перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Россияне ощутили рост уровня несчастья за последние 15 лет

19 мая 2026, 11:30
Гость
Гость
19 мая, 16:33
Да просто устали от постоянного вранья. Только более менее вздохнёшь, так тебя опустят. Все потерпите… Так жизнь и прошла. Вкалывали сначала на государство, затем на дядю-итог пенсия с ограничительным коэффициентом, сбережения инфляция сжирает, в больницу не попасть, отдохнуть не поехать. Как тут быть счастливым? Да ладно, все равно мой комментарий не опубликуют.
Гость
19 мая, 16:15
Сейчас очень много развлечений, молодым хочется жить на полную катушку а финансово это почти невозможно, даже отдельно жить от родителей.
Гость
19 мая, 16:05
Автор стать утверждает что было время похуже и люди чувствовали себя бодрее, это в какое время уточните. Если в 90-е, то да было много самоубийств и убийств, дети нюхали клей на улицах, процветал криминал причем такой что на улице посредь бела дня в школьном дворе сдергивали с ушей серьги, избивали если идешь вечером домой и снимали шапки обувь. Тогда конечно людям виделось светлое будущее, я что то не помню вообще чтоб люди женились тогда.
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая, 15:33
Тема не раскрыта. Имеется только Москва на 4 месте. Дополню "В тройку самых " несчастных " составили Челябинск, Омск, Волгоград" Челябинск - не знаю. А вот Омск - странно. Был там в командировке недели три - понравилось. Волгоград - не был давно, но тут по слухам... пожалуй соглашусь
Гость
21 мая, 13:21
Омск давно входит в число самых несчастных городов.
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 16:56
Гость
21 мая, 13:21
Омск давно входит в число самых несчастных городов.
Ну не знаю. Мне он напомнил эдакий большой Уралмаш. Люди хорошие. Большая река. Правда грязно... Мы тут вообще отдыхаем...Казахов правда много - но это как у нас китайцы. Как было в том фильме "У каждого свои недостатки!!!"
Гость
19 мая, 14:11
"Всегда радуйтесь!" То,что на планете Земля преобладает зло - это временно. Мир во зле лежит. Но, скоро, скоро добро восторжествует! Ей, гряди, Господи!
Гость
19 мая, 14:09
"Хочешь быть счастливым? Будь им!"
Гость
19 мая, 13:55
предполагать можно что угодно
Гость
19 мая, 13:23
Самые несчастные жители Ебурга. Кому понравится жить в Три Е --Ебург, Е-центр, Е арена
Гость
21 мая, 13:20
Ну, хоть Ельцин-Центр радует. Хороший проект
Гость
19 мая, 13:14
Чтоб не возникало желания открывать рот против власти.Всегда погружен работу и неуверенности в завтрашнем дне
Гость
19 мая, 13:06
Просто устали от постоянной инфляции, нестабильности и обесценивание денег. Доходы не успевают за растущими ценами, особенно бросили в полную нищету пенсионеров.Как сегодня вообще можно жить на 25 тысяч. Минимальная пенсия должна быть 50 тысяч. Минимальная зарплата 100 тысяч.
Гость
21 мая, 13:17
Ну, в СССР же как-то жили и на меньшие деньги, у моей бабушки пенсия была 55 руб., а её сестры 45 руб. Это 17 и 14 тыс. в современном масштабе цен
Гость
19 мая, 12:48
«исчезло ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне.. проблема в неравномерности распределения благ...разрыв между номинальными цифрами и реальной покупательной способностью. Инфляция съедает доходы..» Как то стыдливо завуалировали три простых слова: причина всему-капитализм.
Гость
19 мая, 13:26
Гость, брехня,что капитализм ленин в очередной раз ошибся что капитализм перейдет в империализм,причем даже не ленин писал эту сттью(Империализм как высшая и посл стадия кап-ма),а Мих Покровский,ленин в благодарность переназвал МГУ именем своего соавтора-Покровского,уже позже Сталин переназвал МГУ им Ломоносова.Дык ленин грызся с бернштейном и еаутским,лидерами 2го интернационалас,скандальной руганью доказывая правоту Покровского,но опять попал пальцем в небо,почти все из ленинских побасенок оказалось фейком.Капиатализм вполне себе построил общество процветания,но перешел в банкстерский либеральный глобализм,чего ленин вообще не знал,банковский либерализм убил протестантскую этику Мартина Лютера,бывшей душой капитализма и нынешний банкстерский глобализм запретил весь прогресс науки,кроме микроэлектронной тотальной слежки и сейчас успешно и быстро строит так наз Мировой цифровой концлагерь.
