перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Депутат Аксаков заявил, что Visa и Mastercard могут исчезнуть

13 августа 2026, 12:47
Гость
Гость
1 минута
Пластик Мир за пределами РФ становится просто куском картона
Гость
3 минуты
Какой-то поток мысли из параллельной реальности. При физическом износе или истечении срока действия карта просто перевыпускается банком эмитентом, можно и просто клонировать карту, как это легко и непринужденно делают жулики.
Гость
18 минут
Пользуюсь просроченными Visa и MC, карту Мир не спешу оформлять, опасаюсь дискредитации.
Гость
1 час
а от российского рынка что вообще осталось? внешних инвесторов нет. полудохлые предприятия, которые еще в советское время были построены...
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

58 минут
а что, товарищ, есть в вашей стране? может в вашей стране есть метро? АЭС? какой нибудь автозавод..... или, упаси Боже, авиазавод....расскажите нам про свою промышленность... про своих чужеродных инвесторов, ... которые спят и видят как сделать вам хорошо
Орлов Пуховик Снегоходович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Это не Visa и Mastercard рискуют исчезнуть с рынка России, а граждане России не имеют больше доступа к международному платежному рынку...
Гость
55 минут
Да плевать на этих "граждан". Раз молчат - значит всё устраивает!
Гость
1 час
это же сколько надо карточкой чиркать, чтобы она физически сносилась? :)
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
бедные ройзманята.... представляю какой вой сейчас поднялся на их исторической родине... что эти русские себе позволяют
Гость
1 час
Полностью согласен! Надо еще надеть на голову каструлю и поскакать по поводу перемоги над розманятами!
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гость
1 час
Полностью согласен! Надо еще надеть на голову каструлю и поскакать по поводу перемоги над розманятами!
а ещё, товарищ, можно .... в знак исключительного протеста..... украдкой посветить фонариком в небо
Гость
1 час
а ещё, товарищ, можно .... в знак исключительного протеста..... украдкой посветить фонариком в небо
правильно. мотай себе на ус. это же у тебя все божья роса... мир то как раз спокойно все это переживет, а вот в России становится все хуже и хуже.
Гость
1 час
Власть не имеет тенденции к износу и всячески противостоит своей замене десятилетиями.
Гость
2 часа
И что будет чипу со временем если оплата бесконтактная? Горе эксперт.
Гость
1 час
Картами пользовался вообще? В первую очередь на карте бесконтактность и отваливается. Потом и чип наедается.
Гость
1 час
Гость
1 час
Картами пользовался вообще? В первую очередь на карте бесконтактность и отваливается. Потом и чип наедается.
Чему там отваливаться то? Что вы ей делаете, грызёте, молотком бьёте по карте?
Гость
2 часа
Что-то банки не рвутся с предложиниями заменить старые карты на новые. У меня есть кредитка Visa в Raiffeisen с офигенными по нынешним меркам условиями - 20%. И вот что-то я сомневаюсь, что они будут готовы мне ее перевыпустить на пластик Мир с такими же параметрами)) А так-то я всецело за)
Гость