17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

16 апр 2021 в 16:52

Эта напряжённость, блин, не из-за детей, которые рождались на пике рождаемости, и не из-за количества льготников, а из-за малого количества школ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:54

Ой люди вы чего, мы с вами где живет.... с Администрации спроса нет..... у них всё чисто..... все подтасовки проходят на уровне ростелекома..... а они вроде как АО , поэтому это их ком тайна.... не найдёте правды никогда

Гость
16 апр 2021 в 16:54

@Традиционно напряженная ситуация в школах Академического@
ежу понятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 16:55

Государство не просило вас рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:56

В прошлом году явно выявили обман и подтасовку данных..... поймали за руку, что называется.... и что толку, администрация сказала - мы не чё не знаем, нам данные приходят от ростелекома и с нас взятки гладки......

16 апр 2021 в 16:56

Сначала покупают квартиры в муравейниках на 1000 квартир, потом жалуются в интернетах, что не хватает мест в детских садах и школах...

ОТВЕТИТЬ
Злобный гость
16 апр 2021 в 17:01

Тут наверно тоже с самих нужно начинать, но не как не государство виновато что школы построить не может?!?!

Вывожу на чистую воду
16 апр 2021 в 17:01

Причем здесь льготники. Вся проблема в государстве и его "эффективной" работе.

Гость
16 апр 2021 в 17:01

проектировали дом для военных напротив алатыря, по проекту должен был быть у них садик на территории. в последствии от него отказались. угадайте почему? зачем им свой садик, когда их дети и так по льготам в любой попадут без очереди.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 17:02

А почему у льготников какие-то особенные сроки? что им мешает вместе со всеми заявления подавать? Пусть записываются как все. Почему из-за них люди должны 3 месяца подпрыгивать... Или у всех льготников умственно отсталые родители и чтобы записать ребенка им нужно 3 месяца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:03

В чем проблема? Встаете перед Путином на колени, пускаете слезу просите, чтобы построил школу.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 17:04

Школ не строят зато церкви и храмы чуть ли не каждый день открывают,Скатываемся в темные времена инквизиции,Власти нужно глупое управляемое стадо,Умные и думающие люди для них опасны,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:06

То есть кого-то смогут выкинуть из очереди даже 31 августа?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:09

Интересно, а если не суетиться от слова "совсем", не бегать, никуда ребёнка не записывать....то 31 августа его отправят в школу в Кольцово? Или всё-таки найдется место в своём районе? Вроде как нельзя лишить ребёнка образования/не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:09

Вполне

Фото пользователя
16 апр 2021 в 17:14

Но льготники - дети росгвардии прокурорских и ментов. Что им мешает быть как все люди, которые и платят им зарплаты из своих налогов ?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 17:17

у вас есть право платить налоги. Все. Те кто их будет выколачивать в льготных списках

Канатная дорога им. А. Годлевского
16 апр 2021 в 17:24

На следующих выборах эти переживающие родители за кого будут галочку ставить интересно?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 17:25

Ситуация решается на раз, все без исключения (включая льготников) подают заявления с 1 по 10 число, далее после 10 го числа только на общих оснований (без льгот) и всё сразу нормализуется и ситуация будет ясной. Кто за ставим + )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 17:27

Система гнилая, касты избранных появляются даже в простых вопросах. А вы спрашиваете почему чинуши в другой реальности живут, как раз поэтому

Яхонтовый
16 апр 2021 в 17:30

А нам все равно. Мы уезжаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:31

Зачем в современной России образование? Применить его нет никакой возможности. Чтобы работать в полиции, росгвардии, кассиром или охранником в "Пятерочке" образование не нужно. Других возможностей у простых россиян нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 17:34

«напряжение при записи детей в школу в Екатеринбурге возникло ... в том числе из-за демографического фактора: сейчас в школы идут дети, появившиеся на свет на пике рождаемости.»

построить за 7 лет новых школ чиновникам в голову не пришло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:36

Родители первоклашек, узбагойтесь, ваши дети будут работать курьерами. Курьеров нужно много. Никакого другого будущего у них нет, не врите себе.

Гость
16 апр 2021 в 17:37

Уберите своих ментов и прокуроров в отдельные классы. Задолбали мешать нормальным людям жить!

ОТВЕТИТЬ
Бармалей из Лос Сантос
16 апр 2021 в 17:39

А в российские школы вообще лучше личинку свою не отдавать, там нынче учат "патриотизму" через хлыст, называют детей дебилами если они не хотят любить Путина и разбирать автоматы на уроках истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:42

Идеальный гражданин - это дурак. В России с этим полный порядок. Современная система образования производит дураков в таких количествах, что их можно на экспорт отправлять))))

Максим
16 апр 2021 в 17:48

"Он понимает угрозу ездить на какую-нибудь Сортировку из Академа, попав в школу по остаточному принципу." - Это что за дискриминация? Академ значит лучше? А чем они лучше? Это автор данной статьи так сортирует людей по принципу прописки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:52

Отвлекают внимание разговором о демографическом скачке и правом сестёр/братьев учиться в той же школе, что и старший ребёнок. А на самом деле, в современной России всё чётче обозначается разделение на "право имеющих" и "тварей дрожжащих".
Внеочередные льготы
Возможность внеочередного зачисления имеют:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
дети граждан из подразделений особого риска, и членов их семей, потерявших кормильца из числа этих граждан;
дети граждан отдельных профессий (прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета РФ).
Первоочередные льготы
Первоочередные федеральные льготы при зачислении в первый класс имеют:
дети военнослужащих и категорий, приравненных к ним: военнослужащих; граждан, погибших, получивших инвалидность в ходе службы в ВС; граждан, уволившихся из ВС по возрасту, умерших в течение года после увольнения; участников (ветеранов) боевых действий;
дети сотрудников правоохранительных органов: сотрудников полиции; граждан, погибших или получивших тяжелые травмы при выполнении служебных обязанностей; граждан, ушедших со службы из-за заболевания или травмы, полученной в период прохождения службы; граждан, умерших в течение года после увольнения вследствие увечья, полученного при прохождении службы;
дети сотрудников уголовно-исполнительной систе

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 апр 2021 в 17:53

Как же мы своих детей записывали в школы?! Все было нормально, никакой паники и ажиотажа, существовала живая очередь, . Правда не было такой ненормальной ситуации с застройкой и отсутствием школ. Мама двух школьников - первый пошел в школу в 1998 году, второй в 2000 году. Нынешним родителям мужества и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:55

Зато к универсиаде объекты строят. У нас школ не хватает, очнитесь!

У Симбирцевой на все причины,
16 апр 2021 в 17:55

не знает, что такое порядок, каждый год нервотрепка, у нее только все прекрасно, усидчивая, на чиновничьем месте тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:57

Нужно закрыть все школы, оставить только платные: могут родители платить за образование своего ребенка - ребенок идет в школу, не могут - сидит дома, готовиться к работе охранником, кассиром, полицейским....

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 18:04

9 мая будут митинги по всей росси проитв путина. кто против путина у того будет красный флаг.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:05

А мне никаких сообщений с Госуслуг не приходило. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 18:10

нормальные родители откупают своих сыновей от армии.платят напрямую деньги участковому врачу и тот делает все справки освобождающие от армии.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 18:12

да участковый врач может за деньги сделать чтобы ваш сын не пошол в армию и на войну

Гость
16 апр 2021 в 18:12

Мы тоже льготники. Специально пойдём в школу записываться 29 июня. Чтобы позлить электорат. Так смешно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:14

«В 70-й гимназии уже 63 льготника, получается, что все места практически льготники заняли. В этом году 70-я всего три класса набирает почему-то», — сообщает n_natash.
-------------
наташа, да бросте вы эту 70ку. записывайтесь в другую школу, не теряйте время. она уже давно не та, которой была раньше. директриса миногина убила ее окончательно. сначала вылетели из топ 100 школ России, потом из топ 300. сейчас влачемся ниже обычных общеобразовательных. ей ничего не нужно, кроме сбора бабла. учителей нормальных почти не осталось, мтб убитая. вечно проссаные туалеты. на обеды дают жратву /именно жратву, а не еду/ которую есть невозможно. да и плевать бы на это все, если бы учили нормально. хотя бы нормально, про хорошо и отлично уже разговор не идет. дак ведь не учат ничему. только спрашивают. учим дома и с репититорами. да и чему может научить молодая девочка, котолрая еще сама на пятом курсе педа? она о своих экзаменах думает. хорошие педегоги уходят, тк директор урезает зп. сами уходить хочем после этого года . 7 класс. будем в двойку переходить. уже итак почти все сильные из параллели ушли. кто туда, ктов 9ку. так тчо не рвитесь вы туда.не стоит оно того. туда бы прокуратуру для проверки лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:26

Прикиньте, а в Пышме таких проблем нет. Школ всем хватает, все без нервов получили места рядом с домом. Первоклашек настолько мало, что даже льготники никому не помешали. Видимо, большинство как оголтелые, переехали к вам, в Екб, в многострадальный Академический. И носятся теперь там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:34

Наконец е1 освещает хоть немного эту тему! Только половина месяца позади, а столько сил, нервов переводится. Все бабушки, дедушки, не то что родители проверяют очередь((( мы на 6 мест опустились, запас - чуть больше 10(( почему льготникам дали право так прессовать родителей с первым ребёнком?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 18:37

в донецке и луганске есть места приезжайте ведь российских военных там полно это папы льготников

Гость
16 апр 2021 в 18:45

Основные льготники не дети силовиков, а вторые - третьи дети, тех кто запихнул первого ребёнка и теперь независимо от регистрации является льготников. Дать всем льготникам 2-3 дня и закрыть список.

ОТВЕТИТЬ
Anny
16 апр 2021 в 19:33

Полный дурдом и позор! Сначала говорят о демографии, а потом детей спокойно не записать в школу! Да просто мест в школах по месту жительства во многих микрорайонах уже нет, поэтому и придумали это все.
Младшего ребенка записывали по месту жительства в школу в 2009 году, еще все было чинно-спокойно, личный прием, беседа с преподавателями, и все. А сейчас - бедные родители! Зато Сибирцева карьеру сделала.

16 апр 2021 в 19:37

К льготной категории должны относится дети с постоянной пропиской, а на оставшиеся свободные места все остальные. желающие. Так по крайней мере справедливо, так и всегда было.

16 апр 2021 в 20:00

Как же наше государство ненавидит своих граждан!

Гость
16 апр 2021 в 20:02

Станьте сами льготниками) кто мешает? И не придётся волноваться. А так сидите на ... ровно😂

Все против
16 апр 2021 в 20:04

Больше вы этого пика рождаемости НИКОГДА не увидите! Или только за счет мигрантов. За это боретесь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:20

Оставить в льготниках только братьев и сестёр -все остальные на равных условиях и запись для всех в одно время !

ОТВЕТИТЬ
Pantera
16 апр 2021 в 21:00

Почему нельзя было с 1-31.03 организовать запись льготников, а кто из них не успел - уже на общих основаниях? Хотя о чем я: г-жа Сибирцева ясно дала понять, что такая организация записи направлена на сбор стат.данных, а значит, люди должны поработать на систему. Самое печальное, что вопрос сбора стат данных решается всего лишь добавлением кнопки Приоритетная школа, если человек вынужденно идет в другую. И потом так намного проще было бы делать рокировки, если те, кто оказался принят в силу разных причин отозвал документы и место освободилось.

Loading...