Гость
19 мая, 14:13
Гость
19 мая, 13:26
Гость, брехня,что капитализм ленин в очередной раз ошибся что капитализм перейдет в империализм,причем даже не ленин писал эту сттью(Империализм как высшая и посл стадия кап-ма),а Мих Покровский,ленин в благодарность переназвал МГУ именем своего соавтора-Покровского,уже позже Сталин переназвал МГУ им Ломоносова.Дык ленин грызся с бернштейном и еаутским,лидерами 2го интернационалас,скандальной руганью доказывая правоту Покровского,но опять попал пальцем в небо,почти все из ленинских побасенок оказалось фейком.Капиатализм вполне себе построил общество процветания,но перешел в банкстерский либеральный глобализм,чего ленин вообще не знал,банковский либерализм убил протестантскую этику Мартина Лютера,бывшей душой капитализма и нынешний банкстерский глобализм запретил весь прогресс науки,кроме микроэлектронной тотальной слежки и сейчас успешно и быстро строит так наз Мировой цифровой концлагерь.
"Ленин ошибся, Ленин не является автором..бла-бла-бла.." всем этим фальшивкам в обед сто лет. Вся ложь давно развенчана. Ни один уважающий себя историк к этому не прикасается, что бы не запачкаться. Вы суете себе в рот то, что все уже давно вы с ралли.
Гость
19 мая, 12:18
Это потому что в РФ нет "академии счастья" - ТЦК!
Гость
19 мая, 11:45
Несчастные люди живут в глубинках, где нет элементарного: дорог, аптек, медпунктов, магазинов, школа одна на три деревни за 5-8 км, где рейсовый автобус ходит раз в день, ........ А вы пишите, что Москва на четвёртом место, кто то сильно зажрался, стыдно. А когда то деревни имели всё, жили зажиточно, ни кто не уезжал от туда, теперь молодежь вся поразъехалась туда, где есть работа и условия для жизни.. Страна большая, министрам за каждым уголком земли нужно следить и развивать, а не разрушать и плевать.
Гость
19 мая, 13:04
Какие это деревни имели все? Колхозники даже паспортов не имели до определенного периода. Именно при сесесере и произошла массовая урбанизация страны. А в деревнях кроме своих продуктов и не было ничего.
Гость
19 мая, 13:34
Гость
19 мая, 13:04
Какие это деревни имели все? Колхозники даже паспортов не имели до определенного периода. Именно при сесесере и произошла массовая урбанизация страны. А в деревнях кроме своих продуктов и не было ничего.
А мы постоянно ездили в ближайшие деревни , там сельповские магазины хорошо снабжали непродовольственными товарами, деревенским видимо это не надо было. В городе некоторые шмотки было не достать, их можно было купить только в Шувакише -рынке в три дорога..
Гость
19 мая, 13:40
Гость
19 мая, 13:04
Какие это деревни имели все? Колхозники даже паспортов не имели до определенного периода. Именно при сесесере и произошла массовая урбанизация страны. А в деревнях кроме своих продуктов и не было ничего.
Хватит мифы повторять про паспорта. Так сложилось исторически. Переезжали колхозники в город, сразу получали паспорта. Или ты думаешь колхозники сидели в своей деревне и никуда не ездили. Ездили они по всей стране, в отпуск, на море, в санатории, на учебу в институт, на лечение, в турпоездки. Вместо паспорта в твердой обложке у них была справка из колхоза. Картонную обложку экономили. В США, Франции и Китае до сих пор нет внутренних паспортов.
Гость
19 мая, 11:44
Нет ответа "в жизненной перспективе". Возможность есть....но надолго ли?
Гость
19 мая, 11:37
Вот именно, дело исключительно в деньгах! Остальное сказки для бедных.
Гость
19 мая, 12:52
читаешь книгу, а видишь фигу? : сегодня "кризис недоступного будущего", когда люди не видят четких перспектив для себя и своих детей. При СССР у населения была полная уверенность в завтрашнем дне. Потому что власть была-народная и представляла интересы народа.
Гость
19 мая, 13:02
Гость
19 мая, 12:52
читаешь книгу, а видишь фигу? : сегодня "кризис недоступного будущего", когда люди не видят четких перспектив для себя и своих детей. При СССР у населения была полная уверенность в завтрашнем дне. Потому что власть была-народная и представляла интересы народа.
Уверенность эта была в сесесере только из за отсутствия информации. Перестань читать новости, и у тебя тоже все наладится
Гость
19 мая, 14:40
Гость
19 мая, 13:02
Уверенность эта была в сесесере только из за отсутствия информации. Перестань читать новости, и у тебя тоже все наладится
В квитанции на ЖКХ не смотреть, на ценники в магазинах то же, окно по ночам зашторивать и уши заткнуть чтоб звук газонокосилок не слышать? Это "секрет" хорошей жизни?
Гость
19 мая, 11:34
А где Тагил?
Гость
19 мая, 11:35
Тагил рулит! 😁
Гость
19 мая, 12:04
Гость
19 мая, 11:35
Тагил рулит! 😁
Гость, в Тагиле все счастливы!.
Гость