перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Цена нефти Brent поднялась выше 111 долларов за баррель впервые с июля 2022 года

9 марта 2026, 05:10
Гость
Гость
9 марта, 12:32
Подорожает как обычно.буржуи не могут же сделать 25 рублей за литр 95 го бензина.так же как и ипотеки.как обычному работяге за 35-37 тысяч рублей при зарплате в магазине пятёрочка приобрести квартиру без ипотеки.смешно.
Гость
9 марта, 12:19
Помню цены на А-72 в 1972 году-7 коп. за литр, 1989-30 коп, а сейчас деньги в Россию приходят в малом количестве- владельцы месторождений нефти и газа не Россия, а олигархи, которые как шелуху от семечек, скидывают в казну крохи. Да и те идут на инвестирование идиотских проектов типа строительства АЭС за рубежом, Сил Сибири.
Гость
9 марта, 11:46
За чем эта статья. Все давно знают, что бензин в нашей стране может только дорожать.
Гость
9 марта, 11:43
Почему цена должна подняться? Европа закупает нефть на Ближнем Востоке, танкеры стоят. У нас в стране препятствий для добычи и транспортировки не имеется? На внешние рынки на экспорт пожалуйста - поднимайте. Если будут поднимать на внутреннем рынке - государству отрубить поставки на внешние рынки.
Гость
9 марта, 11:45
В третьем предложении вопросительный знак поставлен по ошибке.
Гость
9 марта, 12:17
что за бредовые мысли. Основные экспортеры нефти в ЕС-Норвегия США и Казахстан. Саудиты давали всего неск процентов общего потребления. Страна необразованных геостратегов
255908951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта, 11:35
как это отразится на стоимости бензина в России к чему этот вопрос? однозначно подорожает
Гость
9 марта, 13:07
Да, это факт, бенз отродясь не дешевел, чего вдруг сейчас то иначе должно быть
Гость
9 марта, 10:53
Нам то какая разница до брент
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 11:33
Urals торгуется с дисконтом от Brent. Чем выше цена Brent, тем выше цена Urals. Да и сама нефть марки Brent, в России тоже добывается
Гость
9 марта, 12:13
9 марта, 11:33
Urals торгуется с дисконтом от Brent. Чем выше цена Brent, тем выше цена Urals. Да и сама нефть марки Brent, в России тоже добывается
Из-за санкций Юралс покупает только китай и то с дисконтом в 50%!
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 12:19
Гость
9 марта, 12:13
Из-за санкций Юралс покупает только китай и то с дисконтом в 50%!
Российская нефть Urals впервые продается с наценкой относительно Brent при поставках в порты Индии. Трейдеры продают Индии российскую нефть марки Urals с премией в $4-5 за баррель по сравнению с нефтью марки Brent😎
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 10:39
на небратьевских форумах, товарищи, все смеются над россиянами.... мол у нас нефти нет, как у вас, зато всегда есть бензин, а у вас нет и наш бензин стоит дешевле чем у вас .... (для справки 95- стоит примерно 70- 73 ихних денег)
Гость
9 марта, 10:25
бензин подоражает
Гость
9 марта, 10:25
В Ы Р А С Т Е Т!!!! И значительно. Нам нельзя продавать дороже, чем установлено санкциями, поэтому отыгрывать придется на внутреннем рынке.
Гость
9 марта, 10:37
Чушь не неси. Это не НАМ нельзя продавать дороже, это ИМ нельзя покупать. Через пару недель приползут на коленях и будут молить продать по 80
Гость
9 марта, 11:21
Гость
9 марта, 10:37
Чушь не неси. Это не НАМ нельзя продавать дороже, это ИМ нельзя покупать. Через пару недель приползут на коленях и будут молить продать по 80
замерзающая Европа уже 18 лет должна ползать на коленях прося газ? за титаном на коленях никто не проползал? Уголь возят через всю страну на экспорт делая транспортировку вдвое дороже его стоимости потому что на коленях никто не приполз. Про нефть отдельный разговор, даже начинать не стоит Забег по граблям продолжается!
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 11:46
меньше телемарафон смотри. Никто потолок цен не соблюдает. Urals уже 68 долларов стоит😎
Гость
9 марта, 10:24
дочка пишет, товарищи..... 01 марта оформила 3- НДФЛ.... 7 марта уже декларация проверена и отдана на исполнение.... никогда, говорит, такого не бывало
Гость
9 марта, 10:19
на небратьевских форумах, товарищи, все смеются надо россиянами.... мол у нас нефти нет, как у вас, зато всегда есть бензин, а у вас нет и наш бензин стоит дешевле чем у вас .... (для справки 95- стоит примерно 70- 73 ихних денег)
Гость
9 марта, 09:31
Никогда, у нас, ничего не дешевело
Гость
9 марта, 08:32
Еще пару авианосцев утопить и цена нефти будет 500 доллеров за грамм.
Гость
9 марта, 08:05
Бензин дорожает всегда, независимо от цены на нефть. Иногда больше, иногда меньше, но постоянно дорожает.
Гость
9 марта, 08:04
Апосредовано? Похоже что в ближайшую среду проезд даже в трамвае взлетит в 5 раз.
Гость
9 марта, 07:29
Какие нафиг дачи. Дачи у людей только в пятницу вечером и воскресенье вечером. Это определение старо как Единая Россия.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 07:21
Нет повода не поднять цену на бензин, особенно в рублях
Гость
9 марта, 09:02
А по факту никак не должно отразиться.... если правители не позволят наживаться на людях...
Гость
9 марта, 06:20
видимо цены рухнут
Гость
9 марта, 05:46
Запретить на законодательном уровне повышать цены на топливо на внутреннем рынке России!
Гость
9 марта, 07:51
Национализировать все НПЗ. Мы не покупаем нефть на международных торговых площадках.
Гость
9 марта, 09:02
Гость
9 марта, 07:51
Национализировать все НПЗ. Мы не покупаем нефть на международных торговых площадках.
Ну да, опять бояре плохие а царь хороший... А ничего, что до 70% стоимости бензина у нас - налоги, акцизы и сборы, которые государство не забывает регулярно повышать? Самый простой способ снизить цены на топливо внутри страны - поубавить аппетиты государства и снизить налоговую нагрузку.
Гость
9 марта, 10:28
Гость
9 марта, 07:51
Национализировать все НПЗ. Мы не покупаем нефть на международных торговых площадках.
Они монополизированы иностранным капиталом. Собственных технологий нефтепереработки у нас не существует. Не было при СССР, в 90-х успешно отдали сферу иностранцам. Национализируйте на здоровье...
Гость
9 марта, 05:24
Ой кто-то сейчас руки потирает 🤣 😱🤦
Гость