Эксперты раскритиковали механизм работы утильсбора
19 июня 2026, 09:00
Гость
20 июня, 09:43
У нас многодетная семья, четверо детей. Машине больше 20 лет, правый руль, седан 1.5 литра, 5 мест. Нарушаем, платим штрафы, гаишники всегда нам рады. Ребёнок в машине это всегда повод наказать, а когда четверо детей , наказать это святая обязанность. Купить авто где было бы 7 мест не можем, при том что я не нищеброд, зарплата 200 тыр. Все уходит на детский спорт и продукты питания.
Гость
19 июня, 22:29
Народ как нефть,качяют бабло с насиление, дойная корова хорошо,
Гость
19 июня, 21:36
Хорошо бы конкурировать с зарубежными производителями качеством, а не административным ресурсом.. Думать о людях, а не о своем кармане..
Гость
19 июня, 21:22
Все правительство надо пересадить на наш автопром. А не на европейцах ездить. Пускай личным примером покажут. Путина на пенсию
Гость
19 июня, 19:33
Хотел купить гранту но знакомые отговорили после 2022 года качество плохое ,лутше езди на своей сузуки она ещё тебя переживёт так мне сказали мне 61 машина с 2013 года пробег 87 тысяч
Гость
19 июня, 17:08
Как на Кубе.
Только климат хуже и народ - злой и некрасивый.
Гость
19 июня, 16:31
Хотели чтобы и денег больше было, и машин меньше. Но на трассах большая часть - фуры.
В городах легковые, но кажется что их много из-за точечной застройки, неадекватного планирования новых районов с узкими улицами и отсутствием бесплатных парковок. А как интересно жить с маленькими детьми без авто, на общественном транспорте из возить или как?
Гость
19 июня, 15:19
Надо создавать площадки и заводы циклические по утилизации автомобилей!! То что чинуши творят для своих шкурных интересов абсурд !! 🤑
Гость
19 июня, 15:10
Да хоть кто задумался китайский автомобиль в Китае 1лям рублей у нас 2.5 куда уходят 1.5 ляма пускай за доставку и дилерам 0.5 ляма и 1лям куда-в казну чью-то вот это навар ничего не создавая и не делая красавцы а вы говорите в убыток
Гость
19 июня, 14:45
Утильсбор должен спасти кошельки власть имущих. У них же сверстан буджет семей (любовницы, содержание вил, содержание деток за границей, чтобы с голоду не умерли). А вы тут с недовольством своим!
Гость
19 июня, 14:18
Тут гением быть не надо было, чтобы понять к чему это приведёт. Или просто цели были другие, а не те которые озвучили
Гость
19 июня, 14:12
Мало ли у нас поборов? Что, сборы в систему "Платон" сделали дороги лучше? Нет! И таких поборов у нас пруд пруди! Так и "Утилизационный сбор", который является заградительным механизмом для здоровой конкуренции, и самое неприятно, что автомобиле действительно надо утилизировать, а денег на это нет! Если раньше можно было сдать авто в металлолом за 3-5 тысяч рублей, то теперь, когда большинство производств стоят и потребление металлопроката снизилось, сложно сдать и металлолом! А ведь все эти трудности мы создаём себе сами! Ну кто заставляет нас голосовать за эту власть?
Гость
21 июня, 12:28
Нас за эту власть 20 лет назад заставляло голосовать второсортные советское образование, из-за которого мы ничего не хотели понимать
Гость
19 июня, 14:02
Вот почему в Китае случилось Китайское чудо, а у нас такого никогда не будет, там на уровне руководства поставлена цель обогнать Америку и стать ведущей производственной державой, а у нас, такое ощущение, в правительстве соревнуются кто придумает более эффективный закон по срубанию быстрых денег с народа, бизнеса, с недр, да с чего угодно, что бы потом попилить и вывести в офшоры.... А ещё в Китае есть смертная казнь для казнокрадов.
Гость
19 июня, 16:17
У вас такого не будет уже потому что вместо риса вв жрете печенье, вместо труда вв предпочитаете скакать
Гость
19 июня, 16:36
Гость
19 июня, 16:17
У вас такого не будет уже потому что вместо риса вв жрете печенье, вместо труда вв предпочитаете скакать
А вы лично рис жрете? Или что? И предпочитаете тут сидеть в рабочее время?
Гость
21 июня, 12:59
Китай обогнал США по объёму промышленного производства ещё в далёком 2009 году.
А казнокрадов и при Мао расстреливали, но толку не было
Неужели вы думаете, что создатели закона не просчитали, к чему это приведёт и не задумали именно так? Может вы ещё думаете, что нажимавшие кнопочки "за" полностью ознакомились с законопроектом?
«Нормальный человек, который ездил на BMW, Mercedes или хорошем китайском автомобиле, на
„Ладу" не пересядет. И хватит реанимировать заведомо убыточное предприятие.
Гость
19 июня, 13:57
а есть хорошие кЕтайские авто?
Гость
20 июня, 20:00
Цель утильсбора пополнение федерального бюджета
Гость
20 июня, 20:01
Гость
19 июня, 13:57
а есть хорошие кЕтайские авто?
полно в Европе и самом Китае, про Россию не знаю, может тоже встречаются, Зикр всякий там
Гость
19 июня, 12:45
А куда и на кого написать заявление, что я обязуюсь утилизировать авто самостоятельно по истечении 20 лет.? И выплатит ли мне государство сумму за утиль сбор?
Все ещё больше и дальше идёт ко дну.... полностью разваливают экономику и страну
Гость
19 июня, 21:22
Куба далеко, Куба далеко,
Куба рядом!... )))
Гость
19 июня, 11:55
Традиция такая, вековая, скрепная - в лапти обувать...
Гость
19 июня, 17:24
О - бу - ли!!!
Гость
19 июня, 11:49
Мошенничество в государственном масштабе, так получается?
Гость
19 июня, 11:49
Стратегия Минтранса до 30 года - снизить количество автомобилей на дорогах. За счёт дорогих автомобилей, ограничения водителей в правах (в основном по возрастным планируют ударить) ..... Ну и все методы хороши.
Гость
19 июня, 16:24
Глупо вообще. Больше половины трафика на дорогах - фуры.
В городах кажется, что много легковых, но все из-за глупой градостроительной политики, точечной застройки.
Гость
19 июня, 11:30
ну я же машину не отдаю государству для утилизации, на крайняк, если не продам на разбор, отвезу в чермет, деньжата не большие но все же, вопрос зачем все это обычному гражданину
Из серии про:
1. почему пенсионные накопления гражданина не передаются наследникам как долги?
2. зачем пенсфонд, если доходность от элементарного размещения денег на депозите в банке выше, чем управление этими деньгами "специалистами" из пенсфонда?
3. зачем маркировка "честный знак", если эти марки можно купить минуя официальные способы?
Продолжать можно очень долго...
Гость
19 июня, 11:29
Да уж
Гость
19 июня, 11:26
Кто им дал штурвал?
Мы только не давно от совка ушли, опять то же самое в жир обеими ногами.
Нафталином запахло.
Гость
19 июня, 11:48
Совок у тебя вместо черепной
Гость
19 июня, 11:50
Будет ещё хуже. Платные проезды и стоянки, возрастной ценз и т.п. Будет воплощаться то, чего даже в СССР не планировали.
тем выше риски поломок, тем больше нагрузка на сервисы
сервисы только рады будут
Гость
19 июня, 11:03
Как говорится- сколько у государства не воруй- своего не вернешь!
Гость
19 июня, 10:42
ВОТ ОНИ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: "...Таким образом, государство заявляет о необходимости обновления автопарка и повышения безопасности на дорогах, но одновременно делает покупку новых автомобилей всё менее доступной.Самое тревожное последствие утильсбора, по мнению нашего собеседника, проявится не сегодня, а через несколько лет. Когда становятся недоступными новые автомобили, владельцы начинают максимально долго эксплуатировать старые..."
А ЗНАЕТЕ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ? Я Вам скажу, совсем скоро гос-во вернет обратно гостехосмотр для всех авто без исключения, то есть тотальный контроль будет. И будут заворачивать автовладельцев восвояси ибо машина без любых косяков включая ржавчину не может проработать более 15 лет. Таким образом гос-во либо заставить покупать новую тачку за охрененные деньги или заставить пересесть на общественный транспорт! Другими слова сбыла мечта гос-ва поиметь народ в полный рост и в разных позах))
Гость
19 июня, 11:51
Минтранс эту задачу не менее 5 лет озвучивает. Отсюда же и платность дорог и т.п.
Гость
19 июня, 14:00
не бреши про больше 15 лет. и 20 и 30 отлично рабоьтают японские и европейские авто. т.кю они делались качественно и на долгие годы, а не как современные шушлайки со сроком 5-7 лет на эксплуатацию! и они не должны стоить таких денег!
Гость
19 июня, 10:35
просто так запретить населению владеть авто пока стесняются
Государству даже стыдно налог назвать налогом. Придумывают термины новоязычные
Гость
19 июня, 11:24
это не налог, это поборы!!!
Гость
19 июня, 10:21
Раковую опухоль обычно вырезают, а не спасают
Гость
19 июня, 10:14
В городе море авто на номерах стран снг. Вот с них начните. Наши дороги портят а ничего не платят
Гость
19 июня, 10:07
остаётся признать, что нынешняя власть некомпетентна и её надо как можно скорее менять. Менять кардинально. С самого низа до самого верха. всю вертикаль.
