22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
8 июл 2021 в 14:32

"Это вам не Совок"
Что ты знаешь о Совке, детка?
Наслушался антисоветсякой пропаганды - и туда же?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:36

Численность школ в России:

1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.
Чему радуетесь терпилы ? Тому что в городе угробили два десятка школ и построили одну ? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:02

Автор статьи, который поносит прежний строй и модератор, который удаляет комментарии неуважаемые,мягко выражаясь,люди.

8 июл 2021 в 15:09

Вот и новость хорошая. А подана с душком. Ненужно плевать в предков господа журналисты...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 14:38

В мягкой зоне первым делом отломят столик непонятного назначения. Первый же севший на него ученик. Писал уже подобное про 1ю школу :)

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:15

Благоустройство особенно оценили местные жители а именно автомобилисты. Вся парковка занята, приезжающие будут вторым рядом вставать или прямо с проезжей части высаживать школьников и будет там коллапс. Ну местным автомобилистам плевать, главное авто что бы под ж...... стоял.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:38

Снова Еодишные ботяры жгут. Е1 хоть бы уж не палились, прям с заголовка уже начинаете страсти нагнетать! 😄😄😄

Здравствуйте, мои мотылёчки! Помнится, кто-то тут пел, что в Европе жить дорого, и вообще, продукты дорогие, а доходы высокие, потомку что всё дорого. Так вот, дорогие мои, сегодня цены на одну и ту же продуктовую корзину в РФ официально в 2 раза выше, чем в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 14:41

"Мы строили, строили и наконец построили! Ура!" Теперь образец есть, велком сносите старые школы и стройте новые, только в 7-мь раз быстрее пожалуйста. А то пока строите школу дети заканчивают 9-й класс.

8 июл 2021 в 15:09

7 лет строить школу это днище. Типовая школа по совдеповскому проекту , раньше такие строили за год - два.

8 июл 2021 в 15:26

Из бюджета выведены миллиарды....а попуасам кинули кость в виде одной школы за 20 лет и они рады.....правда дети там в три смены будут учиться но это ведь не важно уже....

9 июл 2021 в 09:38

Осваивали 700 миллионов, осваивали, чуть не лопнули, но освоили.

8 июл 2021 в 14:28

Да, это не совок, когда не было вам никаких охранников, и не проверяли детей на наркотики.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:28

Советскую школу оскорбляют от бессилия. Да и не здание главное в школе.

8 июл 2021 в 15:12

а смысль, если всех будут и министр уже решил переводить на обучение с "телевизора/планшета/телефона" ?

8 июл 2021 в 14:30

Инкубатор TikTok-еров

Сашка
8 июл 2021 в 14:37

В солнечном тоже сдали, а вентиляцию отключили т.к. дорого

ОТВЕТИТЬ
Stan
8 июл 2021 в 15:17

Первую школу новую со времён "совка" построили в Орджоникидзевском районе. Так себе достижение. Поправьте если напутал что то.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 19:53

Думается мне, что показатель качества школы - это учителя. А не системы умный дом и прочие бантики.

8 июл 2021 в 19:20

Е1 хи,хи,хи!

Захар.
8 июл 2021 в 15:02

Да, автор, так , как сегодня, в "совке" не воровали...
И учили достойно бесплатно... и воспитывали...
И строительство новых школ было рядовым событием, и никто с пафосом об этом не вопил... Не в пример тебе.

ОТВЕТИТЬ
пешеход на самокате
8 июл 2021 в 14:51

на федеральных каналах заявляли, что 500к деревянных стоит 1 место в школе в среднем по РФ, 1000 мест *0.5ляма = 500 лям реальная стоимость, значит 300 лям кто то украл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 15:56

Теперь еще 7 лет будут искать учителей желающих за 15 тыс руб с утра и до вечера горбатиться

Строить школы и детские сады это НОРМАЛЬНО! Этим не надо гордиться. Тем более стройкой в 7 лет. В советское время за 7 лет люди почти весь ЖБИ на болоте построили. Смешно даже читать.

Гость
8 июл 2021 в 14:38

А уровень образования, будет хотя-бы близко к совок? Или опять жертв егэ страдать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 15:32

отвратительная архитектура. А половину сметы просто скомуниздили за откаты...

9 июл 2021 в 08:02

Какой провокационный заголовок. Не можете просто рассказать хорошую новость, нужно обязательно ядом капнуть?

ОТВЕТИТЬ
всё ясно
8 июл 2021 в 15:32

НЕ СМЕЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ И УНИЖАТЬ СССР. недоумки из "новых людишек"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 17:48

Как же буржуи и их прислуга "Совка" боятся. Т.е власти Советов, не власти крупного капитала, а власти трудящихся, вас т.е. дорогие читатели.
30 лет Совка нет, а у них пригорает.
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Вперед к победе коммунизма!

8 июл 2021 в 14:27

ну мы то знаем из чего и как она построена !
смету покажите народу !

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:09

А преподавать кто будет?
Даже в суперэлитной для Уралмаша гимназии не хватает учителей, некоторые по ..пу часов ведут по настоянию директрисы, разбежались суперкадры.

Гость
8 июл 2021 в 15:15

Да да да... Вот только при "совке" за то время, пока я учился в школе (т.е. за 10 лет) в маленьком городке построили ДВЕ новые школы...

А после совка за 30 лет - НИ ОДНОЙ

8 июл 2021 в 14:27

Шикарно! Приятная новость.

123
8 июл 2021 в 19:41

Ага, не совок. СССР нет уже 30 лет. Еще не известно, каких высот и вершин достиг бы СССР, будь он жив. РФ в космос летать перестала, на Марс и Венеру не летим. А СССР полетел на Венеру в 1961 году (!), а на Марс в 1962(!!). А вы гордитесь тем, что за семь лет (!!!) школу построили. Завтра на остановках автобуса будете ленточки разрезать и с помпой открывать туалеты.)

ОТВЕТИТЬ
Детстов с Ильича 37
8 июл 2021 в 14:48

Да это не совок. При Совке на этом месте было большое футбольное поле где годами пацаны играли со всех окрестных дворов, при совке тут же были гимнастические площадки для всех жжелающих позаниматься, при совке здесь были дорожки для бега в свободном доступе. Совковой школы №80.
А ЧТО ТЕПЕРЬ. ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД ОХРАНОЙ, Доступа для местных ноль. Территория отрезали и от соседних дворов. Ребятишкам с домов идти не кудаю.
ВОТ ВАМ И СОВОК😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
И снова я
8 июл 2021 в 17:49

А дети 72 школы остались в старой разрушенной школе. Пустили их, пока школу строили, теснились, учились фиг поймёшь как!!! И остались ни с чем!!!! Сыпется фасад, лопаются трубы,в школе много лет не было ремонта. Я закончила 72 шк. в 96 году, теперь ребёнок там учится, так ДВЕРИ в класс остались с тех времен, туалеты в ужасном состоянии, СЦЕНА деревянная. Зато депутаты приезжали, все посмотрели, сделали вид, что все прекрасно..... Где справедливость? Почему одним условия отличные, а другим даже косметический ремонт не могут сделать???? В последний раз Сибирцева проигнарировала вопрос о ремонте школы 72.зато 80 хвастаются, мол построили новой школу, посмотрите, какая красота. ФУУУУ!!!!

Детстов с Ильича 37
8 июл 2021 в 14:52

Еще при совке была отличная баскетбольная площадка рядом с футбольным полем. Играли каждый вечер пацанами. С соседних джомов. Сейчас все это снесли а территория закрыта и под охраной. МЕСТНОЙ ДЕТВОРЕ ИДТИ НЕ КУДА. Да и детворы уже нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 14:42

Конечно не Союз, в союзе за такую стоимость целые города строили.
А тут всего 800 лямов, делов то нту где разгулятся.

Лёлик
8 июл 2021 в 16:18

Я вот вспоминаю школу #100, смотрю на это чудо, и понимаю, как же мне повезло, что я застал САВОК! А на этих фото мы видим все одноразовое, искуственное, без души, сделанное не из любви к детям и отечеству, а за бабки.....

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 июл 2021 в 16:41

Ребята, Вы молодцы, что построили одну школу, но для решения вопроса - городу нужны ДЕСЯТКИ школ. Практически в каждом районе сейчас школы переполнены, часть закрыта на ремонт, а при таком интенсивном строительстве высотного жилья - в ближайшее время, ситуация с недостатком школ будет еще сильнее ухудшаться. Нужно что-то решать быстрее, чем за очередные семь лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 14:36

Забыли указать что набрали семь или восемь первых классов, и какую то в округе закрывают на ремонт, так что там толпы школьников будут и о комфорте можно забыть.

Гость
8 июл 2021 в 14:56

Так в СССР, который обозвали совком были такие школы, просто материалы сейчас посовременнее.

66770
8 июл 2021 в 16:10

Да сдохнем мы уже скоро,те,кто жил в совке.Есть эпохи Возрождения, а есть упадка. Живем в последней.

Гость
8 июл 2021 в 19:16

Одна школа за семь лет, а сколько вокруг человечников построили за эти семь лет!?

урал
8 июл 2021 в 19:26

видиели и даже нюхали - воняет дешевой токсичной китайской химией, как всегда- жалкая дешевка без пришкольного участка, кампуса- школьного двора, теплиц, сада, убогонькая спортплощадка, куда класс не войдет, линейку на улице провести негде, побегать детям на продленке- негде, кругом каменный мешок.Парковаться и до школы было негде.
. До школ СССР - как до Луны.

Гость
8 июл 2021 в 14:45

конечно не "совок" - тогда о детях заботились
и спортивное ядро большое
и зелени больше
и участок школы большой
да и вместимость школы рассчитывалась по другим нормативам...
а сейчас только бизнес и ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Антиг
8 июл 2021 в 15:02

так проект обошелся в 800 лямов или школа?

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
8 июл 2021 в 16:06

кто знает, когда 68 школу на Уралмаше снесут и новую построят?? или про 72 школу кто-ниб что-ниб слышал??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 18:10

Человек, назвавший СССР "совком", по определению - конченное говно 💩

Гость
8 июл 2021 в 14:40

Смотрю , что такое убогое озеленение . А это оказывается " Атомстройкомплекс " строил . Тогда понятно . Качество видимо такое же как и их разваливающиеся дома

Soulreaper
8 июл 2021 в 17:46

можно было с Древней Грецией сравнить, ведь ничего же не изменилось с того времени - ни технологии, ни материалы, все осталось точно так же. там в головах-то вообще пусто или без проблем выставить себя идиотом, лишь бы антисоветчина была?

Внимательный Читатель
8 июл 2021 в 22:04

Какой толк от такой школы, если образование так себе?

Светлый
8 июл 2021 в 22:47

В "Совке" лучшее образование, признанное во всем мире. Сегодняшнее недообучение не скрыть школой, при постройке которой нажились все.

Гость
8 июл 2021 в 23:51

угу, не совок. а что автор про совок знает? 7 лет строить ОДНУ школу за нереальную стоимость - это, конечно, не совок, а современная российская действительность .прорыв впремежку со вставанием с колен, ну хоть это сделали, уже вперед

сосед
8 июл 2021 в 15:34

снесенную школу на Визе у Репина-Викулова заныкали одни высотки строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 14:28

позорники, 7 лет школу строили, в СССР за 7 лет как минимум 100 школ построили бы, ненависть народа к власти растет с каждым днем, вам не удержаться там надолго.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 июл 2021 в 14:34

42 класс на 11 лет. Это 4 класса в параллель. Мало.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 15:27

Построили без учета реальности. В случает ЧП (захвата террористами, или просто кто-то решит пострелять) дети уже через окна эвакуироваться не смогут.

Лео
8 июл 2021 в 16:36

Заюзают разрисуют ушатают юные вандалы

Гость
8 июл 2021 в 21:28

"Уважаемый" автор, в так называемом "совке", чаще писали о построенных гидроэлектростанциях, чем сейчас о построенных школах!

Савастано
9 июл 2021 в 09:23

Да, Ванюша....это не "совок" - это в 1000 раз хуже.

Гость
9 июл 2021 в 10:06

"Это вам не совок" Что за заголовок? При чем тут совок? Неужели озаглавить статью по другому не могу? Ума не хватает?

Фото пользователя
8 июл 2021 в 14:42

Киргизы аплодируют стоя

Гость
8 июл 2021 в 14:30

Подождите год или два. В питере пару лет назад вроде в новой школе стены обрушились

Влад
8 июл 2021 в 14:30

Хлороденые блюда в шольной столовой?

Антиг
8 июл 2021 в 15:08

прикинул площадь здания, там больше 12000м2 - потому все здание никак не может стоить 800 лямов

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 21:51

Что за слово такое "ставок", как не стыдно , ну построили современный фасад , территорию дворовую забрали у домов , и чем хвастаться ,что на 1000 человек , это же ужас , думаете в Советское время дураки жили что ли , все было рассчитано и не одна , а две не по далеку строили школы , и дворы с площадками были , к подростающему поколению особое внимание нормой было

ОТВЕТИТЬ
Зулус
9 июл 2021 в 10:25

Надо же достижение, за 10 лет одну школу построили?! А сколько маржи АСК заколачивает, строя свои убогие ЖК?! В каждом должен строить по школе! А то на район 7000кв.м.жилья и бол ьше, вся эта масса жильцов на одну несчастную школу, поликлинику и т.д. + инженерные сети. Какой застройщик начал строительство с инфраструктуры?! Зачем, главное дом сдать, а об обязательствам своих можно и забыть...

ОТВЕТИТЬ
Она
8 июл 2021 в 19:50

83 школу отремонтируйте, а то напихали детей в соседние школы и приходится учиться во вторую смену, а с ней ничего не успеваем и дети устают.

Василий Тёркин
9 июл 2021 в 00:26

Хватит кровати переставлять

9 июл 2021 в 09:04

С академе все школы подобные. Разве что без мягких зон. Непонятно, чем именно эта школа лучше, что аж новостью стала

Гость
9 июл 2021 в 18:03

Это вам не совок...
Какие-же вы умные (мат) просто, сравнивать материалы и дизайнерские решения с разницей в десятки лет.

Это вам не совок...
Как-бы то ни было Советский союз заботился о населении и его образовании, школы и детские сады росли как грибы, а сейчас высрали одну школу а помпезности то сколько, давайте тогда снесем все школы и сады ненавистного вами совка, и посмотрим что станет...что схавали? То-то же.

Гость
8 июл 2021 в 14:44

Можно новое "Приключение Электронника" снимать

Гость
8 июл 2021 в 15:06

а что собственно всем не нравится? Прикольная школа. Самой бы в такой учиться хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
8 июл 2021 в 16:47

Могли бы с Игорьком позвать ленточку разрезать... На что то бОльшее то всё равно не способны. Страсть как любим имитировать кипучую деятельность, показывать свою важность и незаменимость.

Бабуся
9 июл 2021 в 08:08

А бассейн где?

Бабуся
9 июл 2021 в 08:17

Да и зачем гибнущей стране образование?

Гость
9 июл 2021 в 13:42

e1? Вам не стыдно за такие заголовки? Позор , вам!!!

Гость
9 июл 2021 в 14:41

А где же бар и аквадискотека?

Пионер вам не совок
10 июл 2021 в 02:05

А когда на Пионерском школу построят на пересечении Советская-Июльская? А то ЖК Цветной бульвар построили, а обещанную школу нет. Вместо нее почему-то автостоянку сделали...

Терпилойд
10 июл 2021 в 11:20

одна из позитивных новостей пока не подумаешь что с ней станет лет через 10, как туда сейчас со всего района дурные родители будут запихивать детей и сколько денег она обошлась и как долго ее строили.

Гость
10 июл 2021 в 11:24

так то написано строили 2 года , решали 5 лет с деньгами

гвоздь
10 июл 2021 в 17:25

Конечно не совок. В совке строили 100 школ в год вместо 100 поповников.

Гость
8 июл 2021 в 14:48

Как плохо в России. Опять что-то построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 15:13

Реальная стоимость проекта с ПИРами, демонтажем, строительством, оснащением, тем более с умным домом, не 860 млн, а 1,8 лярда (с прибылью). Тут застройщик за земельный участок не платил, но всё равно потратил больше, чем 860 млн. АСК и мэрию не защищаю, таковы реальные цены.

ОТВЕТИТЬ
Это я
8 июл 2021 в 17:58

E1, закрывайте комментарии к своим статьям, у вас тут одни неадекваты, берите пример с cnn , вам же это больше нравится. У них отменили комменты давненько.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 10:27

в който веки построили приличную школу в ЕКБ, а не тот позор из советского союза. Люди и этому не рады, ну ходите в такие школы как были. Племянника недавно отводил в школу на волгоградской, этож какой то позор

Дед мазай
8 июл 2021 в 15:33

Молодцы!! Курс правильный! Хоть что-то в Орджоникидзевском районе сделали для людей!

Гость
8 июл 2021 в 15:42

Сдвоенные парты, отсутствие одноместных столов в столовой... совок жив, хоть и в красивой обёртке

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
8 июл 2021 в 16:45

Благодаря нашему губернатору, мэру и ГорДуме растёт число объектов соцкультбыта, школ, детских садов, становится всё лучше и качественнее жизнь жителей Екатеринбурга и области.

ОТВЕТИТЬ
Оранг Пендек
8 июл 2021 в 14:36

Урик все равно останется уриком.

Loading...