3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
19 мая 2020 в 18:24

Моя бабушка была в первом пионерском отряде!

Мария
19 мая 2020 в 18:39

Поздравляю всех пионеров с праздником! Мы были счастливые люди! У нас все было впереди и все осуществилось!

Гость
19 мая 2020 в 19:13

Училась в 5 школе,в пионеры нас принимали прямо на площади 5 го года,под памятником В.И. Ленину))) Помню множество гортензий в горшках,золотые буквы на памятнике)) Все было очень торжественно,запомнила на всю жизнь))

Школа номер 1
19 мая 2020 в 19:47

Светлана , мы учились в параллельных классах ! Я в Б ! Вы забыли сказать про лучшего учителя русского языка Белову Наталью Владимировну !!!

Пионер 60-70ххх.
19 мая 2020 в 20:12

Там один «гость» написал про - ежедневно гладить галстук ( никто каждый день галстук не гладил, от силы два раза в год) и про Грыжу от сбора металлолома . Так вот : никто никогда никакой грыжи не нажил !!! Не надо врать ! Это «гость» никогда не был пионером !!!! Не надо печатать такие коменты !!!

Гость
19 мая 2020 в 20:18

Для детей в их 9-10 лет всё выглядело очень серьезно.
Вначале вопросы: Достойны ли вы стать пионером? И ведь не все считали себя достойными!
Потом клятва про жить, учиться и бороться :)
Потом идеалы в жизнь.
Ну а для кого-то это было, наверное, иначе. Но задавалась планка и озвучивались общие для всех ценности. В этом плане детей было проще воспитывать.

Гость
19 мая 2020 в 20:29

А у меня сегодня день рождения!

Пионер 60-70ххх.
19 мая 2020 в 20:30

Странные были пионеры. Золотые сережки имели. У моей мамы не было золота, кроме обручального кольца. Хотя мы жили НЕ БЕДНО. А тут пишет одна типа «пионерка» - золотые серёжки пришлось снять .

Гость
19 мая 2020 в 21:04

Чушь полная. Я этот галстук всегда называл красной тряпкой. Он у меня был весь разрисован ,я сморкался туда.

Гость
19 мая 2020 в 21:57

Было время,и не вернуть,очень жаль,просто очень,всем достойным-Будьте готовы!!!!

Фото пользователя
19 мая 2020 в 22:12

Время было чудесное все таки

ветеран труда
19 мая 2020 в 22:15

вот посмотрите люди добрые!Кого путинизм навоспитывал со своими поло рваческими человеконенавистнечискими идеалами.!Вы почитайте коменты ботов, эти НЕлюди пионерами никогда не были и вот результат.

19 мая 2020 в 22:37

Сама пионерию не застала, но родители много хорошего рассказывали

Гость
19 мая 2020 в 23:04

Прекрасное время! Самые лучшие школьные воспоминания! Ну почему надо было все разрушить и оставить одну злобу и агрессию, жаль современных детей, даже игр нормальных не знают...

Александр
20 мая 2020 в 02:06

Что тогда врали что сейчас врут. Власть всё та же,только маску сменила. Совковое общество очень хорошо себя показало в 90 годы. Когда бывшие пионеры,комсомольцы , менты, кгэбэшники, военные офицеры побежали в бандиты . А потом друг друга убивали. Вот что такое советский человек.