Гость
19 июня, 11:45
Да. Воду в кадке, если долго не менять - протухнет
Гость
19 июня, 13:49
формулировка неверная!!! от самого верха до самого низа
Гость
19 июня, 10:04
Самоназначенцы афигели - машины покупаем в три дорога, а теперь решили себе они официально бодяжить бензин - чтобы люди убили моторы.... Я за них голосовать не буду, но голос отдам за любых других
Гость
19 июня, 11:52
Любые другие это они же. Система называется.
Гость
19 июня, 13:46
Блаженный.... Ты ещё веришь в справедливые выборы....
Гость
21 час
А где они другие?
Гость
19 июня, 10:02
Темная страница нашей истории, Россия надолго запомнит, что значит опричник у власти...
Гость
19 июня, 11:53
Т.е. КГБшники за 100 лет ничему не научили.
Гость
19 июня, 11:55
История государства российского это дружина князя, ограбляюшая народ, и византийский договор для сбыта награбленного.
Гость
19 июня, 09:59
ответ прост как никогда - смотрите видео с бывшим редактором журнала "за рулем"
все подробненько, кто начал, кто виноват и почему так произошло и будет происходить, а так же сколько лярдов, около 600, кто то кладёт себе в карман
никаких иллюзий - очередной развод, в стране непуганых
ни одного профильного завода по утильсбору за столько лет!
эти бывшие, сейчас из Тель-Авива постоянно видео публикуют, как плохо жилось и живется в России😎
Гость
19 июня, 09:57
потому что в россии управленцы, чинари, власть - без мозгов и образования!!!
что может науправлять филолог рогозин в космической отрасли?
вот и результат!!!
Гость
19 июня, 09:49
А между тем, на дорогах не протолкнуться от новых автомобилей китайской и российской сборки. Никто не знает почему?
Гость
19 июня, 09:59
Те кто стоит в пробках на новых китайских автомобилях и вечно недовольные и стонущие комментаторы это немного разные люди
Гость
19 июня, 10:20
Гость
19 июня, 09:59
Те кто стоит в пробках на новых китайских автомобилях и вечно недовольные и стонущие комментаторы это немного разные люди
Утильсбор за резину точно так же себя не оправдал (ни одного завода нет, и колеса как скидывали на мусорки так и скидывают)
Маркировка товаров тоже ничего хорошего кроме денег в карманы честного знака и ЦРПТ не принесла
Масла как продавали паленку так и продают и никакая маркировка не помогает.
Это лишний раз доказывает что вся эта движуха и мнимая круглосуточная забота о гражданах очередной массовый сбор денег за все.
Гость
19 июня, 10:01
честный знак - только ленивый уже его не ставит, даже с истекшими сроками годности приходящий на склады товар , явный контрафакт уже имеет марку ЧЗ, просто опять поставили на поток и сбор в карман, аффективные менагеры дельцы!
ну а в думе закон проплачен, в очередной раз
честный знак - только ленивый уже его не ставит, даже с истекшими сроками годности приходящий на склады товар , явный контрафакт уже имеет марку ЧЗ, просто опять поставили на поток и сбор в карман, аффективные менагеры дельцы!
ну а в думе закон проплачен, в очередной раз
честный знак вообще дичь, теперь каждый товар по 2 раза пикать + ложные срабатывания сканера, в итоге стоишь на кассе по полчаса, ждешь отмену.
Честный знак, платон и прочая лабуда изначально задумывалась, как заработок определенного круга лиц, а не с благими намерениями. Собственно цель достигнута. То же самое с роснано.
"новый налог себя не оправдал"-ну почему же не оправдал- сидящие на и приближенные к кормушке стали еще богаче, купили отпрыскам еще по вилле в теплых краях, а все остальные просто стали беднее на сумму этого налога. А как на кубе будет только за мкадом, а в самой нерезиновой всё будет как и раньше.
Гость
19 июня, 11:43
"Это не наши!" (С)
Гость
19 июня, 21:16
Гость
19 июня, 11:43
"Это не наши!" (С)
Наши люди в булошную на такси не ездят!
Гость
19 июня, 09:35
эти "пошлины" в народе называют "жадность" , "жажда наживы", "движуха"
Гость
19 июня, 09:32
Утильсбор (по факту налог) это:
- Рост цен для конечного покупателя.
- Непрозрачность и нецелевое использование денежных средств
- Снижение конкуренции и выбора моделей авто
- Замедления обновления автопарка
- Эффект «вымывания» спроса на автомобили
Можно еще продолжать и продолжать, это вредительство!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев