27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
25 мая 2021 в 09:58

У мамаши слишком много свободного времени. И кого она воспитает из дочери?
А потом начнется школа и ее избалованное вседозволенностью дите так там может прикурить!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:07

сейчас она в детсаду террор устраивает. потом массажиста или тренера обвинит.
таких яже мамок надо в единую базу заносить, и не брать их детей на поруки, от греха подальше.
пускай дома со своим чадом сидит и сама его воспитывает и обучает. жаль ребенка.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:24

У нас в классе есть подобная мамаша. Не успели начать первый класс, как она начала строчить жалобы на учителя, на руководство школы, ездить постоянно в департамент с жалобами. Жалобы на всё подряд: не так посмотрели на сыночку, не то сказали и т.п. Сейчас с ней в классе из родителей просто никто не общается, ребёнка стараются стороной обходить, из всех общих чатов удалена. Чего добилась- непонятно.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:38

Сиди дома со своим ребёнком и пиши на себя жалобы🙄

25 мая 2021 в 11:22

Уважаемая родительница! Переведите своего ребёнка на домашний вид обучения, раз вас все обижают и все не нравится, считайте игрушки и т.д.
P.s. Тяжело будет ребёнку в жизни дальше с такой мамашей

Гостья
25 мая 2021 в 09:59

Типичная ЯЖМАТЬ в гипертрофированной форме. Бедная девочка, она ж ее "задушит" :( жизни не даст

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:09

Жаль и девочку, и воспитателей, была история как мамаша довела учительницу своей дочери, также писала кляузы во все инстанции, ничего не подтвердилось, а учитель с нового учебного года не вышла на работу, обнаружили рак, скончалась через полгода....вот так, посвящаешь жизнь детям, а тебе выносят мозг на ровном месте

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:06

нужно на нее начать жалобы писать в ответ, и чем больше, тем лучше, скорее всего социопат, который любит заниматься травлей, неплохо бы от соседей узнать, скорее всего там тоже куча жалоб, а это уже клиника

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:44

Вся эта дурь от безделья.

25 мая 2021 в 10:25

Бейте врага его же оружием. Пишите от имени воспитателей, заведующей, муз работника жалобы в опеку на мать мол плохо выполняет свои родителские обязанности. Ребенок неконтактный, ребенок не знает элментарынй вещей, ребенок боиться громких звуков - возможно на ребенка дома кричат.

И так каждую неделю.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:04

14 детский сад - лучший в нашем районе, моя дочь посещает его уже три года. Прекрасные педагоги и персонал. А мамаше стоит задуматься о домашнем воспитании своего "золотого" ребенка

Гостья
25 мая 2021 в 10:03

Даааа, у яжематери наверное педагогическое образование, ей же виднее, как правильно! воспитывать своего ребенка. Потом из таких детей вырастают неуважающие никого! даже свою собственную мать, "чады"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:39

В Таганроге третьеклассник заявил учителю, что "сейчас будет ее трах....ть". Видео есть в интернете. Мамаша, сказала, что ее ребенок нормальный, что это школа ненормальная.
Как работать учителю в таких условиях? Скоро все разбегутся.

Гость
25 мая 2021 в 10:14

Коллективное обращение родителей детей из той же группы (а так же смежных групп) в управление культуры (а так же в прокуратуру и уполномоченному по делам детей) с ходатайством об исключении из числа воспитанников детсада этой девочки разрешит назревший конфликт. Коллектив это сила! А даме оставить своё чадо дома на воспитание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:05

О даааа… у нас была такая. Вынудила уволиться замечательного воспитателя. Вынесла мозг всему персоналу. Писала жалобы на то, что слишком холодно, слишком жарко, плохо кормят, не так занимаются. У неё мамаша-пенсионерка, с ней жила, поэтому когда группу в очередной раз закрывали на проверку сэс и прочих инстанций, ее ребёнок спокойно сидел дома. А все остальные 15 родителей придумывали в срочном порядке, что делать, куда детей пристраивать.
Как же мы все вздохнули, когда эта престарелая яжмать перевела ребёнка в другой садик.

ОТВЕТИТЬ

Ну дык пишите ювеналам, что девочка неухоженая, не социализированая и т.д. - пусть у её мамки станет меньше свободного времени

123
25 мая 2021 в 10:01

контакты, страна должна знать своих героев

Тоже мать
25 мая 2021 в 10:11

Мать неадекватна, это факт. Очень странно, что нет управы на такую истеричку, а страдают другие дети.

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 мая 2021 в 10:08

Еще раз заявляю, что людей с психическими отклонениями с каждым днем все больше. Такое поведение НЕ норма. Это ясно как божий день. Но законодательство несовершенно, не нравится в этом учреждении - на выход , вместе с дитятком, которому можно только посочувствовать. Когда эта девочка станет подростком - вот тогда мамашка прикурит. Тут уже не получится разборки устраивать кто и как ее девочку назвал и какую игрушку отобрал. Совет матери - идите к психологу пока не поздно. Не калечьте психику своему ребенку. В Финляндии у Вас бы отобрали ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 мая 2021 в 11:00

Я мама ребенка, который ходит в эту группу! Мы живем с этим именем "ФИО мамы" и мы засыпаем с ним же. Она пишет заявление на мальчиков, что те проявляют насильственные действия к ее дочери. Она часа может находиться на территории площадки следить кто что делает (и ее не выгоняют, типо нет на это управы) или в дверях группы...так себе ощущение, представляете воспитатель работает, а за ней наблюдают! почему админ сада не выгоняет? а нет "бумажки" (так говорит эта мама) чтобы меня выгоняли. Че хочу то и делаю, где хожу там и нахожусь.
Ну и из последнего - она ходит по территории площадки за детьми (не только за своей дочерью) что она им там говорит, пока воспитатель смотрит за другими, сам бог только может знать. А это как минимум может нанести моральный вред.
У нас нет управы на нее(( А за детей страшно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:30

Типичный потребительский терроризм. К сожалению ничего от него не спасет. Садику нужно как то избавляться от таких родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
25 мая 2021 в 11:07

А мама, что, в группе с девочкой с утра до вечера постоянно? Откуда она знает про отбирание игрушек, толкание детей, помогают ли ребенку одеваться или нет т.д? Вообще бред какой-то, яжматери нужно к психиатру явно, это кстати симптом такой "сутяжничество" называется. Ну и садиковским работникам просто сказать, что онв тут никто и звать её никак, что положенно то и делаем для ребёнка, и дверь вооон там.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:09

Вот ничего смешного. У нас в школе, и типа элитной, за 1 класс 3 педагога сменилось. И на следующий года теперь не знаем чего ждать, потому что учитель пригрозила детям их бросить.

25 мая 2021 в 11:08

и заканчивайте уже быть терпилами, которые все терпят, надеясь, что само как то рассосется!

фото
25 мая 2021 в 12:03

Удивительная вещь: на территории детского сада длительное время находится человек без санитарной книжки, во время пандемии, ходит за детьми, пытается с ними разговаривать, тем более, входит в группу ( стоит на пороге). Администрация садика совсем беспомощная? Здесь же прямая угроза здоровью детей. Правильно выше написали: управление образования, вызов яжематери к заведующей, демонстрация кипы заявлений от других родителей с просьбами оградить их детей от возможно инфицированного и неадекватного взрослого- и пусть себе дальше пишет и жалуется , но на территорию детского сада ее не допускать, к детям не подпускать. Что случись с детьми- это же прямая ответственность детского сада. У кого есть гарантия, что дальше яжемать не достанет нож? Или еще что?

Гость
25 мая 2021 в 10:38

О боже я вижу нашу ситуацию, видимо такая мамаша есть в каждом садике. Воспитатели менялись, родителей вызывали в пдн, писали постоянно объяснительные... это просто треш был. Родители просто удалили из чата и стали чуть ровнее дышать) а из ребёнка вырастет такое же чудо. Потому что воспаленный мозг мамаши, оберегая дите от социальных игр меняет представление о социальных навыкам ребёнка. С этим ребёнком не будут играть, потому что ребёнок начинает врать, скажет что его толкнули или ударили, а т.к. воспитателю запрещают ругать это чудо, то и он поймёт свою безнаказанность.

25 мая 2021 в 15:19

Шутки шутками, но женщина психически не здорова, это я вам как врач говорю. И сделать тут ничего не получится, пока она не нанесет не вред себе или окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:27

Что делать. В другой детсад послать. или статья за клевету.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мая 2021 в 12:06

Мать не имеет права находиться на территории садика постоянно, всвязи с антитеррористическим законом.
Например, в нашем садике родители могут только завести ребёнка до 9 утра, и забрать ребёнка после 16:30.
Всё остальное время ворота садика закрыты на замок.
И даже в том случае, когда, например, надо с утра сводить ребёнка в поликлинику и в садик приводят к 11 часам, мать заранее должна сообщить об этом воспитателю. И когда они подходят к воротам, выходит охранник, открывает. Потом охранник ждёт, пока мать отведёт ребёнка в группу, потом выпускает её за территорию, и снова закрывает ворота.
У нас так в садике.
Никакие мамаши не бегают там от нечего делать целый день. Это не допустимо.

25 мая 2021 в 10:07

Рядом с ней людям не хочется жить.

Как выход - принимать/выдавать детишек на входе. Не фиг её впускать на территорию сада (придётся всех так ограничить, что бы она не жаловалась на притесянения). Зато проблемы исчезнут.

Чей туфля?
25 мая 2021 в 10:25

Ужас...свободная, не работающая маман своего ребенка в садик спихнула, чтобы ребенок не мешал ей отдыхать... Раз знает, как правильно воспитывать детей пусть дома сама занимается воспитанием дитяти....

26 мая 2021 в 20:13

хочу обратиться вот к таким "яжматерям", если вам кажется что вам все должны, то просто нанимайте гувернантку, она будет работать так, как скажете вы. А так не занимайте место в детском саду, их и так не хватает. У вас хватает ума писать жалобы и качать свои права, но при этом не хватает ума заработать денег на свои индивидуальные хотелки..

Гость
25 мая 2021 в 10:00

Пора вводить налоги и штрафы за тунеядство, чтобы вот у таких мамочек не было времени на подобную деятельность. К примеру, данный экземпляр можно было бы принудительно заставить работать уборщицей здесь же в детском садике. А если уклоняется, то впаивать реальные уголовные сроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:45

Подать от всех родителей в службу опеки на эту мамашу заявление, что мол так и так мамаша не адекватная, ее ребенок постоянно проявляет агрессию к детям, в свою очередь мамаша не реагирует на данные инциденты. Пусть ей голову служба опеки повыносит.

Donna
25 мая 2021 в 10:38

И чего бы этой маме не забрать дитя из садика и не обеспечить дома нужные условия? Или тогда времени на себя и соцсети не останется, а приходящим няням платить надо...

Гость
25 мая 2021 в 10:44

Сидела бы дома и воспитывала своё золотое Чадо, как ей требуется. Нет же. Надо в садик запихнуть, чтобы самой свободной быть ещё и жаловаться.

25 мая 2021 в 10:39

бедная девочка

Гость
25 мая 2021 в 10:15

Ну пишите тоже заявления по каждому факту, когда ее дочь толкнула кого-нибудь. Клин клином

25 мая 2021 в 14:08

Забирала бы ребёнка и воспитывала дома сама. Зачем других людей травмировать

ОТВЕТИТЬ
Прост
25 мая 2021 в 10:38

Эпоха яжматерей со своими "чудо" детками...

Гость
25 мая 2021 в 12:53

Покажите лицо этой мамани,пусть её знают все в лицо) и поверьте,после славы она исправится...
И писать жалобы перестанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:50

Сто пудово что в будущем кого то пасадят за то что он "домогался" До её ребенка. Нашим органам доказательства не нужны, достаточно слов.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:59

Я сама работник детского сада, и хочу сказать, что в каждой группе есть неадекватные родители. Просто засиделись дома, а если закрывают садик на лето или на праздники, как это было в мае, то они первые в осючереди орут, что им нужна дежурная группа. Я в таком случае отвечаю, отдали ребёнка в садик, устройтесь на работу.

jrр
25 мая 2021 в 16:26

Опека, вы куда смотрите, матери нечем заняться, занялась экстремизмом потребительским, а не прикрывает ли это плохое отношение к ребенку в семье и отсутствие воспитания, может она так хочет показать видимость заботы и опеки, а на самом деле ребенок в беде, ведь подобное "жалобство" может свидетельствовать о психическом расстройстве.

25 мая 2021 в 10:18

вот из-за такого побеждающего все и вся взбесившегося мещанина и образование у нас заваливается. ребеночек 3 класса в Таганроге обещает ХХХ училку, а мамаша стеной встает на его защиту. а государство не защищает педагогов. закончится это тем, что педагоги начнут массово увольняться - а этих яжематерям пофиг

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:19

я так понимаю, что тут поможет только давление коллектива - встречные жалобы. плохо что главным пострадавшим может стать ребенок

Гость
25 мая 2021 в 16:20

да это же просто больной человек, ее необходимо обследовать, ставить диагноз и лечить по мере возможности....я серьезно

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 10:10

Приходя в коллектив, человек должен принять правила этого коллектива, либо не приходить.
А требовать изменений правил это неправильно.

Елена
25 мая 2021 в 11:19

Такая же проблема была у нас в школе.Перешли к нам новенькие и начался ад.Мамочка писала пачками заявление в отдел образования на учителей,на директора,на родителей,на детей.Пытались решить мирно,устраивали собрания в классе,собрания с психологом и директором.Отдел образования отмалчивался.И мы тогда написали в отдел образования заявление на мамочку и расписали подробно как эта "Яжемать" гнобить весь класс.Ее перевели в другую школу.

Алена
25 мая 2021 в 13:26

Может у женщины с головой не в порядке. А ей разрешают находится на территории детского сада.

Родитель
25 мая 2021 в 10:33

Отличные воспитатели, педагоги и психологи по образованию, потрясающий методист (который проводит продленку), мой ребенок ходит с удовольствием, меня все устраивает. Большое спасибо им!

~~~~~~
25 мая 2021 в 11:10

Надо всех, кто собрался заводить детей, сначала тщательно проверять и тестировать психологически, психически, социально , а потом проводить для них (платно) обучение типа курсов молодых родителей. Тогда будут может быть отсеиваться те, кому не дано такое щастье, и это будет правильно ~~~ И другим жить спокойней

Белый ангел
25 мая 2021 в 12:17

Дак платила бы няне и её девочке бы поддували во все места, а то водит в обычный и что то гнёт из себя

111
25 мая 2021 в 12:54

Со мной работает такая девочка. Сначала просит совета, а потом обвиняет тебя в том что ты ей не то насоветовал, хотя варианты ей на выбор говоришь разные, но конечный выбор за ней, но у нее все виноваты вокруг, только не она сама.

25 мая 2021 в 10:27

и эти родительские чаты, создающие иллюзию возможности о чем-то договориться, лишь провоцируют на срачельники, особенно в условиях индивидуализма и нежелания договариваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:30

Куда подевалась старая добрая советская мораль? В наше время батя говорил мне: «Если тебя обидел ровесник - сам с ним разбирайся, учись договариваться, улаживать конфликты или иди на айкидо. Если тебя обидел взрослый или детина старшего возраста - тогда ладно, обращайся ко мне, я поговорю.»
В наше время родители не вмешивались в песочницу. А уж тему: «Отобрали игрушки» - нужно пройти каждому в этой жизни. Это учит навыкам отстаивать свою позицию, защищать свои границы, договариваться играть по очереди или навыкам обмена игрушками.
Девочка никогда не научится отстаивать своё, пока её матушка делает это за неё, не давая ребёнку развиваться. Так же, это тормозит и развитие прочих полезных в социуме навыков.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:19

будь вы владельцем магазина, например сможете отказать в обслуживании таких клиентов... а в садике не могут отказать и приходится терпеть этот ад.

ОТВЕТИТЬ
Финляндский пидагог
25 мая 2021 в 10:50

Вот вам и ответ на отечественную систему.
Бессилие, наплевательское отношение и равнодушие.

В нормальной стране (Финляндии) после ряда таких демаршней со стороны женщины - был бы сразу поставлен вопрос о ее психическом здоровье и способности воспитывать ребенка.

И,если бы факты подтвердились, ее бы серьезно ограничили в правах.
Поэтому родители здесь такого себе не позволяют в принципе.
Подобное поведение сразу вызывает вопросы не по отношению к педагогам детского сада , а по отношению к положению ребенка в семье.

В России же на это наплевать , хотя заниматься надо именно этим, сначала жестко пресечь такие действия в обществе, а потом разбираться - как такая мать ведет себя по отношению к ребенку дома.

Но, то как к детям относятся дома- органы опеки в РФ вообще, похоже, мало интересует.
"Когда убьют- приходите"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 18:07

В Индии, по закону, если человек своими действиями, мешает жить окружающим, его можно избить палками.
Жаль, что у нас такого закона нет.

ОТВЕТИТЬ
Яна
25 мая 2021 в 11:31

А родители остальных детей как будто в школе не учились. Устроить бойкот той мамаше так сложно что ли? Не ребенку, а именно мамаше.
Без обзывательств, физической силы и противозаконных методов можно любого человека выдавить из коллектива. Как дети ей-богу.

Дима
25 мая 2021 в 13:45

Каждая тетя вдруг стала считать себя элитой а своё чадо вундеркиндом. Ау, на землю спуститесь , колхозники.

Гости
25 мая 2021 в 10:52

А просто выгнать (исключить?)из садика нельзя? Пускай сама воспитывает дома под присмотром ПДН с регулярным обследованием психолога на предмет правильности воспитания с возможным изъятием ребенка из семьи.

Лариса
25 мая 2021 в 11:20

У меня подруга рано стала бабушкой, вот также пошла в садик за внуком, какая то истеричка там заныла, она ее матом трехэтажным покрыла видимо очень убедительно, так мать психичка обходила подругу стороной. Они же ссыкливые эти жалобщицы. Вы че как в басне про таракана? Раздавить и делов то. (не буквально конечно)

Знаю что говорю
25 мая 2021 в 11:50

Ситуация решается очень просто.
1. Заведующей садиком надо поехать в Управление образования города, рассказать о ситуации, сказать что будет исключать ребенка из садика.
2. Потом приехать на работу, написать заключение о том что ребенка исключают из дошкольного учебного заведения по причине высокой конфликтности. Подписать акт об этом комиссией из нескольких педагогов. Вручить документы яжметари и распрощаться с ней.
Дальше она пойдет жаловаться в Управление образования, но см пункт 1 - там уже в курсе, скажут да да, знаем, подождите, мы подберем для вас место в другом садике. И все - так можно годами его подбирать. Пусть жалуется куда угодно - все все жалобы будет отписка с приложением акта о том что ребенок тяжело социализируется. А если родительница будет жаловаться дальше, сказать ей что скоро к ней приедут социальные службы и или ребенка отберут, или диагноз ему поставят такой, что до конца жизни волчий билет - только в спецшколу или интернат для детей с психическими расстройствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:35

Расторгнуть договор с такой семейкой. И запретить размножаться. Издевательство и неуважение ко всем окружающим еë людям. Пупизм.

25 мая 2021 в 13:33

У моей племянницы в деревенской школе учительница музыки в открытую детям говорит:Нарожали придурков прости господи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:28

Собрать всех, одаренных родителей, в один спецсад и пусть друг другу мозги делают, а ещё лучше создать комиссию, чтоб лишали возможности посещения госучереждений (сад, школа и т.д.) за нарушение и вмешательство в процесс обучения.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
25 мая 2021 в 10:10

Витаминов дорогой уж очень не хватает.
E, B, C, A пропить надо

буся
25 мая 2021 в 10:14

кстати, на заявленный в заголовке новости вопрос я так и не нашла ответа в статье. сотрясли воздух почем зря

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:31

Гражданке разгуляться негде... Даёшь машину времени, и в 1937-й её - доносы строчить!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мая 2021 в 10:59

Как в старой притче, когда мальчик кричал «Волки! Волки!», потом ему перестали верить, и когда реально напали волки - никто не спас.
Улавливаете аналогию?
Нельзя вот так понапрасну писать жалобы на всех. Потому, что когда действительно проблема наступит, или реально кто-нибудь обидит в садике - уже никто не поверит и не станет разбираться. Подумают, что опять пустые бредни.
Мать совершенно не мудрая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:25

Нужно сделать видеотрансляцию данного инцидента)))

Гость
25 мая 2021 в 12:16

Эта мама пытается установить правильный, с ее точки зрения, порядок. На самом деле подобных ситуаций было и есть много. Некоторые мамы ради своих детей устраиваются на работу в детские сады, школы и даже вузы, где находятся их дети, обеспечивая избирательное отношение к ним, со стороны педагогического (преподавательского) состава, и как следствие, сверстников детей. Бывает, что это их детям и мешает строить нормальные отношения. Зато другим детям такие мамаши портят жизнь, провоцируя подавление других воспитанников. Некоторые родители активизируются против установившейся нездоровой обстановки и даже пишут жалобы по отдельным вопросам. Так тоже бывает.

Анна
25 мая 2021 в 16:12

Бедные воспитатели! У мамы по всей видимости нет других занятий. Каждый родитель переживает за своего ребенка,но тут ситуация говорит о том, что мама любит скандалы, ей это прям доставляет удовольствие. Есть похожая знакомая, очень токсичный человек, с такими людьми общение лучше сводить на нет. Сил работникам детского сада! На самом деле это очень страшно, неизвестно на что ещё ума хватит, а из-за её дурости могут серьезно пострадать окружающие

Гость
25 мая 2021 в 21:45

Это одна из форм шизофрении

Гость
25 мая 2021 в 22:06

Может у мамы психическое расстройство или неврологическое заболевание?

Городская
25 мая 2021 в 11:56

Всем родителям в ответ писать жалобы на данную мамашу и на ее чадо, что мол, житья нет, постоянно с претензиями ко всем, дочь ее всем детям мешает, не умеет себя вести в коллективе, требует постоянно к себе внимание и считает, что игрушки исключительно для неё, а не для всех детей. Ну и в этом духе... Надо бить тем же оружием, каким пытается бить эта эгоцентричная мамаша...

25 мая 2021 в 11:34

Надо законодательно ограничить количество жалоб, подаваемых одним гражданином. Например, 1 раз в месяц. Некоторые, реально больные люди, ходят, не лечатся, терроризируют всех.

25 мая 2021 в 10:49

конструктивно бы действительно такой матери пойти и некоторое время поработать самой в детсаду.
но это тоже рекомендация, работавшая в прошлую эпоху...

Гость
25 мая 2021 в 10:44

Во дворе детский садик. Там реально дети психопаты, орут и визжат так, что приходится закрывать окна и форточки от невыносимого шума. Этот детский садик был построен еще в 80-х годах. В те годы так дети себя не вели и воспитатели были другими. Вот такие яжеродители и яжевоспитатели и "воспитывают" психопатов-эгоистов, которые даже между собой не умеют общаться

ОТВЕТИТЬ
Хан
25 мая 2021 в 17:20

Что в садике нет сантехника или охраника . Просто у женщины не хватка витаминов . Надо помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:04

Даже не обязательно статью за тунеядство вводить.
Достаточно в садик принимать только со справками, что оба родителя работают, и работают не дистанционно. А некоторых странах так и делают, кстати.У занятого человека не будет времени и энергии строчить столько жалоб

Гость
25 мая 2021 в 11:32

Считаю , что семейная пара, перед тем как обзавестись ребёнком , должна собрать все справки об своём психическом состоянии. Причём эта пара должна будет пройти все круги ада экспертно-медицинской комиссии. Чтобы проверили досконально , в плоть до бабушек и дедушек , чтобы в роду не было шизофреников . И только по итогу этих проверок разрешать заводить детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:58

Ребёнка жалко, растит сама себе сиделку безвольную без права на личную жизнь. Всегда рядом , а то посмотрят не так, скажут не то, а с мамой лучше…..

ОТВЕТИТЬ
Smeh
25 мая 2021 в 10:58

Не дают садик - нет проблем

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:10

Пусть сидят дома и воспитывают так как им думается правильно. Потребительный терроризм.

Гость
25 мая 2021 в 15:37

Какой ужас! А потом этот ребёнок пойдёт в школу. В кружки или секции какие-нибудь, не дай бог!

112
25 мая 2021 в 16:19

Это просто идиотизм или что ещё похуже.....жаль сотрудников!

Гость
25 мая 2021 в 17:55

Так сумашедшая бабища

Сега
25 мая 2021 в 18:52

потом в школе житья от нее не будет

Врач
25 мая 2021 в 20:54

В психиатрии двери открыты..., тот случай! Сутяжничества и кверулянтства.

Гость
26 мая 2021 в 16:13

Повод заинтересоваться органам опеки этой гражданкой

Ларион
25 мая 2021 в 11:10

Выгнать из садика!!!!!!! В чем проблема-то??????...😎..Желающих на место-очередь ведь???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:28

Надо услышать вторую сторону конфликта

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:21

О чем статья? Закон запрещает ей обращаться в госорганы?! Или женщина вышла за рамки правового поля?! Департаменту и руководству садика - работайте, включайте мозги. Много кому, что не нравиться, когда открывают «наливайки» вблизи детских садов или КБ, то никто не жалуется. Почему у многих в голове сидит одно - раз человек использует своё право на обращение, то значит он ябеда и это не хорошо?!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 мая 2021 в 10:50

Ну и молодец женщина,что не молчит. Побольше бы таких! Лучше рвать всех за своего ребенка, чем забивать на него, как некоторые. Благодаря таким людям только поменяться что то может, а то у нас все молчат и терпят во всех сферах , жалуются,ноют,но ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 мая 2021 в 14:45

А у меня была ситуация, когда заведующая меня уговорила не писать жалобу в Министерство и в полицию, а уладила всё сама.
В общем, расскажу здесь анонимно (имена изменены). Садик на ВИЗе.
Мне однажды позвонила воспитательница и попросила быстро приехать в садик, на вопрос что случилось, она сказала: Что-то ваш Серёжа долго и сильно плачет, не знаю почему, приезжайте и заберите его.
Я поехала. Очень удивилась, потому что Серёжа вообще не плаксивый человек, он очень серьезный и спокойный, обычно.
Приезжаю, захожу в группу, Серёжа сидит один на стульчике отдельно от других и горько плачет. Я спрашиваю, что случилось? Он мне говорит: «Мама, глаз болит». А сам смотрит на меня только одним глазом - правым, а левый вообще закрыт.
Я говорю: Открой правый глаз, я посмотрю, что с ним.
Он: Не могу, болит, мам.
Я ему тихонько веко приоткрыла, а там весь глаз красный.
Воспитателю говорю: Вы почему мне сказали, что не знаете от чего он плачет, он же говорит, что глаз болит.
А она мне: Он мне этого не говорил. спрашивала - он молчал.
Я: А что случилось?
Она: Я не знаю. Все было нормально, и вдруг заплакал.
Я: Вдруг - никогда ничего не бывает.
Забрала ребёнка - поехали в травмпункт.
Там врач диагностировал травму глаза. Рассечение радужки. Вы подумайте: Рассечение радужки!
Врач спросил у Серёжи: Друг, скажи честно, как так получилось?
Серёжа ему ответил: (далее ниже

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мая 2021 в 14:00

Жалоба жалобе - рознь!
Одно дело, когда ребёнка младшей группы зимой вывели гулять без шарфа, а после этого от слёг с ангиной на месяц. В таком случае, согласна, стоит написать куда следует. Это халатность, повлёкшая вред здоровью.
Но в этот данном случае, жалобы - маразм. Вы прочитайте внимательно статью! Она накатала жалобу, что ребёнка называли «солнышком»!
Совсем уже оторванный от реальности человек. Что там в голове происходит?
Моего сына воспитатель в садике тоже иногда называет «зайчик», мне теперь с жалобами бегать? Нет, я ещё в своём уме.
Жалобы нужны только по делу. Если ребёнок реально заболел надолго. Но не из-за любого заскока матери.
Этот вопрос нужно как-то доработать на законодательном уровне.
А то у нас все воспитатели из детских садов скоро разбегутся.

ОТВЕТИТЬ