29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)
Алена
15 янв 2020 в 09:12

Сталкивалась я с этим горе-садиком!! Ходил ребенок в группу неполного дня. Мало того что списочная численность группы была 50 (!!!!) человек, при этом воспитатель был ОДИН на всех, потом началось что то невероятное. Сначала нам настоятельно рекомендовали сдавать деньги уже не помню за что- вроде охранника, при этом говорили: мы не можем вас заставлять, потому что вы группа неполного дня, но все же очень хотим, чтоб все сдавали. Хорошо, я как добросовестная мамаша, все сдавала. Когда подошла наша очередь на полный день (благо, не в этот же садик) мне отказались выдавать документы ребенка, потому что не было данных об оплате. Это просто ужас какой то!!! ВЫ сначала "настоятельно рекомендуете" , а потом отказываетесь документы выдавать тем, кто не последовал Вашей "рекомендации" (при этом я оплачивала все, просто моих данных не оказалось). И только после того, как я доказала, что оплачивала, мне выдали документы. А про 50 человек заведующая говорила: ну что вы хотели, это же бесплатная группа, хотите райских условий, идите в частный садик. Некоторые жаловались в управление образования, они в свою очередь говорили, что группу должны поделить на две подгруппы, но так никто никого не поделил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 08:59

Я вас разочарую, но даже несмотря на бардак который творится в бухгалтерии района, стимулирующие выплаты не могли никуда отправить, более того они были выданы и их получили...но нолучили не все, а те кто ближе к заведующей, или те кто половину своего стимула ей обратно отнес. Если вы думаете что проверяющие найдут нарушения, то вы глубоко ошибаетесь, т.к. с точки зрения закона все чисто, а во время проверок на вопрос почему тот или иной сотрудник не получил премию, ответ прост - плохо работал, имеет устные выговоры. К сожалению с этим боротся безполезно, это система, которую еще никто не смог победить. Вообще во всех этих стимулирующих выплатах, которые распределяют заведующие/директора, изначально присудствует коррупционная составляющая. Выход один, менять систему оплаты труда и убирать стимул.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
15 янв 2020 в 08:42

заведующая и департаменту отстегнула поди?

Фото пользователя
15 янв 2020 в 08:59

Ну кто будет выносить сор из избы? Кто сам под себя копать будет -проверяющие явно заодно.Воспитатели молодцы,не побоялись вскрыть правду.А в прокуратуру обращались? Заведующие д.садом -это местные царьки,особенно,которые занимают эту должность много лет и попробуй пойти против,сожрут вместе с г.....м.У нас заведующая (д.сад в который ходили) работает 25 лет на одном месте-та еще штучка-предложила снохе украсть на стройке строит.материалы,мол тогда не будете деньги отдавать на ремонт.Мы купили в магазине ,принесли,так она сказала мало и стала требовать еще и деньги.Караулила ,когда мы придем за внуком и напоминала в категоричной форме. Ели от нее отбились,сейчас вспоминаю,так до сих пор не по себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 08:51

просто поражают масштабы коррупции!...

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
15 янв 2020 в 08:42

Посадить заведующую и проверяющих!

Гость
15 янв 2020 в 09:07

Заведующей уже за 70, и что то она не торопрится на пенсию, а еще постоянные поборы в этом дет саду, охрана, бахилы, замена окон, натяжные потолки -все это за счет средств родителей, такое ощущение, что денег саду вообще не выделяют на ремонт. Так же нет освещения на дет. площадках, вы вечером там пройдите, темнота!!!!! Забора нет, самокаты летом пропадают, короче бардак в данном учреждении!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:32

Ходим в этот садик, постоянные поборы за охрану, при чем в таких суммах, что не дедушка на стуле должен сидеть, а как минимум у каждой группы по охраннику должно быть. Родители оплачивают кислородные коктейли для детей которые не дают по факту, оплачивают бахилы которых нет уже месяц. Ремонты в группе родители, кухню родители, а заведующая говорит денег нет у сада, конечно откуда они будут если все к себе в карман складывает, да еще и машину свою паркует на газоне на территории садика. Ей уже за 70 давно пора на пенсию, а с ней контракты отдел образования продлевает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:07

Этот детский сад посещали оба моих ребенка. Каждые два года ремонтировали очередную группу. Кафель в туалет, замена окон, полов, сантехники. Покупали мебель и шили шторы. И ни одного слова благодарности со стороны заведующей.
В саду колоссальная текучка кадров. Увольняются прекрасные педагоги.
Так что все, что здесь написали другие родители соответствует действительности.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 08:43

рука руку моет

Любовь
15 янв 2020 в 08:55

Это - система во всех ДУ, а против лома нет приёма... Те же комиссии всякого рода в этих садиках заканчивают свой приём... за столом. Но ведь они не в общепит пришли, а в садик, где ВСЁ рассчитано по норме, то есть ради них порции детей станут меньше, ну не из своего же кармана заведующая кормит эту комиссию... и здесь нет ни каких нарушений...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 12:50

только вот "прекрасный руководитель" уже довела до того, что на нее подали (и выиграли) в суд. суд отчего то решил, что "прекрасный руководитель" как то немножко но "прекрасно" несколько раз нарушил законодательство.
не спорю, случаи бывают разные, но отчего "прессуются" именно те воспитатели, прекрасные отзывы о которых мы читаем в этой ветке?
может быть потому, что они посмели усомниться в праве обворовывать коллектив "группой товарищей"?
я специально за ситуацией не слежу, но ее развитие вижу и симпатии у меня отнюдь не на стороне администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 13:41

Моя родственница работала в этом детском саду много лет назад. Была эта же заведующая, Нина Григорьевна Халявина. Всё решалось только конвертами, это всем было понятно. Возьмут ли ребенка в группу "Одаренный ребёнок" она решала по принципу, кто его родители : смогут заплатить или нет, могут быть чем-то полезны дет.саду или нет. Делала отчёты средств для родителей, там указывала зар.плату сотрудников намного больше, чем они получали. Даже средства на покупку канц.товаров уходили не туда, многие педагоги за свой счет покупали необходимые товары, т.к постоянно просить надоедало. И правильно написали, всегда всем говорит, что денег нет. Куда они уходили, если за каждого ребёнка ещё в те годы платили по 6 тыс, а зар.плата сотрудников в среднем тогда была 2 тыс ?? Плюс ко всему отношение к сотрудникам ужасное. После такого опыта родственница ушла не только из этого детского сада, а вообще из сферы образования, хотя работу свою очень любила.

Юлия
15 янв 2020 в 20:51

В этом садике, извините, вообще беспредел...постоянно за все требуют деньги: за кислородные коктейли,которые детям не дают,за бахилы,которых нет,за охрану,которая не охраняет и оплачивается государством. Муж заместителя заведующей вообще судим и до недавнего времени работал охранником.так что ничего удивительного...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 янв 2020 в 21:13

Мне интересно почему 70летнюю заведующую до сих пор не отправили на законный заслуженный отдых? Хватит старушке занимать чужое место, набивать свои карманы и творить беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 22:33

Работала в данном садике несколько лет назад.
Что хочется сказать.
О заведующей осталось впечатление самоуверенной женщины,я бы сказала высокомерной.На моей памяти она только сидела в кабинете ,видимо,занималась бумажной работой.Дети ее будто не интересовали вовсе.
На то время возникал вопрос о том, как дети,родители которых не имели льгот,попадали в ясли?!История умалчивает...
Охрана была и тогда.Деньги сдавались в добровольно-принудительном порядке.
В некоторых группах было очень холодно,несмотря на установленные пластиковые окна.В спальнях пробирало до дрожи,немудрено,что дети постоянно болели.
Текучка кадров.Персонала не хватало.Согласитесь,это неправильно,когда воспитатель занимается не своими прямыми обязанностями,а моет посуду?!
Зарплаты,конечно,низкие.Но это везде,к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 10:15

Приходилось иметь дело с заведующей данного садика, при устройстве ребёнка. Редкая хамка, уставшая от своих прямых обязанностей, но человека держит «дополнительная» денежная мотивация!!
Ее миссия: выгреби все ресурсы, которые предоставило государство, все равно жить осталось не много

ОТВЕТИТЬ
Мама
15 янв 2020 в 09:32

Заведующую этого садика давно пора отправить на заслуженный отдых! Человеку за 70, ее поведение - деменция. Никакой заинтересованности в детях и сотрудниках. Придумывает свои правила, садик разваливается в буквальном смысле - посмотрите на забор, на веранды, на состояние групп, а она заявляет, что все должны говорить ей спасибо за приемку садика, и если бы не она как влиятельная личность, садик бы не приняли, а то что дети в таких условиях прибывают?! если бы не педагоги, в этот сад мы бы не ходили. Администрация откройте уже глаза и разберитесь в ДОУ! Во всех ДОУ!

гость
15 янв 2020 в 10:22

уж сколько жалоб на этот детсад..... Поборы, плохое состояние. Полагаю, что должна быть адекватная реакция Департамента образования Администрации города. Ведь они мониторят СМИ..... А мои ходили в 413, до сих пор с теплом вспоминаем и воспитателей и заведующую. Так что - все зависит от руководителя.

Гость
15 янв 2020 в 16:54

Наблюдала приёмку садика к новому 2019-2020 учебному году: мы на прогулку с деткам были, комиссия очень как-то быстро по садику прошлась и вышли на участки посмотреть. Когда самые смелые воспитатели обратили внимание комиссии на прогнившие полы веранд, на дырявый забор, ответ был лаконичен....все решено с заведующей, комиссия же в свою очередь задала встречный вопрос: как называются эти и вот эти цветочки и почему их так мало? Бред! Их в первую очередь интересуют цветы! А не забор сквозь который убегают дети (а накажут педагога, что конечно тоже верно, но если забор будет цел......). И действительно родители делают ремонт, а заведующая отчитывается перед вышестоящими инстанциями как за самостоятельную подготовку садика к приемке. Это факт!!! По поводу того что никто из коллектива больше Юлю и Наташу не поддержал, действительно все боятся. Начнут гнобить и выживать, а у многих в этот сад детки ходят, за них ещё более страшно. В 104 саду нужно заведующую менять, давно уже пора.

Ирина
16 янв 2020 в 13:29

Мудрая женщина, конечно, надо же так "Умудриться", и денег с родителей поиметь, и стимулирующие урезать сотрудникам!!! Очень мудрая!!!!😁

ОТВЕТИТЬ
Катя
17 янв 2020 в 00:27

УВОЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ! ХВАТИТ ПИСАТЬ ГРЯЗЬ ! Я МАМА СВОЕЙ ДОЧКИ. РЕБЕНОК СМЕНИЛ ВТОРОЙ САДИК И ТРЕТЬЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ . САДИК ОТЛИЧНЫЙ ! ДЕТЕЙ УЧАТ И РАЗВИВАЮТ. НЕ НРАВИТЬСЯ ВАМ ,А ВАШЕМУ ЧАДУ НРАВИТЬСЯ . ЧТО ПРИКОПАЛИСЬ К НИНЕ ГЕОРГИЕВНЕ ? ПРЕДСТАВТЕ СЕБЯ ГА ЕЕ МЕСТЕ. ? ХОЧУ ЧТОБ У ВАС БЫЛИ ТАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ,КАК У НЕЕ. !!! ПУСТЬ БУДУТ ТЯЖЕЛЕЕ. ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ И ПУСТЬ ТРУДИТЬСЯ. 99%ПЕРСОНАЛА ЕЕ УВОЖАЮТ И ЦЕНЯТ. ПОЯВИЛИСЬ ДВЕ КУКУШКИ В САДУ И НЕСУТ ЯД В КОЛЛЕКТИВ. ЮЛИ ЮРЕВНЕ НЕ ХВАТАЕТ РУГАНИ И СКАНДАЛОВ. НЕ УСТРОЕННАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. КАРЬЕРА ЕЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ ,КАК ОНА ПОКИНЕТ ЭТОТ САД. НЕ НРАВИТЬСЯ 104САД /ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ. ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ! НЕ НАДО ИМ ЭТО ВСЕ СЛЫШАТЬ И ЗНАТЬ. ДЕТСТВО ПРОХОДИТ БЫСТРО.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 15:11

Я прекрасно знаю Юлию Юрьевну и Наталью Владимировну, и вполне доверяю тем выводам которые они сделали по вопросу денежных начислений. Они вполне адекватные и порядочные люди. Вопрос ведь возник не от того, что они завидуют чьим-то гонорарам, а вопрос в том, что они прекрасно понимают, что им недоплачивают полагающиеся им денежные средства. Работая не один день в детском саду они прекрасно знают размеры окладов и прочих выплат которые им полагаются, и считаю вполне естественным их желание разобраться в данном вопросе и по возможности отстоять свои законные права, ведь от этого зависит не только благополучие их семей, но и в целом существование гражданских понятий как справедливость, доверие и достойный труд.
Хочу отметить высокий профессионализм, педагогическое мастерство, чуткое отношение к детям, заботу и ответственность воспитателя Михеевой Юлии Юрьевны и Межутковой Натальи Владимировны. Мой сын, посещал группу воспитателя Михеевой Юлии Юрьевны в МАДОУ Центр развития ребенка детский сад № 104, три года, с сентября 2016 по июнь 2018 года.

Гость
15 янв 2020 в 09:16

Трэш! Ведь такое происходит во всех бюджетных учреждениях! Факт!… Рыба гниет с головы! Воспитателей поддерживаю, надо бороться, а руководящий состав на свежий воздух,всех до одного и замов и заведку! А так же произвести проверку на наличие имущества,которое имеется и было приобретено, на ворованные деньги,продать и отдать все выплаты воспитателям! Сменить систему управления доу, менять переодически заведок с одного района на другой,не нравится, на выход

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:27

Нужен общественный резонанс на федеральном канале, и человек который не побоится с волчим билетом после этого выпуска остаться

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 янв 2020 в 10:18

Ребёнок ходит в этот детский сад. Состояние садика ужасное: забор с дырами, в которые легко пройдёт собака с улицы, да и малышу вылезти не сложно, плесень на потолках, треснутые окна. А ещё нам в группы поставили камеры видеонаблюдения!!! , без разрешения родителей!!! , устно сказали для продиводействия терроризма, чуть позже сказали для наблюдения за воспитателями, письменного ответа ждём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 10:26

заведующую нужно проверить на доходы и недвижимость!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 янв 2020 в 10:50

Так везде! Мы в 23 детский сад (Академический) ходили и вот пару лет назад попробовали восстать воспитатели против заведующей и что? да ничего! так же не платили надбавки, воспитатели сидели по одной на группе без сменщиц, а группы свыше 30 человек все, бывало и под 40 человек. Написали они коллективно жалобу в отдел образования Ленинского района. и как результат травля началась и пришлось педагогам через пол года увольняться, бросать детей перед выпуском некоторым! А педагоги опытные, настоящие воспитатели, с высшим педагогическим образованием, любящие свою работу и дети их обожали. После выпуска ходят многие к своим любимым воспитателям в гости до сих пор. Так что все сидят на взятках! и действительно "рыба гниет с головы"

ОТВЕТИТЬ
Олеся
15 янв 2020 в 15:01

Согласна со всеми. Старший ходил в этот сад, мы окна в спальне поменяли. Все было под предлогом - детям невозможно спать.,дует,холодно.В дошкольной группе спрашивали, какой подарок будете дарить на выпускной садику. Сейчас пошла младшая туда. Дак уже намекают, ковры поменять, да мебелешку прикупить. Про охрану и говорить нечего. Сидят пенсионеры их пальцем ткни и пиши- прощай. Бахил 2 месяц нет. Грязище кругом. А про коктейль, дак, ребёнок маленький и не скажет пил ли он их вообще. Да ещё, главный вопрос, это забор. Он очень старый и дырявый, перетянутый проволокой, ребёнку запросто ускользнуть через него. А ведь рядом дорога. Надеюсь, это все дойдёт до кого нибудь уже и будут приняты меры

ОТВЕТИТЬ
родитель
22 янв 2020 в 20:57

Дорогая, Екатерина! Вы не были внутри процесса!!!!! Воспитатели молодцы!!! Я сама работала в данном детском саду!!!! Каждый пед.совет начинался с фразы заведующей "Вы все уголовники и вас всех посадят...." Супер мотивация! Что касается самого пед. процесса никаких нареканий к работе воспитателей! Те кто ушли из этого дет. сада сейчас занимают более высшие должности, либо зарабатывают больше, чем заведующая имеет от поборов!!! Она не выносит конкуренции, что кто-то умнее ее. Уровень ее профессиональности заканчивается на выдаче стимулирующей части зарплаты. Этим она рулит.

ОТВЕТИТЬ
родитель
22 янв 2020 в 21:14

Место заведующей проплачено в отделе образования, поэтому, девочки, пока кормушка работает за ваш счет всё и все останутся на своих местах. Кто попытается подобраться к кормушке от тех избавятся под видом несоответствия занимаемой должности и типа сама уволилась по собственному желанию! У заведующей огромный опыт, как избавиться от нежелательных сотрудников!!!Терпения вам и дай Бог вас услышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 10:52

Ходим в данный садик, бордак полный! Вечно поборы на бахилы, охрану, то ремонт сделать !!!! Сад в ужасном состоянии , полы прогнили, ужасное освещение и заборы !!! Ходим на дополнительные кружки, вечно Пишут странные суммы и вообще устала уже по оплате с ними разбераться, откуда такие суммы, проще вообще не водить на их кружки ребенка и не тратить своё время и нервы в разберательствах!!! Ну а заведующая реально переседела на этом месте , пора бы её поменять !!!

ОТВЕТИТЬ
321
15 янв 2020 в 13:30

что там нам сегодня президент расскажет о росте доходов?
и конкретно чьих доходов

https://www.bfm.ru/news/434126?fbclid=IwAR2oZ5roCSWA3mZxT6H_lD7mDBkBPFs753TgGW7wtUD8Pfce9rhqLTlNmr4

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 14:59

Ого, война-то уже по крупному похоже идет. Скоро Кировский суд только на эту тему работать будет. Нашел интересные решения суда по названию садика и фамилии директрисы. Уважаемые, поосторожней в комментариях ибо дама имеет обыкновение ходить в суды против лиц, обвиняющих ее во взяточничестве. Примечательно, что приводит с собой свидетелей (типа а, б и г), показаниям которых "у суда нет оснований не доверять" (цитата), поскольку они предупреждены об уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
25 янв 2020 в 03:27

очень бы хотелось пообщаться с действующими лицами вот только где бы взять номера телефонов., А в общем смысле уважаемые КОЛЛЕГИ . хватит молчать и носить деньги начальству. Сколько можно терпеть это хамское отношение со стороны некоторых чиновников. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. так давайте дружно скажем НЕТ этой СИСТЕМЕ и сломаем эту систему или заставим работать на нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 16:35

Самое страшное, что дело движется,но медленно, много палок в колеса, недавно были показательные выступления от районо и администрации садика, пригласили под запись родителей для решения вопросов и... 8 чел по 15минут, 30 человек защитников заведки, которые стикались, с 17:00 часов,в их числе родители от рлд.комитетов разных групп, воспитатели, и так понятно, что устроили показуху, в саду все хорошо, и нечего клеветать, противно и мерзко! Желаю только душевных сил и терпения воспитателям! А защитникам хочу сказать, зря вы распыляетесь, все получат по заслугам, рано или поздно, всему приходит конец, и прежде, чем лить грязь и обвинять людей, которых не знаете,которые действительно борятся за свои права— это унизительно в первую очередь для вас и поймите в определенный момент жизни вам же это все внрнется и в разы сильнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:01

В "болоте" всегда приятно водиться руководителям, подчиненным же в "болоте" не всегда комфортно. Это жизнь.

Наталья
15 янв 2020 в 10:08

Граждане, перестаньте платить за охрану, ремонт, и тому подобное. На это выделяются немалые деньги. Пора прекращать кормить бюрократов.

Гость
15 янв 2020 в 10:12

ОХРАНА-в этом саду ее настоятельно просят оплачивать!!!!!!Им плевать на законы!!!!

Гостья
15 янв 2020 в 11:52

Мы ходим в 14 на Амундсена . Ни о каких доп проборах ( бахилы , охрана , окна, двери) речи вообще не было . Единственное в начале года на подарки детям ( НГ, ДР) и канцтовары некоторые . Все это в пределах 2000 за год . Состояние садика очень хорошее , и территория каждое лето облагораживается . Все , наверно , зависит от конкретного руководителя и его адекватности .

Гость
15 янв 2020 в 14:09

Так же ребёнок ходит в данный сад, текучка кадров, хорошие педагоги уходят,невозможно работать, за коктейли платим, по факту не дают детям, бахилы платим,а их нет.Ремонт в группах все за счёт родителей (красим,моем,Окна меняем,потолки), а потом зав.сад сдаёт и говорит,какая она молодец-подготовила садик к приемке!!!!!!!Вы ее спросите за чей счёт она его сдаёт ????У нас единственный сад , где запрещено приглашать профессиональных фотографов на утренники-права детей нарушаются!А камеры ставить в группу,даже родителей не уведомили !!!!!!Вы считаете это нормальным?????Я не говорю уже про платного дед мороза на утренник 🤦‍♀️!!!!!Думаю, ничего не поменяется пока прежнее руководство!!!!!

Гость
15 янв 2020 в 14:16

Ходим в данный садик, присоединяюсь к всему вышесказанному, творится полный беспредел, деньги за бахилы, не выданные коктейли, охрану, которая ни за что ни в ответе, взымаются в добровольно-принудительно форме, в помещении и на территории полный бардак, дырявый забор, рядом с дорогой, освещения нет, кое-как установили замок на ворота, это что вообще? Все в порядке? Куда смотрит вышестоящее руководство? По всей видимости в одном направлении с нашей заведующей, в свой карман!

Екатерина
15 янв 2020 в 14:31

Приветствую всех читателей комментариев! Мы тоже посещали данный детский сад, хочется сказать следующее: по поборам- это договор добровольного пожертвования, хотите платите, хотите не платите, никто вас принудить не может, все зависит от вашей финансовой составляющей и совести: по началу тоже платила, но впоследствии только за коктейли и бахилы. Что касается всей этой истории: Юлия Юрьевна и Наталья молодцы, они хотят справедливости и только, остальные сотрудники могли бы поддержать и восстать против, но увы и ах (не хватило сил и смелости духа, это уже потом получится, что будешь бояться за каждую мелочь, как бы не уволили по статье). Хочется пожелать, чтобы все закончилось и восторжествовала справедливость!

Гость
15 янв 2020 в 14:58

Замечательная история, ни на что в нашем саду денег нет, ни на ремонт, ни на окна, ни на забор, ни на освещение, ни на бахилы, зато в одно мгновение нашлись финансы на установку камер в группах, шедеврально просто, и заметьте не только разрешения с родителей о съёмке детей не взяли, а даже не уведомили, хотя, более того, даже скрыть пытались!

ГостьО
15 янв 2020 в 15:15

Старший ребенок ходил в этот садик и я богу молила, что не дай бог путевка младшему достанется именно в него. Выпустились с огромным скандалом. На пенсию уже пусть уйдет, как не надоело хапать. Позор и заведующей и всей бухгалтерии! А воспитателям, которые решили не опускать руки и подняли этот вопрос просто респект. Они работая сейчас в столько неприятной обстановке ни на секунду не забывают что они Воспитателм!Знаю их лично и бдагодарна им за их вклад в наших детей!!!!

блинский
15 янв 2020 в 15:31

Работаю в учреждении дополнительного образования, только я знаю о двух "мертвых душах" которые числятся и получают зп но, никто их никогда не видел. И по стимулирке также, кто ближе к директору тот ее и получает.

Гость
15 янв 2020 в 16:11

Всем Добрый день! Сама работала какое то время в этом садике, не так давно. Странно, что при всех проверках нарушений не было. Воспитатели работали по 10.5 часов, а их заставляли работать ещё по часу в день на группе продлённого дня (1-2 раза в месяц) за 50 руб. в час. Это сумма (смешно сказать) выдавалась на руки. Работа сверх сверх нормы приказом официально не закреплена, но кто не работал лишался части стимулирующих денег. Между прочим письменного согласия работать сверх нормы (по 10,5 ) и приказ об этом воспитатели не подписывали. Это не говоря ещё о выплатах отпускных, которые приходили не за три дня.... Вообщем выводы по проверкам каждый сделает сам...

Гость
15 янв 2020 в 18:03

Ситуация настолько типичная, что уже совсем не весело и не смешно. Просто откровенно и на глазах проводят такие манипуляции с деньгами, которые ещё везде и всеми прикрываются. В Кировском районе вообще беда с этими стимулирующими. В школах тоже не платят. Когда работала в Орджоникидзевском районе, получала их стабильно и всегда. А здесь в глаза не видела. И все молчат. Всех все устраивает. Два человека, которые борются за свои права, остались в одиночестве, без поддержки. Просто все сотрудники разом отвернулись. Боятся всего, всех. Как бы хуже не стало. А куда хуже-то?
И самое печальное, что администрация в лице «педагога с большим стажем» меньше всего думает о детях. Это работа не по призванию. А исключительно ради материального блага своего и всех своих родственников. Дети - это дело сто пятьдесят первой очереди. И талантливый и любимый воспитатель будет поэтому всячески выживаться. Так во всей системе образования происходит. Посмотрите, кто учит и воспитывает детей. Это же кошмарррр.

Галина
16 янв 2020 в 00:11

Стимулирующие получают те, кто ближе к руководству, многие сотрудники в дет.садах испытали эту несправедливость на себе и молчат, т.к.плевать против ветра не рискуют, думают м.б.появится у руководства совесть, но увы, совесть спит, а выплаты уходят приближенным и нужным людям. То, что написано в статье правда, практически во всех дошкольных учреждениях это так. Обидно, люди работают, а стимулирующие выплачиваются по принципу нравится, не нравится, а не как этот сотрудник себя проявил, показал на деле и концы вы никогда не найдёте.

Гость
16 янв 2020 в 01:23

Ребенок ходил в этот садик. Помню, меня изумляло, как часто собирали деньги "на театр". Думаю, надо же, аж целые театры к ним ездят, да ещё и по два раза в месяц. Потом дошло, кто в том театре актрисы) или ребенок объяснил, уже не помню.

Видяший
16 янв 2020 в 12:12

В 104 садике заведующую давно на пенсию надо разговаривать не умеет сталкивались ходит как барыня по садику вся в золоте на показ а главное что с родителями что с колективом с высока я моё а вы ни кто на пенсию ее Юлия Витальевна как педагог от бога детей любит пиофессионал своего дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 19:53

Думаю, что не одна я это замечаю. Все защитники Нины Григорьевны очень хамят и пишут одинаково, кратко и со множеством знаков. Защищают 1-2 человека, её приближенные, скорее всего. Смешно )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 01:26

Родители группы номер девять перестаньте писать всякую ерунду, уже все поняли что у вас сговор. Не ндравится уходите. И хватит наговаривают на садик. Что вы пишете лож полнейшая, а это уголовное дело, у вас же есть мамаша юрист, дак подумайте сами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 13:23

Вы не представляете,какой беспредел творят заведки:никто ничего не выявит,хоть запроверяйтесь!!!! А ,,нянечки,, получают только минималку!!! Потому что не прописано
чётко в договоре НИЧЕГО!

Гость
21 янв 2020 в 14:13

Прочитав пару десятков комментариев,пришла к выводу: поможет нам с честной оплатой труда в наших ДОУ только Кремль,надо писать сразу на сайт президенту!!!!

Гость
16 янв 2020 в 08:46

Если заведующая этого дс считает себя действительно Педагогом, так и ушла бы достойно на пенсию, чтобы все ее добрым словом вспоминали, а не вся эта пыль в глаза с ее связями! Хотя при нынешней ситуации уйти с доброй памятью у нее уже не получится, почитайте комментарии...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 08:53

Воспитатель должен быть доволен своей зарплатой. Иначе он недоволен своей работой, и ненавидит всех вокруг. А вокруг дети

ОТВЕТИТЬ
Аделина Викторовна
16 янв 2020 в 13:15

заведующая детским садиком 104 хорошая и не надо тут на нее наговаривать зря❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 11:27

вся страна ворует , Сталина на них не хватает !

ОТВЕТИТЬ
наталья
16 янв 2020 в 13:54

мы лично с мужем Нину Григорьевну уважаем!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
17 янв 2020 в 18:37

Мой внук посещает этот детский сад и мы довольны. Укомплектован штат хорошими воспитателями и нянечками. В садике всегда чисто, уютно, вкусно готовят, музыкальные занятия проводятся. Дети ходят с удовольствием в садик, а это значит, что там созданы все благоприятные условия для их. И очень многое зависит от заведующей. Спасибо всем работникам детсада за их труд, за теплоту их сердец, которую они дарят нашим деткам. Ну, а тем, кому так плохо работать там, так ищите другое место работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 22:03

Я работаю в данном детском саду, поэтому говорю с уверенностью, что ВЕСЬ коллектив (кроме двух недовольных ) против этой ситуации сложившейся в последний год. Все педагоги подходили к Михеевой и Межутковой с просьбой закончить эту войну с заведующей, так как ОЧЕНЬ ТРУДНО работать с детьми в такой тяжелой обстановке. Но дамы решили продолжать, судя по интервью е1. Так же обращаюсь к родителям группы "Солнышки": ваши дети настоящие Солнышки и очень больно осознавать, что у таких деток так агрессивно настроены родители. Я призываю остановиться выливать грязь на детский сад, ведь в нем большую часть дня живут ВАШИ ДЕТИ и они всё прекрасно чувствуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:23

Все шито-крыто и хрен че докажешь ((( Уходите, девочки, в более благонадежный садик к более справедливой заведующей. Здесь правды уже точно не найти ((

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 01:17

Как в шоке была, пока ходила мимо садика, еще без детей. Так и теперь до сих пор в нем пребываю. Вроде все мило, там, за забором: цветочки, грибочки, мельница.... А посмотрим в саму суть. Забор, дыра на дыре. Торчащая проволока. Фонари, вы видели эти фонари?! На газоне легковушка главной автоледи садика. Курящие охранники при играющих детях. Оформляюсь в садик: со мной общение как с плебейкой низшей касты, ни здраствуйте, ни до свидания. Обещали звонок о зачислении. Да куда ж там: мы что, свои кровные на вас на каждого? Вы головой своей подумали? - почти дословно. Чуть не упустили место. Ходить стали. Нос к носу: ни разу "здравствуйте". Зато непонятные дополнительные квитанции это как воду пить: за что плачу, сама не понимаю. К слову под напором общественного мнения заплатила первый раз, потом подумала: шиш вам, мне самой 3000 не лишние. И вроде бы ребенок ходит с удовольствием, но то одно, то другое.... Была б моя воля, ни ногой в 104. Но Юлия Юрьевна. Но Наталья Владимировна. Дите любит их. А я люблю дите. Смирись, мама.
Только не хочется мириться.
Нет в садике атмосферы лёгкости и счастливого детства, возможности не беспокоиться о чаде и его развитии, не пребывать в растерянности о нововведениях. Нина Григорьевна! Может, не бахиллы с камерами, а театры и культурные мероприятия для детей? Может, будем думать не о своих потребностях, а исключительно о детских? Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 09:09

Курящих сотрудников на территории сада никто кроме двоих человек не видел?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 янв 2020 в 00:48

Вы правы, детский сад хороший, самое главное детям там нравится и они с удовольствием идут в садик. А здесь какая-то неудовлетворенная группировка столько грязи на заведующую выливает,и никак не может успокоится. А этот "гость" уже загостился в комментариях. Прямо почти столько у него достоверных сведений, разную чушь пишет. Успокойтесь и займитесь чем то полезным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 00:57

Вы ненормальные, сейчас из центра до школьной подготовки зделаю обычный садик и вы все ВЗВОИТЕ еще громче. Я водиллю свою дочь в этот садик и все было отлично. Вы головой подумайте что творите! Что сейчас будет. В данном садике хорошие воспитатели, хороший руководящий персонал, а Нина Григорьевна за 4 года ни разу не на хамила как вы пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 13:37

Достаточно вбить в поисковике номер детского сада и фамилию заведующей и уже можно увидеть много интересного, например историю из далёкого 2015 о самоуправстве завы, защитники, вы сами хоть знаете что-то о человеке, прежде чем вставать на защиту? Она хоть с вами здоровается? Или были пару раз в её кабинете и решили, что все, что она говорит-истина в первой инстанции? Просто бред, не зная ситуации и человека пытаться его оправдать! Просто задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:43

Уважаемая Алиса, Вы неправильно прочитали комментарий на который даете ответ. Речь в нем шла об отзывах про детский сад 104 на иных сайтах (не в этой ветке). Там нет упоминания о двух воспитателях. Там есть многочисленные отзывы (за все предшествующие годы) о безобразной организации в этом садике, что несомненно является "заслугой" заведующей. Про работу кого-либо из воспитателей там нет ни слова. Комментарии по поводу работы двух конкретных воспитателей имеются только в обсуждении этой темы и вызваны они содержанием самой обсуждаемой статьи. Ваши ревностные замечания по поводу забвения хорошей работы и других воспитателей в данной теме неуместны. Никто не ставит под сомнение их высокий профессионализм и любовь к ним со стороны детей. А вот можете ли Вы поведать о теплых воспоминаниях Вашей дочери (как и других детей) о заведующей детского сада. Теоретически можете, но все будут понимать, что это неправда, потому как дети с заведующей практически не сталкиваются в повседневной жизни. Откуда взяться этой любви? Вопрос в этой теме другой - злоупотребления со стороны заведующей, безобразная организация деятельности предприятия с подозрениями в коррупции, самоуправстве, бесконечной лжи. Речь не о качестве образования и воспоминаниях детей. Качество образования и любовь детей как раз заслуга воспитателей (не только двоих. Всех), но не заведующей. Внимательней, Алиса! Внимательней!

ОТВЕТИТЬ
(((
15 янв 2020 в 19:43

Думаю, что большинство комментариев в отношении этого детского садика ангажированы! Не нравится не ходите в чём проблемы ? За уши вас никто не тянет.Наймите няню и гувернантку и пусть они подтирают за вашими детьми сопли и всё остальное . И будете знать за, что уплачены ваши деньги. А-то хотите и рыбку съесть и деньги сохранить. Так не бывает!

ОТВЕТИТЬ
ольга
15 янв 2020 в 09:38

везде только так.все деньги получает директор и его приближенные и роно

ОТВЕТИТЬ
Таня
15 янв 2020 в 10:05

У нас в саду точно так же, стимулирующих не видели года два. Говорят нет денег в бюджете 🤷‍♀️😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 10:29

Думаю, сейчас у вышестоящих органов появится работа, наконец-то навести порядок в саду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:21

Да не придут сюда Органы. Не удобна для них эта тема. Все описанное творится при их же попустительстве. Сдулись Органы, сморщились. Не их тут больше.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 янв 2020 в 19:57

Вы наверное из администрации,раз так пишите?!😂

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 20:04

Где-то я уже слышала такую позицию. Это не Вы ли сказали, что государство не просило никого детей рожать? Или Вас много таких?

ОТВЕТИТЬ
Бывший воспитатель
15 янв 2020 в 21:16

Такое положение со стимулом во всех садах. Знаю садик, где пара воспитуток (которые живут в кабинете завы) получили по 25-28 тыс ,а нормальные воспитатели получили от 3 до 5 тыс! И не жжужат.... Тут надо систему оплаты менять, не стимул давать, а оклады в разы увеличивать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2020 в 21:51

О, мы тоже со своим садиком воюем. Одну мертвую душу уже убрали. Дело за малым - довести заведку до увольнения🕺

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 01:04

Единственное что сейчас может раскрутить это дело так это тв., если это заинтересует федеральные каналы то может и прокуратура реально чтото начнет искать...это не только конкретно этого садика касается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 10:34

Зачем отделу образования убирать такую заведующую, она много денег на развитие и обеспечение центра развития ребенка не просит, все может сама организовать: и денег без объяснения причин лишить сотрудников, но наверняка не всех, верным "шавкам" хороший куш отстегивает, и охрану детям обеспечить, и воспитателей к ногтю прижать. Ведь никто даже не задумывается, какими способами и методами это достигается. Про антитеррор: ограждение все дырявое, собаки с костями бегают, дедушка "божий одуванчик" на входе сидит в монитор смотрит, магнитная дверь с электронным ключом решила бы проблему, по электро-пожаро-безопасности вообще в нолину, приготовление пищи для детей, тоже под вопросом, т.к. дети регулярно болеют различного рода вирусами.

Предлагаю провести аттестационную комиссию, заведующей ЦРР 104 и ее непосредственного начальника на предмет соответствия занимаемой должности. Охрану осуществлять оформлением договора с лицензированым ЧОП, денежные средства предусмотреть и выделять из отдела образования. Поставить электронные магнитные ключи на двери, сделать ограждение соответствующее руководящим документам по антитеррористической защищенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:08

Уважаемые руководители министерства образования г. Екатеринбурга и районного отдела, разъясните данную ситуацию, что будет с данным руководителем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 21:45

Я работала в детском саду, да маленькая зарплата,но пошла чтоб устроить ребенка. И на протяжении всего посещения им детского сада я была рада что нахожусь рядом. А заведующая закрывала глаза и на то, что в дальнейшем,когда сын пошел в первый класс,он приходил на работу после школы,где я его могла покормить обедом. Сомневаюсь что эти воспитательницы, пошли работать в детский сад ради других побуждений... может просто у них другая ситуация?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 22:24

Sic transit gloria mundi

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 янв 2020 в 10:27

Самое громкое коррупционное дело развернулось в нашем детском саду. Господи, да успокойтесь вы. Неизвестно какой может прийти новый руковдитель, может многим придется искать другие садики. Лично я против того, чтоб продолжалась такая напряжённая обстановка в коллективе, где должна существовать доброта и любовь к детям. Прекращайте эти дрязги. Надоело всё это. Работайте спокойно, а кому плохо там работать, пожалуйста, " с вещами на выход". Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:29

Зашла на фламп - почитать отзывы о садике, все тоже самое только год отзыва 2015-16-17... Слова благодарности воспитателям! и ужас происходящий вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 янв 2020 в 14:41

Это точно, полностью согласна с отзывами выше ! В этом ДОУ психологически ОЧЕНЬ тяжело работать. Именно заведующая создаёт такую тяжелую обстановку ! На каждом пед.совете кого-то или унизить или оскорбить - обычное дело, именно при всех !
Поэтому отбирать деньги у воспитателей, которым и так очень нелегко из-за нагрузки и атмосферы садика -это просто верх жадности. Воспитателям, которые все же, несмотря ни на что там работают, надо вообще двойной оклад платить, как на "вредном производстве".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:59

Если воспитателям этого садика платить двойной оклад, то у них за 100т.р будет выходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 12:31

Нина Григорьевна прекрасный руководитель и знает свое дело!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
666
15 янв 2020 в 08:41

Как бы защищать обиженных и оскорбленных низкой ЗП должны все эти органы (по другому их не назовешь). А тут нет - система

Гость
15 янв 2020 в 09:21

Эта система дааавно прогнила, и требует ампутации

Александр
15 янв 2020 в 09:29

Где там сказочный бандит, как же так можно было предать страну

АЛЕКСАНДР
15 янв 2020 в 09:46

Темы актуальные городские Ровнушкина поднимает и пишет грамотно, молодец! Еще Ирина Варкентин. Прям не инста е1, а нлрмальный городской портал :-)

Гость
15 янв 2020 в 09:58

Глубинный народ из похмелья выходит и отрезвляется, просыпается по-немногу.

Гость
15 янв 2020 в 10:52

Почему заголовок "Воспитатели..."во множественном числе. Всё идёт от двоих человек ( воспитатель и младший воспитатель).

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 янв 2020 в 11:38

Вот бы ещё 133 на Просторной улице проверить))

15 янв 2020 в 13:53

Не везёт этому садику на заведующих .
Но последняя всех переплюнула ....

15 янв 2020 в 13:59

Одна история с бахилами ...родители сдают деньги , а бахил нет....

Гость
15 янв 2020 в 14:30

Мой ребенок был у прекраснейших, грамотных воспитателей Юлии и Натальи, девочки молодцы, смотрят за каждым малышом и шапочку завяжут и варежки проверят и т.п. и т.д. Я полностью верю их словам. Таким воспитателям не то что по закону платить, им премии нужно выписывать ежемесячно. А заведующая еще 5-7 лет назад брала взятки, без очереди детей брали, что наше получение садика отодвинули на год, хотя по возрасту мы должны были пойти.

15 янв 2020 в 14:36

Все зависит от порядочности руководителя....во многих садах и школах такая ситуация. Будешь искать правду....будешь искать работу...

Гость