Да, добровольно. Но в результате наигранных как ковид грядущих сражений всех со всеми вы его добровольно примете. И всё остальное тоже примете через потрясения. И это станет единственной формой денег, а не третьей.
Гость
18 сентября, 02:10
Только этот цифровой ржубль и останется. Запросто по телеку расскажут, что из-за мошенникоа, мол легче отследить и тд
И наличку вашу запретят. Скажут, что мол, ой много поддедьных купюр, мы вынуждены запретить её ход
Используют плавно нарастающие ограничения по наличке. Уже идут этим путём - на маркетплейсах не оплатить, в автобусах терминалы для карт и биометрии, в магазинах терминалы самообслуживания (пока ещё наличие кассиров - это временно), на почте почтоматы, новые банкоматы Сбера будут без функционала наличных, и так далее. Идеальный вариант - это когда наличка есть, но ей почему-то невозможно расплатиться - нет такого отверстия, куда её вставить. Нет человека, которому дать в руки вместо терминала. Максимум, есть два банкомата во всём городе, где-нибудь на Химмаше и в Солнечном, куда можно её положить, чтобы попала на счёт.
Используют плавно нарастающие ограничения по наличке. Уже идут этим путём - на маркетплейсах не оплатить, в автобусах терминалы для карт и биометрии, в магазинах терминалы самообслуживания (пока ещё наличие кассиров - это временно), на почте почтоматы, новые банкоматы Сбера будут без функционала наличных, и так далее. Идеальный вариант - это когда наличка есть, но ей почему-то невозможно расплатиться - нет такого отверстия, куда её вставить. Нет человека, которому дать в руки вместо терминала. Максимум, есть два банкомата во всём городе, где-нибудь на Химмаше и в Солнечном, куда можно её положить, чтобы попала на счёт.
А маркетплейсы это тоже заговор правительства?
Гость
18 сентября, 00:14
Говорят цифровой рубль в 2027 будет дороже биткоина 🤔
"новые технологии внедряются для того, чтобы защитить деньги граждан и сделать платежи удобнее"
Да что вы говорите!
Гость
19 часов
Ага. Когда покупал первую квартиру, на сделку шел с мешком денег. А теперь достаточно кнопочку нажать.
Гость
17 часов
Явка всех желающих срого обязательна!
Гость
17 сентября, 22:54
Я тебе конечно верю.
Разве могут быть сомненья?
Я и сам умею.
Это наш с тобой секрет.
Гость
17 сентября, 22:51
Цифровой рубль станет обязательным для всех? (с)
Да.
Гость
17 сентября, 23:41
Но, себе они сделают поблажку как всегда
Гость
18 сентября, 02:03
Гость
17 сентября, 23:41
Но, себе они сделают поблажку как всегда
«Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие».
Гость
17 сентября, 22:46
Сколько нужно купить цифровых рублей, чтобы стать акционером Центробанка?
Гость
18 сентября, 00:08
А нисколько. Там рубли не прокатят. Они для тупых крестьян.
Гость
18 сентября, 02:05
Вопрос задан неправильно, да и хозяин у ЦБ один - государство. А правильно так: Сколько нужно ПРОДАТЬ цифровых рублей, чтобы стать руководителем Центробанка?
Гость
14 часов
Гость
18 сентября, 02:05
Вопрос задан неправильно, да и хозяин у ЦБ один - государство. А правильно так: Сколько нужно ПРОДАТЬ цифровых рублей, чтобы стать руководителем Центробанка?
Вы до сих пор не в курсе, что ЦБ является самостоятельной структурой, не подчиняющейся органам государственной власти? Именно поэтому огромные государственные средства оказались в западных банках, которые их попросту присвоили.
Почему отток средств из банков ослабляет экономику?
Гость
18 сентября, 00:07
Потому что банкиров жаба душит же.
Гость
18 сентября, 00:21
Гость
18 сентября, 00:07
Потому что банкиров жаба душит же.
Я действительно не понимаю. Есть бюджет и деньги в обороте, так какая разница на руках они или на карте. Это не вклад, пользоваться ими банк не имеет права. Пока печатал, кажется допер… Возникает провал на возврат денег и нехватка, до этого и цифровой рубль, который очень удобно выпускать в случае ямы, а потом изымать из оборота. Хм. Плохи наши дела…
Гость
18 сентября, 02:24
Гость
18 сентября, 00:21
Я действительно не понимаю. Есть бюджет и деньги в обороте, так какая разница на руках они или на карте. Это не вклад, пользоваться ими банк не имеет права. Пока печатал, кажется допер… Возникает провал на возврат денег и нехватка, до этого и цифровой рубль, который очень удобно выпускать в случае ямы, а потом изымать из оборота. Хм. Плохи наши дела…
С чего бы не имеет права? Текущие счета точно так же можно выдавать в кредит.
Гость
17 сентября, 21:53
главное, что всё делается для нашего блага, а не для того, чтобы кто-то на этом нажился!
Гость
17 сентября, 23:40
Пусть они себе эти блага оставят , удалят телегу и не будут вещать с неё народу , впн тоже пусть отключают, да и с себя пусть начнут внедрение цифры
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев