25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)
4 авг 2021 в 09:02

Почему подачку от государства гордо называют " путинской" ? Он из своих миллиардов ее платит ? Нет - это наши же деньги уплаченные в виде налогов. просто государство их отнимает регулярно и ничего не дает взамен , а тут видите ли аттракцион невиданной щедрости.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:19

вы не понимаете вместо стабильной экономики и роста благосостояния граждан, вам бросили кость с барского стола погрызть.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:03

На эту десятку можно купить рюкзак и кроссовки в школу....все. Более ни на что не хватит.
Власть или откровенно стебается над убогими россиянами или живет в виртуальном мире не имея понятия ни о ценах ни о жизни в стране.

ОТВЕТИТЬ

собирала ребенка без всяких путинских. считаю, что надо улучшать уровень жизни всех россиян, а не разбазаривать природные ресурсы и не разворовывать казну, при этом кидая некоторым людям подачки

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 08:58

Что за кеды за 300 руб??? Фото в студию! )))))), А шорты и футболка 270?
Цены на товары десятилетий давности?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 10:23

можно, но это будет самый некачественный товар

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:47

Причем тут Средняя Азия? Там точно не нужно столько одежды и обуви детям из-за других климатических условий..😶

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:26

Спасибо за то,что дали дополнительно материальную помощь. Тот кто не может обеспечить своих детей купите средства контрацепции и предохраняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 01:16

Где такие цены взяли мне интересно,точилка 5 рублей 🤦‍♀️Бред,посчитали по такому минимуму

4 авг 2021 в 14:12

осталось только написать, что Путин создал этот мир и он и является богом.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:22

От Путина? Прям лично Путин со своих панамских оффшоров заплатил? Политик, лидер и борец.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 13:41

акварельные краски за 70 руб, бедные дети, как этой грязью вообще можно рисовать(((

ОТВЕТИТЬ
Александр !
4 авг 2021 в 09:33

А с чего это вдруг эти деньги путинские ???
Ни чЁ ? это наши деньги !

4 авг 2021 в 09:31

ух сколько Еровцев в теме, аж дух захватывает.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:13

товары, перечисленные в статье, не имеют вообще никакого качества:
рюкзак за 1300, сумку для сменки за 100 можно и не покупать, а сразу эти деньги выкинуть в мусорное ведро.
Тетради 40 шт за 120 руб - с этой бесячей зелёненькой обложкой, которая не прочнее салфетки и порвётся через день. Тетрадь 12 листов стоит от 16 рублей, то есть в более, чем в 5 раз дороже, чем предложено в статье.
Ручки по 5 рублей... ну, вы поняли... Нормальная шариковая ручка стоит 20-25 рублей, то есть в 5 раз дороже.
Линейка деревянная... Я в школу пошла в 1983, и мы уже не пользовались никакими деревянными линейками. Офицерская и только она!
Пенал за 80... Да в школе учителя первыми развопятся, чтобы дети эти "гремелки" заменили на нормальные пеналы)))
Пластилин за 30? Вчера были в Ашане с дочкой - нет таких цен)) Это за 3 кусочка 30 рублей что ли????))
Резинка 4,5 руб, точилка 5 руб...
Акварель 70, гуашь 135 и кисти 90 руб - не мучайте своего ребёнка этим г***ном. Хорошая акварель, чтобы была укрывистая, с пигментом, яркая, стоит не меньше 300 руб, хорошая гуашь (чтобы 1 раз купить и всю её использовать, пока она сама не закончится) - 600 руб, нормальные синтетические кисточки для гуаши стоят порядка 200 руб за несколько штук. А для акварели нужны беличьи кисточки - и одну кисть не купить за 90.
Карандаши цветные за 125 и фломастеры за 50.. - у меня уже глаза кровоточат...))
Про одежду и обувь молчу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:08

10 тыщ от путина, он че из своей зп подачки раздаёт!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 08:55

Чтоб собрать сейчас полноценно в школу, как минимум нужно 20 000. Это и то самое необходимое.

в ссср портфель\ранец 3р
форма бесплатная до 3 ел
все остальное копейки

при зп родителей 160-300р

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:38

Сборище халявщиков, не нравится не бери деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:23

У меня старший сын в 4 классе, рюкзак мы брали за 800р на рынке, и он его носит уже 4 год, мешок для сменки сама сшила, брюки, рубашки это еще с прошлого года есть, только тетради по 2-3р это за 10 шт 20-30р ручки и карандаши еще есть. Если не брать в торговых центрах с завышенной ценой в три раза то и в 4000-5000р можно уложиться!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:21

Этих выплат могло и не быть, и что, вы не собирали бы школьника в школу? Что за стоны? Всё вам мало? Имхо, сколько не давай, все равно в школу половина детей придет в спортивных костюмах и кроссовках с вопросом от мамаши: а где написано, что нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:49

Знаю родителей , которые далеко не бедствуют, смеются , говорят , сходим в ресторан разок , отдохнём. Но это единицы. А вот МРОТ зачем повышать, рабочие места, производство , экономику , да и в целом улучшать условия жизни в России, это ни ни. Зарплата должна быть достойна лучшего. Чтоб люди были не зависимы от таких подачек , но властьимущим выгодно так управлять народом.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:48

Не дают - не нравится. Дали - ещё больше развонялись.

4 авг 2021 в 08:55

Государство не просило вас рожать.

4 авг 2021 в 11:03

Я вообще не собираю. Покупаю даже рабочие тетради тогда ,когда они действительно нужны. Зачем создавать ажиотаж?)
путинские подачки потрачу на хлеб и воду.

гость
4 авг 2021 в 09:35

вполне логично что на 10 к ребенка в школу не соберешь, но и также вполне логично что эти 10к не плохо помогут в покупках в школе, но зато заголовок подобрали как обычно для провокации)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:39

Тут вот новость была давеча, что состояние 24 богатейших россиян превысило рублёвые сбережения всех остальных рабсиян 🥲

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
4 авг 2021 в 09:33

Кроссовки на подростка за 800 рублей не купишь. Обувь дорогая. Со скидками купили за 3200. Рубашки три получились 2200. Ребенок взрослый сам выбирает. Тетради предметные 10 штук 450 рублей. Пока все, что купили. И это уже 6000. Второй ребенок помладше чуть чуть и с ней всё проще. Где-то можно и подешевле обойтись. Закладываю на школьные сборы по 20000. Всё лето потихоньку собираю детей в школу. Сразу всё купить на двоих детей накладненько. Поэтому Путинские деньги очень нас порадовали. Это хорошая помощь.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 20:29

Нет - плохо, дали помощь - ещё хуже! Не нравится - не ешь!

7 авг 2021 в 11:57

Раньше государство не давало денег на сборы в школу-сами собирали.И все было нормально!Теперь государство дает помощь 10000 рублей!Плохо!Мало!Зарабатывайте!Халява она такая!Сколько не давай-все мало!

Гость
4 авг 2021 в 09:27

е1, вы когда такое пишете, самим не смешно? может на первоклашку можно найти водолазку за 300 р и брюки за 1000 в детском мире на распродаже.
А где за такую цену найти на парня 16 лет? где найти обувь за 2000 рублей? вы назовите места, мы все обязательно съездим и купим.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:07

Эти деньги даются исключительно,что бы подмазать элехторат.Выборы пройдут и всё,больше ничего не увидите до следующих.Ну прям,как ежики,ей боху.😂

Юлия
4 авг 2021 в 09:02

Что за рюкзак за 1300? Где такие цены? Такой через пару месяцев развалиться.

ОТВЕТИТЬ
Возмутитель.
4 авг 2021 в 08:57

Е1, Напишите статью как накормить ребенка от 1.5 до 3 лет. Там 50 рублей в месяц платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:09

Денег этих конечно же не хватит, но не забываем о том что родитель должен еще и работать и не только получать пособия, по сему могу сказать что эти выплаты неплохое подспорье родителям

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 10:35

Интересно, а что будет если в 2022 году нам не дадут и этих денег??? Будете рычать и вспоминать как же было хорошо "ну хоть 10ка"...
родители, не наглейте! Первый раз упала десятка к школе и то не довольны.
Даже если вам этих денег хватает только на левый кроссовок, радуйтесь, что один кроссовок вы купили за бесплатно😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:58

марку topgal портфель нашел стоит около 6 тыс. сейчас .... и 9 лет назад покупали за 6 странно? За сегодняшнее качество уже не отвечаю....Многие марки и бренды "подстроились" под "нищий" рынок...сужу по взрослым вещем и обуви.

7 авг 2021 в 19:02

Путин и е1 забыли про физкультуру где форма? Где кроссы? И в канцелярии промахнулись проверьте сначала все с настоящей матерью или отцом!

гость
4 авг 2021 в 15:35

одежда из натуральных материалов, или хотя бы с большим содержанием натуральных материалов, чем синтетики столько не стоит. вопрос: а дети путина тоже в шилпотребе ходили в школу? или только мы должны так детей одевать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:01

спасибо за ваши отзывы, не забывайте прийти 19 сентября и проголосовать. Ваша ЕР.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:22

Дармоедам сколько ни дай, найдут повод поныть. Оденут полностью, завоют, что кормить ребёнка надо, накормят, запиндят, что отпуска и айфоны не оплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 08:59

У меня вопрос где вы такую дешевую обувь видели??? И где резинки стирательные по 4,5? (точилка по 5 рублей, которая развалится при первом же использовании?) тетради по 3 рубля искать надо (хотя вроде в одном магазине и дешевле видела). И вы забываете про рабочее место дома... У меня вот например дочка первоклассница, дома нет учеников, и соответственно нет рабочего стола/стула (до этого был маленький для игр и рисования, но за таким уроки не поделаешь). Мне лично этой 10ки только на стол и хватит) Я не ною, и так и так бы тратились, а так считай рабочее место задарма)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 авг 2021 в 14:04

Ну не знаю где такие цены на канцтовары нашли? Ручки, ластики и даже тетради стоят намного дороже. Про одежду вообще молчу, обувь как минимум 2 пары надо на ребенка, не включаю сюда сезонную верхнюю одежду, а ведь мы на Урале живем и сентябрь это вам уже не в одной рубашке и жилетке в школу идти

ОТВЕТИТЬ
Гость007
4 авг 2021 в 10:45

Футболка и шорты 270 р? Эм . Я на 1,5 ребёнка самые дешёвые шорты у родителей в деревне за 90 р взяла . Качество- в огороде копаться пойдёт . Более менее качественные шорты 400 р по акциям и распродажам в прошлом году на этот год брала . И спортивный костюм за 800 р ? Это где такие цены ? Скажите , мы съездим туда

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 10:07

Вполне можно, если на распродажах..
6й класс
Блузки купила в начале июня за 560 руб, сегодня они 1650 руб😜
Платье школьное за 1200 руб
Юбка 800 руб.
Верхнюю зимнюю/осеннюю одежду/обувь вообще не считаю школьной, т.к. покупать все равно придется.
Канцтовары в мае с 70% скидкой куплены на 3 года вперед)
Ну еще остается школьная сменная обувь и так по мелочи.. на 3 тыщи ..
Еще и на кафе останутся отметить 1 сентября ..
Безумием не страдаю, чтобы покупать костюм/платье школьное за 12 тыс😂

ну а если быть честной.. на репетиторов пойдет эта 10ка (иностранные языки много съедают денег)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 авг 2021 в 19:51

Вы какую форму на 1500 там собрались покупать? Везде форма определенной расцветки!!! И хоть тресни но на рынках такого не продают! По 9000р ушло на форму на каждого ребёнка! Канцелярия+портфель это ещё по 7000р на каждого. И это мы ещё ни обувь сменную на физ.ру и повседневную в класс не купили и ещё спортивную форму нужно. Канцелярию и то брали в ленте по акции. Так, что не знаю откуда вы такие цены берёте. За выплаты конечно спасибо большое, но вот с приведёнными ценами я не согласна.

Татьяна
6 авг 2021 в 12:45

Так эта выплата - это добавка к родительским средствам, никто и не говорит, что надо собрать ребенка на эти 10 тысяч. Раньше же не было такого и тем не менее дети в школу нормально всех собирали.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:18

Вещи мама сама должна шить детям, а не в бутиках покупать! (хэндмейд называется)
писать вполне можно гусиным пером. так даже будет оригинальнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 00:56

вы где такие цены видели, а если и купить по ним то через два дня все развалится качественные вещи и канц товары стоят намного дороже , вы уж извините, но это правда

Гость
4 авг 2021 в 09:49

7 класс. На прошло неделе в ДМ ездили. 4500 (брюки, рубашка, штаны на физру, футболки) и то не всё купили, размеров нет. Ещё рубля 3-4 уйдет. В юничеле, сменка и на осень 5000.И это только одежда. На зиму пойдем в прорыв. На весну - рывок. А там и плато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:16

А почему забыли про платные рабочие тетради? В начальной школе каждый год покупаем, еще в школу не пошли, уже фонд собираем, ремонты в школе за свой счет делаем, считайте 10-ка эта не детям, а в школы уйдет. Бюджет оказывается на ремонт и шторы денег не выделяет. Налоги платим, а под все пособия новые только алкашня попадает, которая ни дня не работала, а только рожала

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:46

По какому поводу стонем. Эти деньги просто помощь плюсом к той сумме которую вы уже заложили на эти покупки. Еже понятно что на 10 к полностью ребенка не соберешь, да и незачем пытаться даже. Все эти купленные "эноном" товары хватит на первую четверть. Обувь за 300 руб???? И те же канцтовары .... дешевые ручки нихрена не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 авг 2021 в 10:02

Я тоже была крайне удивлена списку выше,вот допустим у меня ребенок в 5кл пошла и даже простая тетрадка 48л-50руб,а нам их надо 15,итого 750руб только одни тетради,блузки и брюки минимум в глории скйчас от 1499р, короче говоря 15000 ушло собрать одного ребенка,канцтовары встали у нас 4000,с учетом того что за прошлый год осталось на изо,не докупали

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 авг 2021 в 12:09

Нам, конечно, очень кстати эти деньги, мы не ноем. Но покажите мне, где такие цены нашли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:18

Странные человеки пошли. Ребёнка родили, а то что нужны деньги на памперсы, пелёнки, детское питание, одежду, еду, сборы в садики/школы/институты не подумали? Государство не обязано помогать, это добрый жест, не более. Забота о ребёнке равно как и воспитание проблема родителей

ОТВЕТИТЬ
Дуся
4 авг 2021 в 09:28

Честно говоря, не понимаю этого плача. 10 тыр на именно в школу вполне достаточно, если ребенок не первоклассник и не требуются суперьренловые вещи типа рюкзака от Луи Виттон.Учебники бесплатные - раз. Школа обязана их предоставить. Если в вашей школе пользуются рабочими тетрадями и т.д., то деньги вы на них уже сдали. Контурные карты-атлсв комплект на 1 предмет меньше 200 руб стоит.Можно купить из денег родительского фонда в классе.
Рюкзак - на том же Озоне вполне достойные вещи стоили в начале июля 1500 руб. Одежда - часть остатеся от прошлого учебного года и покупается заранее при случае на распродаже. Обувь на сменку - легкие мягкие с тканью сверху (в школах обычно тепло) до 1500 можно найти.Кроссовки да, должнв бвть хорошие. Но те же ходовые бренды типа Азиеса, НьюБаланса, найка можно выловить в пределах 3000 руб, лпять же на рапродаже в интернете.
Тетради да, нормальные тетради стоят 9 - 12 руб шт (тонкие). Но 40 тетрадей! Зачеи столько много? Ну если надо уж так - купите пачку - хватит на долго, или отправляйте свои родит комитеты закупать тетради оптом, чтоб дешевле было. Амю остальную канцелярию можно уложить в 1000, ну а если не экономить, а покупать красивое и качественное - то в 2000 руб.
Расчет, конечно, на 1 ребенка, и опять же -если не первоклассник. И да - цветы закажите заранее. Дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:59

Где он такие цены увидел?? Минимум в Глории юбку вчера купили 999 руб. Но все равно спасибо за 10ку

Гость
4 авг 2021 в 12:23

Доходы у всех разные. Кто-то покупает портфели на Авито за 200 рублей, кто-то Дольче Габбана за 200 тысяч.
Цены, указанные в статье, минимальные. И, скорее всего, этих товаров даже в наличии нет в том же Сималенде.
Сейчас в большинстве школ есть требования по форме - она должна быть не только определённого цвета, но и одного фасона, поэтому найти брюки или сарафан за 1000 рублей может быть и нереально.
У меня на комплект формы из «Евроленда» ушло около 8000 на ребёнка. И это при том, что у меня был купон на скидку.
В общем, деньги не лишние, кто бы что ни говорил. А уж хватит/не хватит на сборы - никто и не обещал.

Вадим Николаевич
4 авг 2021 в 16:40

А ни кто не собирался снарядить ребенка в школу. Это очередная подачка перед выборами. Вам кинули кость, что бы Вы сказали как хорошо заботиться едро о народе. Если вспомнить были подачки пенсионерам 5 000 руб
сейчас 10 000 руб школьникам.

Гость
4 авг 2021 в 23:15

Где взяли такие цены на канцелярию,из какой сказочной страны?

татьяна
6 авг 2021 в 11:58

Попробовали собрать на 10 тысяч не укладываемся старшей купили брюки джинсы блузка кроссовки носочки итого 7900 так как девочка рослая младшей сарафан блузка жилет и юбочка 5100 вот так примерно я написала не к тому что не хватает этой помощи а к тому что цены раздули мы раньше так же собирали своих деток и не рассчитывали на какую то помощь эти же деньги выделены в помощь но извините не на полное обеспечение

Гость
4 авг 2021 в 10:46

Плакальщики за 10-ку, не берите эту мелочь, если она вас унижает. Пусть деньги возьмут действительно нуждающиеся. Да, и дети старше 12-ти лет могут пойти и заработать САМИ на хорошие кроссовки и костюм, если вы не в состоянии им это заработать. Ну, вы же сами приучили их этому, так выкручивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 11:09

НЕ рожайте!Проблем-то..
Это вы еще не посчитали,сколько болячки их стоят..А двое вообще бред.Как вы им зубы двоим будете лечить?

Гость
7 авг 2021 в 12:44

Цены явно с блошиного рынка!) Мы еле еле в 20000 уложились, и все бюджетное выбирали

Елизавета
7 авг 2021 в 13:11

Ваши цены не соответствуют ценам в нашем городе я живу в Новокузнецке и уже потратила 5000 рублей и купила ручки старжни цветные карандаши папки для трудов для рисования и для тетрадей 20 тетрадей в косую линейку наборы кистей для рисования физкультурную форму(футболка +шорты и 3 колготок) и это правда все в двойном размере потому что у меня два школьеика.... И нам еще повезло портфели бабушка нам подарила. А еще кучу всего надо и одежда и на рабочие тетради надо сдать 6800 и обувь.... я считаю надо платить людям достойную зарплату и ненужны бы были никакие подачки

Аня
9 авг 2021 в 00:28

Бред полный! Нельзя собрать ребенка на 10.000,где такие цены? У меня каждый год выходить не меньше 30.000.

гость
4 авг 2021 в 09:49

Кажется, Владимир Путин именно так и высчитывал, какую сумму выдать на пособие для школьника. Правда, он не учел уличную одежду и обувь, коньки или лыжи на физкультуру или, например, дополнительный комплект школьной одежды, который точно понадобится, когда ребенок придет домой в порванных брюках.

А кто сказал, что в этих выплатах будет учтено все? Это не полная компенсация всех ваших расходов, а некая социальная поддерживающая выплата. Не нравится - не получайте))))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 авг 2021 в 10:37

Конечно на 10т не собрать! Ноо 10т на дороге не валяются . Кто говорит что мало идите работайте!!!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 11:45

Говно если одно китайское купить то можно и на 10 собрать, а так...школьная форма, физкультура форма, обувь, обувь на смену, кроссовки, рюкзак и канцтовары, да 20 не меньше, если не больше

Татьянка
4 авг 2021 в 08:57

Когда в первый класс собирала и не было никаких пособий , поэтому я радуюсь денежке, приятно )

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:45

портфель нормальный для первоклашки 10 тыс. наверно и стоит ...про куртку бумажную за 12 тыс. это перебор ...азбуку в школе получит инвентарную...Пака Карло будет гордится буратинами...но может дистанционно...

Ребенку в первый клаcс покупал портфель "topgal" носила до пятого класса не сносила! папа будет донашивать за молоком там и морковкой...рекомендую не реклама. Китай но качественный....с дождевиком и сумкой для сменки..

Ребенок пойдет в школу постараюсь от него избавится ...пусть другие дети поносят...у кого нет возможности купить в школу портфель. Грустно все это. Обещали горячие завтраки и обеды а получим по факту логдаун/домашний арест и минус 2-3 "ку"от развития ребенка за год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:44

Канцтовары в статье - это просто … даже слов нет. Тетрадь за 3 руб. - это сильно. Сами в таких писать пробовали? Цветные карандаши и фломастеры - уже давно отдельная расходная часть бюджета.
И ещё: школьники - это не только первоклашки, указанная стоимость одежды и обуви для старшеклассника вообще из другого измерения.

МВА
4 авг 2021 в 12:18

Стремление к дармовщине потрясает. Уверен, что ежели бы дали 50, то появились бы записи, что на эту сумму нельзя записаться в бальные танцы , купить компьютер и тд.

Гость
4 авг 2021 в 09:44

Люди чокнулись совсем. Кто-то ДОЛЖЕН одеть вам ребенка?? Понимаю еще учебники оплатить, тк обучение у нас условно бесплатное, но прям чтобы вам государство ребенка до трусов одело, с чего бы?? У меня двое детей, я вот их в садик собирать буду, тоже знаете ли комбинезоны/куртки стоят дороже взрослых, не ною.

Анна
4 авг 2021 в 10:16

Где вы рюкзак за 1300 нашли? 3500 минимум для первоклассника. В одних брюках тоже весь год не походишь ( да и цены такой 1000₽ нет). Я двоих собираю ( 2 и 4 класс)- одежда по большей части с того года ( на 2 года одежду приобретаю всегда, портфели тоже на 2 года), кроссовки каждый год -3500 на ребёнка , канцелярия по 3500 на каждого, в школьный фонд по 2500 на каждого, туфли каждый год 2000. Но несколько футболок для физры и трико- 2500. Приятно конечно получить 10 на ребёнка, но на неё среднему человеку не собрать ребёнка в школу

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:22

Вообще я считаю, что родители должны содержать ребенка, а не государство. Вам же ребенок нужен был. А помощь в 10 тысяч - это просто отлично

Елена
4 авг 2021 в 09:55

Надо радоваться такой помощи, и не плохой к тому же и сказать спасибо, мне интересно детей рожали для Путина или для себя, я кстати рада что мы живем уже не в союзе, очень много способов заработать есть, просто нужно оторвать свою *опу от дивана

ОТВЕТИТЬ
реалист
4 авг 2021 в 10:12

вам нытикам 50 тыс дай, вы пойдете по бутикам одеваться, рюкзак со стразами купите. скажите за это спасибо

Гость
4 авг 2021 в 10:16

Очередная заказная статейка разбивающаяся о чугунную задницу реальности.

Гость
4 авг 2021 в 09:25

Что не сделай нашим людям все не нравится 🤦🏼‍♀️ , как старухи у Пушкина… комментарии почитаешь как будто форму детям у Армани покупают и мебель посчитали, так вы сразу обеспечение до 18 лет посчитайте😄

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 авг 2021 в 06:10

Не пойму откуда такие цены?Я 5 августа 2021 ездила дочь одеть,так вот,1 блузка 1300 р.,брюки 1850р.,жилетка 1300р.,костюм спортивный 2.500 - итого 6.950.Как видите это не все,как минимум еще 1 блузку надо,юбку,рюкзак,обувь,не считая мелочи.P.S.Дочери 12 лет,живем в Кемеровской области.

ОТВЕТИТЬ
arp
4 авг 2021 в 09:12

Этой подачкой власть подтверждает, что народ вовсе обнищал, и многим уже даже не собрать детей в школу. Шел 21-й год стабильности, рывков и прорывов...

Гость
4 авг 2021 в 09:38

нельзя, даже по-минимуму, одни лыжи с палками и ботинками чего стоят

Тут как тут
4 авг 2021 в 09:47

Ну и где купить это все за такие цены….?😅🤦🏼‍♀️

Гость
4 авг 2021 в 09:54

Вам дорогие комментаторы, что в лоб, что по лбу.
Дали денег плохо, не дали плохо. Одно нытье.
Государство могло вообще денег не давать и ничего вы бы не сделали. НИЧЕГО!
Все кто при власти и при собственности на своих местах и остались бы.
Дали копейку ну радуйтесь, они могли бы и не давать.

Дум
4 авг 2021 в 13:01

Дали 10000 не хватает , да даже если бы 20000 дали ,все равно люди были бы недовольны , что мало . Вообще и то вперёд , что выделили, не выделили бы из своих денег все покупали б

Бывалый
4 авг 2021 в 16:25

Что за дебильная постановка вопроса?! А если бы Путин не стал выплачивать эти деньги, никто бы в школу ребенка не собрал?
Помогут ли 10 тысяч от Путина собрать ребенка в школу? Вот правильный вопрос.

