На дистант в Свердловской области переведут только учеников 6-11 классов
5 ноября 2020, 13:35
Гость
7 ноября 2020, 16:52
Лучше дали бы право выбирать родителям как учиться их детям, если что случится в школе нам же господин Куйвашев не привезет лекарство на дом. А он сам в ромашку играет с нашими детьми
Гость
7 ноября 2020, 12:12
Конечно 1-5 тоже на дистант
Гость
6 ноября 2020, 13:20
Пенсионеры, выгоняйте из домов внуков и детей пока они вас в гроб не уложили принеся из школы ковид. Берегите себя.
Гость
6 ноября 2020, 12:54
хана всем старикам,которые сидят с младшеклассниками
Гость
6 ноября 2020, 12:09
Почему 1-5 классы это не младшее звено 5-11 это старшее звено а 1-4 классы младшие звено
Коллеги учителя !Берите за свой счёт отпуска. Наши жизни дороже, спасибо вам родители никогда не скажут , они вечно всем недовольны, только претензии на родительских собраниях. Как по копейке на шторы скинуться для класса, где их же дети учатся -так чуть не до драки доходит. Не говоря уже про обеды. Им все должны.потому что они ж родили , а кто то другой обязан кормить, учить, воспитывать их детей и мы для них просто прибор, типа кофемата бесплатного , который должен в любую погоду работать, не болеть и выполнять их прихоти
Гость
6 ноября 2020, 08:58
Пишем петицию чтоб переводили на дистант школы полностью !!!
Гость
6 ноября 2020, 03:48
Для тех, кто так радуется тому, что добились открытия начальной школы в период пандемии, надо сразу "на берегу" разьяснять условия, в которые вы сами себя (и других за одним) загнали. С этого дня вы на себя берете ответственность за жизнь и здоровье своих детей и близких, которых вы поставили под угрозу. Думаете что лично вас "пронесет"? А вот если не пронесет, то скорая приедет к вам не через 20 минут, а через 20 часов (если дозвонитесь конечно), "лечиться" будете дорогими лекарствами, которых сейчас днем с огнем в аптеках не сыщешь, и дома, а не в больнице(потому что свободных коек нет), работать естественно вы не будете (и это надолго!), а значит и доходы упадут резко (потому что за лекарства платить надо), возможно кто-то из близких (а возможно и вы) отойдет в мир иной. И вот потом, когда все это случится, и вы (если живы будете) начнете по привычке стенать и вопрошать "куда смотрит мэр/губернатор/министр/Путин" вспомните пожалуйста про ваше "детям в школу ходить надо"! Это ваша инициатива, а значит и личная ответственность! Всего доброго, здоровья всем, почаще анализируйте окружающую обстановку и думайте своей головой!
Гость
6 ноября 2020, 01:44
Просто надавили и додавили.
И дрогнул он..
Решил и нашим и вашим...
Но в борьбе с вирусом золотой середины нет.
Либо радикально мы его добьем. Либо....
Гость
6 ноября 2020, 01:41
Увольняйтесь.
Просто увольняйтесь.
И тогда они поймут что учить будет некому.
И родители будут рады, хотя бы дистанту. Лишь бы кто-то учил.
Гость
5 ноября 2020, 23:53
Мне понравился коммент этот: "Если мой внук подцепит КОВИД-19, заразит меня и дочь, подам на губернатора в суд. Даже выживу ради этого".
+100500
Во всем мире все закрывается а у нас все открывается .
Гость
5 ноября 2020, 23:11
В Европе снова карантин а эти детей выгоняют
Гость
5 ноября 2020, 23:06
Дистант на полгода. Учителям заболевать от малолетних переносчиков нафиг не надо. Увольняйтесь и сидите сами с ними
Гость
5 ноября 2020, 23:05
Надо было в школе оставить 1 - 4 классы и 9, 11 классы - выпускные.
Гость
5 ноября 2020, 22:49
Есть учителя музыки, физкультуры, английского, которые ведут во всех классах и могут распространять вирус. Поэтому мера странная. Лучше ходить два неделю дней в неделю и заниматься исключительно с одним педагогом основными предметами, при этом разобщить детей. Неужели так важно сейчас рисковать здоровьем ради предметов ИЗО, музыка, физкультура, технология, информатика в 1-4 классах? Или нужно основание, чтобы платить зарплату другим учителям. И в старших классах ИЗО, музыка, искусство, ОБЖ, технология на дистанте зачем? в данных условиях можно и отказаться от них на четверть
Гость
5 ноября 2020, 22:48
Мрак. Это если коротко и цензурно... Сначала -"всех посадить на дистант", потом по просьбам трудящихся "не всех". Это как понимать? Это значит, что достоверно установлено, что младшеклассники не болеют и не разносят вирус? Это точно? Приведите факты, на которых основывались при принятии решения.А если нет, то зачем выводить в школу маленьких? Детей некуда девать? То есть родителям ребенка надо сдавать на время, переложить ответственность на кого-то. Хотите получить качественное образование, которое могут дать только учителя? Тогда вопрос опять к родителям, если вам в свое время в школе дали такое образование, что вы не в состоянии справиться с программой начальной школы, то это вообще трындец,товарищи! Это значит, что наше образование умерло давно, тогда за что боремся?
Гость
5 ноября 2020, 21:56
Думал, хоть раз наш губернатор принял верное решение, невзирая на вой яжематерей, которым не хочется заниматься со своими детьми. Но нет, стальные я.ца - это не про Куйвашева. Живенько прогнулся под мнение ряда недалеких кадров, которые только и умеют разводить срач. Ладно, значит люди дальше будут умирать из-за того, что некоторым тупо лень позаниматься со своими детьми. Да и что там в началке сложного??? Не надо быть семи пядей во лбу, тем более что 90% детей сейчас в 7 лет уже читают и пишут. Но нет, довольные мамашки потащат их в школу на 2 часа. Особых знаний за это время не получишь, а вот вирусов нахватают, как пить дать!
Гость
5 ноября 2020, 21:38
Есть пословица про собаку которую не выгонят
Но рашкован пошёл дальше , он детей в чуму из дома выгоняет чтоб поехать банчить водонагревателями
Гость
5 ноября 2020, 21:34
Если дети не нужны сдавайте в детдома
Гость
5 ноября 2020, 21:22
Воздух чище
Гость
5 ноября 2020, 20:59
Кто-то не смог в дистант
Гость
5 ноября 2020, 20:15
Потерпите: скоро до "этих" дойдет, что ВСЕХ школьников надо на дистант.
А также:
ТРЦ;
Тошниловки ака "ресторанТы"(((
Тьфуфитнесы тоже.
Интересно, что делать с ОТ?
Упс...проблема: надо или всех по домам закрывать (тогда - бабло "с вертолета" раздавать, а ведь ой как ЖАААЛКО))), или продолжать читать про себя все эти комменты и ждать, чем кончится...
Схавают в очередной раз или подавятся?)))
Гость
5 ноября 2020, 19:47
Очень не понятно такое решение!!! большинство детей с 1-5 классы отводят и встречают родители, соотвественно контакт происходит между родителями, старшеклассники ходят самостоятельно и родители перед школой не собираются в таком количестве как у младших...чем же тогда поможет дистант старших классов??? Которым и так надо готовиться к экзаменам, а на дистанте учёба и так очень хромает!!!!
Гость
5 ноября 2020, 19:33
Я эболой переболел мне корона щас не страшна
Гость
5 ноября 2020, 19:28
Давайте уже все классы вернём в школу! Власти, займитесь здравоохранением! Вот там для вас работы непочатый край. Запретить проще всего, а вы попробуйте что-то конструктивное сделать
Гость
5 ноября 2020, 19:26
Что за маразм? Губернатор меняет решения свои, как перчатки. Кому -то можно на дистанте, кому-то нельзя. Сегодня батон, завтра полбатона. Надоели уже!!!
Гость
5 ноября 2020, 19:25
11 классы тоже не мешало бы вернуть
Гость
5 ноября 2020, 18:56
Чето я вас не поиму граждани товарищи в прошлой новости орали против дистанта, что на учителей класть хотели, сейчас обратное ореть...определитесь
Гость
5 ноября 2020, 18:48
Ни детей не жалеют, ни их бабушек, дедушек. Наплевать им на людей.
Гость
5 ноября 2020, 18:47
Ничего себе ботов дистантных нагнали! У меня нет такого количества знакомых за дистант. И все учителя, которых знаю, против дистанта. И уволиться учителя именно из-за дистанта хотели!
Гость
5 ноября 2020, 17:33
Всё правильно. Посоветовался с Собяниным, и решил. Все таки родственники.
Гость
5 ноября 2020, 17:24
Пусть родители организуют дежурство и следят сами за детьми в школе. Раз а месяц взять за свой счёт день не страшно. 40 родителей 20 рабочих дней. Нормально.
Гость
5 ноября 2020, 17:23
У нас в школе давно учителей нехватка а теперь ещё некоторые уволились. Работать никто не идёт. Кошмар вообще
Гость
5 ноября 2020, 17:22
Во как развернуло после одного праздничного дня́,а чего намудрят в после других затяжных празднеств,м м м да...Консультации у специалистов за ранее проводить нужно взрослые ведь .Советники где,с такси тоже конфуз,а где не конфуз там путаница.
Гость
5 ноября 2020, 17:18
Ну придут они с 1 по 5 класс в школу.
А учить то их кто будет?? Учителя болеют и боятся идти к детям в классы.
Все жить хотят. Здоровье дороже 25 тыс в месяц.
А может вы сами рискнете. Давайте приходите!
Что слабо?
За дистант!
Гость
5 ноября 2020, 17:12
Огромная ошибка!
Огромная!
До нового года все затянется.
Гость
5 ноября 2020, 17:11
Образование должно стать платным. Бесплатное вас расслабило
Гость
5 ноября 2020, 17:11
Везде в Европе всеобщий карантин. Везде!
Даже в Швеции!
Гость
5 ноября 2020, 17:10
Идите сами учить, кладовщицы и штукатуры
Гость
5 ноября 2020, 17:10
Отправляйте в школы первокурсников и второкурсников педколледжей!
Пусть они преподают. И неважно что им по 16-17 лет.
У нас нет выбора. Учителей катастрофически не хватает. Болеют и увольняются.
Ну или отправляйте всех тогда по домам.
Гость
5 ноября 2020, 17:06
Так идите и самим учите в школу.
У нас 5 уволились в октябре. Пять!
Проработали от 15 до 38 лет стаж. И еще бы работали, но написали заявление и уволились.
И даже Альбина Семеновна. 66 лет, 38 стаж работы!
Приходите и учите сами. У нас некому.
Всë!
Гость
5 ноября 2020, 17:04
Да во всем мире закрываются в нормальных странах. Но у нас азитатщина, мертвых считать не будут, жизни цена копейка. Вот всех и гонят на работу а детей в школы. Чему радоваться тут ?
Гость
5 ноября 2020, 17:01
В Европе закрывается все полностью. Комендантский час. Там людей берегут.
Гость
5 ноября 2020, 16:59
Огромная ошибка!
Не отправят сейчас, при 20 тыс заболевших в сутки, отправят 1 дкабря, при 30 тыс заболевших в сутки.
Гость
5 ноября 2020, 16:56
В нашей школе сегодня два заявления от учителей "по собственному"...
Гость
5 ноября 2020, 16:55
У меня из знакомых 11 человек болело. Просто 2-3 дня заложен нос, мышцы болели и температура 37... Не страшнее обычного гриппа. Зачем истерику поднимать? И не нужно орать про пневмонию, она не только от осложнений ковида бывает.
Гость
5 ноября 2020, 16:50
Я считаю, нужно учителям взять отпуск за свой счет, месяца на два-три три...
Если это возможно. Если позволят.
Если нет, то писать заявление на увольнение.
Гость
5 ноября 2020, 16:40
Дочь 11 класс . Потвержденный ковид. Сама без симптомов (тьфу-тьфу). Мы с мужем заболели сразу же. Муж тяжело.. Пусть из дома учаться. Да 11 класс, ЕГЭ и т.д. Чтобы хорошо сдать все равно репетиторы нужны. Зато болячек меньше
Достижения
Свой среди своих