Минфин России повысит акцизы на импортный алкоголь
31 марта 2026, 07:30
Гость
31 марта, 19:19
У них один путь развития - не научиться делать лучше или так же, а запретить, чтобы «бери чо дают и иди отсюда»
Гость
31 марта, 19:14
Наш вискарь - это непонятное пойло.
Лучше переплачу 700 рэ, но куплю виски.
Так же как и джин. И тоник к нему.
Гость
31 марта, 15:28
Умоляю вас, о чём вы про отечественного говорите .Это в далёком прошлом 1991 осталось...Сейчас каждый на свой карман...
Гость
31 марта, 14:43
можно батареи вообще не отключать кстати. тоже заработаете
Гость
31 марта, 14:37
не ну че сказать. пейте сами свою бормотуху. хороший повод не пить вообще. и так практически не пил. а интернет закончится будет хороший повод уехать с этой дурки окончательно.
Гость
31 марта, 12:57
Даже если станет 8 - все равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу нам и 10 по плечу!
Гость
31 марта, 12:47
Будет народ мистер сидр пить, от азербайджанских виноделов и помирать десятками
Гость
31 марта, 11:59
"Шери-шери бренди пьют одни лишь денди..." (с)
Гость
31 марта, 11:46
Хотите как в 90 -ые ?
Гость
31 марта, 12:07
Из под лавочки слизывать ?😁 Сколько срока дали?
Гость
31 марта, 12:08
Говорят сок березовый от безысходности пошёл уже..
Гость
31 марта, 11:19
Сами пейте свои отечественные напитки и огурцы жуйте, которые вырастили под нерезиновой
Гость
31 марта, 10:57
Только и способны взвинчивать , а контролировать нашего не честного производителя не хотят совсем , что сейчас продается в магазинах это не еда и не питье , техника любая тоже не качественная , одежда мрак .
Гость
31 марта, 10:57
Когда делать его научитесь тогда приходите
Гость
31 марта, 10:43
Не исчезнет брага будет с коробки сока разливаться а бананы купить можно будет 👍😁
Гость
31 марта, 15:01
Вы даже не спросите откуда бананы?😁
Гость
31 марта, 10:24
Так и наша алкашка тоже подорожает!)
Гость
31 марта, 10:14
С пустых полок налог не соберешь.
Гость
31 марта, 09:53
Наш притончик гонит самогончик
Гость
31 марта, 09:50
мну не пью алкоголь, мну все равно.
Гость
31 марта, 09:23
А отечественное вино и коньяки ни сколько не дешёвые. Потом ещё повысят цены на местные напитки с уходом конкурента.
что такое алкоголь? для тех кто его продает это средство обогащения и оружие, для истребления населения и его потомства 🤑
для тех кто употребляет алкоголь (депрессант серьезный) , это добровольное рабское ярмо зависимости, депрессия (привет дофаминовой системе), очень сильное сокращение срока и качества жизни... 🐸
кажется, что выбор за вами... конечно... но выбор за вас уже сделан... 🥂, все кто пьет они почему то живут в иллюзии, что они сами выбирают... а вот и нет, выбрали за ВАС. 🍻
Гость
31 марта, 09:47
Лучше бы пил и курил...
Гость
31 марта, 09:56
Геккона уважаешь?
Подъезжай в 18:34 на конечную Елизавета, иди на патрулируют, дегустировать
Геккона уважаешь?
Подъезжай в 18:34 на конечную Елизавета, иди на патрулируют, дегустировать
Он не местный, он лахто6от, поэтому не подъедет 🤡
Гость
31 марта, 09:03
Сначала делать научитесь,а потом впихивайте бурду.
Гость
31 марта, 08:49
Зачем в России джин нужен?! Его же пираты в тропиках пили для профилактики малярии. нам нужна зимой водка, а летом фанагорийское сухое.
Гость
31 марта, 09:01
Чтоб с тоником пить. Что как маленький то?)))
Гость
31 марта, 09:48
что там у вас сухое? Летом нужна тоже водка! но - более холодная!
Гость
31 марта, 14:08
Вы путаете с ромом .
Гость
31 марта, 08:37
Всё развивается по спирали.Помню перед развалом СССР тоже всё запрещали- джинсы,жвачку,иностранные фильмы,пластинки и т.п. Сейчас прямая аналогия, только запреты иные- машины,интернет,хороший алкоголь...
Гость
31 марта, 08:46
ну полки магазинов начали пустеть так же... А до развала СССР были еще 80е - как раз примерно сейчас все очень и очень похоже
ну уж не все запрещали, а наоборот, сие все больше в продажах было. В 80-е жвачка, например, наша отечественная частенько на прилавках присутствовала, а джинсы, не Монтана и Левис, но в магазах были, теже польские, например. С пластами было сложнее, но, тем не менее на всех дискотеках иностранный музон звучал.
Гость
31 марта, 09:41
Все перечисленное не запрещали. И помнить ты не можешь, ибо тебя в помине не было. Но твои родители продали страну именно за перечисленное и похабщину!
Гость
31 марта, 08:26
Фигня. 6 кг муки стОят 150 р, вода из под крана, ферменты тоже недорого. А на выходе 5.5 литров пшеничного дистиллята. 😁
Гость
31 марта, 08:25
Скажу как будет - продажи алкоголя еще просядут, не потому что пить станут меньше - потому что больше начнут гнать сами, так дешевле и пойло с предсказуемым результатом в отличии от магазинного. А далее, заботящиеся о вас думские " патриоты" примут закон о наказании за самогоноварение, так как поймут что теряют на акцизах.
"Отечественный коньяк и виски" - прямые поставки с челябинского завода плодоовощных коньяков! Не смешите мои подковы! Да я лучше самогонный аппарат куплю
Гость
31 марта, 08:51
Я уже приобрёл месяц назад , 3дюйма , огонь , на днях виски делал , очень вкусно получилось . любые настойки и водка .
Гость
31 марта, 08:52
Самогон лучше всего, особенно из местного сырья. Из ранеток - будет тебе кальвадос, подсыпал аптечной дубовой коры - коньяк, добавил "рябинки" - перцовка... Короче, легко обойдемся мы без вражеских напитков.
Гость
31 марта, 08:59
Гость
31 марта, 08:52
Самогон лучше всего, особенно из местного сырья. Из ранеток - будет тебе кальвадос, подсыпал аптечной дубовой коры - коньяк, добавил "рябинки" - перцовка... Короче, легко обойдемся мы без вражеских напитков.
Шепотом. Есть места, где организовывают совместную закупку технических сортов винограда из Крыма. Хоть вино, хоть коньяк.
Гость
31 марта, 08:04
Если у нас все почти такое же, то почему например отечественное вино фанагория отдает химозой и противное за цену в два раза выше итальянского, которое ничем не отдает и гораздо приятнее ?
Ну запретили вы импортный сыр много лет назад, и что - научились делать что то похожее ? Нет - на прилавках та же самая оконная замазка под видом сыра, только цена стала как за импортный Маасдам, вот и все.
Гость
31 марта, 09:35
Почти цитата - ... но ведь скажет кто-то климат здесь не тот...
Гость
31 марта, 08:02
Не совсем понимаю устоявшийся в разговорном обиходе термин "премиальный алкоголь." Как русский человек, понимаю это как алкогольный яд для толстосумов и нуворишей. А что касается Усики..Разве это пойло ,--Уиски,- может быть т.н.отечественным..Это же бодяга англоскунсов хуже русской самогонки по хим .составу.Как можно назвать его ещё и премиальным.? А-ха-ха..
Гость
31 марта, 08:51
На Руси всегда употребляли квас и медовуху по праздникам.никто и никогда ранее не оскотинивался алкогольным ядом в будни.Квас и медовуха была в каждом доме ..А пришедшие на Русь торгаши из семитского племени превратили этот напиток в товар.За что им большое НЕспасибо! Сбегавшее на остров Альбион жульё и ворьё разных мастей , придумывало там своё пойло для одурманивания.Мало того, что исковеркали европейские языки своим неправильным прикусов и грассирующими согласными, так они ещё и придумали разные убойные напитки.Чтобы гарантированно сбивало с ног: всякие уиски, джинны и прочую наркоманскую гадость.Не гоже нам, россиянам, пользоваться всей это откровенной гадостью.Толстосумам и нуворишам можно. У них денег на лечение много.
Гость
31 марта, 09:50
Гость
31 марта, 08:51
На Руси всегда употребляли квас и медовуху по праздникам.никто и никогда ранее не оскотинивался алкогольным ядом в будни.Квас и медовуха была в каждом доме ..А пришедшие на Русь торгаши из семитского племени превратили этот напиток в товар.За что им большое НЕспасибо! Сбегавшее на остров Альбион жульё и ворьё разных мастей , придумывало там своё пойло для одурманивания.Мало того, что исковеркали европейские языки своим неправильным прикусов и грассирующими согласными, так они ещё и придумали разные убойные напитки.Чтобы гарантированно сбивало с ног: всякие уиски, джинны и прочую наркоманскую гадость.Не гоже нам, россиянам, пользоваться всей это откровенной гадостью.Толстосумам и нуворишам можно. У них денег на лечение много.
И где теперь Русь?
Гость
31 марта, 07:58
Пить надо бросать, а то печень отвалится...
Жаль, что без печени жить не получается😞
Гость
31 марта, 11:18
Печень единственный орган, который восстанавливается
Гость
31 марта, 07:58
Ну наконец то !!!!
Нам россиянам очень не нравились вражеские , качественные и доступные авто. Не нравилась качественная импортная бытовая техника и качественные медикаменты.
Теперь вот нам и алкоголь качественный противопоказан стал по мнению думских " патриотов".
К стати а инициаторы подобного бреда что пьют - отечественное ? Готов спорить что импортное и очень дорогое
Гость
31 марта, 08:15
Вам россиянам? Да тут 90% в окраине живет или в Польше
Гость
31 марта, 08:19
Гость
31 марта, 08:15
Вам россиянам? Да тут 90% в окраине живет или в Польше
Ну да....это же окраина мне коммуналку на 40% подняла разом.....
Гость
31 марта, 08:28
Гость
31 марта, 08:19
Ну да....это же окраина мне коммуналку на 40% подняла разом.....
Это ната сделала.
Гость
31 марта, 07:57
- Да, мартини. Точно! Последний, на дорожку! Пейте, это традиция. Да, прекрасное винцо местного производства. Разливают рядом с управлением полиции.(такси 2)
Гость
31 марта, 08:43
Ну раньше отлично обходились отечественным вермутом Сальваторе
Ну раньше отлично обходились отечественным вермутом Сальваторе
"такая гадость эта ваша заливная рыба"))) Я в детстве как-то вермута перебрал, до сих пор его пить не могу, даже итальянский "Мартини".
Гость
31 марта, 07:57
На суррогаты вас пересадят и всего делов. Вам же всё равно, даже не пикнете. Будет больше отравлений, тяжёлых последствий. Как грится - нравится не нравится...
Гость
31 марта, 07:55
Да пусть хоть вообще перестанут продавать эту бадягу, до лампочки.
Гость
31 марта, 07:50
Сделайте еще сигареты по касарю за пачку, чтоб любители члена сатаны не скучали.
Гость
31 марта, 07:58
Не пались так откровенно, лгбтешник.
Гость
31 марта, 08:06
Гость
31 марта, 07:58
Не пались так откровенно, лгбтешник.
да не скули ты.....
Гость
31 марта, 08:07
Гость
31 марта, 08:06
да не скули ты.....
Ущемился?
Гость
31 марта, 07:49
Мне как выпивающему раз два в год, плевать сколько будет стоить алкоголь, я все равно куплю бутылку импортного дорогого виски или бренди.
А вот пьяни которая жрет каждые выходные придется не сладко, качественный алкоголь пить станет дорого, придется перейти на скрепные помои, в тяжелых случаях - на фунфырики, благо каждая аптека в городе ими из под полы торгует.
Гость
31 марта, 08:23
Пьянь, которая жрет каждые выходные, виски и ром не употребляют. Они обычно набираются охотой крепкой, так что это их не коснется.
Гость
31 марта, 08:44
хм, поржал... Пьяне хватает КБ, куда вы и я точно не пойдем...
Гость
31 марта, 11:21
Гость
31 марта, 08:23
Пьянь, которая жрет каждые выходные, виски и ром не употребляют. Они обычно набираются охотой крепкой, так что это их не коснется.
Читайте комментарий, прежде чем ответить , чел написал , что подорожает и меньше пить будут , перейдут на фунфырики , или вы думайте они запрещают чтобы просто не было, нет чтобы цены поднять на свой продукт
Гость
31 марта, 07:47
Россиянин который родился и вырос в смехдержаве прекрасно знает что все отечественное - редкостный шлак, дешовая имитация импортного. Нет абсолютно ничего что смогли в рф сделать хоть близко к оригинальному импортному продукту.
Гость
31 марта, 09:45
Не ври! Современная Лада нормально так соответсвует ауди, эдак 70-х годов!
Гость
31 марта, 11:04
Можно, конечно. Но кто ж разрешит хорошее то делать? Это же работать надо. По красоте делать стараться. На сырье не экономить и тд.
Гость
31 марта, 07:41
"Официальная цель — подтолкнуть россиян к отечественному коньяку и виски."
Это как? В отечестве у нас научились делать только медовуху и хлебное вино. Ни о каком виски слыхом не слыхивали. Давайте еще про отечественную водку из кактуса поговорим...
Гость
31 марта, 11:52
Какой наш отечественный виски? 🤣🤣🤣Кто пил хотя бы Синглтон, Аерстоун, Гленморанж, Талискер, Лафроик, даже Чивас регал так себе напиток считают. А им предлагают отечественную бурду. У нас разве существует отечественный виски с выдержкой от 12 лет?
Гость
31 марта, 12:33
Гость
31 марта, 11:52
Какой наш отечественный виски? 🤣🤣🤣Кто пил хотя бы Синглтон, Аерстоун, Гленморанж, Талискер, Лафроик, даже Чивас регал так себе напиток считают. А им предлагают отечественную бурду. У нас разве существует отечественный виски с выдержкой от 12 лет?
Гость, Будь проще.
Гость
31 марта, 14:06
Гость
31 марта, 12:33
Гость, Будь проще.
Простота хуже воровства (русская народная пословица).
Гость
31 марта, 07:35
Правильно, думают как денег заработать. Поднять цены вверх !
Отопление не будем отключать до середины Мая .
Гость
31 марта, 08:05
Да вы не понимаете- это все ради вашей же безопасности)))))))))))))))))))
Гость
31 марта, 08:17
Гость
31 марта, 08:05
Да вы не понимаете- это все ради вашей же безопасности)))))))))))))))))))
Космонавтихе писали миллиарды граждан
Гость
31 марта, 09:26
Гость
31 марта, 08:17
Космонавтихе писали миллиарды граждан
С просьбой поднять утильсбор и акцизы на алкоголь, но больше всего просьб было о повышении коммуналки. Она всем ответила согласием, душевный, отзывчивый человек, эта чайка!
Гость
31 марта, 07:33
Правильно! Надо возвращаться к самогонным истокам, а не пить буржуйское пойло.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев