перейти к публикации
518 комментариев к публикации

Можно ли собрать ребенка к 1 сентября на 10 тысяч от Путина? Ходим по школьным базарам с калькулятором

4 августа 2021, 08:50
Гость
Гость
14 декабря 2023, 10:57
ОКв
Гость
27 августа 2021, 10:56
А кто-нибудь хоть сказал спасибо за эту поддержку? Пусть небольшую, но все-таки. Я вырастила своего ребенка в 90-е - без алиментов, материнского капитала, без "путинских подачек". Никто, кроме моих родителей, нам не помогал. Вырастила достойного человека - два образования, работа, семья, поездки за границу. И радуюсь, что молодые семьи сейчас имеет такую государственную поддержку. И сама помогаю им чем могу.
Гость
27 августа 2021, 10:50
Содержать своих детей и собирать их в школу - это обязанность родителей в первую очередь. Эти деньги - 10 000 рублей даются в помощь семьям к 1 сентября. А не для того, чтобы "злопыхали", что на эти деньги невозможно одеть ребенка. Сумели родить - позаботьтесь сами о достойном содержании своих чад.
266215953

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 18:13
Вот как раз таки "клоуны" все те кто говорит что "не нойте" и "радуйтесь" этой "подачке". Честно, почитала комменты и в шоке, какой народ то оказывается, либо это все "московские" дальше носа то не видят... Что? Ну что можно хорошего из одежды и канцтоваров купить на 10 тыс? Серьезно... В галамарте-разовое, которое на следующий день сломается, либо тетрадки с серыми листами?...
Гость
24 августа 2021, 15:45
Школьное платье - 2200 руб, жакет - 1500,00руб, юбка- 1500,00 руб, спортивный костюм - 2000,00руб, блузка - 1300,00 руб *2=2600(их как минимум 2 надо), футболка на физ-ру - 100 руб*2=200. Итого 10 000,00 руб. Все остальное за свой счет.
Гость
23 августа 2021, 08:37
Да ладно вам ныть то, мамаши,вам все платят и платят , а они вечно недовольные, все мало им, два года почти онлайн проучились, и сейчас также , ни рюкзак ни кеды не нужны
Гость
20 августа 2021, 10:31
Вам дают вы ноете... Эти деньги дали в помощь , что бы добавили к своим, а не полностью собрали на эту сумму. Но конечно лучше бы улучшили благосостояние всех, а не подачки кидали из наших же налогов.
Гость
16 августа 2021, 21:26
Где циркуль и остальное ??? Это как бы и есть самое дорогое удовольствие
Гость
16 августа 2021, 10:13
Слушайте, ведь это поддержка просто. Никто ведь не обещал одеть и обуть наших детей. Ну будьте благосклоны к этому. За это спасибо. Хоть и на рюкзак, уже легче
Гость
15 августа 2021, 11:24
У меня дочь-студентка техникума. 18 исполнилось. Тоже надо и одежду и канцтовары купить. Пыталась на лето устроиться-не берут. В прошлом году ни копейки не дали, т.к. выплачивали до 16, в этом в пролете, т.к. до 18. вот и существуем на мои 13 тыс. работника почты
Гость
14 августа 2021, 19:43
Если собирать в 1 класс, то не хватит 10, т.к школьная форма около 3000, нормальный ранец тоже 3000, школьная сменка 3000, до школы дойти 3000, спорт костюм тоже 3000, зато на сл год рюкзак не покупаем и костюм тоже,форму, в 10 можно уложиться, можно вещи взять дешевле, но потом опять покупать придется..
Гость
13 августа 2021, 21:05
Правильно говорят : запросы у всех разные . кто-то одни кроссовки Адидас или Найк купит, а кто-то 2- их детей оденет. И почему то некоторые решили , что им еще и на лыжи и на коньки должны дать. Может еще по айфону каждому школьнику купить за счет государства. По 10 дали и то многим семьям это очень хорошая поддержка. Особенно если в семье не один , а несколько школьников. ,
Гость
12 августа 2021, 17:02
Какие 10000??? Форма у нас 16 000₽ , кадетская!!! Плюс на физкультуру форма 3000₽, обувь 5000₽, канцтовары 9000₽ вчера купила... Это еще рюкзак с прошлого года остался, не покупала.... Я на путинские и не рассчитывала никогда, но на 10 000₽ сейчас ребенка в школу собрать НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Гость
11 августа 2021, 17:35
Цены снижены, ручка шариковая удобная 20р, кеды не ниже 600-800р, и это при том что не самые дорогие магазины, а эконом маркет
Гость
11 августа 2021, 16:32
блин...сколько не дай ..все мало.....это человеческая натура....извините..детей для кого рожаете??? ждете халявы.....а налоги все платите???? что то сомневаюсь
Гость
11 августа 2021, 14:58
Не дают - не нравится. Дали - ещё больше развонялись. Скажите спасибо и на этом. Вы хотите, чтобы вообще все от государства получать ? Такого не было и не будет. Я считаю, спасибо и за эти 10.000 т.р. Большое.
Гость
11 августа 2021, 13:06
Если бы труд людей оплачивали достойно,многим бы не понадобились эти деньги.Но увы,это не по наше государство.
Гость
11 августа 2021, 10:42
Сколько не дай- все мало. Спасибо никто не сказал. Я вырастила дочь- ни копейки никто не дал, а вы все жалуетесь. Если вас эта «подачка» унижает- откажитесь гордо.
Гость
10 августа 2021, 18:14
На протяжении вот уже трех лет, ну ни как не получается уложиться в 20000 собирая сына в школу. Два года школьный костюм обходился в 6500,а в этом году во сколько обойдется страшно прдумать, Где-то в 10000 это точно, мальчик у меня рослый, в 7 класс идем и он уже 170 см. А рубашки на каждый день, у нас рубашки дешевле 1000 рублей нет. В прошлом году по 900 рублей смогла найти, А в этом даже и не знаю.А все остальное, туфли, кеды,спорт.форма ,канц-товары?Так что собирая ребенка в школу нужно приготовить минимум 20000.Эти 10000 хорошая помощь родителям, особенно тем, кто в одиночку ростит ребенка
Гость
10 августа 2021, 15:28
Я давно уже к школе все купила, а на путинские я диван купила, бесплатный😀😁
Гость
9 августа 2021, 10:29
Вам не угодишь, дают недовольны не дают опять недовольны, вы для Путина рожает что ли, это деньги для поддержки, а собирать в школу своих детей вы обязаны сами, я 4 родила и не ною, дал деньги и на этом спасибо.
Гость
9 августа 2021, 09:19
Собрать можно на 10тр,только в том случае, если не надо покупать школьную форму, спортивный костюм, только тогда хватит денег на школьные принадлежности. А так, форма 3500,костюм спортивный, 2000,туфли 1500,кросы 1500,футболки белые 500, кеды на физру 1000, это только одежда, а на концелярии и денег не остаётся. Вот и сами смотрите хватит 10тр или нет
Гость
9 августа 2021, 00:28
Бред полный! Нельзя собрать ребенка на 10.000,где такие цены? У меня каждый год выходить не меньше 30.000.
Гость
8 августа 2021, 21:08
Ребёнка не соберёшь на 10000 тысяч в школу, собирали в школу ребёнка обошлось 25000 тысяч. Полностью собрать. Сейчас таких цен нету как женщина написала. это старые цены.
Гость
8 августа 2021, 16:44
Вам деньги дают в помощь, а не оплачивают полностью сборы в школу, откройте Свой кошелёк и потратьте на Своего ребёнка . До чего же у нас народ наглый!
Гость
8 августа 2021, 15:02
Одного понять не могу, людям помогают хоть по 10000 тысяч а им всё мало. Вы для кого детей рожали,? Думаю для себя. Дак и вкалывайте, зарабатывайте на СВОИХ же детей сами.
Гость
8 августа 2021, 12:36
Путину огромное спасибо
боб свердловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2021, 08:00
думаю подачку получать унизительно поэтому всем недовольным советую гордо отказаться
Гость
8 августа 2021, 06:10
Не пойму откуда такие цены?Я 5 августа 2021 ездила дочь одеть,так вот,1 блузка 1300 р.,брюки 1850р.,жилетка 1300р.,костюм спортивный 2.500 - итого 6.950.Как видите это не все,как минимум еще 1 блузку надо,юбку,рюкзак,обувь,не считая мелочи.P.S.Дочери 12 лет,живем в Кемеровской области.
Murochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2021, 01:16
Где такие цены взяли мне интересно,точилка 5 рублей 🤦‍♀️Бред,посчитали по такому минимуму
Гость
8 августа 2021, 00:56
вы где такие цены видели, а если и купить по ним то через два дня все развалится качественные вещи и канц товары стоят намного дороже , вы уж извините, но это правда
Гость_87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 21:41
А родители только на выплаты рассчитывают, собирая в школу детей? )) Так может не стоило рожать тогда? Зачем, если не можете взять на себя ответственность за обеспечение отпрысков?
Гость
7 августа 2021, 21:36
Почему столько недовольных?! Кому не хватает пусть идут зарабатывать, а не ноют. Развелось яжматерей, которым всего мало. Сын в 9 классе, купила только канцтовары на 500 р. Одежда есть, периодически в течение года могу купить рубашку/брюки.
mortarboard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 20:29
Нет - плохо, дали помощь - ещё хуже! Не нравится - не ешь!
Гость
7 августа 2021, 20:04
у меня дочь идет в 7 класс, попытаюсь уложиться в 10000, потому что не все надо покупать, а семь лет назад, собирая ее в 1 класс потратили около 20000 ( Воронеж )
Гость
7 августа 2021, 19:36
ну если чтобы как ремок ребенок выглядел, то да, хватит этой десятки. но на нормальную одежду - хрен там плавал
35043848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 19:02
Путин и е1 забыли про физкультуру где форма? Где кроссы? И в канцелярии промахнулись проверьте сначала все с настоящей матерью или отцом!
62408728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 16:25
Ужоссс,читаешь и волосы дыбом! Дали на халяву и все равно недовольны.отобрать и сами хлебайте ....лыжи им,коньки...ни чо не попутали? И какие то это ваши деньги? Ваше только то что заработали,и будьте любезны свой копеечный налог заплатить.
Гость
7 августа 2021, 15:19
Где такие цены на тетради 3руб
Гость
7 августа 2021, 15:01
школьники эконом класса! далее студенты и работники эконом класса! вот собственно и получается страна эконом класса....
Гость
7 августа 2021, 13:25
Не знаю, не считаю. Я для этого училась и пахала, чтобы мне детей двоих собирать не в напряг. А скоро и машину куплю новую.
Гость
7 августа 2021, 13:17
Конечно спасибо что хоть по 10000 дали все таки хорошее подспорье в подготовке к школе.......хоть по моему это унижение народа
Гость
7 августа 2021, 13:17
Позорно и унизительно получать подачки с барского плеча. Я так считаю.
Гость
7 августа 2021, 13:11
Ваши цены не соответствуют ценам в нашем городе я живу в Новокузнецке и уже потратила 5000 рублей и купила ручки старжни цветные карандаши папки для трудов для рисования и для тетрадей 20 тетрадей в косую линейку наборы кистей для рисования физкультурную форму(футболка +шорты и 3 колготок) и это правда все в двойном размере потому что у меня два школьеика.... И нам еще повезло портфели бабушка нам подарила. А еще кучу всего надо и одежда и на рабочие тетради надо сдать 6800 и обувь.... я считаю надо платить людям достойную зарплату и ненужны бы были никакие подачки
Гость
7 августа 2021, 12:44
Цены явно с блошиного рынка!) Мы еле еле в 20000 уложились, и все бюджетное выбирали
Гость
7 августа 2021, 12:25
Все так возмущены ! 10 т.р. мало ! Нам ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛИ !!! Машину пришлось продать , с тут ноют и ноют!!!!!
Гость
7 августа 2021, 12:22
Ну, начнем с того, что это не первая " подачка" на детей от" Путина" ( только не понимаю, почему из наших налогов- " от Путина", ) это помощь, а не полное обеспечение Ваших деток к школе...В свое время (90-е годы) нам никаких выплат не давали- обошлись и не ныли . А вообще, эти подачки отмазка от разбазаренного ФНБ да и подготовка электората к выборам..
260857181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 11:57
Раньше государство не давало денег на сборы в школу-сами собирали.И все было нормально!Теперь государство дает помощь 10000 рублей!Плохо!Мало!Зарабатывайте!Халява она такая!Сколько не давай-все мало!
49167068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 11:45
Говно если одно китайское купить то можно и на 10 собрать, а так...школьная форма, физкультура форма, обувь, обувь на смену, кроссовки, рюкзак и канцтовары, да 20 не меньше, если не больше
Гость
7 августа 2021, 11:34
От Путина???? Он только анализ может здать свой и ботекс вколоть себе. Это деньги наши, уплаченные в бюджет.
Гость