В Петербурге Чижика нет , позорище. Зато Магниты, Пятерочки и им подобные...с товаром непонятного качества на каждом углу, Светофоров мало, и в них кроме макаронов, кофе ост.товары плохого качества.
В дискаунтеры люди ходят не с хорошей жизни!
Гость
14 августа, 14:13
А сколько народу всегда в Чижике. Классный магазин. все необходимое. Только зачем такие магазины называть иностранными словами. Идешь по Малышева и тоже как в Америке. Русских слов видимо не осталось.
Азбука походу в Светофоре закупается и продаёт РСП-шницам уткогубым в 10 раз дороже как элитное и лакшери
Гость
14 августа, 11:01
Чижик - не дискаунтер (discount - это вообще скика, а там скидок нет), и цены там никак не отличаются от той же Пятерочки на одни и те товары, а если сравнивать с другими сетями, то могут быть еще и выше. Рыба - вообще психаделика, только дорогущие бренды да филе, рассчитанные на богатеев, а уж никак не на то, что именует себя дискаунтером. Единственное, что у них дешевле, так это кое-какие продукты, сделанные специально под этот бренд, типа Докторской колбасы 500г за 200р, написано категории А, но так ли это на самом деле - вопрос.
Гость
14 августа, 10:48
В Чижике вкусная и недорогая молочка. Мороженое! Мясные и рыбные полуфабрикаты. Пряники-печенье. Крупы. Бананы-лимоны. Это именно базовые потребности. Там не скупаешь все подряд, а берешь то, что нужно. И да, для меня важно, что там дешевле.
Гость
14 августа, 11:06
Да где вы дешевле-то там нашли? Заходишь в любой магазин - и там в основном такие же цены, на то же молочное, что-то дороже, но что-то и дешевле (и я не "заменители молочного жира"). Про рыбные полуфабрикаты вообще смех, вы, видимо, богачка, если там рыбное покупаете, это же бренды и цены Перекрестка, а не дискаунтера.
Гость
14 августа, 13:09
Гость
14 августа, 11:06
Да где вы дешевле-то там нашли? Заходишь в любой магазин - и там в основном такие же цены, на то же молочное, что-то дороже, но что-то и дешевле (и я не "заменители молочного жира"). Про рыбные полуфабрикаты вообще смех, вы, видимо, богачка, если там рыбное покупаете, это же бренды и цены Перекрестка, а не дискаунтера.
вообще-то я мужчина, а рыбу выбирает моя жена. А уж она все цены в магазинах выучила и берет там, где дешевле и качественней.
Молоко и мороженое - ниже рынка, сам покупаю. Молоко 80 за 1 л, везде за 100. Пряники 60 р за 500 гр, везде 80-90 за 400. Боржоми 50 руб за полторашку. Ну и так далее - это просто я с сам себе беру, поэтому и знаю. Колбасы не беру. Алкоголь я не пью.
Гость
14 августа, 08:28
ну кто то бы сомневался - а я нет. Сколько вижу Крузаков около того же Светофора, а потом в съемных коттеджах почти вся расходка оттуда...
Гость
14 августа, 08:06
Ретейл развивался, музыка в торговом зале, полки, всё по красоте. Пример Азбука Вкуса, Гипербола. Ну ведь прям приятно. И скотились до нищемаркетов. Фу, брезгую даже рядом пройти
Гость
14 августа, 08:28
А некоторые уже заказывают только продукты из потных доставочных шкафов
Гость
14 августа, 08:32
Да даже советские гастрономы это топ по сравнению с нищемаркетами сейчас. Это деградация. Это себя не уважать
Гость
14 августа, 08:02
Там кто-то вчера распинался про долголетие и средиземноморскую кухню.
Гость
14 августа, 07:59
Так жинь скучна, когда борения нет?
Гость
14 августа, 07:45
это потому что мы стали лучше жить
Гость
14 августа, 07:04
продукты, которые могут быть произведены где угодно… и из чего угодно, но на ценнике будет указано колбаса
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю