перейти к публикации
307 комментариев к публикации

Генпрокуратура изымает активы компаний в России

26 февраля 2026, 08:30
Гость
Гость
3 сентября, 16:21
90 почти, только государство само отбирает и передает кому надо.
Гость
18 мая, 09:10
пора и сбербанк передать государству
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 10:34
Всё намного проще. Одни воры отобрали у других воров.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 10:33
Простой передел собственности! Вот и все!
Гость
17 марта, 08:28
вообще не жалко , ворон ворону глаз не выклюет. и что удивляет ?! Жалко народ обездоленный, никому не нужный , у которого из несчастного минимума зарплат и то умудряются оторвать . Буду рада видеть этих бывших миллиардеров на помойке . Поделом.
Гость
3 марта, 15:16
Не надо было воровать олигархам у государства!
Гость
28 февраля, 19:11
Много поездил по стране, всегда спрашиваю кому принадлежат основные активы города и региона, чаще всего знают что кто- то из Москвы, а официально тоже большинство оттуда. Кто ближе к верхушке власти, те и получают в собственность всю страну, через прокуратуру, министерство чего там нужно, суд, администрацию президента, МВД не имеет значения, итог всегда один и тот же, хозяином становится тот у кого больше административный ресурс, а местное население впахивает за тарелку супа(((
Гость
28 февраля, 13:59
крокодил не умеет пятиться назад, крокодил и змея не могут выплюнуть добычу, только жрать, пока не лопнут.
Гость
28 февраля, 13:58
Да у нас все расхапали москвичи, а кто был против- в тюрьмах
Гость
28 февраля, 12:38
Налоги не платят, без законов работают, по этому если и заберут будет только ХОРОШО
Гость
28 февраля, 12:17
И правильно государство это отбирает,они не собственники они потребители за все время владения ни чего не создали и произвели
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля, 11:57
Идёт передел собственности. Чьи-то дети растут и они тоже хотят кататься на Лексусах. Всё просто. Ну, и лозунг "Всё для Победы!" тоже никто не отменял.
Гость
28 февраля, 11:39
Не за горами 2037 год 🤣🤣🤣
Гость
28 февраля, 11:04
"вор у вора шапку украл"
Гость
28 февраля, 10:56
Да как так не знают, просто не поделился.
Гость
28 февраля, 10:40
Так и нынешние собственники бизнеса в 90-е как его получили? отобрали, рейдерские захваты, теперь пришли к ним и их никто не пожалеет. Пожалеть можно только тех, кто с нуля создавал и теперь отбирают, но этот процесс в бизнесе всегда был и будет,
Гость
28 февраля, 10:38
Национализация это всегда хорошо. Я вообще считаю должен быть потолок капитала. Например один миллиард в одни руки. Зачем одному человеку больше. А вся прибыль сверх миллиарда распростроняется среди зарплат рабочих.
Гость
28 февраля, 10:33
белые придут - грабют, красные придут - тоже беруть из кинофильма " Бумбараш "
Гость
28 февраля, 10:16
когда у власти ворье и дилетанты то создавать не получается, только отбирать и рушить
Гость
27 февраля, 12:44
Как хорошо что у меня нет бизнеса. А 90годы будут вечно . Одни правители отбирают у других . Смена поколений. Хоть не стр
Гость
27 февраля, 10:56
грабить награбленное
Гость
27 февраля, 10:06
Они все начинали в 90-ые отжимом того что принадлежало государству
Гость
27 февраля, 00:30
Отличная статья для недолеких радующихся национализации))
Гость
27 февраля, 00:09
Денег государству не хватает
Гость
26 февраля, 21:30
Градообразующие предприятия бессмысленны в условиях конкуренции от Китая и интегрированности в мировую экономику. Национализация без рынка сбыта, обученных рабочих- добьет страну, а либеральное законодательство и открытые границы обезлюдит.
Гость
26 февраля, 20:32
Национализация всего украденного у народа в 90 и далее! Все вернуть народу, частнику- свечной заводик да то пусть сам построит и объяснит, где деньги взял
Гость
26 февраля, 20:14
Пускай попробуют национализировать у тех кто в друзьях Путина но туда они не сунутся хотя как раз там и гражданство иностранных государств которые в НАТО и живут они все там и деньги туда миллиардами выводят но там всё на законных основаниях
Гость
26 февраля, 19:28
Экспрпоиация экспрпаторов!
Гость
26 февраля, 18:56
М-да, есть о чём задуматься
Гость
26 февраля, 18:10
Очередной передел собственности! ( те у которых отбирают бизнес примерно также стали собственниками ) придут новые чиновники история повторится
Гость
26 февраля, 16:36
« «Тут как в басне Крылова: „Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать“. Люди, которые обладают неограниченной властью, могут забрать всё, что они хотят. Попытки найти в этом экономические обоснования бесполезны. Ситуация будет протекать так: сначала переделят крупный бизнес, а потом, когда через пару лет он перестанет генерировать прибыль, перейдут к среднему. » Какой дурак будет выкладываться и вкладываться в бизнес в этой стране?
Гость
26 февраля, 16:23
Одни жулики обирают других. Мне, рядовому гражданину, по барабану.
Гость
26 февраля, 15:06
Ярче после национализации не изменилось к худшему, думаю остальные тоже не пропадут
Гость
26 февраля, 14:47
Как-то некоторое время назад, Шохин выступил с предложением прекратить национализацию незаконно приватизированных предприятий. Так, что ноги оттуда растут. На мой взгляд статья абсолютно заказная...
Гость
26 февраля, 14:45
Национализация это, когда наворованное возвращают государству, хотелось бы думать, что народу!
Гость
26 февраля, 14:34
Гоп стоп
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:04
Ешка, возьми в свои эксперты местного комментатора Delite. Он всю "правду" расскажет😁
Гость
26 февраля, 13:50
тут бизнес отжать, как два пальца об асфальт 👆 только кому-то можно 🤦 а другим нииизззяяяя😂
Гость
26 февраля, 13:44
Очень полезная информация для людей у кого зп до 50 тыс. рублей
Гость
26 февраля, 13:30
Да все, кто воровали пр прежнем губере, все в зоне риска. Раньше вы элиты, теперь - нет.
275455490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 13:08
цап-царап (с)
Гость
26 февраля, 13:03
Отнимут и превратят всё в "почту россии"
Гость
26 февраля, 13:03
Тут надо писать что-то умное. Но у меня не получилось. А вот "переписывать активы" - получается получается ? . Что дальше ? Будем "вместе, строем" Куда-то двигать, чтобы что ? Чтоб что-то снова здесь построить ? Иль "основание" не то ?
Гость
26 февраля, 12:48
Ещё печально то, что отнявшие ничего не могут делать кроме как отнимать. И всё отнятое превратят в заплесневелые объедки.
Гость
26 февраля, 12:43
Кто ближе к сказочники тем и пирожок.
Гость
26 февраля, 12:41
В бизнес надо привлекать , заинтересуйте иначе все перейдут в Украину
Гость
26 февраля, 12:35
Национализация подразумевает соразмерную компенсацию бывшему владельцу. Так что, называйте вещи своими именами!
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 12:26
Да, смутные времена настали у всех
Гость
26 февраля, 12:23
Чем Юрьевич то не угодил, и аристов с ариантом, все было очень качественно, нет надо отобрать и развалить.
Гость
26 февраля, 14:41
Макарошки продукт стратегический оказался, а отрасль теплоэнергетики не является стратегической. Поэтому у Юревича отобрать нужно, а у Вексельберга - нельзя. Он все получил и монополизировал совершенно законно и его деятельность не в поле стратегических интересов.
Гость
26 февраля, 12:07
Очень смелые и честные суждения от экономистов. Опасно нынче так...
Гость