E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Екатеринбургских родителей предупредили, что в мае снова будет дистант

Екатеринбургских родителей предупредили, что в мае снова будет дистант

Это связано с проведением экзаменов у выпускников

В школах начали готовить пункты проведения ЕГЭ, экзамены начнутся в конце мая

Распоряжение об окончании учебного года, которое обычно подписывается еще зимой, в Екатеринбурге до сих пор не выпущено, однако в некоторых школах родителей уже предупредили, что последнюю четверть года придется доучиваться дистанционно.

— Нам сообщили, что после 24 мая вся начальная школа уйдет на несколько дней на дистант, потому что в школах проходят экзамены, — сообщила читательница E1.RU.

— Нас предупредили, что в начальной школе последнюю неделю — с 24 по 28 мая — будут учиться дистанционно, — рассказала еще одна читательница Е1.RU. — Это связано с тем, что начнутся экзамены у девятиклассников, в школе не должно быть других ребят. Непонятно только, зачем на всю неделю на дистант отправлять, да и вообще могли бы уж и просто домой отпустить.

— Нам сказали, что с 20 мая либо дистант, либо на каникулы отпустят наш второй класс, — рассказала мама школьника. — Но всё пока так, на словах. Непонятно, что так тянут с окончанием учебного года, чтобы уж спокойно определиться, как отдыхаем. Я не знаю, как раньше с этим было, в прошлом году же все на дистанте сидели, но не припомню, чтобы на дистант кого-то отправляли из-за экзаменов.

В департаменте образования Екатеринбурга пока не подтвердили факт того, что в последнюю неделю мая придется учиться дистанционно.

— Департамент образования после утверждения сроков проведения ГИА в общеобразовательных организациях выпустит распоряжение об организованном окончании учебного года, — пояснили в мэрии.

Отметим, что в этом году процесс утверждения сроков окончания учебного года тормозит федеральный Рособрнадзор. Пока есть только проект сроков проведения ЕГЭ и ОГЭ, последняя его редакция была опубликована 2 марта.

Согласно документу, с 24 мая по 2 июля будет проходить основной период сдачи экзаменов для девятиклассников. Выпускники 11-х классов пишут ЕГЭ с 31 мая по 2 июля, однако в этом году у школьников появилось право не сдавать ЕГЭ, если они не планируют идти в вузы, в этом случае ребятам будет достаточно сдать на удовлетворительную оценку государственные выпускные экзамены, они пройдут с 25 мая по 16 июня.

В Рособрнадзоре 12 апреля заявили, что сроки проведения ЕГЭ и ГИА будут едиными для всех регионов, в том числе и для тех, где неблагополучная ситуация с коронавирусом.

Ранее мы рассказывали о том, как в этом году планируют проводить выпускные вечера и выдавать аттестаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления