E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Это вам не Совок: показываем новую школу на Уралмаше, которую построили за 800 миллионов рублей

Это вам не Совок: показываем новую школу на Уралмаше, которую построили за 800 миллионов рублей

Учебное заведение ждали семь лет

Строительство современной школы на Уралмаше обошлось в 862,8 миллиона рублей

Застройщик передал мэрии ключи от школы № 80 на улице Калинина на Уралмаше. Первых учеников она примет уже в сентябре этого года. Еще в 2017 году ее начали готовить к сносу, признав здание аварийным, а после утвердили проект «школы будущего», который обошелся в 800 миллионов рублей.

Строительство школы заняло два года, все это время воспитанники занимались в соседних школах. И, хотя по документам работа считается реконструкцией, на деле дети получают полностью новое здание.

Помимо самой школы застройщик благоустроил прилегающую территорию

Вокруг здания появился газон с фигурными дорожками и деревьями. Причем пик цветения высаженных растений совпадает с весенними и осенними торжествами. Строители для занятий на открытом воздухе подготовили спортплощадки, которые учитывают разные возрастные группы.

— В старом здании занимались 500 учеников, вместимость нового выросла вдвое, до 1000 человек. В школе предусмотрены отдельные блоки с классами для занятий и помещениями, предназначенными для массовых мероприятий. В школе реализована масса уникальных решений. Например, построена двухуровневая библиотека с возможностью для тихих занятий и для тематических лекций в просторном, вместительном зале, — рассказали E1.RU в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

В актовом зале новой школы есть специальная звукоизоляция, свет, мягкие кресла, гримерки. Он рассчитан на 387 мест, также есть семь мест для детей с инвалидностью.

— 42 учебных класса оснащены современным оборудованием: мебель, проекционные экраны, многофункциональная школьная доска, доступ в интернет, возможность подключения специальных устройств для лабораторных исследований в зависимости от специфики изучаемого предмета, — уточнили в компании.

Школа оснащена системой «Умный дом», которая позволяет управлять влажностью, температурой, контролировать пожарную безопасность и вентиляцию.

— Наша компания располагает большим опытом проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры, в частности образовательных учреждений. В этой работе мы давно и эффективно взаимодействуем с правительством области и мэрией, — рассказал генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев. — Я уверен, что школа № 80 вырастит много талантливых, умных екатеринбуржцев. Мы со своей стороны постарались создать все условия, чтобы учиться и преподавать здесь было интересно и удобно.

Спортивный зал имеет динамичную перегородку, благодаря чему помещение можно поделить на два зала. В каждой части при этом одновременно могут играть школьники
В школе есть и мягкие зоны
42 класса оснащены проекторами, многофункциональными досками и доступом в интернет
Школьников ждет огромная столовая

При всей своей современности эта школа не сравнится по роскоши со школой на Вторчермете, которую ее бывший ученик бизнесмен Андрей Симановский постепенно превращает во дворец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления