E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Екатеринбургских учителей попросили напомнить детям о том, что нельзя участвовать в незаконных акциях

Екатеринбургских учителей попросили напомнить детям о том, что нельзя участвовать в незаконных акциях

Педагогов просят предупредить школьников и родителей об ответственности

Учителей попросили побеседовать с детьми об ответственности за участие в незаконных акциях

В Екатеринбурге администрации школ начали просить учителей провести с детьми профилактические беседы о том, что не нужно ходить на митинги, и предупредить об ответственности за участие в незаконных акциях. Об этом E1.RU рассказали несколько школьных преподавателей.

— Начались активные шевеления, после того как ФБК (внесен в перечень НКО, выполняющих функцию иностранных агентов) запустил информацию о готовящихся весенних митингах. Так быстро отреагировали, потому что в Сети многие выразили готовность выйти на протесты, — считает одна из учительниц. — Руководство нашей школы считает, что в группе риска все дети — лидеры и ведомые. При этом многие школьники несут взгляды из семьи, а не только из интернета, как принято считать, поэтому классные руководители должны поговорить и с родителями.

В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга E1.RU сообщили, что школам не давали специального поручения проводить такие беседы с учениками.

Напомним, в преддверии митингов 23 и 31 января в родительских и учительских чатах распространяли информацию о том, что участвовать в несанкционированных акциях опасно и незаконно. В школах ставили дополнительные уроки в дни, когда проходили шествия. Тогда даже в детсадовских группах предупреждали о готовящихся протестах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления