Все новости
Все новости

«Хорошо, что она не в центральной части города»: мэр — о роскоши «золотой» школы на Вторчермете

Александр Высокинский заявил, что всё в ней сделано по правилам и ГОСТам

1 сентября мэр и сам посидел за партой дворцовой школы

Поделиться

С прошлого года в Екатеринбурге обсуждают роскошный ремонт 106-й школы на Вторчермете. Спонсор всей этой красоты — бизнесмен Андрей Симановский, который сам когда-то учился в этой школе.

В этом году там отремонтировали ещё несколько кабинетов и сделали шикарный двор.

В прямом эфире E1.RU мэр Александр Высокинский прокомментировал богатый ремонт и ответил на вопрос о том, не считает ли он, что это слишком.

— Всё, что мы делаем, мы делаем в рамках СНиПов, правил и ГОСТов. Материалы должны быть безопасные, здесь всё это соответствует. А эстетика дело такое, сегодня она одна, завтра — другая. Всё течёт, всё меняется. Я считаю, что такой эксперимент в городе нужен. Горожане сами скажут, правильно или нет. Я исхожу из позиции детей и учителей. У меня на сегодня информации о том, что это им как-то тягостно, нет, — сказал мэр. — Хорошо, что эта школа у нас не в центральной части города. Я уверен, что она оживит весь микрорайон.

В следующем году, по словам главы города, в школе сделают пристрой, где будет пищеблок. Также ранее мы писали, что к сентябрю 2021 года фасад школы тоже обновят, и здание станет похоже на дворец. Прочитайте интервью с директором этой школы.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ15
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter