В Екатеринбурге с 1 сентября откроется несколько новых школ
19 марта 2021, 09:42
Гость
25 апреля 2021, 03:31
Почему мой ребенок должен ходить в школу за три километра.Постройте 41 школу на Котельников,5.
Гость
5 апреля 2021, 00:01
Я конечно понимаю обещанного 3 года ждут,но почему то дома строятся в два раза быстрее чем школы, садики.По плану где снесли 41 ую школу уже вырос огроменный дом достраивают причем с комфортабельным жильем где даже заходя в подъезд с собакой можно будет помыть ей лапы прикиньте.Не подолеку Атомстройкоплекс начал строить свой человейник не помню точно но по моему 39 этажей,да насрать что дети уже третий год ютятся в другой школе и учатся во вторую смену.Причем на строительство 41 школы деньги были выделины,куда дели?
Гость
1 апреля 2021, 09:16
"пока не решен вопрос с финансированием: 41-я школа, на Викулова, " не Викулова, а Котельников! Три года уже прошло, а они не могут решить вопрос! Задолбали!!! Застроить весь район, - это частники быстро решают, а вот школы нет.
Гость
31 марта 2021, 15:29
я одного понять не могу: ГДЕ???? Где эти тысячи созданных учебных мест??? в каких это школах??? Ни одной новой школы не заложено, как куйвашев пришел! Десятки тысяч квадратных метров жилья сдается, раскупается, бум строительный в Екате! А НИОДНОЙ новой школы не построено!!! Ребята, АУ! Сначала постройте заново, что снесли: 40 и 41! Потом постройте, что закрыто: 83! Достройте наконец-то 80ю на Эльмаше, которая строится уже пять лет! И Сибирцева по осени сказала, что не уверена. что ее и к 1 сентября сдадут! Я понимаю, что в академе плохо все со школами и садами, так почему там застройщиков не обременили постройкой соц.объектов???? И еще: видимо и правда ни Кольцово, ни Компрессорный ни одной новой школы не дождутся! Дома там можно строить (один Хрустальный ключ на Латвийской чего стоит), а на школы так аэропорт вето наложил! Супер отмаз, браво, молодцы!!! Власть, которую мы заслужили!
Гость
21 марта 2021, 22:05
Виз застраивают , а школы где ?
Гость
19 марта 2021, 23:19
Позорище, это что, при массовой многоэтажной застройке в городе, 1,5 миллионнике, в ближайшее время только 4 обещанные школы????😱
Гость
19 марта 2021, 23:18
В Чкаловской районе нужно строить. Школы старые ,а район разростается . Уктус чего только стоит. Застройщик Брусника строит ,а школ только две . Жильцы заезжают с детьми . Позор .
Гость
19 марта 2021, 18:11
Больницы где новые ?
Гость
19 марта 2021, 17:40
Очень ждем школу на Советской, гаражи снесли уже несколько лет назад, площадка давно готова. Думали наша первоклассница пойдёт в новую школу в 2022 😞Она у нас во дворе.
Что за бред на карте - 41-я должна быть совсем не там! А ближе к мифической "школе на Викулова", про которую до этой карты никто не заикался. Нарисовали 41 на месте 57 школы, а должна быть Викулова-Репина-Металлургов. Но похоже, решили школу там не строить, тем более что половину квартала, где была и должна быть школа, уже успели с момента сноса застроить человейниками.
Гость
19 марта 2021, 16:31
Площадка под новую школу не на Советской-Уральской, а на Советской-Июльской.
А что с пристроем к 47 начальной гимназии на Данилы Зверева? Спроектировали и забыли?
Оба существующих здания гимназии требуют кап. ремонта ...
А человейников всё больше вокруг.
Гость
19 марта 2021, 15:31
"Так должна будет выглядеть после глубокой реконструкции 40-я школа, предполагается, что ее построят до конца 2022 года".
Реконструкция — процесс обновления устаревшего объекта для использования его в новых условиях; вид градостроительной деятельности по изменению параметров объектов капитального строительства.
Так вот. Там пустырь. Снесено всё под ноль и уже давно. Каких либо телодвижений там нет на участке.
О какой реконструкции вообще идет речь?
Гость
19 марта 2021, 14:41
На фурманова-Белинского построили клевер парк, квартал парковый , ай тауэр, в общей сложности несколько тысяч квартир добавилось. Но ни одной школы и садика ни кто не построил .
Гость
19 марта 2021, 12:40
весь эльмаш утыкали новыми высотками, а из новых школ только пристрой к старой и то на краю района ((
спасибо за такую позорную заботу благодетелям и всем соучастникам !
Гость
19 марта 2021, 12:04
Сколько можно в обещали играть. 40 гимназия так и не начиналась строиться, дети ходят в 2 школы. Никому ничего не нужно. Высокинский чуть ли не клялся, что строительство начнется по весне, только где оно???? Одни обещания и отписки. А на наших детей им глубоко наплевать.
Журналист не вник в вопрос, не изучил. Новое здании Гимназии 35 построено не на Июльской как указано в тексте и на карте,а на Блюхера-Уральской за Аидой.
Место строительства новой школы на Советской определено и уже расчищено для строительства на перекрёстке Советской и Уральской, в то время как автор пишет,что оно не определено пока
Гость
19 марта 2021, 11:06
На Визе по проекту застройки ,будет снесён весь частный сектор и на их месте куча многоэтажек по 25 этажей. А школ всего три , относящиеся к этим улицам и те старые .
Гость
19 марта 2021, 11:03
Ужасная архитектура.....слов просто нет- чудовищно
Гость
19 марта 2021, 11:01
На уктусе,возле глобуса школы когда будут? Район застраивают человейниками,а на район 2 школы общеобразовательные, старенькие. Куда детям ходить? Академ в этом плане молодцы,почти в каждом дворе есть школа и садик
Учителя где?
Острый дефицит кадров в образовании.
Хотя и учителя нынче энергосберегающие, все образование на плечах родителей держится.
Гость
19 марта 2021, 10:29
Школу на Рощинской так давно уже обещал застройщик, в те давние времена, когда берег был тихим, и берег не был еще застроен высотными бараками, уже тогда картинки и обещания были. Дети уже выросли, а школы все нет
Уже уныло слушать разговоры про то что будет...
Расскажите про то, что есть и как вы с этим спокойно уживаетесь.
Вам, те кто рядом с властью, не приходится унизительные решения выслушивать, что в школу перед домом ваше заявление зарегистрировалось не вовремя?
Зато утром караван авто с мамашками издалека детей подвозят...
Гость
19 марта 2021, 09:57
"Так должна будет выглядеть после глубокой реконструкции 40-я школа, предполагается, что ее построят до конца 2022 года". Во-первых, не школа, а гимназия. Во-вторых, этот эскиз нам с 2018 года демонстрируют, а воз и ныне тем. В третьих, здание бывшей гимназии снесли, а новое строительство так и не начали. А на карте отметка "строится" содержится. Да будя врать. Ничего на этом пустыре не делается.
Достижения
Свой среди своих