перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ипотеку на 30 лет уберут, а ставки по кредитам изменят

24 июня 2026, 12:48
Гость
Гость
24 июня, 20:53
Зашибись,5 детей и ипотека
24570188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня, 20:16
В стране в среднем почти до 70% построенного, но НЕ проданного жилья! Цены на жилье уже в космосе, % по кредиту выше всяких разумных пределов. И единственное что хоть чуть-чуть спасало еще возможность размазать ипотеку на 30 лет для уменьшения суммы платежа! То есть тупые депутаты решили не хрен жить в удовольствие и кроме ипотеки хоть позволить себе штанишки купить раз в год и питаться не только дошираком. Теперь они говорят, всё баста...лафа закончилась - теперь Вы будете штаны менять раз в 5 лет, а есть только доширак и никаких конфет! Браво - извилины работают у них))
Гость
24 июня, 19:08
А осенью пригласят на мобилизацию
Гость
24 июня, 18:29
То есть продолжится практика накачки стоимости и липовых ипотек с целью получения бюджетных средств в размере разницы доплачиваемой государством...
Гость
24 июня, 16:11
Уберите льготную ипотеку вообще!!! она разгоняет цены! обычные люди НИЧЕГО НЕ МОГУТ КУПИТЬ!!!!! платеж 120к+ вы совсем куку?
Гость
25 июня, 20:55
Правильно! Абсолютно согласен
Гость
24 июня, 16:11
Может, цены на новое жилье-то ограничить? За что люди платят, я никак не пойму. Рынок перегрет ужасно, а какчество стройки - без комментариев даже.
Гость
24 июня, 15:54
Ценник конский
Гость
24 июня, 15:40
Просрочки по долгам бизнеса и физиков увеличились в три раза за три года! Вот сюжет.. И тишинаааа...
Гость
24 июня, 15:36
Вот вы хотите повысить рождаемость страны. А почему нельзя сделать льготную ипотеку для молодежи, которые без детей. Я что, должен привести домой к маме и делать детей что ли. Я считаю, акцент должен быть в первую очередь на молодежь. Родители готовы помочь, но под такой процент никто не пойдет на ипотеку. Правильно, что молодежь не рожает, условий то никаких нет. Раньше работаешь на предприятие 5 лет -получи квартиру. Щас согласны залезать в кабалу долговую и то, детей нет - на тебе 24% ипотеки. Дак вам так долго тогда бороться с рождаемостью
24570188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня, 20:19
Где это раньше давали за 5 лет работы на предприятии? В лучшем случае это был срок не менее 10 лет и то если повезет и будешь передовик производства))
Гость
24 июня, 20:55
Ага, желательно там у мамы сделать пятерых,для сниженной ставки
Гость
25 июня, 08:32
24 июня, 20:19
Где это раньше давали за 5 лет работы на предприятии? В лучшем случае это был срок не менее 10 лет и то если повезет и будешь передовик производства))
ну раньше никто квартиру не покупал. выдали всем, либо по сносу, либо на предприятиях. если б щас выдавали так же квартиры, дак люди бы и на заводы шли работать. у меня ни один из родственников квартиру не покупал в г. Свердловске, а получали
Гость
24 июня, 15:00
Они этими 15 годами отсекли еще процентов 60 заемщиков - раньше берешь ипотеку, или две ипотеки на 30 лет под 6% и платишь до талого, пока инфляция в стране 15%. При этом банки поняли, что никто досрочно эти ипотеки возвращать не собирается, и будут платить все 30 лет, поэтому сначала отрубили возможность брать несколько ипотек, а потом видимо денег в стране совсем не стало, стали давать только на 15 лет. Платеж 35 тысяч и 55 тысяч например весьма отличаются, у застройщиков и так продажи стоят, теперь колом встанут, даже лимит 8-10 миллионов не поможет. Одна и та же квартира в 2024 стоила 7,5 млн, сейчас 10-11 млн, тогда 1,5 первоначалки и вперед на 6 миллионов 30 лет. Сейчас 2 первоначалки и 8 миллионов на 15 лет, не самые лучшие условия, правда. Короче, верной дорогой идем, товарищи.
Гость
24 июня, 18:36
Так лопнет пузырек этот скоро. Жадные крысы сами все устроят. Как с АвтоТАЗ и его продажами тележек по новым шикарным ценникам.
Гость
24 июня, 14:49
Ипотеку на новостройки и так не особо берут. Судя по этой статье, скоро вообще не будут. Не воровать же людям друг у друга. Да и если воровать и все разом захотят отдать долги - столько денег нет, есть только обязательства, подкрепленные бумагами. Все просто
Гость
24 июня, 14:35
Через 15 лет тут индусы будут, чегез 30 - НАТО
Гость
24 июня, 15:43
Китайцы, казахи , украинцы , армяне и грузины, а так же таджики, узбеки и киргизы
Гость
24 июня, 15:55
Гость
24 июня, 15:43
Китайцы, казахи , украинцы , армяне и грузины, а так же таджики, узбеки и киргизы
Они и сейчас тут присутствуют и не только они
Гость
24 июня, 13:57
что-то не очень как-то
Гость
24 июня, 13:56
На самом деле при нынешних ставках брать ипотеку на 30 лет - безумие. Ежемесячный платеж на 15 лет и на 30 мало отличается. Самое оптимальное 12 лет сейчас.
Гость
24 июня, 14:05
Видимо вы в школе плохо учились. И не понимаете условия. Не понимаете что такое кредит, как считаются проценты, от чего они считаются, от чего они уменьшаются. Если бы понимали хоть что-то из этого, то такое бы никогда не написали. Когда вижу такие комментарии, то сразу понятно, что человек по математике в школе на 2 учился (независимо от того какую оценку поставили).
Гость
24 июня, 14:11
Гость
24 июня, 14:05
Видимо вы в школе плохо учились. И не понимаете условия. Не понимаете что такое кредит, как считаются проценты, от чего они считаются, от чего они уменьшаются. Если бы понимали хоть что-то из этого, то такое бы никогда не написали. Когда вижу такие комментарии, то сразу понятно, что человек по математике в школе на 2 учился (независимо от того какую оценку поставили).
сколько воды, ужас. Кол-во знаков отрабатываете?
Гость
24 июня, 19:09
Гость
24 июня, 14:05
Видимо вы в школе плохо учились. И не понимаете условия. Не понимаете что такое кредит, как считаются проценты, от чего они считаются, от чего они уменьшаются. Если бы понимали хоть что-то из этого, то такое бы никогда не написали. Когда вижу такие комментарии, то сразу понятно, что человек по математике в школе на 2 учился (независимо от того какую оценку поставили).
Я недавно брала ипотеку и мне этого достаточно. Все просчитано вдоль и поперек. Сами посчитайте. Там даже пятерку по математике иметь не обязательно.
Гость
24 июня, 13:40
Тупо 30 лет не все протянут. А это риски для банков
Гость
24 июня, 20:59
Долги по наследству,и квартиры в залоге
Гость
24 июня, 13:39
При этом разницу банкам компенсирует государство из бюджета Ой понесло остапа...выборы скоро.
Гость
24 июня, 13:19
зачем им жильё? пусть снимают до погоста. у тех, кто наворовал....
Гость
24 июня, 13:11
Молодые русские, в процветающей России вам своего жилья не видать, а вот на загнивающем западе у вас сразу появится и собственное жильё, и высокооплачиваемая работа, и деньги, и хороший автомобиль
Гость
24 июня, 13:16
Ну там как бы для начало зацепиться надо ,язык например выучить,и профессию либо новую освоить либо старую подтвердить ,та и этого в принципе недостаточно,нужно еще и возможность туда для начало попасть иметь 🤔
Гость
24 июня, 13:18
Гость
24 июня, 13:16
Ну там как бы для начало зацепиться надо ,язык например выучить,и профессию либо новую освоить либо старую подтвердить ,та и этого в принципе недостаточно,нужно еще и возможность туда для начало попасть иметь 🤔
В странах загнивающего НАТО возможностей и денег больше
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июня, 13:21
В загнивающем западе мне так один богатый загнивающий папик подарил новый красненький поршик макан, я была на седьмом небе от щастья
Гость
24 июня, 13:05
Живите на улице!
Гость
24 июня, 13:00
Ну рожайте же! Рожайте! Мы всё для вас сделали, а вы почему то не рожаете. Завозим мигрантов. Больше и отовсюду, включая негров и пакистанцев.
Гость
24 июня, 13:23
Только на загнивающем западе ты будешь жить сыто, хорошо, счастливо и свободно
Гость
24 июня, 13:36
мы даже русских отправили мужиков туда чтобы там оставались подольше - да? главное чтобы раз в год - протекторат рос и был рабами наших поколений движуха с 2011
Гость
24 июня, 14:16
Гость
24 июня, 13:23
Только на загнивающем западе ты будешь жить сыто, хорошо, счастливо и свободно
Вот и ещё один показатель... бессилия))) государства не в состоянии... справиться... с собственными банками... а сколько болтовни... о заботе граждан)))
Гость