Елена
4 авг 2021 в 18:11

Каждый и без Путинских ребенка в школу соберет.
Но это смешно!!! Целый список написали на 9652 рубля. И точилку за 5 рублей где то нашли. На 10 000 только одеть и обуть хватит с натяжкой. Ребенку нужно что то на смену, а не 9 месяцев ходить в одном.

Гость
4 авг 2021 в 20:54

Власти стебаются над россиянами...? Так и поделом вам... Когда всем все нравится... Царь думает, что холопы живут хорошо.. Все радуются 10 тыс.. Я в свое время не получала детские из принципа... Мне кости с барского стола были противны.. А тот кто пишет, что надо всех в Среднюю Азию... А мы вообще-то из богатой страны... И отдайте честное зарабатанное, а не гроши..

Тыква
4 авг 2021 в 22:37

Улыбнули цены. Мы купили самую бюджетныу форму на физ-ру. ценник минимум в 2 раза больше. Это что за футболки за 200-300 и как долго такая прослужит. Остальное также под большим вопросом . итого редакция притянула за цуши к 10К Путинских бюджет собрать школьника. Умножайте его смело на 2 и будет реальны бюджет

Гость
5 авг 2021 в 21:37

ЭТО НЕ ПУТИНСКАЯ ПОДАЧКА, ЭТО ДЕНЕЖКИ, КОТОРЫЕ ЗАБРАЛИ У ПЕНСИОНЕРОВ. КОТОРЫХ ЗАСТАВИЛИ РАБОТАТЬ ЕЩЁ 5 ЛЕТ. И МНОГИЕ ТЕПЕРЬ И НЕ ДОЖИВУТ ДО СВОЕЙ ПЕНСИИ.

Гость
4 авг 2021 в 08:53

А самому ему дайте эти копейки и пусть попробует собрать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 12:22

Ну, начнем с того, что это не первая " подачка" на детей от" Путина" ( только не понимаю, почему из наших налогов- " от Путина", ) это помощь, а не полное обеспечение Ваших деток к школе...В свое время (90-е годы) нам никаких выплат не давали- обошлись и не ныли . А вообще, эти подачки отмазка от разбазаренного ФНБ да и подготовка электората к выборам..

Гость
7 авг 2021 в 15:19

Где такие цены на тетради 3руб

Гость
9 авг 2021 в 10:29

Вам не угодишь, дают недовольны не дают опять недовольны, вы для Путина рожает что ли, это деньги для поддержки, а собирать в школу своих детей вы обязаны сами, я 4 родила и не ною, дал деньги и на этом спасибо.

Гость
10 авг 2021 в 18:14

На протяжении вот уже трех лет, ну ни как не получается уложиться в 20000 собирая сына в школу. Два года школьный костюм обходился в 6500,а в этом году во сколько обойдется страшно прдумать, Где-то в 10000 это точно, мальчик у меня рослый, в 7 класс идем и он уже 170 см. А рубашки на каждый день, у нас рубашки дешевле 1000 рублей нет. В прошлом году по 900 рублей смогла найти, А в этом даже и не знаю.А все остальное, туфли, кеды,спорт.форма ,канц-товары?Так что собирая ребенка в школу нужно приготовить минимум 20000.Эти 10000 хорошая помощь родителям, особенно тем, кто в одиночку ростит ребенка

Ольга
11 авг 2021 в 14:58

Не дают - не нравится. Дали - ещё больше развонялись. Скажите спасибо и на этом. Вы хотите, чтобы вообще все от государства получать ? Такого не было и не будет. Я считаю, спасибо и за эти 10.000 т.р. Большое.

Гость
11 авг 2021 в 16:32

блин...сколько не дай ..все мало.....это человеческая натура....извините..детей для кого рожаете??? ждете халявы.....а налоги все платите???? что то сомневаюсь

Гость
4 авг 2021 в 09:40

В смысле "10 тысяч от Путина"? А он там не оборзел, что народные деньги считает своими?

ОТВЕТИТЬ
Ларион
4 авг 2021 в 13:35

Не рожайте...и проблем НЕ будет!!!!!!!!!!!!😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 21:05

Правильно говорят : запросы у всех разные . кто-то одни кроссовки Адидас или Найк купит, а кто-то 2- их детей оденет. И почему то некоторые решили , что им еще и на лыжи и на коньки должны дать. Может еще по айфону каждому школьнику купить за счет государства. По 10 дали и то многим семьям это очень хорошая поддержка. Особенно если в семье не один , а несколько школьников.
,

Loading...