17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

12 апр 2021 в 09:37

Только сейчас поняли? Чем ближе выборы тем всё мудрёнее будет сюжет, но как в любой сказке после 12, ой после выборов всё превратится в тыкву!

МинОбр
12 апр 2021 в 09:40

Там на месте школы ЖК удачно вписывается.

Сашка
12 апр 2021 в 09:40

41 даже в планах не стоит на проектирование не говоря уже о строительстве

Гость
12 апр 2021 в 09:43

В городе бесов всё по-бесовскому.

12 апр 2021 в 09:44

Это тот случай, когда в бюджете денег нет, а обещать народу что то нужно....

Гость
12 апр 2021 в 09:47

Орлов такой же врун как и его хозяин кувайшев.

ОТВЕТИТЬ
Первоуралец
12 апр 2021 в 09:48

НАМ еще в 18 году губернатор, на всех уровнях, обещал построить крытую ледовую арену для ХК"Уральский трубник". А потом тихонько .......

бабушка
12 апр 2021 в 09:48

Хорош рожать ,мест нет в школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:50

От лупоглазого ничего хорошего ждать не приходиться!

Александр
12 апр 2021 в 09:52

сказочники, ну вы тоже, зачем так грубо то

Гость
12 апр 2021 в 09:55

Чиновники обещают и дальше обещать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:56

этой власти не нужны образованные и смышленые , тупое быдло нужно , а для тупого быдла не надо образования никакого

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:56

Деньги на школы есть, просто они лежат без дела, а те что выделяются тратятся на людей которые обещают построить школы, на политически важные проекты.
Например совершенно очевидно, что образование важнее футбола, или образование важнее выставки, ни кто из родителей не скажет сыну, не ходи в школу иди учись в футбол играть, но если политически важно будет построить очередной экспо или очередной стадион, то решат не в пользу образования, они конечно нужны и стадионы и дворцы, но все таки по важности сначала школы. Это как иметь программу полета на Марс и ходить в туалет системы сортир на улице и подтираться подорожником.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 09:57

фантазер ты меня называла...

Alex
12 апр 2021 в 10:00

Построят 25- этажку с отдельным выходом для детей избранных на Метеогорку.

Гость
12 апр 2021 в 10:01

Подскажите, где стояло здание?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2021 в 10:02

А им уже деваться некуда только обещать златые горы,Есть же с кого пример брать главный сказочник тоже обещает,

гость
12 апр 2021 в 10:04

За то дома рядом с пустырем от 41й школой растут как грибы🔥😜

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:09

Ахаха, взрослые люди в этой стране рискнут родить, вкладывают все силы в ребёнка а потом оказывается даже школы нет куда ребёнку пойти учиться. Да нас просто кинули, прокинули, и не один раз, а много раз. Люди, взрослые, умные, давно пора понять, что в России - создавать что-либо не надо, вы создаёте это на разрушение, и в итоге и на мучения обрекаете своих детей. Здесь делами правит дьявол (через бандитов, взяточников, деньги, "типа закон"). Здесь рождённых вами детей - круглосуточно травят отходами производства (а за взятки всё типа отлично с экологией), сбивают автомобилями, насилуют в подъездах, делают инвалидами в армии. Остановитесь уже, подумайте, такое будущее вы детям хотите?

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
12 апр 2021 в 10:11

В этой стране только Москва строит где хочет и когда хочет, не бегая за федеральными подачками. Стыдно что миллионный город должен кланяться и выпрашивать деньги на строительство школ. Тем более, что область не является дотационным регионом. Где те налоги которые платятся в гос.бюджет с кучи ТЦ Екатеринбурга и предприятий? Мерзко осознавать , что в стране только москвичи имеют право на комфортную жизнь, остальная страна в батраках у Москвы.

Государство не просило вас рожать. (с)

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
12 апр 2021 в 10:28

Вся эта ситуация была мною успешно предсказана еще несколько лет назад, когда на моих глазах одну из школ сносили. Теперь смотрю на этот пустырь и жду когда вырастит свечка.
А вообще, что вы, уважаемые родители, хотите от людей, после "в мэрии считают, что начать работы можно и за счет городского бюджета, а потом на уже начавшуюся стройку будет проще найти федеральные средства". Понимаете? Они собираются заключать договоры и начинать стройку объекта не обеспеченного финансами. Это трындец. Никакой уважающий себя подрядчик на это не писанется, ну кроме мошенников.

Гость
12 апр 2021 в 10:30

Пример наплевательского отношения к гражданам, торгашам торговые центры нужны а школы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:31

На метро денег нет на школы денег нет на поликлиники и больницы нет а муравейники надо строить они откаты хорошие приносят это же не школы

СМИ
12 апр 2021 в 10:32

Нужно срочно ещё отправить письмо Путину и ещё отправить пока он не получить лично.... И в прес конференции путина озвучить этот вопрос!!! То что Высокинский обещал и обманул пусть несёт ответственность за время своей должности мэра когда он был!!!! Мы считаем что нужно выходить на митинг чтоб до Москвы дошло где 40 школа гимназия!!!!! ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:33

Построят домик этажей этак в 35 и метеогорку закроют глухим забором только для жильцов все будет

Марина
12 апр 2021 в 10:34

Отлично, дождались марта окончания программы.... просто герои. Нет чтобы в прошлом году под программой и начать строительство. Сами сидят в удобных кабинетах, а дети теснятся в непонятных условиях. Это конечно просто верх мастерства управленцев🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Бес
12 апр 2021 в 10:34

Выборы впереди. Пообещают златые горы.

Татьяна
12 апр 2021 в 10:34

К Дмитрию Ионину обратитесь-депутат

Верховный главнокомандующий
12 апр 2021 в 10:35

Внимание пропала школа гимназия 40 .... 1940 гр.

Комитет школ России
12 апр 2021 в 10:36

Листовки с призывом о помощи в поисках пропавшей школы появились сегодня утром возле Гимназии №40, расположенной в Октябрьском районе г. Екатеринбурга. Инициаторами акции выступили активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина.

Напомним, Здание школы было построено еще в 1940 году и не удивительно, что к 2019 находилось уже в аварийном состоянии. Родители были рады, когда здание школы появилось в списке на полную реконструкцию. В июне 2019 школа была закрыта, а в ноябре здание снесли. С тех пор родители ждут начала строительства, но обещанные сроки всё переносятся. Вот уже два года у них нет собственного здания для обучения детей.
«Школьная жизнь без своей школы, как бездомная жизнь. Все ученики и педагоги были распределены по двум соседним школам микрорайона, которые и так были перегружены. Как следствие, качество обучения снизилось, преподаватели вынуждены метаться между двумя зданиями школ, дети учатся в две смены», - рассказала представитель группы родителей, обеспокоенных данной проблемой, Мария Варибрус.

Татьяна
12 апр 2021 в 10:36

На 1 канал

ОТВЕТИТЬ
Свегость
12 апр 2021 в 10:38

Живём в Пионерском. Территориально относимся к лицею 130, гимназиям 47, 108 и школе 43. Уже в этом году на сегодня подано заявлений больше чем запланировано мест в первые классы в этих школах на 2021-22 годы.
А через год-два пойдут в школу дети 2015-2016 годов рождения, когда в Екб был пик рождаемости, не говоря уже о всё строящихся в районе новых человейниках.
Где обещанный пристрой к 47 гимназии, где новая школа на 1500 мест на Советской-Июльской???

ОТВЕТИТЬ
Комитет школ России
12 апр 2021 в 10:42

«Когда начнется строительство гимназии № 40? Почему нет никакой конкретики? Почему финансирование выделяется только на школы в Академическом, а проблемы нашей школы игнорируют? Наши дети тоже имеют право на нормальное образование в собственном здании школы!»

Гость
12 апр 2021 в 10:47

В Большом Истоке,тоже спортивную школу начали строить и бросили,так и стоит сооружение,только землю занимает.

987
12 апр 2021 в 10:47

Обещалок, отписок и отговорок у мэрии и районных администраций на всех хватит. А денег хватает только на запредельно высокие, не соответствующие результатам деятельности зарплаты чванливых чинуш, обновление их автопарка новыми камрюхами в максимальной комплектации, обеспечение бесполезных депутатов новыми помещениями и прочую роскошь.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:47

""Вперед единая Россия""

12 апр 2021 в 10:59

"И что, что на бумаге? Ученики тоже пишут на бумаге", – подумал мэр и сделал рокировку экс-мэрского чинаря с очередным тюменцем-назначенцем. Милицейскую фуражку мэр уже не носит, но по привычке под ней, как известно, гуляет ветерок.

Гость
12 апр 2021 в 11:00

Господи... ну переведите в школу на пару остановок подальше. Школ в городе много, но все же подавай элитные гимназии...Если обещали построить эти школы, значит построят, но ждать придется долго. У нас же все так строится, обещают через год а по факту постоят через 5 лет))) Надейтесь и ждите)

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 11:06

Что значит верю-не верю.Это что Украина?))))Есть тоже школа 84 у 19 городка,наконец решили снести этот сарай и позор города и построить новую.В области вообще новые школы уже не редкость,я видел одну в Кировграде.Это просто шедевр,5 спортзалов,крутейшее оборудование!!!

ОТВЕТИТЬ
путник
12 апр 2021 в 11:12

"...возможность строительства указанного объекта с включением его в государственную программу может быть рассмотрена при корректировке областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов в случае увеличения бюджетных ассигнований на ее реализацию". Переведу сказанное с чиновничьего языка на бытовой. Разговоры о корректировке бюджета свидетельствуют о том, что плановые финансовые расходы бюджета отличаются от фактических расходов более чем на 10 %. Это может быть связано, например, с удорожанием строительства новых объектов. При этом, корректировка бюджета считается крайней мерой. Из сказанного следует, что такая корректировка возможна при условии получения бюджетом дополнительного финансирования в период 2021 - 2023 годах. Это значит, что ни о каком перераспределении расходов речи не идет. А теперь давайте вспомним, что на эти годы приходятся серьезные бюджетные затраты на проведение Универсиады, которая нам даром не нужна и никуда не упиралась. Эта Универсиада съест все дополнительные бюджетные поступления. Вот и выходит, что заявление нового мэра о строительстве этих учебных заведений за полтора года не имеют под собой никакого основания. Это блеф. Негоже начинать свою работу в этой должности с раздачи заведомо невыполнимых обещаний.

Комитет школ России
12 апр 2021 в 11:33

Чиновники Екатеринбурга и бывшему меру срочно вернут деньги 💸 которые получал за время должности от народа пусть продает недвижимост транспорт

Мэр екат
12 апр 2021 в 11:53

Гимназию №40 на улице Декабристов и школу №41 по улице Татищева в Екатеринбурге построят и введут в эксплуатацию к юбилею города. Об этом на своей первой пресс-конференции заявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Правда в словах чиновника чувствовалась некоторая неуверенность.

«Это больной вопрос, - признал градоначальник. – Но, надеюсь, что уже в этом году начнем работать по этим проектам. Есть, конечно, механизмы государственно-частного партнерства, но это приведет к удорожанию. Поэтому хотелось бы принять участие в какой-нибудь программе. Срок строительства – примерно полтора года. Надеюсь, к юбилею города школы будут открыты».

ОТВЕТИТЬ
Факт
12 апр 2021 в 11:57

В 2023 году Екатеринбургу исполнится 300 лет! К такой дате в городе начали готовиться заранее и стали планировать, что нужно успеть построить, создать и отремонтировать ко дню рождения. ... В плане подготовки города к юбилею отмечено и строительство крупных ЖК на площадке бывшей 40 школы гимназии

Гость
12 апр 2021 в 11:58

А зачем Школы? Дали мат капитал, плодитесь ) а образованные рабы не нужны государству, кб главное побольше откройте, чтоб и думать не могли много )

Гость
12 апр 2021 в 12:05

Вот давайте и подумаем за какую партию будем голосовать в сентябре

ОТВЕТИТЬ
алл
12 апр 2021 в 12:26

о чем вы? 41 школа никогда не будет на этом месте, там рядом стремительно строятся новые дома,а место у школы уже подчищают сжигая деревянные дома под новую высотку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:45

А никто не хочет строить школочку, так как после работы на правительствл твой бизнес обречен на банкротство)))

Ромашка
12 апр 2021 в 12:46

У нас сказочная страна, к сожалению. У нас на бумаге то как хорошо все написано и красиво и богато. Только в сказке все хорошо и добро побеждает зло. В жизни к сожалению чаще всего случается наоборот.

Гость
12 апр 2021 в 13:41

Ща начнём! Ща начнём! Ща... Денег нет только. И не будет, пока 20% НДС является федеральным налогом.

Loading...