перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Информацию об обязательности цифрового рубля начали распространять мошенники

17 сентября 2026, 21:42
Гость
Гость
15 часов
Добровольно это как вакцинация и мах, там тоже про это сказано
Гость
20 часов
это ложь ваша аксаков жулик
Гость
20 часов
А зачем коменты тереть? Есть что скрывать?
Гость
21 час
Сейчас мошенники наживутся на этой процедуре. Зачем цифровой, есть же безнал или не удобно счета и переводы просматривать?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября, 03:58
Да, добровольно. Но в результате наигранных как ковид грядущих сражений всех со всеми вы его добровольно примете. И всё остальное тоже примете через потрясения. И это станет единственной формой денег, а не третьей.
Гость
18 сентября, 02:10
Только этот цифровой ржубль и останется. Запросто по телеку расскажут, что из-за мошенникоа, мол легче отследить и тд И наличку вашу запретят. Скажут, что мол, ой много поддедьных купюр, мы вынуждены запретить её ход
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября, 04:05
Используют плавно нарастающие ограничения по наличке. Уже идут этим путём - на маркетплейсах не оплатить, в автобусах терминалы для карт и биометрии, в магазинах терминалы самообслуживания (пока ещё наличие кассиров - это временно), на почте почтоматы, новые банкоматы Сбера будут без функционала наличных, и так далее. Идеальный вариант - это когда наличка есть, но ей почему-то невозможно расплатиться - нет такого отверстия, куда её вставить. Нет человека, которому дать в руки вместо терминала. Максимум, есть два банкомата во всём городе, где-нибудь на Химмаше и в Солнечном, куда можно её положить, чтобы попала на счёт.
Гость
19 часов
18 сентября, 04:05
Используют плавно нарастающие ограничения по наличке. Уже идут этим путём - на маркетплейсах не оплатить, в автобусах терминалы для карт и биометрии, в магазинах терминалы самообслуживания (пока ещё наличие кассиров - это временно), на почте почтоматы, новые банкоматы Сбера будут без функционала наличных, и так далее. Идеальный вариант - это когда наличка есть, но ей почему-то невозможно расплатиться - нет такого отверстия, куда её вставить. Нет человека, которому дать в руки вместо терминала. Максимум, есть два банкомата во всём городе, где-нибудь на Химмаше и в Солнечном, куда можно её положить, чтобы попала на счёт.
А маркетплейсы это тоже заговор правительства?
Гость
18 сентября, 00:14
Говорят цифровой рубль в 2027 будет дороже биткоина 🤔
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября, 22:56
"новые технологии внедряются для того, чтобы защитить деньги граждан и сделать платежи удобнее" Да что вы говорите!
Гость
19 часов
Ага. Когда покупал первую квартиру, на сделку шел с мешком денег. А теперь достаточно кнопочку нажать.
Гость
17 часов
Явка всех желающих срого обязательна!
Гость
17 сентября, 22:54
Я тебе конечно верю. Разве могут быть сомненья? Я и сам умею. Это наш с тобой секрет.
Гость
17 сентября, 22:51
Цифровой рубль станет обязательным для всех? (с) Да.
Гость
17 сентября, 23:41
Но, себе они сделают поблажку как всегда
Гость
18 сентября, 02:03
Гость
17 сентября, 23:41
Но, себе они сделают поблажку как всегда
«Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие».
Гость
17 сентября, 22:46
Сколько нужно купить цифровых рублей, чтобы стать акционером Центробанка?
Гость
18 сентября, 00:08
А нисколько. Там рубли не прокатят. Они для тупых крестьян.
Гость
18 сентября, 02:05
Вопрос задан неправильно, да и хозяин у ЦБ один - государство. А правильно так: Сколько нужно ПРОДАТЬ цифровых рублей, чтобы стать руководителем Центробанка?
Гость
14 часов
Гость
18 сентября, 02:05
Вопрос задан неправильно, да и хозяин у ЦБ один - государство. А правильно так: Сколько нужно ПРОДАТЬ цифровых рублей, чтобы стать руководителем Центробанка?
Вы до сих пор не в курсе, что ЦБ является самостоятельной структурой, не подчиняющейся органам государственной власти? Именно поэтому огромные государственные средства оказались в западных банках, которые их попросту присвоили.
Велес Родолюбец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября, 22:14
Аага, ага, верю с вилочкой в руке
Гость
17 сентября, 21:57
Почему отток средств из банков ослабляет экономику?
Гость
18 сентября, 00:07
Потому что банкиров жаба душит же.
Гость
18 сентября, 00:21
Гость
18 сентября, 00:07
Потому что банкиров жаба душит же.
Я действительно не понимаю. Есть бюджет и деньги в обороте, так какая разница на руках они или на карте. Это не вклад, пользоваться ими банк не имеет права. Пока печатал, кажется допер… Возникает провал на возврат денег и нехватка, до этого и цифровой рубль, который очень удобно выпускать в случае ямы, а потом изымать из оборота. Хм. Плохи наши дела…
Гость
18 сентября, 02:24
Гость
18 сентября, 00:21
Я действительно не понимаю. Есть бюджет и деньги в обороте, так какая разница на руках они или на карте. Это не вклад, пользоваться ими банк не имеет права. Пока печатал, кажется допер… Возникает провал на возврат денег и нехватка, до этого и цифровой рубль, который очень удобно выпускать в случае ямы, а потом изымать из оборота. Хм. Плохи наши дела…
С чего бы не имеет права? Текущие счета точно так же можно выдавать в кредит.
Гость
17 сентября, 21:53
главное, что всё делается для нашего блага, а не для того, чтобы кто-то на этом нажился!
Гость
17 сентября, 23:40
Пусть они себе эти блага оставят , удалят телегу и не будут вещать с неё народу , впн тоже пусть отключают, да и с себя пусть начнут внедрение цифры
Гость
18 сентября, 00:05
При чем уже вона сколько лет))))
Гость