перейти к публикации
54 комментария к публикации

В ЦБ рассказали, что будет с наличными и банковскими картами после введения цифрового рубля

1 апреля 2026, 21:19
Гость
Гость
5 мая, 13:26
Я против цифрового рубля, для начала его введите для госслужащих высокого полёта, посмотрим что будет у ньих
Гость
3 апреля, 13:25
Эфемерности не сдались. Вон безнал в столовой отпал - и бегают по округе голодные люди, ищут, где бы наличные снять, причем больше всех попали те, кто с картами самого большого банка, их банкоматы все поголовно не работают, так что получается трагикомедия - еда вот она прямо под носом есть, а не съесть! А я всегда наличными расплачиваюсь, так что в качестве зрителя эту комедь наблюдаю.
Гость
3 апреля, 03:41
А где ты её возьмёшь?Рисовать будешь?Работодатель будет з.п.цифрой платить.
Гость
3 апреля, 01:46
Вигвам.
Гость
2 апреля, 23:48
Мои копейки это мои копейки! И в честь чего даже эта мелочь беспокоит толстосумов? Уймитесь!
Гость
3 апреля, 00:22
Тогда у народа своя валюта -- столичная 3,62 одна штука
Гость
2 апреля, 16:36
Пусть лучше будет железный рубль чем электронный
Гость
2 апреля, 16:35
Да нафиг эти цифровые деньги не нужны а если терминал сломается, интернет встанет, что тогда или в очереди по пол часа стоять ждать когда переведут на кассу в магазине. Цифровые деньги тоже можно украсть умельцев полно или судебные приставы заблокируют как быть у нас всё возможно. А вот наличными лучше получил зарплату и ать два готово современные технологии не всегда надёжны. Не это полная чушь,а несколько карт электронных на телефоне тоже не вариант телфон разрядится интернет пропадёт как быть что делать или могут взломать как будто бы небыло такого ерундой занимаются это для того чтобы контролировать денежные потоки у населения и отслеживать.
Гость
2 апреля, 15:09
Вы не знаете что у вас будет завтра,а уже разместились о пяти лет вперёд. С вашей коррупцией у вас скоро вообще ничего не останется,а не то что чипы и прочая дрянь. Кто говорил об электронных паспортах взамен бумажным🤣 ну и где они? Да и хорошо,не надо нам ваши электронные деньги,чипированные паспорта.
Гость
3 апреля, 01:01
В максе, и паспорт и снилс, и налоговая и мед полис, и здоровье, и аттестат...
Гость
2 апреля, 13:39
оплата улыбкой))) вот он прогресс) когда забыл дома кошелек это спасение)))
Гость
2 апреля, 13:07
Уже само упоминание ЦБ заставляет сопротивляться этим новациям. Я не настолько высокого мнения о его деятельности, чтобы доверить ему свои трудовые.
Гость
2 апреля, 13:00
ешка в своём желтушном духе, из мухи слона делает
Гость
2 апреля, 12:42
Без всшего согласия ни чего не будет. Живите спокойно
Гость
2 апреля, 13:14
Ошибки в комментарии не прибавляют убедительности.
Гость
2 апреля, 11:11
Нал, нал, нал!!!!!
Гость
2 апреля, 09:12
А депутаты призывают нас готовиться к отсутствию Интернета почти совсем и всегда. Ну и как это вяжется с Вашми прогнозами?
Гость
2 апреля, 13:37
Гость, никто к отсутствию интернета не призывает готовится. Что за чушь? у нас свои спутники, свой интернет, свой браузер, ни от кого не зависим. Интернет замедляют совсем для других целей. это рано или поздно закончится и снова в полную мощь заработает.
Гость
2 апреля, 08:21
Только наличкой буду пользоваться.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 07:38
они наверное хотят как в индии было.
Гость
2 апреля, 12:29
Лучше бы было как в Румынии
Гость
2 апреля, 07:07
Через цифроднеденьги человеком можно будет управлять как угодно, за что то можно отключить ему цифрокошелек, или поставить возможность трат в зависимость от выполнения каких- то условий( вспоминаем 2020) Не сразу конечно всё это будет, сначала заманят плюшками- скидками, а потом вы даже лишние носки не купите
Гость
3 апреля, 00:20
А если кто-то на вас накатит через суд ? тогда не спастись вообще -- всё на виду ? Не верите ?
Гость
2 апреля, 06:02
"Это общая задача, ее надо решать комплексно, мотивировать абсолютно всех избавляться от карт и наличных», — отметил представитель Сбербанка." Хоть один не юлит. Оказывается главная задача заставить всех избавится от своих денег. И сбербанк нам в этом готов не просто помочь, готов возглавить ЧК по уничтожению денег у населения.
Гость
2 апреля, 08:36
Они хорошо это сделали в конце прошлого века, просто повторяют снова
Гость
2 апреля, 13:12
Даже Остап Бендер не придумал бы лучше.
Гость
3 апреля, 00:17
А чтобы не хранили деньгу в объёме целой комнаты, как некоторые...
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 00:46
Цифровые неденьги, биометрию и базу генетической информации одновременно запускают во всех странах, как неболезнь, как маски, как вакцины, ИИ, роботов. То есть, есть единое руководство Театра. Большую часть изменений озвучивают на ВЭФ в Давосе. Банки схлопнут в искусственный кризис, сперва спасая их средствами на счетах клиентов. Третья форма денег (цифра) переводится в первую (наличка) через вторую (банковский безнал). Вторая исчезнет вместе с банкоматами, а заодно исчезнет и механизм обналички. Короче, вы должны понимать, что когда съедите одну ложку, то будут бесконечно накладывать добавки. А если не съедите, то будут маленькими чайными ложечками кормить. Короче, тут без замены не то что повара, а всей кухни, ничего не сделать.
Гость
2 апреля, 00:34
Только нал. На карте макс. 5% от общей суммы средств на непредвиденные расходы. Не верю никому и ничему, и вам советую беречься.
Гость
2 апреля, 12:26
В январе 1991 наличка не помогла. Объявят об обмене старых денег в 72 часа, и всё, ваша наличка превратится в тыкву. Если уж и держать наличку, то всегда с осторожностью
Гость
1 апреля, 22:51
Как легко можно будет изымать излишки у населения, даже по карманам можно не шарить))
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 22:18
Очень обсуждаемая статья, не правда ли, ешка?! А по теме, дыхание захватывает о такой "заботе"!
Гость
1 апреля, 23:33
А стоит задуматься, а не писать комменты ради шильдтков.
Гость
1 апреля, 22:17
Цифровой рубль = цифровой контроль. В дальнейшем, в зависимости от вашего социального рейтинга, цифровой рубль будет запрограммирован на определенные траты.
Гость
2 апреля, 12:24
Не на траты, а на налоги. Тратьте хоть на что, но от налогов уклониться не сможете. И штрафы с вас взять будет легче
Гость
2 апреля, 13:35
Гость
2 апреля, 12:24
Не на траты, а на налоги. Тратьте хоть на что, но от налогов уклониться не сможете. И штрафы с вас взять будет легче
Гость, я налоги и так плачу, скрывать нечего, потому мне без разницы, хоть цифровой, хоть волшебный, главное что платежеспособный))))
Гость
1 апреля, 21:54
Какой смысл в цифровых рублях, если интернет постоянно отваливается? Похоже, что их задумали еще до этой специальной канители, а теперь это просто мертворожденное дитя.
РУСКОЛАНь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 22:21
Так они-же его и тормозят.
Гость
1 апреля, 23:35
Вы как маленький)) логику включите.
Гость
2 апреля, 10:28
Мало того, что отваливается... Этот инет он что - в любой деревне точно есть?
Гость
1 апреля, 21:51
мы не рабы! рабы не мы!
Гость
1 апреля, 22:26
Гость, мы - не рабы, рабы немы ( только рабы молчат. Смысл именно в этом )
Гость
2 апреля, 01:42
Гость, да ладно? 🤣🤣🤣
Гость
2 апреля, 12:29
повезло вам, вы не в РФ, наверное
Гость
1 апреля, 21:48
Цифровой рубль — это новая форма российских денег Я его не вижу. деньги и документы должны лежать у меня в кармане
Гость
1 апреля, 22:06
Правильно, ведь из кармана брюк даже украсть сложней. В отличие от виртуального кошелька. Или захочешь зайти в кошелёк, а тебе "Введите капчу" или "Ваш номер заблокирован на 72 часа".
Гость
2 апреля, 13:32
Гость, безналичные ты тоже не видишь😅
Гость
3 апреля, 00:13
ещё официально не ввели цифровой виртуальный рубль, а в банке уже испарился материнский старый вклад -= 0 рубль А что будет с виртуальными деньгим и Вами, если вам скажут , что у вас = 0 рубликов там ??
Гость
1 апреля, 21:22
Руки прочь от банковских карт!
Гость
1 апреля, 22:08
А то что? Ну что вы сделаете? :-)))
Гость
1 апреля, 22:15
Заведите казахскую/армянскую/турецкую Visa или Mastercard и не парьтесь. Можно даже нерезиденту, без ВНЖ и удаленно. Никакой ЦБ и ФНС движение ваших денег не увидит. Не благодарите.
Гость
1 апреля, 22:27
Гость, и от налички тоже
Гость