ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Гость
15 ноя 2019 в 20:54

Я,читаю и удивляюсь."Элитная школа")) Элитной ,она была ,когда нам преподавали только заслуженные учителя, Казанцев С.Г. , Пратасова Т.П. почётный гражданин города, когда директором была Зеленина В.А. А сейчас она стала "элитной" ,потому что находится рядом с "Тихвиным" и в ней учатся "элитные" ученики)) Позорище(

ОТВЕТИТЬ
Мамадвух
15 ноя 2019 в 20:46

Мать честная ... ,,мальчик был глупый,, - это ещё и завуч сказала.... Теплюкина, Вы в своё уме????? Вы кого воспитываете в своей школе???? Раз вы считаете, что умный должен врать, изворачиваться,значит, вы - точно такая же!!!! Вряд ли, считаете себя глупой ( те признаваться в чем либо, уметь признавать сшибет, уметь нести ответственность за поступки- по вашему мнению) ..,, или это политика вашей гимназии????

ОТВЕТИТЬ
прохожий
15 ноя 2019 в 19:16

семья - основа воспитания ребенка. Придя в школу даже дети офисного планктона должны разбираться кто в классе гнилой и какая из учителей дура. Учителя - это такой же офисный планктон. Мне кстати однокласники много лет спустя после школы говорили что наша класная - дура а недавно я и сам в очередной раз убедился что дура-дурой и карьеристка. Так что никакая это не элитная гимназия.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 ноя 2019 в 20:29

Навешали фальшивых ярлыков "звезды шоубизнеса", "элитные школы", випсилинг и т.д, т.п. Вот население и думает, что эти ярлыки обеспечивают высокий уровень чего бы там ни было. В этой школе все тоже самое , что и в любой другой. Задали бы себе вопрос, чем здесь могут обеспечить другой ,более безопасный, ограждающий от пагубного влияния разнуздавшихся детей, процесс обучения ? Этот педсостав в каких вузах получал образование? Их готовили разве не в тех же, что и других педагогов из других школ? А не пробовали проверять карманы и портфели своих детей перед школой? Родители всегда последними узнают о новых "увлечениях" своих детей. И семья и школа в равной степени несут ответсвенность. Так что не ищиты виновных, их нет.

Мария
15 ноя 2019 в 21:01

Элитные глупости от Е1, как обычно. Пятерка НЕ ЭЛИТНАЯ и сто лет уж как даже не "углубленная"! Соседство с Тихвином ещё не делает школу элитной, большая часть детей из Тихвина учится в девятке, двойке, 69ой итп. Ребенок учится там, муж - программер, я - планктон офисный, живем в старых домах на Шейнкмана. И таких семей в классе - 90%. Каждый раз глаз дергается от этого эпитета "элитный". Тьху! Лишь бы хайпануть! Журналисты, ради интереса пройдите вокруг любой школы на перемене в учебный день - везде дымят, паразиты! Общая для страны проблема. Или вас интересуют только школы, к которым можно за уши притянуть слово "элитный"?

Гость
15 ноя 2019 в 19:06

В этих елитных гимназиях больше всего наркоманов, больше всего курят и пъют. Потому что эти дети привыкли что им всё прощается.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 ноя 2019 в 20:49

Администрация должна следить за порядком в школе, если её нет, то не справляются со своими обязанностями. Пусть приходит участковый и смотрит, почему в туалете дым коромыслом и таблетки в школе валяются.
Правильно, что родители шумят, никто не хочет такое безобразие видеть.

Вера
15 ноя 2019 в 21:33

Почему столько негатива в сторону инициаторов "разбора полетов"... то есть когда твоего ребенка ущемляют, надо сидеть и молчать в тряпочку?! Из-за такого молчаливого большинства у нас в стране бардак и коррупция в ужасающих масштабах и пр.!!! Учат затыкаться с младых ногтей, а кто решил выразить свое недовольство-сразу моральным уродом становится!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2019 в 08:44

Гимназия № 5 ДАВНО уже НЕ элитная! У меня дочь заканчивала ее в 2016 г. Очень пожалели , что ушли из гимназии Менталитет в 10 классе. Ни одного знающего учителя математики!!! Нам повезло, что у нас была пенсионерка Мария Павловна, которая выпустила наш класс и ушла из школы.
Директор не соответствует должности. Знаний школа не дает.

15 ноя 2019 в 19:16

Элитные дети из этой школы квасят на помойке около Вайнера 40. Почти ежедневно в теплую погоду. На помойке, Карл!! Довели, блин, миллионеры-родители )))))

16 ноя 2019 в 09:56

"...поймала мальчика. Он был глупый и признался во всем..."
Разве можно так говорить?!. Мальчик не глупый, мальчик - честный.

Пациент
15 ноя 2019 в 19:43

Когда-то это была одна из лучших школ СССР. Уже давно гимназия № 5 -обычная городская школа.
Проблемы те же, что и во всех школах города. Не Панькова виновата, что классы переполнены.
Половина учеников приняты по звонкам из администрации, проверяющих органов. Хроническое
недофинансирование, дефицит педагогических кадров, низкие зарплаты учителей и персонала -это
вопросы к власти. Держись, Галина Георгиевна! Зря не послушалась, когда согласилась на пятую.

Гость
15 ноя 2019 в 22:03

в элитной гимназии - наркота и бухло элитные

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2019 в 03:05

что значит элитная школа? Пора уже все школы уровнять. Образование должно быть для всех одинаковое. Напридумывали всяких гимназий, лицеев. Потом идут поступать в ВУЗы из простой школы и какой-нибудь элитной гимназии и кого в первую очередь возьмут? Конечно же того "он же в элитной школе учился". И не важно что он гораздо глупее того, который из простой школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 02:48

Проблема употребления снюса должна быть широко освещена. Мой ребёнок учится в Монтажном колледже, и я впервые узнала, что такая дрянь в свободном доступе. Мне повезло, наверное, что впервые. Но страшнее от этого не становится. Берегите своих детей, дорогие.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 21:33

Во вторник я зашла в мужской туалет и поймала мальчика .

А какое право имела эта женщина заходить в мужской туалет ?

16 ноя 2019 в 08:51

Слухи о якобы "элитности" школы исходят о бывших заслугах при прежнем директоре, когда был сильный педагогический коллектив, направленный на обучение и знание детей. С приходом нынешнего директора практически все учителя ушли.
Сейчас школа ("гимназия") по уровню обучения ниже, чем обычная районная школа

Гость
16 ноя 2019 в 00:03

Думаю, что мама девочки правильные вопросы затронула. Иногда просто закрывают глаза администрация Гимназии по каким-то причинам. И скорее всего, проблему быстро не решить, так как подростки быстро перенимают не положительный опыт, а отрицательный, они видят, что им дозволяется. Выбор за родителями, где учиться их детям. А выбор есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ученик гимназии номер 5
17 ноя 2019 в 11:49

В гимназии в 8-9 классаз есть группа людей, распространяющих наркотики. Из 7 класса лично знаю людей, распросираняющих СНЮС в туалетах вечно валяются выкуренные стики от icos иногдадаже вижу коробку из под вина в мусорках

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2019 в 02:55

"в школе не учится ни одного ребенка из неблагополучных семей.". Почему же в других школах, где учатся из неблагополучных семей нет такого безобразия? Может потому нет, что денег нет на такое курево? Это же только в благополучных семьях чадо имеют карманные деньги по несколько тысяч рэ. И мальчик в глазах педагога оказался глупцом, потому как признался что курил. Честные в элите не в чести? Однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 10:10

> и поймала мальчика. Он был глупый и признался во всем, а ведь обычно, даже если прямо с вейпом в руке поймаешь ребенка, он тебе скажет, что не курил

Т.е. мальчик не стал отверчиваться, честно сказал что "да, мой поступок" - это нынче глупость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 15:54

Наконец-то осмелился хоть кто-то заявить о проблемах в школах! А директор первая должна была обратиться в СМИ, объединиться с другими директорами школ и кричать о проблемах на всю страну. Правильные вопросы поставлены родителями 5б. Наш 5 класс целиком и полностью поддерживает обращение, о чем наш председатель родкома на собрании заявил. В нашем классе много тех, у кого старшие дети учатся в 8-9-10 классах. 9 и 11 не могут активно поддержать, потому что им каждый день говорят - мы вас отчислим, вы глупые. Результаты ДКР записывают в какую-то тетрадочку, от родителей информация скрывается как написаны работы. Собрание не было конструктивным, потому что толстые довольные чиновницы из администрации Ленинского района и учителя началки далеки от проблем старшего звена. В началке ГГ нет, поэтому и проблем там наверное меньше. Хайпануть хотела директор, но пенсионерам неизвестны современные технологии хайпа. Теперь будет знать, что на каждое ее лицемерное движение может прилететь ответочка. Низкие зарплаты учителей - это не проблемы родителей, у 90% родителей такие же низкие зарплаты. Главное, что результаты конкретные от обращения уже есть. Проблемы курения и трудность борьбы с ним признаны администрацией, меры приняты - курильщики курят на улице теперь и сейчас уже это головная боль родителей, камеры установили, по громкоговорителю на всю школу замечания делают нарушителям.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 ноя 2019 в 21:50

В 5 гимназии все также как и в других школах. Меня, как маму двоих детей, очень беспокоит что наркотики снова, как когда то в 90-ых, проникают в жизнь детей. Скольких в те времена покосило? Похоже снова наступают лихие годки.

Татьяна
15 ноя 2019 в 22:01

Я, как ученица 11 класса 5 гимназии, могу сказать, что в данной статье есть некоторые моменты, которых не было на собрании, так как я на нем присутствовала, а на самом собрании, когда слышала вопросы из письма, была в недоумении от того, как можно так открыто лгать.

Ксения
15 ноя 2019 в 22:37

5 гимназия уже не та😂😂😂 в мое время мы курить бегали во двор через дорогу (где военная часть). И директор была жесткая, девчонок за красные сапоги и открытые пупки снимала с уроков😜 эх, молодость) зато вот что-то, а образование тогда давалось на уровне, сейчас как не знаю. И 15 лет назад не было такой дикой элитности, да и здание было старое еще

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 23:59

А чёй та я думал там для каждого мажора унитаз сразу за партой встроен

Фото пользователя
16 ноя 2019 в 00:34

я бы лучше охрану там проверил, уж очень они мутные, а то потом выяснится что они и всякие вейпы и прочую лабуду толкают... как знать как знать...
Позор вообщем.

Гость
16 ноя 2019 в 10:28

Пока законодательно не запретят вейпы и СНЮСЫ - правоохранительные органы работать не будут. Депутаты, примите закон, запрещающий распространение снюсов в школе хотя бы. А то их везде продают , в любой табачной лавке, дети покупают и закидываются в школе. Ждёте смертей детских что-ли? Тогда закон появится ? Мало было умерших от спайсов?

Гость
17 ноя 2019 в 06:27

Просто смешно как защищают эту пятерку.Школа действительно нулевая,что безмозглые дети,что визжащие мамы.Спасибо что мои родители отправили меня из города и мне с этими дела иметь не пришлось

Guest
17 ноя 2019 в 13:31

Училась в Дягилевке. Там тоже замяли и торговлю наркотиками, ученица из хорошей семьи обеспеченной продавала экстази для девочек на год младше.
Да, школа это замяла. Но ведь хранила она наркотики у себя дома, покупала на деньги, которые воровала у мамы, употребляла в неучебное время - и этого не видели дома тоже, равно, как и не замечали в школе. Не все так просто.

Гость
17 ноя 2019 в 19:57

дома элитные,школы злитные,районы элитные, дети с детства усваивают свою элитность или неэлитность; надо ещё гетто создать,приехали!

18 ноя 2019 в 08:00

элитная это значит "отремонтированная"?

Гость
15 ноя 2019 в 21:09

А зачем пятикласснице ходить мужской туалет?

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 22:06

Дети современные это что-то с чем-то.... Права-то свои выучили, а вот с обязанностями напряженка.....

ОТВЕТИТЬ
директор
16 ноя 2019 в 00:04

я руковожу тоже коллективом, у меня 6 лет уже никто не увольняется,все довольны и я тоже. что случилось в этой школе с выпускными классами,какие проблемы в этой школе,и почему мы подвергаем жизнь детей . поясните. вы кого-то боитесь,вам кто то угрожает ,к вам надо обязательно прислать работников прокуратуры с проверкой.

ОТВЕТИТЬ

А я учился в обычной, «последней дворовой школе», как её там назвали, и у нас никому в голову не приходило курить в туалете. Были единичные случаи, всегда заканчивалось вычислением мерзавцев, вызовом родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 07:55

Анна Ловкина опять хайпанула, молодец. На ровном месте буря, это зачёт. Пусть в 10 школу сходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:06

А что элитных родителей кто-то просил рожать? Может школа? Или город? Почему они сами своих детей не хотят воспитывать? А не нравится школа - идите около дома, там, наверняка, такого нет. Во все времена все себе позволяли либо богатые либо неблагополучные. Это, видимо, одно и то же.

Гость
15 ноя 2019 в 21:02

Слишком много возлагаете на школу - всё идет из семьи. Зачем тогда родители ?? Одевать и в школу водить ?? И всех остальных изводить что не видят в их чаде гения ??

Гость
16 ноя 2019 в 08:42

У нас обычная школа и та же ситуация, расписание вечером учитель скидывает в чат, домашку также. Про курение и снюсы ситуации один в один, за исключением что в открытую не курят в туалетах. Пятый класс, снюсы сосут несколько детей, также по классу могут разбросать. Учителя поставили в известность, сказала "Без паники, я возьму всё на контроль", но ситуация не меняется

Директор
16 ноя 2019 в 09:25

А с каких пор школа становится элитной только потому в нее запихнули кучу мажорных бездарей ?
Что если у детей папки и мамки прилично зарабатывают их дети не могут быть бездарями ,хулиганами, наркоманами,лентяями ?
По мне так как раз в таких элитных школах где собраны "Сливки общества" и происходит самое страшное, потому что возможностей у детей много из за кучи бабла их родителей .

Гость
16 ноя 2019 в 10:22

Учился в 5 школе в начале 90-ых. Это была обычная школа, где учились дети, проживающие в основном в близлежащих домах. Да, сохранялись ещё традиции сильного учительского состава, легендарная Зеленина правила. А сейчас понабрали детей нуворишей и на этом основании утверждают об элитности.

Гость
16 ноя 2019 в 10:50

Неустойчивое расписание - это беда всех школ. А вот отсутствие лабораторных работ по физике и химии - это беда. Такого даже в войну не было! Получать естественно-научное образование в России уже не имеет смысла.

Гость
16 ноя 2019 в 12:45

Данную Гимназию закончили дочь и сын - бардака там хватает: культ зарвавшейся Паньковой, странности учителей, финансовые махинации и прочие.
Рада, что всё у нас с этой Гимназией закончилось.

Гость
16 ноя 2019 в 17:32

У нас всегда так: поднимут бузу - не правы, не поднимут - тоже типа овцы, молчат.
Тема поднята адекватными родителями, и я думаю все это поддерживают. Просто некоторые - стесняются сказать вслух это, дабы вдруг это аукнется в школе ребёнку. Гимназия на письмо приготовила отписки, и отговорки. На каждый пункт. Но выгнать курильщиков за пределы школы всё-таки постаралась. За это спасибо. И никто просто так не нападает на директора, никто и не говорит, что ей легко. Но администрация школы просто перестала вообще смотреть за школой. Это факт.

Гость
16 ноя 2019 в 18:16

Это проблема каждой школы а стране, снюс продают старшеклассники, детям прямо в школе, наш город с населением 25000 человек и нет элитных школ, а снюс тоже стал проблемой. И ничего не сделать, не запрещённое вещество, отвечают в нашей полиции, и неважно что наши дети 12-13 лет это вовсю употребляют.

Гость
16 ноя 2019 в 19:22

А ненужные кому-то комментарии действительно удаляют 😢 Эх, Е1...верила в вас...

Горожанка
17 ноя 2019 в 11:13

Я на стороне родителей! Что за глупость, менять расписание уроков каждый день? Неизвестность - всегда стресс...И это на ежедневной основе! Зачем устраивать трудности там, где их можно избежать?

Ната
17 ноя 2019 в 11:57

Самое главное денег собрать с родителей на охрану, которой нет) а научить детей репетиторы могут, которых мы за собственные деньги нанимаем и по доп. занятиям ходим, тоже за свои кровные!

Елена
17 ноя 2019 в 13:48

Регулярно парнишки с рюкзаками в КБ рядом с этой гимназией просят купить им бухлишко и сигареты. Надо сказать что сотрудники известного магазина четко отбривают таких балбесов. В мои годы школьной учебы продавали все и всем. Попивали и покуривали на школьном дворе даже самые благополучные ребята и отличники. Говна из них не выросло. Были и единичные случаи употребления наркотиков, но это больше на уровне слухов, т.к если кто и баловался, то тщательно это скрывал, ибо такое осуждалось. Может быть мне просто с местом учебы, временем и ребятами.

Гость
17 ноя 2019 в 17:52

Молодцы родители 5 класса! Не надо молчать, надо всем вместе решать все проблемы в школе.

Аноним
15 ноя 2019 в 21:15

Анна Васильевна эта, мама 5 классницы на которую ссылаются и которая все это затеяла, адвокат, видимо хайпануть решила, по ходу плохо у неё дела идут по основному виду деятельности, времени свободного много, решила расширить знания на практике. Только вот психическое её здоровье явно подводит, истероидный тип психики, и дочь свою жертвой воспитывает. Им бы полечится, да жертвить перестать.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 19:18

Кто платит тот и музыку заказывает и указывает как ее играть.

Лара
16 ноя 2019 в 14:49

Ну вот, почему убирают комментарии, содержащие факты, которые легко проверить?
Про начальную гимназию, где беспорядка хоть отбавляй. Пропускная система - зоходи кто хочет, 2-й класс приносят на урок пряники за 350руб. Для раскраски, кто их проверял,?
В учебное время ходят в театры, детей возят на машинах и др.
Кто это проверит?
Факты достоверные! Нет, лучше уберем комментарии !

Проблем у гимназии тьма и их надо решать, а не замалчивать!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2019 в 22:02

хатах)))) сижу и смеюсь с родителей которые пишут,что только богатые и в элитных школах такие дети, которые курят и т д успокойтесь ау яжмати которые не могут себе позволить такие школы<прикройтесь и сидите если ничего не понимайте я учусь достаточно давно в этой школе, ну да я не такая бедная, но учусь и довольна всем ,бывает попробовать будто в юности так не делали, вы прежде чем что то ободрать со своим мнение поставьте себя на моё место когда я читаю это и чуть чуть подумайте

ОТВЕТИТЬ
Марат.
15 ноя 2019 в 20:28

Воспитывать необходимо в семье с младенчества, а избалованное чадо, тем более "единственное и неповторимое" перевоспитает могила.

Позор мафии
16 ноя 2019 в 12:41

В СССР с наших задниц ремнем спрашивали "кто виноват", а в демократической РФ родители провинившихся обвиняют всех вокруг, только не себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:23

Я искренне не понимаю, как можно так низко опускаться и идти писать такие статьи в СМИ, потому что некоторых моментов, о которых говорит автор статьи не было(я лично была на собрании и могу это доказать). Уважаемые родители, которые провоцируют на скандал! Подумайте,блин, о других учащихся! О выпускных классах! Вы представляете какие начнутся проблемы у школы и как детям будет тяжело. И своими претензиями, которые превращаются в абсурд, вы подвергаете жизнь других детей. И перестаньте трогать учителей, их задача УЧИТЬ И давать знания, а не бегать и искать нарушителей. Тем более, не трогайте директора. Она прежде всего человек! И не заслуживает такого отношение. Во- вторых, встаньте на её место и попробуйте руководить таким коллективом, а Потом родители будут ходить и писать на вас письма. А в третьих, перестаньте искать подвох в людях, которые за школу, потому что все говорили от души и искренне. Каждый готов это подтвердить! Давайте уже забудем про деньги или выгоду, а вспомним,что мы люди, живущие в 21 веке, а не животные с естественным отбором. Подумайте о детях, потому что они основа школы, а не родители!

ОТВЕТИТЬ
Лара
16 ноя 2019 в 00:07

Деньги собирают регулярно. А в туалетах грязь, бумага самая дешевая. Здание начальной школы плачевное, хоть бы ремонт сделали. Закрыли все фанерой. В гимназию заходи кому не лень. Охрана непонятно какая! Мамаши ,,трутся,, с утра до ночи в классе, в столовой, в верхней одежде! Учитель начальных классов переносит расписание со 2 в первую смену! Приносят на урок во 2 классе ,,дубовые,, пряники для раскраски за 350 руб. С каждого ученика. В театры ходим во время учебного процесса. Детей возят в машинах частных по несколько человек! Просто безобразие! Зато учитель ставит себе плюс к премиальному фонду.
Правоохранительным органам давно пора навести порядок в этой,, гимназии,,

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 ноя 2019 в 14:21

Если Анна Васильевна такая деятельная пусть взяла бы и занялась проблемой продажи средств, сожержащих никотин в свободной продаже. Причем тут какая Гимназия элитная или простая? Проблема Государственная!!! А то, что сейчас вся администрация школы вместо рабочего процесса будет писать ответы и бумаги не прибавит детям знаний! Заняться Анне Васильевне не чем!!!! Начинать надо проблемы решать с классного руководителя и потом по рангу вверх, а не бежать в СМИ И Прокуратуру!!!!

ОТВЕТИТЬ
Навальный Алексей Анатольевич
16 ноя 2019 в 23:24

Хочется понять — почему и когда случилось так, что у нас в стране появилась каста неприкасаемых директоров, которым позволено всё и которые при любых происшествиях в их учреждениях выходят сухими из воды? Ведь подобные ГГ «деятели» сделают для себя замечательный вывод — что бы ни случилось, они останутся ни при чем и во всем случившимся будут винить кого угодно, но только не себя и не свою абсолютную недееспособность, некомпетентность, отсутсвие должной работы с коллективом родителей, очевидно, что нет диалога. Очевидно, что два лагеря противоборствующих, а этот директор не обладает авторитетом для открытого диалога и веры ей нет из-за полной дискредитации.
Как стало возможным сидеть в тёплом кресле десятилетия?! Никакого прогресса, уселись и греют свою .опу, заняты только тем как удержаться на тёплом стуле.
Это очень трагичный вывод для всего российского образования и российской науки. Для всего нашего будущего.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 ноя 2019 в 12:50

Анна Васильевна, думаю вы второй день здесь мониторите ситуацию. Будьте разумны, и ситуацию которую вы расшатали явно нужно решать из позиции "выиграл-выиграл"! В вас много энергии и её нужно направить по адресу - а именно президенту нашей страны (иначе к сожалению в нашей стране не решается ничего), обратитесь туда, опишите системно ситуацию с доступностью опасных веществ в тц и прочих общественных местах. Не по адресу вы пошли!!!! Снятие директора ничего не решит, через полгода поставят нового. А за полгода безвременья будет разруха и наши дети уж точно не выиграют! А на месте школы и директора я бы обратилась в суд за опревержением! Мы бы все посмотрели как вы будете крутится и не сможете подтвердить ни одного своего обвинения!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 ноя 2019 в 22:47

Образование в росее сдохло, равно как и воспитание. Пора к этому привыкнуть! а элитная, не элитная школа - без разницы! Жните!

Валерий
16 ноя 2019 в 22:37

Проблемы, которые поднимают родители, существуют и отрицать это глупо, если бы их не было, то и не было бы претензий родителей к администрации гимназии.Необходимо принимать срочные меры и менять ситуацию, а не пытаться искать оправдания и ссылаться на пробелы в законодательстве о запрете курения.Администрация школы на то и существует, чтобы решать проблемы и организовать учебный процесс так, чтобы наши дети были в безопасности и получали качественное образование

Анна
17 ноя 2019 в 15:37

Печально что моя любимая школа скатилась до такого! В мое время там учились дети со всего города и семьи у них были с разным достатком, и такой дичи не было!

Школьник
18 ноя 2019 в 10:43

Зацепились за курение и наркоту , но ведь в школе обычные проблемы , которые решаются , если есть Руководитель ( хозяин ) . Наличие заполненных электронных дневников ( оценки и дом задание), чистота в туалетах , туалетная бумага , контроль доступа , расписание и прочие вещи в руках коллектива . И здесь трудно ссылаться на законы и общество . Начните с себя , наладьте дисциплину в коллективе , вовлеките персонал и все будет хорошо . А не организовывайте массовые пикеты и ответы в форумах . Когда родители и дети увидят порядо - подобные вещи сами по себе уйдут

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:02

надо симановскому там ремонт сделать. тогда точно элитная будет😂

Утин
18 ноя 2019 в 18:19

Ути пути, вы посмотрите на илитных детишек. Ай ай, бедняжки какие 😱

Прохожий
18 ноя 2019 в 19:55

А зачем завуч по мужским туалетам ходит?

Родитель
18 ноя 2019 в 20:29

Школа убогая,администрация и учителя недалекие , мечтаходим на курсы.даже если не поступим в девятку , все равно уйдем

Спортсмен
19 ноя 2019 в 01:00

Люди, проснитесь, аллее! Вы понимаете, что снюс сильнодействующее вещество на основе никотина и с него уже не слезть никогда из-за огромной концентрации?! Вы сейчас материалы должны по нему читать и в горячке метаться и думать, как чадо уберечь от него! А тем, у кого уже подсели, сильно сочувствую....

Мама Света
19 ноя 2019 в 08:42

Мне понравилось высказывание завуча по поводу мальчика, которого застукали с сигаретой. " Он был глупый и сознался"....
Видимо она сама большого ума педагог, что так говорит о своих учениках..... А по поводу курения, у моего сына однокласснику мама покупала электронные сигареты с класса 5- го....
Так что чему удивляться.

имя
19 ноя 2019 в 17:52

Проблема 5 гимназии характерна для всей образовательной системы нашей страны. А то, что говорят родители 100% правда и доказывать не чего не надо, просто посмотрите что пишут в группах в ВК сами дети (ученики) и все вопросы отпадут.

Семен
25 ноя 2019 в 12:44

Да уж. Про школы на Химмаше вовсе молчу=)

Выпуск 2008
17 дек 2019 в 12:39

Раньше было дело, Зеленина мировой директор и все остальные преподаватели старой закалки! а как пришла эта белобрысая, комерция , все поувольнялись перешли в другие!

Ната
15 ноя 2019 в 23:24

Прежде всего, учителя должны учить. А не следить за детьми. Прежде всего, воспитание и нормы должна внести в головы своих детей мы. Взрослые. А то что происходит в школах, это проблема современного мира. И винить одних учителей в этом смешно. Давайте посмотрим на себя... И начнём с себя и нашего воспитания. А мы все очень заняты. И нет времени для детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 23:28

Вообще плевать на это.

StasBoretsky
16 ноя 2019 в 01:14

A Ilya chego vobshe eta novost?

О.Дмитрий
15 ноя 2019 в 21:02

Не желаю голосовать ни за бестолковую администрацию, ни за бешеных мамаш... Никто не заслуживает уважения, потому что все усилия участников конфликта направлены на деструкцию.
При этом проблемы везде одинаковы и "дворовые" и "Елитные" страдают от того что все хотят показать, что знают свои права, но не знают и не желают знать какие обязанности есть у администрации и родителей, как участников образовательного процесса. Закон "Об образовании" всем в помощь...

Новости РЎРњР?2