили. С начало назначут а потом издеваются над людьми. У нас регион такой фиг на официалку устроишься. Не оформляют.ипэшники и самое интересное проверок у нас нет налоговой из а бедные люди работают за копейки не официально уж если решило государство детям помогать назначайте без всяких условий
Гость
26 февраля, 23:34
Конченые
Гость
26 февраля, 13:14
Мигрантам зато квартиры раздают то там то тут
Гость
26 февраля, 13:01
Почему у нас дом сих пор получают пособия люди с двойным гражданством? Нуждающиеся не имеют два гражданства.
Гость
26 февраля, 12:49
Классическая картина сегодняшнего дня: она - маникюрша-педикюрша-бровистка- тренер психологического роста ,,,,, он- ремонт квартир и прочее, оба официально не работают и не в официальном браке, дети есть; общий доход легко тысяч 200-300 в месяц и при этом она получает кучу дотаций от государства
Гость
26 февраля, 13:55
А вам то что?
Гость
26 февраля, 12:43
Надо просто вводить "детские" на каждого ребенка в не зависимости от доходов семьи.
Гость
26 февраля, 12:22
Пособия развращают и унижают.
Гость
26 февраля, 13:53
А мне нравится развращаться, это совсем не унизительно, а приятно.
Гость
26 февраля, 12:06
непонятно - то есть если доходы официальные ниже МРОТ - то не получишь пособие? это как? а если у тебя зп такая реально была? то есть пособия тем дают, кто хоть 8 месяцев за официальный мрот работал? а если ты мама многодетная и сидишь с детьми? непонятно вообще.
Гость
21 февраля, 13:22
Здравствуйте 🌹 а когда этот закон вступит в силу?позвонила к вам на линию мне сказали там , что это слухи всё! когда это будет неизвестно!
Подавала 27 января пришёл отказ привышение на 142 рубля.
Дак когда вступит в силу?
Я многодетная и не разу их не получила ни 50% и вообще ничего, всё время привышение на 400 р то на 8 рублей,то на 600
Гость
26 февраля, 23:31
142 рубля..? Позорище СФР! Мое вам сочувствие…
Гость
19 февраля, 09:59
Мерзко даже читать это ! Один ребенок достоин помощи ,а другой нет ! Он родился чуть раньше , и таких условий все больше выдумывают чтоб не дать !
Гость
18 февраля, 16:39
Выдумывают все новее и новее закончики, чтоб не платить...
Гость
18 февраля, 12:50
Детям нужно платить,помогать и не смотреть на МРОТ.воттогда детские дома,аборты уменьшаться на половину.
Гость
18 февраля, 12:49
Скотство
Гость
18 февраля, 12:18
Здравствуйте. В браке с отцом ребенка мы не состояли, алименты я не получаю. Он гражданин Турции. Не живем вместе 13 лет. Мое государство это во внимание не берет. Алименты мне при расчете детских пособий начисляют 1/4 МРОТ , которые я не получаю. Живем с дочерью 15 лет ,на мою пенсию и 50% детских пособий. Бьюсь об стену чиновников, чтобы с моего расчета убрали алименты, безполезно.Спасибо нашему государству!
Конечно болезненный, 4детей до 8 лет и вдруг отказ в 2026,нашли проценты на счету лишние
Гость
26 февраля, 13:53
Ну где вы раньше то были, давно известно, то вклад не должен превышать 200тысяч. Наложили по 25 млн и ждут пособия.
Гость
24 января, 23:16
Вот меня интересует вопрос я мать у меня 2 ое детей, да в данный момент я получаю 100.000, и алименты 7.000, есть кредиты, есть репетиторы, одежда, жкх, еда, этой суммы не хватает вообще хотя живём в регионе. Ещё раз подчеркнй, алименты от бывшего мужа, отца детей 7т, он живёт один и только эти 7 тыс у него отчислят, и почему бы Государству не рассмотреть индивидуально каждую мать, и не отменять эту помощь, а помазать. А здесь получается я выхожу за рамки Мрот и мне вроде как и так норм. Мне не норм! Даже больше скажу не хватает, но в сутках 24 часа, и я практически без выходных работаю, и это пособие мне было бы очень кстати.
Сейчас многие вообще не хотят официально работать из за пособия. Для чего это все делается?
Гость
18 февраля, 10:56
Догадайтесь почему )) Я думаю ответ очевиден. Ни от хорошей ситуации в стране все это происходит. Жизнь дорожает, условия ухудшаются, работа малооплачиваемая живите как хотите. И главное рожайте больше…. У меня нет слов конечно.
Гость
26 февраля, 13:12
Может выбрать золотую середину? Работать на 50, а остальное добирать пособиями?
Гость
26 февраля, 13:37
Гость
26 февраля, 13:12
Может выбрать золотую середину? Работать на 50, а остальное добирать пособиями?
100 тыс на 5 ых и не проходим. А так бы за доп секции платили, детям на отдых бы копили. Но нет. Не пьём, не курим, в основном на продукты и лекарства, садик. Из льгот только возврат коммуналка 30 процентов. И всё.
Гость
24 января, 18:01
Самое обидное, что те кто получают эти пособия, над нами смеются. Мне говорят, уйди с работы и тоже получать будешь. Подавала несколько раз, не прошла.
Гость
24 января, 17:23
Детям не нужно видать ни каких пособий , они им не положенны , а пенсионерам за кой повышать за спекуляцию на рынках , и вдобавок попрошайничают ( а пенсии больше чем у ребенка соцвыплаты ) , в Москве 200 т.р. МРОТ , а у нас 30-45 т.р. и при этом детей обуть, одеть и накормить нужно и о себе не забыть на худой желудок долго не протянешь . А тут шибко за умные ( или без детные кому в старости стакан воды не кому подать будет ) злорадствуют , зря их не уронили в роддоме . И видно сидят в ГД и на народ им наплевать как же финансы в карман людей уйдут , а своим " мажорам " что откинуть ?👹
Гость
11 января, 10:53
В моем понимании,где есть дети,все без исключения должны получать помощь на ребёнка.И не важно,какие у человека доходы.А- то так: ты рожай, но мы ещё подумаем, нужно ли платить?
Несправедливость!
Дети все равны.
Гость
26 февраля, 13:51
Я больше вам скажу, чем выше в семье доход, тем больше им государство должно доплачивать. Ведь в обеспеченной семье и расходы выше.
Вот мы тратится на поездки на море несколько раз в год, на частную школу, на зп водителя, доставляющего детей в школу и секции. А кто-то тратит только чуть-чуть. Так что и помощь должна поступать пропорционально статусу и расходам.
Есть знакомые среди депутатов, хочу продвинуть эту тему. Мне деньги лишними не будут, обновлю шкатулке с украшениями.
Гость
26 февраля, 14:22
Гость
26 февраля, 13:51
Интересно, сколько бы у нас малоимущих для пособий перешло в семьи с большими доходами)))), если бы их давали от дохода 100 тыс. (условно 100 тыс. доход - 10% от них пособие, 200 тыс. - 20%)
Гость
10 января, 05:38
Ооо... А если есть насилие в семье и мать с ребенком живет в одной квартире вынужденно из за того, что не куда съехать. А это в кавычках супруг грозит создать условия невыносимые дня проживания если мать общего ребёнка подаст формально на алименты ...платит коммуналку и хоть что то делает .
Гость
9 января, 21:37
У кого-то хитромудрого бизнес по освоению пособий схлопнется. Не дай Бог,на работу придётся идти. Как жить-то ?! Проклятие государство!
Гость
9 января, 19:51
Ну конечно, завалим суды исками, есть такие папаши, которые в ответ на подачу алиментов детей крадут, в назидание "мамаше", эти женщинв не то что алименты взыскать, имя такого папаши забыть хотят и в итоге женщины с 3- 4 детьми останутся жить со своей нищенской зарплатой, потому что 50% от средней заработной платы по региону это и есть прожиточный минимум на 3 детей.
Гость
9 января, 18:53
Отличные новости! Что ещё за "право на выплаты", смешно читать. Родители обязаны содержать детей, а не налогоплательщики. Временная поддержка - ок, а не постоянное содержание. Хоть бы это пособие вообще отменили.
Гость
9 января, 23:13
А родители, по вашему, не налогоплательщики? Чтобы отменять пособия, нужно для начала зарплаты всем повысить до достойного уровня! Чтобы родители работали спокойно и не переживали на что им своих детей дальше растить, не унижались с оформлением пособия и не знали ничего о существовании таких "умников", подобных вам.
Гость
9 января, 18:51
Их цель более точно определить степень нуждаемости...хмммм...
Гость
18 февраля, 10:58
Смешно))) не правда ли?
Их цель экономия денег для других нужд
Гость
9 января, 15:08
Да уж слов нет нормальных вот это слуги народа зажигают молодцы.
Гость
9 января, 13:32
У меня 4 детей пособия не получаю так как доход высокий, доход посчитан только расходы нет, ипотеку к примеру которую ещё платить 17 лет, потому мне все равно что там ужесточает я их все равно не увижу для алкашей ужесточили ли бы Ане для начинающих людей
Гость
26 февраля, 13:13
Зачем столько рожали?
Гость
26 февраля, 17:00
Гость
26 февраля, 13:13
Зачем столько рожали?
Затем, что очу, чтобы моей породы было много на земле.
Гость
9 января, 13:00
Алименты по суду установлено но не получаю,и что пособие не положено
Гость
9 января, 15:55
У меня так же,уже в твердой форме подала и всё равно не получаю алименты,а дитю уже 16 лет,долг почти миллион,а ему хуть бы хны.И работаю на 2 работах,т.к.ребенок поступил после 9 класса.
Гость
26 февраля, 15:42
Гость
9 января, 15:55
У меня так же,уже в твердой форме подала и всё равно не получаю алименты,а дитю уже 16 лет,долг почти миллион,а ему хуть бы хны.И работаю на 2 работах,т.к.ребенок поступил после 9 класса.
Дитю 🤣16 лет, занавес. Дитё уже жарит во всю, а всё дитё.
Гость
9 января, 12:30
Если ты бедный, тебе не положены выплаты,а если ты богатый, то тебе тоже не положены выплаты!Как не крути всё равно не положено.
Гость
9 января, 10:53
Их и так дают только цыганам,она еще на дочку пособие получает,а дочка уже на свою дочку получает.И рожают каждый год,вечные матери-одиночки с маленькими детьми.
Гость
9 января, 10:59
Вот , вот . правильно ! Рабочие хрен вам пособие а алкашам , нате вам на водку . прибыль видят а то что всех посадили на ипотеку минусы не считают . 100зарабатываешь 50за квартиру -жить на продукты и все . потом можешь умирать с голоду ) закон для них но не для нас которые пашут сутками чтобы вытянуть детей в люди
Гость
9 января, 10:25
Наличие детей не освобождает от ответственности родителей их содержать. Если рожали ради пособий, то печаль, если нет, то вперед на работу
Гость
9 января, 15:07
Боже откуда вы такие ? Рожать ради пособии это как ? Вы смогли бы прожить на них ? 😅
Гость
9 января, 23:08
Да не дадут вам без работы пособий! А рожают не ради пособий. Только такие как вы так подумать могут. 🤦 Пособия лишь поддерживают родителей, которые работают, но не имеют достойной оплаты своего труда. Кроме того, пособия для детей! И если детей перестанут рожать, то таким как вы в будущем не дождаться ни пенсий и поддержки! Некому будет работать и родину защищать.
Это унизительное безобразие с пособиями, когда работаешь и надеешься, что государство чем-то поможет, даст пособие...! Должны быть достойные зарплаты, а не это вот всё!
Гость
10 января, 21:04
Гость
9 января, 15:07
Боже откуда вы такие ? Рожать ради пособии это как ? Вы смогли бы прожить на них ? 😅
Я вот тоже постоянно угораю над этим, самые большие пособия в СПб (100% единое) 18000 рэ было в 2025 году (ну, +/- пару сотен). Неужели реально есть люди, которые ради этих денег рожают??? Неее, подспорье, конечно, неплохое! Но прокормить, одеть, учёба (книжки, канцелярия, форма, секции, репетиторы), подарки, интернет, гаджеты, походы хоть раз в месяц на какие-то развлечения (я уже даже не говорю про моря/океаны)...А не дай бог, заболеет деть!!! Меньше 2500 на обычное ОРВИ в аптеке не потратишь. Если бы мне было положено (увы, нет), я бы 100 процентов не отказалась...Но РОЖАТЬ ради двадцатки....ну, камон
Гость
9 января, 09:52
Лучше бы ввели ограничения по зп для всех чиновников.
Гость
9 января, 00:55
Если будут считать алименты по средней заработной плате для расчёта единого пособия
1/4 - получится как раз размер детского мрот
Верно я поняла?
Получается, что РСП лишаются шанса получения пособия вообще
Круто придумано
Причём, столько алиментщиков, которые не платят алименты вообще
А государство будет считать, что платят
Ахахаха
Гость
9 января, 08:08
Детский МРОТ?
Гость
9 января, 10:39
Ну, а как ещё, мужчина обязан содержать своего ребёнка!!!
Гость
9 января, 15:06
Гость
9 января, 10:39
Ну, а как ещё, мужчина обязан содержать своего ребёнка!!!
А все ли свои обязанности выполняют ! Судя по вашему комментарию вы сидите в окружении кошек !!! И ждете того самого 🤣🤣🤣
Гость
8 января, 22:51
Творожно
Гость
8 января, 22:40
если ты бедный, то тебе не дадут денег. молодцы просто. логика на гране.
Гость, Так работать надо и все.
А то привыкли жить жить за счет государства, а потом ноют. Давно пора все пособия отменить, и всех любителей халявы заставить работать! 🤬🤬🤬
Гость, Так работать надо и все.
А то привыкли жить жить за счет государства, а потом ноют. Давно пора все пособия отменить, и всех любителей халявы заставить работать! 🤬🤬🤬
Так ты скажи где платят соразмерно затраченному времени, усилиям и компетенциям, и как туда попасть простому человеку.
Так ты скажи где платят соразмерно затраченному времени, усилиям и компетенциям, и как туда попасть простому человеку.
Гость, а причем здесь где? Рожать научились, научитесь и работать. А как вы это будете делать ,это ваши проблемы, а не проблемы чужих людей(государства). Кто хочет тот найдет. Можно работать и на 2-х, 3-х работах, но жить на пособия, жить за счет других, это позор. А по хорошему, учиться надо было, а потом уже рожать, а у нас государство разбавловали людей пособиями🤬
Вам теперь сколько не плати все равно ныть будете, что мало, при этом и работать вы не любите халява слаще🤬
Гость
8 января, 22:34
госпадя, да что пособия, жизни лишают , особенно стариков, ветеранов труда
Ой не могу)))))Опять сказка типа все мы умрём,да никогда в жизни этого не сделают,это не нищие 90 е!!!
Гость
8 января, 20:19
А работал -не был бы нищим.
Гость
8 января, 19:57
Аха-ха. "Автотаз" переходит с 1января 2026 года на 5 дневную рабочую неделю. Думал в чём подвох. На складах ещё машины произведённые в 2024 году стоят. Оказалось, что бюджет выделяет "Автотазу" 1,3млрд. рублей на лишних сотрудников.)))
Гость
8 января, 20:17
А куды они бегут машины 2023 гв?
На утилизацию?
А, вот для чего утильсбор то
.
Аркадий Андреич Дергунов
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев