E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование В детском саду на Шарташской из-за протекающей крыши стены и потолок покрылись плесенью

В детском саду на Шарташской из-за протекающей крыши стены и потолок покрылись плесенью

Родители написали обращение в прокуратуру и минздрав

Так внутри детсада — видно, что на потолке огромное мокрое пятно

Родители воспитанников детского сада № 113 на улице Шарташской решили призвать к ответу директора за бездействие. Уже не первый год они страдают от того, что в здании протекает кровля.

— На втором этаже в помещении подготовительной группы, куда ходит мой сын, во время дождя и таяния снега протекает крыша, — рассказала мама одного из воспитанников, написавшая заявление. — Из-за частых протечек на потолке и стенах отслоилась краска, повреждена штукатурка и электропроводка, появилась плесень.

По словам женщины, это продолжается уже второй год. Вместо того чтобы решить проблему, во время такой «капели» в группе расставляют ведра, тазы, подкладывают тряпки. Родители опасаются, что может замкнуть электропроводку, и тогда не избежать беды.

На фотографиях, которые сделали родители, видно, что помещение и правда в плачевном состоянии — на штукатурке заметные трещины, видны следы плесени на пластиковых панелях.

Трещины на штукатурке и плесень под потолком
Приходится подставлять тазики
Крышу обещали починить, когда настанет тепло

В департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что о проблеме знают в районном управлении.

— Сейчас в дошкольном учреждении предлагают родителям развести детей в другие группы, — прокомментировали в департаменте. — Специалисты просушивают кровлю в местах протечки, а также выходят с косметическим ремонтом помещения. С наступлением положительной температуры воздуха специалисты планируют выйти в детский сад с ремонтом кровли.

В старых зданиях детских садов подобные истории иногда случаются. Так, на Юго-Западе постоянная капель с крыши мешала спать детям во время сон-часа.

В недавнем интервью E1.RU руководитель департамента образования Екатерина Сибирцева рассказала, как идет ремонт в детских садах. По ее словам, уже в этом году в старых зданиях должны заменить все окна на пластиковые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления