E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование "Я писала диплом ночами во время конкурса": София Никитчук защитилась на отлично

"Я писала диплом ночами во время конкурса": София Никитчук защитилась на отлично

"Мисс Россия - 2015" закончила УрФУ и стала менеджером по управлению персоналом.

София Никитчук во время защиты диплома.

Сегодня утром защитила диплом на отлично главная умница и красавица страны екатеринбурженка София Никитчук, победительница конкурса "Мисс Россия – 2015". Уже в четверг София улетает в Москву и вернётся 27 июня на церемонию официального вручения. Теперь она – дипломированный менеджер по управлению персоналом.

София защищалась на кафедре гуманитарных наук и искусств, тема её диплома – "Управление мотивационным потенциалом молодёжи". Она его писала сама, даже во время конкурса "Мисс Россия", что удивляло других участниц.

Защищалась уральская красавица уверенно – во-первых, сказываются уже приобретённые навыки справляться со стрессовыми ситуациями. Во-вторых, как говорит София, она писала этот диплом сама, и тема ей очень близка. Комиссия, как и положено, вопросы позадавала, но очевидно, что "валить" "Мисс Россия" никто не собирался. Одна из преподавателей даже фотографировала Никитчук на свой телефон прямо во время защиты.

– Степень творчества работы высокая, при подборе и классификации материала и практической части проекта. Высокая работоспособность, трудолюбие, ответственность, уровень специальной подготовки тоже очень высокий, – оценила работу комиссия.

"Мисс Россия" говорит, что волновалась при защите диплома даже больше, чем на конкурсе.

– Выходить на сцену на конкурсах мне было легче, так как я ощущаю себя намного комфортнее, и чувство страха уже атрофировано, – говорит София. – Я диплом писала ночами во время конкурсов. В общей сложности у меня это заняло полгода.

София не отрицает, что, несмотря на контрактные обязательства и активную жизнь в Москве, в Екатеринбург она может вернуться – возможно, поступать в магистратуру УрФУ.

– У меня здесь родители и друзья, меня всё связывает с этим городом, - говорит красавица. – Да, я уже понемногу привыкаю к столице. В Москве именно такая насыщенная жизнь, какая мне нравится. Всё, что я могла здесь взять, я уже взяла. Здесь себя развивать я смогу только в плане учёбы. У меня поменялись приоритеты, отношение к некоторым окружающим и к жизни.

Никитчук настаивает, что женщина должна быть не только красавицей и матерью, но и стремиться к развитию. Мы с ней вспомнили скандальное интервью с женой футболиста Юрия Жиркова, которая не могла ответить на простейшие вопросы журналиста. "Кто первый выполнил на самолёте петлю Нестерова?" – сразу спросили мы Софию. Красавица, рассмеявшись, ответила правильно и побежала на кафедру – все-таки она пока ещё студентка УрФУ.

София, к слову, на красный диплом шла вне зависимости от участия в конкурсах "Мисс Екатеринбург" и "Мисс Россия", ещё с первого курса института.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU, София НИКИТЧУК / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления