Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дистант отменяется: ученики 1–5-х классов в Свердловской области вернутся за парты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ544
Гость
5 ноя 2020 в 13:46

дак надо было всех на дистант - что 1-5 классы не подвержены ковиду что ли???

Некто
5 ноя 2020 в 16:37

Дуралеи, чему вы радуетесь? Больше зараженных будет.

Пяткова
5 ноя 2020 в 16:50

Я считаю, нужно учителям взять отпуск за свой счет, месяца на два-три три...

Если это возможно. Если позволят.

Если нет, то писать заявление на увольнение.

Петр
5 ноя 2020 в 17:18

Ну придут они с 1 по 5 класс в школу.
А учить то их кто будет?? Учителя болеют и боятся идти к детям в классы.
Все жить хотят. Здоровье дороже 25 тыс в месяц.
А может вы сами рискнете. Давайте приходите!
Что слабо?

За дистант!

Родительница Яна
5 ноя 2020 в 17:06

Так идите и самим учите в школу.
У нас 5 уволились в октябре. Пять!
Проработали от 15 до 38 лет стаж. И еще бы работали, но написали заявление и уволились.
И даже Альбина Семеновна. 66 лет, 38 стаж работы!
Приходите и учите сами. У нас некому.

Всë!

Гость
5 ноя 2020 в 17:10

Идите сами учить, кладовщицы и штукатуры

Родина
5 ноя 2020 в 16:59

Огромная ошибка!

Не отправят сейчас, при 20 тыс заболевших в сутки, отправят 1 дкабря, при 30 тыс заболевших в сутки.

Гость
5 ноя 2020 в 13:45

Наверное тяжело быть губернатором. Столько раз в день передумывать. А потом вспоминать, на чем я остановился.

Гость
5 ноя 2020 в 13:41

Опять с родственником из Москвы посоветоваться?

Гость
5 ноя 2020 в 16:56

В нашей школе сегодня два заявления от учителей "по собственному"...

Гость
5 ноя 2020 в 16:05

Все хорошо. Учить то кто будет ? Половина болеет

Ирина
5 ноя 2020 в 17:23

У нас в школе давно учителей нехватка а теперь ещё некоторые уволились. Работать никто не идёт. Кошмар вообще

Гость
5 ноя 2020 в 13:56

У нас в школе наибольшее количество заболевших именно среди 5 классов, неумная логика наших чиновников в действии.

Ивдель ИК62
5 ноя 2020 в 13:45

Из той же серии , что про экраны в такси и продажу алкоголя до 19.00. Школьники 5 класса заразу не распространяют, а 6 и дальше все ковидные.

Борис
5 ноя 2020 в 14:20

Поучатся недельки две потом заболеют остатки учителей ну и часть уволится и тогда будет не дистант а просто каникулы на год. В мыле бегать по классам училки не будут

Гость
5 ноя 2020 в 21:34

Если дети не нужны сдавайте в детдома

Гость
5 ноя 2020 в 13:48

Интересно, какая разница между начальной и средней школе? «Началку»- детей и учителей, а также их родственников не так жалко, если что?

Гость
5 ноя 2020 в 15:22

я считаю это не правильно!!!!!!!

Гость
5 ноя 2020 в 17:01

В Европе закрывается все полностью. Комендантский час. Там людей берегут.

Гость
5 ноя 2020 в 20:15

Потерпите: скоро до "этих" дойдет, что ВСЕХ школьников надо на дистант.
А также:
ТРЦ;
Тошниловки ака "ресторанТы"(((
Тьфуфитнесы тоже.
Интересно, что делать с ОТ?
Упс...проблема: надо или всех по домам закрывать (тогда - бабло "с вертолета" раздавать, а ведь ой как ЖАААЛКО))), или продолжать читать про себя все эти комменты и ждать, чем кончится...
Схавают в очередной раз или подавятся?)))

Иван
5 ноя 2020 в 13:42

Никакой последовательности в действиях! Это финиш! Он как курсант автошколе (на уроке вождения).

Гость
5 ноя 2020 в 13:44

Губернатор не в состоянии принимать решения. Он может быть лишь ретранслятором

5 ноя 2020 в 14:12

Во всем этом мне не понятно одно.
А как это реализовать?
Представим на минутку как должен выглядеть учебный процесс:
Дети должны сидеть по классам, перемещаются учителя.
В 5 классе уже пошло разделение на профильных педагогов, у которых еще и 6-11 классы. Как придется им работать? если один вот в кабинете на третьем, а твой ПК на первом с дистантом? Получается что сейчас перед завучами стоит титаническая задача за 4 дня составить расписание оффлайн/онлайн для учителей.
Прежде надо бы подумать как это реализовать, а то потом придется мэру говорить про выталкивание, а администрации оправдываться и говорить что имелось в виду что-то совсем иное.

Ашот
5 ноя 2020 в 13:43

Слабый губернатор-горе

Гость
5 ноя 2020 в 21:38

Есть пословица про собаку которую не выгонят
Но рашкован пошёл дальше , он детей в чуму из дома выгоняет чтоб поехать банчить водонагревателями

Михаил
5 ноя 2020 в 15:17

Тут дело даже не в дистанте. Человек с огромным аппаратом и кучей "профессиональных" советников принимает решение, а через пару дней его же отменяет. По-моему, это говорит о полной некомпетентности.

Лана
5 ноя 2020 в 19:26

Что за маразм? Губернатор меняет решения свои, как перчатки. Кому -то можно на дистанте, кому-то нельзя. Сегодня батон, завтра полбатона. Надоели уже!!!

5 ноя 2020 в 13:45

Интересно,наш губернатор умеет думать своей головой или только может слизывать все у собянина?

Илья
5 ноя 2020 в 16:02

На дворе чума а кладовщики своих отпрысков все думают как из дома выпнуть. Нарожали за деньги

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 14:07

Безумие.

Денис
5 ноя 2020 в 17:22

Во как развернуло после одного праздничного дня́,а чего намудрят в после других затяжных празднеств,м м м да...Консультации у специалистов за ранее проводить нужно взрослые ведь .Советники где,с такси тоже конфуз,а где не конфуз там путаница.

Оксана
5 ноя 2020 в 16:35

Позвонила наша учительница Вера Васильевна, и сказала что с понедельника увольняется...

5 ноя 2020 в 23:31

Во всем мире все закрывается а у нас все открывается .

Anna
5 ноя 2020 в 13:56

Хочу сказать что когда принимаете решения думайте 100 раз, так как в аптеках нет лекарств и на складах тоже, сама являюсь врачем, и то что сейчас твориться описать словами очень сложно, погибают молодые и очень много!!! Школу с 1-5 класс открывать это необдуманно, так как у этих детей дома бабушки и тд и тп! Ситуация с ковид очень серьезная!

Яна
5 ноя 2020 в 16:40

У меня 2 подружки уволились нафиг из этих ковидных дыр

Жижина Вера
5 ноя 2020 в 17:12

Огромная ошибка!
Огромная!
До нового года все затянется.

гранд
5 ноя 2020 в 14:11

сделано все чтобы учителей здоровых не осталось совсем через одного все заражены - учить кто будет?!

Мама Наташа
5 ноя 2020 в 15:14

Вы для кого детей рожали я вас спрашиваю?!! Вам что трудно с ребенком позаниматься...или вам проще выпихнуть ребенка в источники заразы? Горе-родители

5 ноя 2020 в 13:40

Ура! Здравый смысл восторжествовал !!!включили мозг!

Ааа
5 ноя 2020 в 15:31

Ну и новость, ужас, довопили, что сложно помочь ребёнку решить 2+2, зачем выводите маленьких? Неделя бы показала, что этого делать нельзя!!мест нет, дозвониться не реально, тесты не делают, но в школу идите @@@@@

Джерри Сайнфелд
5 ноя 2020 в 14:10

Повезло мамашкам, можно будет опять вечерами в инстаграме и дноклассниках просиживать.

Гость
5 ноя 2020 в 15:16

Все конечно здорово, учтены интересы родителей, детей, губернатора, но как насчёт педагогов? Дистант, не самая приятная вещь, но страх заболеть и перезаряжать близких в разы страшнее.

Гость
5 ноя 2020 в 16:38

Новый год, говорите хотите отметить в дружеской компании, да???
Наивные вы люди.. Ну мечтайте - мечтайте

Гость
5 ноя 2020 в 17:04

Да во всем мире закрываются в нормальных странах. Но у нас азитатщина, мертвых считать не будут, жизни цена копейка. Вот всех и гонят на работу а детей в школы. Чему радоваться тут ?

Гость
5 ноя 2020 в 23:11

В Европе снова карантин а эти детей выгоняют

Госн
5 ноя 2020 в 21:56

Думал, хоть раз наш губернатор принял верное решение, невзирая на вой яжематерей, которым не хочется заниматься со своими детьми. Но нет, стальные я.ца - это не про Куйвашева. Живенько прогнулся под мнение ряда недалеких кадров, которые только и умеют разводить срач. Ладно, значит люди дальше будут умирать из-за того, что некоторым тупо лень позаниматься со своими детьми. Да и что там в началке сложного??? Не надо быть семи пядей во лбу, тем более что 90% детей сейчас в 7 лет уже читают и пишут. Но нет, довольные мамашки потащат их в школу на 2 часа. Особых знаний за это время не получишь, а вот вирусов нахватают, как пить дать!

Гость
5 ноя 2020 в 14:39

Господи, что за марионеточные приказы, то так, то так, всех оставить дома, детские поликлиники переполнены, не попасть, младшие наоборот болеют чаще, власть, ну включите головы, хватит слизывать все с Москвы, уже бесит все это, ну как достучаться до губернатора! младший учится, старшие нет, дома встречаются и болеют все! А учителя 1-5 не подвержены? так они и в старших многие преподают ,в чем разница, бесят глупые распоряжения, цены в аптеках в три раза подскочили, а вы давайте болейте и на гроши умудряйтесь еще лечиться.

Игорь
5 ноя 2020 в 14:18

Молодцы. Морги полны но школьники пусть сидят по 30 человек в комнатке. Лишь бы их родители могли и дальше продавать сапоги, риэлторствовать и ногти пилить. Гуляй , ковид

Гость
5 ноя 2020 в 13:47

Когда будет новость: «мой Инстаграмм взломали»?

Гость
5 ноя 2020 в 15:42

Ну вот что рыпаются-то?
Всех школьников - на дистант до лета;
ТРЦ, тьфуфитнесы, рыгаловки закрыть!

Чудо
5 ноя 2020 в 18:48

Ни детей не жалеют, ни их бабушек, дедушек. Наплевать им на людей.

Мама Наташа
5 ноя 2020 в 15:10

Ничего не знаю , но своих детей я не пущу в школу и вообще перевожу своих на семейное обучение.
Чему вы радуетесь глупые??? Тем что наконец то выпнете надоевшее дома чадо в школу? Еще и 1-5 классы! Это те дети,у которых иммунитет еще слаб к инфекции пободного рода.
Все кто против дистанта лишать родительских прав за угрозу здоровью детей

Борис
5 ноя 2020 в 17:10

Отправляйте в школы первокурсников и второкурсников педколледжей!
Пусть они преподают. И неважно что им по 16-17 лет.
У нас нет выбора. Учителей катастрофически не хватает. Болеют и увольняются.
Ну или отправляйте всех тогда по домам.

гостья
5 ноя 2020 в 13:40

только хотела поинтересоваться, где можно посмотреть официальный документ по дистанционке со следующей недели... и тут на тебе новость))))

Гость
5 ноя 2020 в 16:24

Почему в детский сад можно идти, а в школу нет?????????????????

Гость
5 ноя 2020 в 14:11

То есть в аптеках лекарств нет, врача не вызвать, больницы переполнены, приём в поликлинике по 5 часов ждать - идите детки в школу.
Ппц, слов нет.
У меня, как раз дети в начальной школе. В сентябре 2 раза переболели, потом в октябре. У БОКСе на улице с температурой по 3-5 часов стояли в очереди с такими же.
А сейчас снова на учёбу... И снова на улице стоять, в минус, жесть...

гость
5 ноя 2020 в 14:20

Логики не вижу. Малые дети (лет до 10) болеют ковидом без проявлений, точнее не болеют, а только разносят заразу. Старшие классы уже с температурой (можно выявить заболевшего). В результате этого недальновидного решения получим рост ковида среди родителей/бабушек/дедушек/учителей. Статистика по ученикам конечно будет замечательная, но кто их будет учить, если все учителя уйдут на больничные? Старшие классы дома не смогут подготовиться к ЕГЭ\ОГЭ.

Лина
5 ноя 2020 в 13:50

А что маленькие не болеют?я своего ребенка 9 в школу не поведу

Ольга
5 ноя 2020 в 13:48

Не лучше ли выпустить на очное обучение 1, 5, 9 и 11 классы? Первоклашки чтобы в принципе научились учиться, а 5-м, 9-м и 11-м классам экзамены сдавать.

Эля
6 ноя 2020 в 01:44

Просто надавили и додавили.
И дрогнул он..
Решил и нашим и вашим...
Но в борьбе с вирусом золотой середины нет.
Либо радикально мы его добьем. Либо....

ГостьЯ
6 ноя 2020 в 03:48

Для тех, кто так радуется тому, что добились открытия начальной школы в период пандемии, надо сразу "на берегу" разьяснять условия, в которые вы сами себя (и других за одним) загнали. С этого дня вы на себя берете ответственность за жизнь и здоровье своих детей и близких, которых вы поставили под угрозу. Думаете что лично вас "пронесет"? А вот если не пронесет, то скорая приедет к вам не через 20 минут, а через 20 часов (если дозвонитесь конечно), "лечиться" будете дорогими лекарствами, которых сейчас днем с огнем в аптеках не сыщешь, и дома, а не в больнице(потому что свободных коек нет), работать естественно вы не будете (и это надолго!), а значит и доходы упадут резко (потому что за лекарства платить надо), возможно кто-то из близких (а возможно и вы) отойдет в мир иной. И вот потом, когда все это случится, и вы (если живы будете) начнете по привычке стенать и вопрошать "куда смотрит мэр/губернатор/министр/Путин" вспомните пожалуйста про ваше "детям в школу ходить надо"! Это ваша инициатива, а значит и личная ответственность! Всего доброго, здоровья всем, почаще анализируйте окружающую обстановку и думайте своей головой!

Гость
5 ноя 2020 в 13:47

Ну что за идиоты! А как ЕГЭ сдавать то ?

Кристина
5 ноя 2020 в 13:58

Какой здравый смысл ?? Детьми заниматься лень ? Больницы все переполнены. Сами мозги включите. Очередная ошибка губернатора

неСнежная королева!
5 ноя 2020 в 14:51

он сам его принял? Или опять с Москвы слизал?

ГостьЯ
5 ноя 2020 в 22:48

Мрак. Это если коротко и цензурно... Сначала -"всех посадить на дистант", потом по просьбам трудящихся "не всех". Это как понимать? Это значит, что достоверно установлено, что младшеклассники не болеют и не разносят вирус? Это точно? Приведите факты, на которых основывались при принятии решения.А если нет, то зачем выводить в школу маленьких? Детей некуда девать? То есть родителям ребенка надо сдавать на время, переложить ответственность на кого-то. Хотите получить качественное образование, которое могут дать только учителя? Тогда вопрос опять к родителям, если вам в свое время в школе дали такое образование, что вы не в состоянии справиться с программой начальной школы, то это вообще трындец,товарищи! Это значит, что наше образование умерло давно, тогда за что боремся?

Гость
5 ноя 2020 в 14:33

Какая непоследовательность мыслей и решений ! Ужас

Елена
5 ноя 2020 в 15:32

Губернатор гарантирует полную безопасность нашим детям?
Может, заболевшим будет выплачивать страховку?
Очередной неграмотный и беспринципный указ!
Дети чьи? Вот , и думайте

Юлия
5 ноя 2020 в 16:40

Дочь 11 класс . Потвержденный ковид. Сама без симптомов (тьфу-тьфу). Мы с мужем заболели сразу же. Муж тяжело.. Пусть из дома учаться. Да 11 класс, ЕГЭ и т.д. Чтобы хорошо сдать все равно репетиторы нужны. Зато болячек меньше

За дистант
5 ноя 2020 в 23:53

Мне понравился коммент этот: "Если мой внук подцепит КОВИД-19, заразит меня и дочь, подам на губернатора в суд. Даже выживу ради этого".
+100500

Гость
5 ноя 2020 в 13:38

Новость дополняется.
Ну теперь осталось дополнить: «я принял решение, что ученики 6-11 классов тоже возвращаются за парты».

Гостья
5 ноя 2020 в 14:13

Где логика? Можно подумать, что младший школьный возраст не подвержен вирусу. Принесет инфекцию ребенок, заразит всех - и домочадцев, и учителей.
Это очень рискованно. Уж лучше бы мы еще недельку на дистанте посидели, чем потом неизвестно, к чему это приведет.

Сергей
5 ноя 2020 в 16:34

Это огромная ошибка!
Одумайтесь. Люди умирают!
Педагоги увольняются. Вам их не жалко. ??Кто будет учить ваших детей?!
Дистант жизненно необходим!!!

Александр
5 ноя 2020 в 14:29

глупая полумера. Надо ВСЕХ на дистант. Иначе смысла нету. Впрочем скоро так и будет.

Ну вот и хорошо! И в школах меньше народу, да и младшешкольников итак проще развести по потокам, а значит меньше заразы родителям и учителям принесут (да и малышня особо и не разносит). И родители перестанут возмущаться что с младшими нужно сидеть. Ну и малышня продолжит обучение (учиться-учиться) Всем только плюс!

Гость
5 ноя 2020 в 15:38

Это ненадолго. А пока буду жить в школе, чтобы не заразить своих пожилых домочадцев. Сама переболела в первой четверти. Лежала в больнице. Только не надо отвечать, что повторных заражений не бывает. 👩‍🏫

Гость
5 ноя 2020 в 16:39

Закройте школы и сады до Нового года пожалуйста !!

Гость
5 ноя 2020 в 14:20

Какой у нас ветреный губернатор, то так, то не так

Гость
5 ноя 2020 в 14:25

Читайте сразу собянина. Эти только копируют

Гость
5 ноя 2020 в 23:06

Дистант на полгода. Учителям заболевать от малолетних переносчиков нафиг не надо. Увольняйтесь и сидите сами с ними

Учитель
6 ноя 2020 в 10:26

Коллеги учителя !Берите за свой счёт отпуска. Наши жизни дороже, спасибо вам родители никогда не скажут , они вечно всем недовольны, только претензии на родительских собраниях. Как по копейке на шторы скинуться для класса, где их же дети учатся -так чуть не до драки доходит. Не говоря уже про обеды. Им все должны.потому что они ж родили , а кто то другой обязан кормить, учить, воспитывать их детей и мы для них просто прибор, типа кофемата бесплатного , который должен в любую погоду работать, не болеть и выполнять их прихоти

Гость
6 ноя 2020 в 12:54

хана всем старикам,которые сидят с младшеклассниками

Гость
6 ноя 2020 в 13:20

Пенсионеры, выгоняйте из домов внуков и детей пока они вас в гроб не уложили принеся из школы ковид. Берегите себя.

Гость
5 ноя 2020 в 13:41

Некто в лице Куйвашева, называющего себя губернатором Свердловской области и не подписывающий свои же указивки, волен менять своё решение по своему разумению хоть десять раз на дню. А жизнь продолжается своим чередом--в страхе умереть от непонятно чего!

Борис
5 ноя 2020 в 17:11

Везде в Европе всеобщий карантин. Везде!
Даже в Швеции!

Гость
5 ноя 2020 в 13:51

Если 9-классиков не вернут за парты, пусть отменяют ОГЭ!!!

Гость
5 ноя 2020 в 16:33

Это как надо нелюбить детей чтоб выгонять их из дома во время пандемии?

Паникеров не ждем
5 ноя 2020 в 14:18

Все, кому не хочется, ждут с заявлениями на Домашнее обучение. Остальные будут получать знания в полном объеме.
Кстати, учителя-паникеры, можете тоже написать по собственному. Мы поняли ваше отношение к нашим детям, вам не место в школе.

Гость
5 ноя 2020 в 14:41

Я смотрел сегодня Евроньюс, там говорили, что Европа собирается в ближайшее время как-то ужесточать режим. Но не сказали как. Что ж, поживем-увидим. Как у них будет - потом так же и в Москве, потом так же - у нас.

Гость
5 ноя 2020 в 14:21

Интересно распорядок дня ему Собянин пишет?

Гость
5 ноя 2020 в 14:48

Мне кажется на главной под заголовком новости опечатка, там скорей всего должно быть - "Такое решение. Принял сегодня губернатор"

Афш
5 ноя 2020 в 15:03

Как мама первоклашки и второклашки заявляю, это просто отличная новость!

Berkov
5 ноя 2020 в 16:03

Странная фигня... ну ок, я бы предложил отправить первые 3 класса на учёбу, только разбить класс минимум на 2, чтобы за партой по одному человеку в шахматном порядке сидело... и пусть учителей в 2 раза больше потребуется - пусть уроки ведут учителя старших классов... А старшеклассников надо дистанционно учить... но тоже хотя-бы по 25% класса (неделю в месяц или один день в неделю) гонять в школу, чтобы просто контролировать немного. Ну придёт в класс 4-5 учеников - не беда ведь, будут сидеть через ряд вообще.

Гость
5 ноя 2020 в 17:11

Образование должно стать платным. Бесплатное вас расслабило

гость7
5 ноя 2020 в 13:58

5кл.учитель написал: Дистант.
непонятно..

Гость
5 ноя 2020 в 14:20

У учителей на дистанте надо снизить зарплату и отдать деньги родителям школьников.

Анна
5 ноя 2020 в 19:47

Очень не понятно такое решение!!! большинство детей с 1-5 классы отводят и встречают родители, соотвественно контакт происходит между родителями, старшеклассники ходят самостоятельно и родители перед школой не собираются в таком количестве как у младших...чем же тогда поможет дистант старших классов??? Которым и так надо готовиться к экзаменам, а на дистанте учёба и так очень хромает!!!!

Гость
5 ноя 2020 в 22:49

Есть учителя музыки, физкультуры, английского, которые ведут во всех классах и могут распространять вирус. Поэтому мера странная. Лучше ходить два неделю дней в неделю и заниматься исключительно с одним педагогом основными предметами, при этом разобщить детей. Неужели так важно сейчас рисковать здоровьем ради предметов ИЗО, музыка, физкультура, технология, информатика в 1-4 классах? Или нужно основание, чтобы платить зарплату другим учителям. И в старших классах ИЗО, музыка, искусство, ОБЖ, технология на дистанте зачем? в данных условиях можно и отказаться от них на четверть

Данил
5 ноя 2020 в 14:44

Во Франции штраф без маски 100 евро. Надо наших нищуков также штрафовать, два штрафа и нет зарплаты )) там все ужесточают а у нас ради маникюрш и таксистов упрощают

Елена
5 ноя 2020 в 15:10

А ученики первых-пятых классов типа не болеют ковидом что ли? В чем смысл этих полумер??? Что за бред? Что-то не хочется рисковать детьми начальной школы, хоть пол свою ответственность не води в школу.

Гость
5 ноя 2020 в 14:16

ну получается что 1-5 класс должны учиться а спец предметы которые надо объяснять могут выучить сами!!!!!!!!!!!! и где ваш здравый смысл?!

Новости РЎРњР?2