Названы ошибки, которые повлияют на размер будущей пенсии
3 мая 2026, 08:50
Гость
3 мая, 14:55
Государство обворовало нас не в первый раз и ещё обворует. Не надо рассчитывать на получение трудовых пенсий, если и доживёте до них, то получите жалкие гроши, на которые прожить невозможно. Только сами обеспечивайте свою старость, вкладывая деньги в то, что всегда будет ликвидно.
Никогда не понимал и не пойму почему мы пенсию отдаем кому-то на сохранность, а не на свой расчётный счёт под процент, там если посчитать получается миллионы
А тебе кто-то запрещает открыть счёт в банке и там копить?
И пенсия никому не отдаётся на сохранность. Те пенс. взносы (которые за тебя платит работодатель), идут сразу на содержание существующих пенсионеров, а не копятся.
А тебе кто-то запрещает открыть счёт в банке и там копить?
И пенсия никому не отдаётся на сохранность. Те пенс. взносы (которые за тебя платит работодатель), идут сразу на содержание существующих пенсионеров, а не копятся.
Ваше Величество, сытый голодного не поймёт… я про это и говорю, что свою пенсию народ может приумножить и сохранить сам, без посредников, а те пенсионеры, за которых сейчас нужно выплачивать пенсию, на примере моих родителей, они же тоже работали, есть какие-то скопления всё-таки у них в ПФР, вот и пусть выплачивает оттуда, а наши сейчас деньги допустим с 2027 года пусть прекратят удерживать и переводят на наши личные Расчетные счета, которыми мы сможем воспользоваться при наступлении пенсионного периода, все очень просто, просто государство это не выгодно, я все понимаю
Гость
3 мая, 12:52
Меньше в силу закона не станет по приоре
Гость
3 мая, 12:50
Наша пенсия станет меньше из за мошенничества властей! Почему работающие пенсионеры получают максимум 3 балла ИПК независимо от взносов!?
И мне без разницы - у меня инвалидская пенсия 40 тыр и ещё проценты с моего личного накопительного счёта в банке.
Гость
3 мая, 10:49
А что ж промолчали, что в прошлом году пересчитали ИПК, причем насчитанные до 2015...
Воровство чистой воды
Гость
3 мая, 10:13
Также пенсия может стать меньше при переезде в регион с более низким районным коэффициентом. В этом случае размер может уменьшиться из-за отмены региональной надбавки, привязанной к месту проживания.
А разве районный коэффициент/регион надбавка влияет на пенсии?, на соцвыплаты не должно влиять. А если в северный регион переехать - по логике пенсия должна увеличиться?
Гость
3 мая, 12:06
Там же написано"...изза технических ошибок при передаче данных в соц фонд".
Гость
3 мая, 09:52
Пенсионеран на север надо ехать там пенсия выше. 🤔
Гость
3 мая, 09:49
мужикам счастье дожить до пенсии(
тютелька в тютельку подогнали как специально
а вот женщины почти 20 лет на пенсии живут
несправедливо. нужно мужикам до 55 опускать. без шуток. у большинства куча травм к этому возрасту..но даже если оставить так, то пусть хотя бы страна благодарит нас за то, что за счет мужиков без льготных держится пенсионный фонд
Гость
3 мая, 10:15
Меня СФР-овцы пенсии лишили полностью!
При наличии стажа, и работать начавшего с 16 лет.
Насчитали мне баллы, взяв для этого первые три года работы(до Армии) и приплюсовав к ним, два года срочной слжбу солдата. Итог: " у вас ср. заралата составила 34 руб. Пояснение: в это время ср. запрла та по стране(СССР) составляла 168 руб.
Вердикт: "У вас достаточен стаж для назначения вам пенсии". Но у вас недостаточно валоризации ИПК"."в пенсии Вам - отказано".
живите как хотите. И Героя труда не выпишут.(чтобы получать прибавку в 76т. руб. ежемесячно, пожизненно).
Гость
3 мая, 10:17
Гость
3 мая, 10:15
Меня СФР-овцы пенсии лишили полностью!
При наличии стажа, и работать начавшего с 16 лет.
Я плакал и смеялся. В СССР я получал поболее своих сверстников, мне даже завидовали, у меня были вещи которых не имело большинство, и цв. телевизор, и два мотоцикла Ява, и брендовые в то время джинсы по 350руб.и кроссовки по 70. сов. рублей.моя зарплата никогда не была менее чем 250 руб в месяц, до 350. Иногда я даже получал до 550 сов. руб. в месяц! Для незнающих поясню: в то время такой оклад(500 руб.) имели собзные министры. И я уже до 91 года имел накопления, в сумме 8500 сов. руб. которые держал в облигациях гос Займа, 3%. Собирался купить автомобиль Жигули. Всё это благополучно "сгорело" после начала "реформы", развала страны.
Кстати, все служащие СФР, имеют льготы, в безвозмездной ссуде(из фонда СФР) на покупку себе комфортного жилья. Трёшку покупать имеют право девушки операторы СФР, проработавшие пять лет в СФР. Мишустин для этого подписал указ, № 919.
Гость
3 мая, 11:05
Гость
3 мая, 10:15
Меня СФР-овцы пенсии лишили полностью!
При наличии стажа, и работать начавшего с 16 лет.
Экономика должна быть экономной.. Вот и экономят, стараются:-/
Гость
3 мая, 09:18
Интересно какой процент мужиков теперь доживает до пенсии?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев