E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Запись в первые классы В Екатеринбурге на родителей первоклассника завели уголовное дело из-за поддельной регистрации

В Екатеринбурге на родителей первоклассника завели уголовное дело из-за поддельной регистрации

Фальшивый документ выявили в 120-й гимназии

Желание записать ребенка в хорошую школу закончилось для предприимчивых родителей уголовным делом 

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против родителей первоклассника 120-й гимназии из-за поддельной справки о регистрации. Прокуратура Ленинского района сделала запрос в МВД и выяснила, что по адресу, указанному в документе, ребенок не прописан.

«По материалам прокуратуры органом дознания возбуждено уголовное дело в отношении законного представителя ребенка по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права)», — сообщили в ведомстве.

По этой статье родителям могут грозить принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет. Известно, что поддельные документы для зачисления в школу они подали 10 февраля.

В 120-й гимназии 1 сентября откроются четыре первых класса на 120 учеников. На официальном сайте учреждения указано, что свободных мест для первоклассников уже нет.

В Екатеринбурге не первый раз выявляют поддельные справки о регистрации первоклассников. Например, в 2019 году полиция завела сразу четыре уголовных дела о таких прописках. Между тем мест в школах к 1 сентября в городе станет больше — так, чтобы расширить классы, 181-ю школу в микрорайоне Краснолесье отправят на каникулы раньше срока.

А чем будут кормить первоклассников, можете посмотреть в большом материале про школьное питание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления