E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование 1 Сентября Больше 4 тысяч полицейских и росгвардейцев будут охранять уральских школьников в День знаний

Больше 4 тысяч полицейских и росгвардейцев будут охранять уральских школьников в День знаний

О подозрительных взрослых и автомобилях просят сообщать в ОВД

К занятиям 1 Сентября приступит почти миллион юных жителей Свердловской области

Больше 4 тысяч сотрудников свердловского ГУ МВД и Росгвардии будут охранять школьников в День знаний. В ГУ МВД по Свердловской области прошло заседание оперштаба по вопросам готовности гарнизона полиции к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности 1 Сентября.

— Более 4 тысяч сотрудников полиции и наших коллег из Росгвардии будут задействованы в охране общественного порядка 1 Сентября. За всеми учреждениями в качестве ответственных закрепят конкретных офицеров, — сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. — Заступят на службу полицейские с раннего утра, их рабочий день продлится до полного завершения мероприятий. Каждый дом знаний проверят на предмет антитеррористической и пожарной безопасности. Прошу земляков с пониманием относиться к работе представителей МВД, мелочей в их деле не бывает.

1 Сентября в Свердловской области откроются двери 2390 учебных заведений, в том числе 1050 школ. Большинство праздничных линеек пройдет на свежем воздухе, только в 10 образовательных учреждениях — в классах. К занятиям 1 Сентября приступит почти миллион свердловчан.

— В настоящее время в области проводится профилактическая акция «Помоги пойти учиться». Органы внутренних дел совместно с иными взаимодействующими службами и ведомствами посетили семьи, состоящие на учете. В ходе проверок выявлено 10 малышей, которые до сих пор не зачислены в 1-й класс. В отношении нерадивых родителей составлены административные протоколы, — сообщили в ГУ МВД Свердловской области. — Нуждающимся полицейские из подразделений по делам несовершеннолетних оказали консультативную помощь по вопросам социальных выплат.

Только в текущем году зарегистрировано уже 232 ДТП (на 26% больше, чем в предыдущем), в которых 17 детей погибли, еще 249 получили различной степени тяжести травмы. Сотрудники ГИБДД проверят подъезды к учебным заведениям, тротуары, пешеходные переходы, школьные автобусы и водителей, которые будут возить ребят в школу и обратно.

Если вы столкнулись в этот период с подозрительными транспортными средствами или лицами, в полиции просят, хотя бы конфиденциально, проинформировать ОВД по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области: +7 (343) 358-71-61.

Ранее мы писали, что новый учебный год начнется для екатеринбургских школьников без торжественных линеек. Также родители первоклашек не смогут провести своих детей к партам. Целые классы будут отправлять на карантин, если заболеет хотя бы один ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления