перейти к публикации
306 комментариев к публикации

Генпрокуратура изымает активы компаний в России

26 февраля 2026, 08:30
Гость
Гость
18 мая, 09:10
пора и сбербанк передать государству
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 10:34
Всё намного проще. Одни воры отобрали у других воров.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 10:33
Простой передел собственности! Вот и все!
Гость
17 марта, 08:28
вообще не жалко , ворон ворону глаз не выклюет. и что удивляет ?! Жалко народ обездоленный, никому не нужный , у которого из несчастного минимума зарплат и то умудряются оторвать . Буду рада видеть этих бывших миллиардеров на помойке . Поделом.
Гость
3 марта, 15:16
Не надо было воровать олигархам у государства!
Гость
28 февраля, 19:11
Много поездил по стране, всегда спрашиваю кому принадлежат основные активы города и региона, чаще всего знают что кто- то из Москвы, а официально тоже большинство оттуда. Кто ближе к верхушке власти, те и получают в собственность всю страну, через прокуратуру, министерство чего там нужно, суд, администрацию президента, МВД не имеет значения, итог всегда один и тот же, хозяином становится тот у кого больше административный ресурс, а местное население впахивает за тарелку супа(((
Гость
28 февраля, 13:59
крокодил не умеет пятиться назад, крокодил и змея не могут выплюнуть добычу, только жрать, пока не лопнут.
Гость
28 февраля, 13:58
Да у нас все расхапали москвичи, а кто был против- в тюрьмах
Гость
28 февраля, 12:38
Налоги не платят, без законов работают, по этому если и заберут будет только ХОРОШО
Гость
28 февраля, 12:17
И правильно государство это отбирает,они не собственники они потребители за все время владения ни чего не создали и произвели
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля, 11:57
Идёт передел собственности. Чьи-то дети растут и они тоже хотят кататься на Лексусах. Всё просто. Ну, и лозунг "Всё для Победы!" тоже никто не отменял.
Гость
28 февраля, 11:39
Не за горами 2037 год 🤣🤣🤣
Гость
28 февраля, 11:04
"вор у вора шапку украл"
Гость
28 февраля, 10:56
Да как так не знают, просто не поделился.
Гость
28 февраля, 10:40
Так и нынешние собственники бизнеса в 90-е как его получили? отобрали, рейдерские захваты, теперь пришли к ним и их никто не пожалеет. Пожалеть можно только тех, кто с нуля создавал и теперь отбирают, но этот процесс в бизнесе всегда был и будет,
Гость
28 февраля, 10:38
Национализация это всегда хорошо. Я вообще считаю должен быть потолок капитала. Например один миллиард в одни руки. Зачем одному человеку больше. А вся прибыль сверх миллиарда распростроняется среди зарплат рабочих.
Гость
28 февраля, 10:33
белые придут - грабют, красные придут - тоже беруть из кинофильма " Бумбараш "
Гость
28 февраля, 10:16
когда у власти ворье и дилетанты то создавать не получается, только отбирать и рушить
Гость
27 февраля, 12:44
Как хорошо что у меня нет бизнеса. А 90годы будут вечно . Одни правители отбирают у других . Смена поколений. Хоть не стр
Гость
27 февраля, 10:56
грабить награбленное
Гость
27 февраля, 10:06
Они все начинали в 90-ые отжимом того что принадлежало государству
Гость
27 февраля, 00:30
Отличная статья для недолеких радующихся национализации))
Гость
27 февраля, 00:09
Денег государству не хватает
Гость
26 февраля, 21:30
Градообразующие предприятия бессмысленны в условиях конкуренции от Китая и интегрированности в мировую экономику. Национализация без рынка сбыта, обученных рабочих- добьет страну, а либеральное законодательство и открытые границы обезлюдит.
Гость
26 февраля, 20:32
Национализация всего украденного у народа в 90 и далее! Все вернуть народу, частнику- свечной заводик да то пусть сам построит и объяснит, где деньги взял
Гость
26 февраля, 20:14
Пускай попробуют национализировать у тех кто в друзьях Путина но туда они не сунутся хотя как раз там и гражданство иностранных государств которые в НАТО и живут они все там и деньги туда миллиардами выводят но там всё на законных основаниях
Гость
26 февраля, 19:28
Экспрпоиация экспрпаторов!
Гость
26 февраля, 18:56
М-да, есть о чём задуматься
Гость
26 февраля, 18:10
Очередной передел собственности! ( те у которых отбирают бизнес примерно также стали собственниками ) придут новые чиновники история повторится
Гость
26 февраля, 16:36
« «Тут как в басне Крылова: „Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать“. Люди, которые обладают неограниченной властью, могут забрать всё, что они хотят. Попытки найти в этом экономические обоснования бесполезны. Ситуация будет протекать так: сначала переделят крупный бизнес, а потом, когда через пару лет он перестанет генерировать прибыль, перейдут к среднему. » Какой дурак будет выкладываться и вкладываться в бизнес в этой стране?
Гость
26 февраля, 16:23
Одни жулики обирают других. Мне, рядовому гражданину, по барабану.
Гость
26 февраля, 15:06
Ярче после национализации не изменилось к худшему, думаю остальные тоже не пропадут
Гость
26 февраля, 14:47
Как-то некоторое время назад, Шохин выступил с предложением прекратить национализацию незаконно приватизированных предприятий. Так, что ноги оттуда растут. На мой взгляд статья абсолютно заказная...
Гость
26 февраля, 14:45
Национализация это, когда наворованное возвращают государству, хотелось бы думать, что народу!
Гость
26 февраля, 14:34
Гоп стоп
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:04
Ешка, возьми в свои эксперты местного комментатора Delite. Он всю "правду" расскажет😁
Гость
26 февраля, 13:50
тут бизнес отжать, как два пальца об асфальт 👆 только кому-то можно 🤦 а другим нииизззяяяя😂
Гость
26 февраля, 13:44
Очень полезная информация для людей у кого зп до 50 тыс. рублей
Гость
26 февраля, 13:30
Да все, кто воровали пр прежнем губере, все в зоне риска. Раньше вы элиты, теперь - нет.
275455490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 13:08
цап-царап (с)
Гость
26 февраля, 13:03
Отнимут и превратят всё в "почту россии"
Гость
26 февраля, 13:03
Тут надо писать что-то умное. Но у меня не получилось. А вот "переписывать активы" - получается получается ? . Что дальше ? Будем "вместе, строем" Куда-то двигать, чтобы что ? Чтоб что-то снова здесь построить ? Иль "основание" не то ?
Гость
26 февраля, 12:48
Ещё печально то, что отнявшие ничего не могут делать кроме как отнимать. И всё отнятое превратят в заплесневелые объедки.
Гость
26 февраля, 12:43
Кто ближе к сказочники тем и пирожок.
Гость
26 февраля, 12:41
В бизнес надо привлекать , заинтересуйте иначе все перейдут в Украину
Гость
26 февраля, 12:35
Национализация подразумевает соразмерную компенсацию бывшему владельцу. Так что, называйте вещи своими именами!
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 12:26
Да, смутные времена настали у всех
Гость
26 февраля, 12:23
Чем Юрьевич то не угодил, и аристов с ариантом, все было очень качественно, нет надо отобрать и развалить.
Гость
26 февраля, 14:41
Макарошки продукт стратегический оказался, а отрасль теплоэнергетики не является стратегической. Поэтому у Юревича отобрать нужно, а у Вексельберга - нельзя. Он все получил и монополизировал совершенно законно и его деятельность не в поле стратегических интересов.
Гость
26 февраля, 12:07
Очень смелые и честные суждения от экономистов. Опасно нынче так...
Гость
26 февраля, 12:02
Представляю как мы теперь хорошо заживём!
Гость