27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
19 окт 2020 в 08:52

Какое там место в рейтинге мировом у Урфу? Стотысячное или хотябы в 90 тысяч уже попали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 08:53

Вы малоизвестные факты лучше про самого Ульянова-Бланк расскажите ? Про братца-террориста , про еврейскую бабку и конечно , про германские деньги , на русскую революцию .

Гость
19 окт 2020 в 09:00

Незачот. Тема пожирания младенцев не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 09:26

УрГЮУ исполнилось 102 года в этом году. УрФУ не сможет, УрГЮУ поможет)

ОТВЕТИТЬ
WAK
19 окт 2020 в 09:26

Свали все в одну кучу и УрГУ, и УПИ, и Горный. Горный институт был открыт в 1914, а 20 июля 1920 года все професора и студенты Горного покинули город вместе с войсками Колчака. Вот тогда возникла проблема, здание есть, а преподователей и студентов - нет. И Ленин срочно издал указ о создании университета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 09:45

В советское время было достойное образование, сейчас же одни овощи из вузов выходят, которые только и могут быть баристами, да кричать в шестерочке: "Свободная касса!". Далеко ходить не надо, каждая статья здесь пестрит грамматическими и пунктуационными ошибками.

Институтка
19 окт 2020 в 09:54

Чем хуже дела идут у нынешней Власти тем громче и больше ругают Ленина и Сталина . С памятниками бороться проще чем строить заводы и больницы .Все здравые люди в РФ понимают что 30 лет назад сделали страшную ошибку допустив Ельцина а потом Путина во власть .

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
19 окт 2020 в 10:26

Сейгодня набор студентов из Китая, арабов и африки. При поступлении сдают тест. Достаточно из 100 баллов набрать 40 и он студент. 40 из 100 это аналог нашей двойки.
Вот раньше были знания и настоящий конкурс при поступлении.
А сегодня это уровень ПТУ.

Али
19 окт 2020 в 10:27

Эти места в рейтинге получены с помощью манипуляций. На самом деле все очень плохо и в 600 УрФУ не входит. Чиновники, прикомандированные и эффективные менеджеры сделали своё дело. На фоне массовых сокращений и унижений преподавателей типа все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
ПОржу
19 окт 2020 в 10:40

Вонсовский и Красовский работали в УрГУ.

Было два отличных уважаемых ВУЗа, УрГУ и УПИ, сделали не пойми что, уртьфу.
Когда были в универе ректора математики и физики, всё было хорошо, выбрали историка Бугрова - просрал универ!

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
19 окт 2020 в 10:47

Давайте пофантазируем когда сменится нынешняя Власть . Какие подробности мы узнаем о нынешнем Главном Стерхе . Дай бог ему здоровья и да продлит Всевышний дни Его . Волосы ведь дыбом встанут .

Фото пользователя
19 окт 2020 в 11:01

Кучу всего в одну статью засунули. Сумбур какой-то

Гость
19 окт 2020 в 11:03

у нас сегодня университеты не популярны у власти.
больше востребованы автозаки.
Москва объявила три тендера на закупку 100 автозаков на общую сумму 491 млн рублей...
Планы партии каждому дому по автозаку в жизнь.

Гость
19 окт 2020 в 11:07

Хорошо у нас всё. И Крым наш.
врут они все и виноваты как всегда во всем пидоносы и бандеровцы с гейропой

Свердловск коммунистический
19 окт 2020 в 11:20

не УрФу позорному , а нашей гордости - УрГУ - 100 лет!
И убирайте этот придаток путинизма- УПИ, пусть живет своей жизнью

Гость
19 окт 2020 в 11:57

Ректор УРФУ- в прошлом офицер КГБ. Какое отношение он имеет к научной работе? За чем присматривает КГБ в УРФУ за образовательным процессом? А за тем, чтобы УРФУ никогда не стал ни Оксфордом, ни Кембриджем.

ОТВЕТИТЬ
Работник
19 окт 2020 в 12:02

И не сказали про эксперимент профессоров-учредителей из УПИ и юракадемии - основание частного коммерческого вуза "УИЭУиП".

Гость
19 окт 2020 в 12:31

Раньше институты возглавляли ученые, а сейчас либо чекисты, либо эффективные менеджеры, либо родственники и прочие приближённые. Вот и готовят овощи.

19 окт 2020 в 13:17

ФИЗТЕХ ЧЕМПИОН!!!

Гость
19 окт 2020 в 16:58

Что за БОГИНЯ на фото ( та которая без головного убора) !!!!??? Откликнись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:04

УрФУ в современном виде очень печальное зрелище.
1 на момент объединения УГТУ-УПИ в 3 раза превышал УрГУ. Формально объединение произошло, но качество продукта (подготовка выпускников) понизилось и это факт.
2 местные высококвалифицированные кадры нужны но не в таких количествах в которых их выпускал УГТУ-УПИ.
3 компонент УрФУ который ранее представлял УГТУ-УПИ обязательно нужно сохранить, но требуется его 100% перезагрузка (перезаливка). Подготовка специалистов технических специальностей должна шагать в ногу со временем и даже опережать на 5, 10 , 15 лет современное производство. Эпоха индустриализации и первых пятилеток уже давно прошла. Не нужно выпускать слишком много инженеров которые потом никому не нужны.
4 Выпускники классического Университета это штучный, высококвалифицированный продукт.
5 На Урале нужен классический университет, а не подражание университету.

гость
19 окт 2020 в 18:21

Re: Уральскому федеральному университету исполнилось сто лет
Фейк начинается с первого предложения.
1. 100 лет назад никакого урфу не было.
2. всё что написано об ученых- это УрГУ.
Думаю за такое "поглощение" институтом университета нужно сказать "спасибо" ЕБН, окончивший упи

Гость
19 окт 2020 в 23:02

Почитал я эти все комментарии, и опечалился. Как много у нас злобных неустроенных в жизни людей. Вместо того, чтобы порадоваться вместе со студентами и преподавателями лучшего вуза на Урале и поздравить его с юбилеем, выливается желчь. Впрочем, собаки лают, а большой караван под названием УрФУ идёт и будет идти вперёд!

ОТВЕТИТЬ