1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (770)
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:37

А в скором времени, эти же учителя, по приказу начальства, побредут голосовать за "стабильность", "прорыв" и очередной "рубеж"... Одной Снежанна Денисовна не нравится, другим цветы на 1 Сентября. Дожили...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:38

Вы думаете ваши дети кому-то нужны кроме вас и государство достойно оплачивает труд учителя, конечно нет, это же не депутаты и не военные, их труд станет виден через 20 лет, когда текущим правителям будет уже без разницы, какие ученики вышли на рынок труда. Поэтому решайте сами.

ОТВЕТИТЬ

Чтобы подарить что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное.

Всё зависит от того, какую сумму из семейного бюджета вы готовы потратить без особого сожаления, чтобы потом не бить себя ушами по щекам за бесцельно потраченные деньги.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:48

Хорошо, в следующем году дочь идёт в школу. Возьмёт с собой букет. Сделаем фото у школы в нарядной форме с букетом, и унесём его домой. Ок?
В моем первом классе в 1998 учителя не кривились от цветов. Да и не так их много было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 11:06

В 80е подарил одной шарф махеровый,летанию практику провёл на пляже визовском,с пивком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:26

зажали денег на полезный подарок, да? дорогие родители... ну надеюсь учителя также знаний зажмут для ваших отпрысков.
ясно - понятно, что ваш букет можно через неделю выкинуть, а вот материальный подарок, он более практичный...
Один хороший букет от всего класса и сертификат на массаж или парфюмерию дарите! вот вам добрый и бесплатный совет.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 11:00

Цветы - это красота и торжественность. Кто этого не понимает - тому, конечно, цветы - это веники и мусор. Какие проблемы-то? Понимаешь и хочешь создать торжественность - несешь цветы, не понимаешь - несешь что-то полезное, вообще ничего не хочешь нести - не неси. И не все учителя требуют что-то вместо цветов.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:38

Гладиолусы с астрами! Это круто, это 1 сентября - братан.
Я не люблю цветы в срезке. Но здесь, извини - подвинься.
Вся мишура - сертификаты, пауэрбанки и т. п. потом. А завтра Цветы. Белые банты, выглаженные брюки и белые рубашки! Это праздник.
За "борзеют" Е1 - двойка!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:44

Цветы на 1 сентября - это не подарок лично учителю, и не мусор. Это символ красоты и торжественности. И да, цветы на 1 сентября - это наша традиция. Конечно, если уже забыли смысл всего этого, тогда, конечно, цветы становятся вениками и бесполезным мусором и тогда, действительно, встает вопрос о покупке чего-то более полезного в хозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 10:05

Видел фотку сообщения из группы одной школы где классная руководительница в честь своего дня рождения говорит классу скинутся ей на подарок по 2500 рублей от каждого, в классе 30 человек. Почти 75 тыщ рублей.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:36

Берите корнеплодами, уж явно лучше бессмысленных веников.

Сергей
31 авг 2021 в 08:32

Я знаю выход, ничего не дарить)))

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:14

Вот зачем эту тему подняли. Противно. В предыдущей статье, где спрашивали мнение учителей, одна брякнула про сертификат. И пошло-поехало.
Ну хоть есть у нас какая-нибудь тема, чтобы не так сильно тошнило?

31 авг 2021 в 15:20

Повсюду платные медцентры - молодые даже без практики бегут только туда работать. Школ платных - единицы, блатных типа 9 тоже. В школу ни один нормальный работать не пойдет. По репетиторству видно - раньше подтягивали слабеньких здоровьем или талантам помогали, сейчас возьмешь тетрадь с домзаданием - одна или две отметки за год. Давайте, хайпуйте с корреспондентом, пишите чушь про выборы как тролли, по вашим безграмотным комментариям заметно, как вас научили в школе.

Полина
31 авг 2021 в 08:47

Мы дарили нашей учительнице вкусняшки, она устраивала чаепитие , вместе с детьми . Детям было весело, обсуждали различные темы.Родительские собрания происходили в этой традиции. Дети закончили школу 4 года назад, мы все общаемся, как одна семья! Красивый букет дарили обязательно!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:38

На всякие "пожелания" что-то купить, оплатить, "подарить" со стороны учителей и школьной администрации должны быть незамедлительно написаны заявления в прокуратуру, министерство образования, администрацию президента и спортлото. Школы у нас отлично финансируются, все это нытье о его недостаточности раздувается самой администрацией школ. Девяностые, когда реально ничего не выделялось, уже кончились, а привычка обирать родителей укоренилась и приняла более наглые формы, когда они поняли, что на этом можно не плохо зарабатывать.
"Давайте купим классу принтер (стол, стул, учебник, новое кресло учителю, проектор, горшок, туалетную бумагу, массажистку, кулер с водой и т.п.)" - собрали по рублю с человека, поставили принтер, давно купленный за счет бюджета, деньги поделили, родители видят новый принтер в классе, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:04

хорошо работает Е1 - стравливает учителей и родителей учеников
потом можно будет написать новость о конфликтах:
родители против учителей
ученики против учителей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 16:05

Может кабачков 🍆🍆🍆 им подогнать, если цветы не хотят😂😂😂

Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:51

не е1, а ю-мама какая-то 😂😂😂

Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:25

Зачем делать подобные подарки как цветы? Лишний раз не жалко тратить деньги на подобную ерунду.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:01

Кто требует? Сами родители хотят особенного отношения к своим детям за «взятку». Хотя зачем кавычки? Это и есть взятка! С самого детства научают своих дитяток, как нужно жить. Но сами потом жалуются, что кругом коррупция, дилетантство, воровство.

Гость
31 авг 2021 в 09:52

Не хотят цветы? Можно заменить. Купить наклейки к 1 сентября, большие , легкосмывающиеся, вместе с детьми быстро украсить класс. Всем детям принести по шарику наполненным гелием, под потолок запустить, а потомвыпустить в небо и конечно же общий от класса букет учителю. Можно многочего придумать,что бы празднично и запоминающеся

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 09:02

моя бабушка всю жизнь проработала учителем, в большей частью еще в СССР, дак для нее букет цветов это было счастье и очень приятно, и никогда слова не сказала что не нравится или цветы некуда девать, а если бы ей дали вещь или сертификат как сейчас, наверное она бы восприняла это как оскорбление и неуважение и конечно же не взяла бы. Раньше учителя любили детей и своё дело, сейчас одна коммерция везде, на это сдайте, то купите, подачек ждут, позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:14

Хватит позорить учительство! Подарите один красивый цветок.Не носите огромные букеты.И ухаживать в классе будет проще ( подрезать,поменять воду) и праздник сохранится на неделю.
Дорогие подарки дарят родители ,которые хотят какого-то особенного обучения и внимания со стороны учителей.Не растите детей на уровне "дал - получил".Есть обязанности у каждого работника,в том числе у учителя.НАУЧИТЬ,ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К УЧЕНИЮ.Прививайте в семье культ добычи знаний,умений и навыков своим трудом,а не подарками на первом этапе обучения в школе.
Будьте разумными родителями.Лучший подарок для любого человека была,есть и будет хорошая книга! А сертификат в парфюмерный магазин намек на ,простите, дурной цвет лица и т.д.
Всех с новым учебным годом!
Стараний,терпения и удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость 123
31 авг 2021 в 09:12

Е1, провокация удалась! Как не стыдно: одних очернили, других разозлили!!! Позорники...
Всех учителей под одну гребёнку хапугами обозвали. А заслуги учителей на этом фоне как-то и забылись сразу. Отвратительный посыл перед началом учебного года!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:31

Какая разница что они хотели бы? Дарить надо гладиолусы, известно же.

31 авг 2021 в 10:11

Сегодня пауэрбэнк, а завтра что, айфон попросят? Бред полнейший это явно деградация, с чего вдруг-то им должны дарить что-то. надеюсь не у большинства учителей такое мнение.

Гость
31 авг 2021 в 09:11

Некрасивая, даже мерзкая статья, и комментарии дурацкие

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:46

учебный год еще не начался, а редакция уже разжигает

Фото пользователя
31 авг 2021 в 10:31

Учителя, дамы, женщины, девушки, девченки - Вы же потом сами пишите какие мужики жлобы пошли, цветочка не подарят. Вы сами с первого класса отбиваете это желание стремление на праздник, на первую встречу с первой Учительницей подарить букет.
не хотите цветов и не надо. но в первый класс мы пойдем с цветами, а потом с сыном выкинем их в помойку. че училке надрываться.

31 авг 2021 в 20:33

Цветы несут не учителям, а школе! Учителя лишь обязаны подготовить и расставить горшки с цветами во всей школе.
С какого перепуга учителя решили что цветы дарят именно им?!!!

31 авг 2021 в 09:05

Цветы нужны, когда праздник, а сейчас учеба в школе превратилась в некий контроль за детьми и их родителями, с постоянными скрытыми и открытыми поборами, и в некую повинность с предметами, которые практически никогда не пригодятся в жизни в том объеме, в котором преподаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:46

«Журналисты Е1 борзеют.... ». Видимо Родители из Е1 устроили жаркий спор о подарках к 1 Сентября..... Заняться просто нечем, ТЕМЫ вообще к 1 сентября приличной не нашлось..... ЖЕЛТАЯ ПРЕССА, СТЫД И ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:05

столько денег на выброс!
можно и подарок полезный учителю подарить, чтоб пользовался и вспоминал!
можно в благотворительности поучаствовать!
можно один букет от класса подарить!
вариантов куча!
мой ребёнок коробку конфет хороших понесёт учителю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:44

Опросили 4 учителей которые не хотят цветы , и все теперь значит всем не надо ?? Аж статью написали. Все для хайпа и кучи комментариев!!!

ОТВЕТИТЬ

Думаю, чтобы родители получше оценили труд учителя, нужно высадить всех детей на дистант. На весь год. В прошлом году родители уже через месяц выть начали, что ничего не могут поделать, их дети ничего не понимают, учиться не хотят, запомнить ничего не получается и т.п....

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 авг 2021 в 08:27

Имею трёх учеников. Цветы не дарим, ничего не дарим. Совесть не мучает, никому и ничего не должны)))

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 10:51

Еще лет 10 пройдет, уйдут учителя советской закалкой, то посмотрим что будет, современное общество понимает что просто так ни чего не делают и знания бесплатно не дают. Будет курс лекций за которую получает ЗП учитель, а чтобы получить знания или уделили вашему ребенку время придется платить! Немного осталось уже до этого, а то всякие мамашки со своими отпрысками возомнили себя уникальными. Платите бабло за образование, и будите брать кредиты чтобы ребенок хотяб выучил алфавит и умножение!!! Вот я уже подумываю вспомнить студенческие знания и занятая репетиторством)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:52

Спор и прочие холивары устроило Е1 , вбрасывая подобного рода новости э, всем давно понятно, что каждая статья заказная и несёт свой посыл , при том негативный

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:12

Хотелось бы напомнить подобным "учителям", что требование определенных "экономических стимулов" имеет вполне конкретное юридическое название - взятка, причем в данном случае должностным лицом. Ага.

Устала я что-то
31 авг 2021 в 08:57

У меня сын в классе третьем отказался таскать букет, а я и не настаиваю, нам же проще. А в целом надоело, активные родители все деньги на подарки собирают, то день учителя, то новый год, потом 8 марта

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:44

Молодцы, Е1, знатный вброс! Из-за одного ответа от директора школы раздули хороший скандал. Огонь тема! Учителей реально жалко, ни за что приписали их в разряд попрошаек и взяточников. Всех под одну прическу, забыли о ваших достижениях и часто самоотверженный труд. Успехов вам, дорогие мои учителя, здоровья и терпения! Лично я вам очень благодарен, спасибо вам за ваш труд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 15:36

Сритефикаты им надо!
Дарёному коню в зубы не смотрят.....

Мария
31 авг 2021 в 12:15

Вы уже совсем оборзели ?! Какой такой опрос вы проводили , кому что подарить ?! Да ни один учитель вам подарки не заказывает! Что вы несете ?! Полуграмотные и обиженные ....если что , я не учитель {.Е1 , разжигание розни по профессиональному признаку . }

Гость
31 авг 2021 в 08:52

В общеобразовательную школу ребёнок, как и я сама ходили с цветами только в первом классе. Потом уже эта традиция была неактуальна.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 08:40

1 сентября- это день знаний, а не день учителя. Не путайте. учителя борзеют.

Гость
31 авг 2021 в 11:03

Как хорошо было в СССР в школе...
Никто не требовал деньги, все кружки бесплатные...
Книги бесплатные...
За ремонт школы денег не собирали...
Никаких Кюар кодов, справок о вакцинации...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 16:04

никогда ничего не таскал в школу учителям ,они за свою работу деньги получают

Елена
31 авг 2021 в 11:55

Это сейчас мода такая -хаять педагогов?!
Трое детей, поверьте, НИ ОДИН учитель не просил подарки! Сами родители выдумываюи, дарят, а потом распускают сплетни! Попробуйте поработать с детьми, а также с их родителями! В подарок попросишь валерианку!
Каждый дарит то, что посчитает нужным! Можно ведь и без всего прийти в школу!
Сначало общество приучит к подарком, а потом попрекает. Не дарите ничего! и, никто не обидится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:39

Они за свою работу деньги получают, а не за бесплатно твоему " отпрыску" знания давать! Я согласна с родителями, которые считают, что "оборзели", особенно если учителям первоклассников, за какой такой ...

ОТВЕТИТЬ
Просто
31 авг 2021 в 09:13

Админу нужен рейтинг, поэтому чушь и написал. Не могу представить, чтобы уважающий себя человек, говорил так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:40

Праздник для детей, букет цветов- для праздничного настроения, также как и шарики, и линейки проводят. Не для учителя, а для детей!!! А дарят дети цветы учителю, чтобы его тоже поздравить с этим праздником!!! Только и всего!

Tash
31 авг 2021 в 13:47

Мама всю жизнь работает учителем в обычной общеобразовательной школе. Собрали по 100 руб (!!!) с родителей чтобы устроить чаепитие детям и подарки купить после викторины в прошлом году. Так ненормальный папаша какой-то стал чеки требовать на печенье ! Ему их предоставили. Я ей говорю-да не делай ты им больше ничего. Еще свое время тратить нерабочее -если им для своих же детей сто рублей жалко.
А вы, знатоки школьного финансирования-лучше заткнитесь: учителя-пенсионеры шторы стирают и парты моют перед началом учебного года для ваших детей. А вы вместо того, чтоб спасибо сказать, возмущаетесь тут.

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
31 авг 2021 в 10:28

подождите, а где данные по опросу учителей? количество участвовавших учителей? только Екат или область тоже? выборка? или редакция снова выдумала?

31 авг 2021 в 14:14

Тут замкнутый круг из которого могут выйти только учителя, отказавшись от фальсификаций на выборах. Ну и да народ перестаньте возводить все в культ, это уже попахивает шизофренией. Если новый год то утыкать все елками дедами морозами и прочей атрибутикой, девятое мая - тачки в танки, куча надписей все в униформу, жрем гречку и нажираемся военными сто грамм до поросячего визга. Складывается ощущение, что нам нельзя доверить ни одного праздника, мы его испаганим так сильно, как авторам праздника даже и не снилось. Так же и 1 сентября не значит что учителя надо похоронить в фуре с цветами. Букет от класса и хорошо.

учитель
31 авг 2021 в 08:51

нанесут этих букетов,а они простояв 3-4 дня превращаются в мусор,потом бегай и носи это на помойку,раз у вас праздник,как принесли так и уносите свои веники назад,а то я после уроков в домработницу превращаюсь,достали вы уже своими вениками,забирайте родители вечером свои букеты домой и празднуйте дома,а то у вас праздник,а у меня уборка за вами,накипело просто.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 авг 2021 в 08:52

У родителей все так просто: цветы на подоконник, на шкаф, канцелярию должны обеспечивать Администрация, бензин дорого, луковица дорого…
А по факту: оформление на 1-ое купи, ручками запасись ( в том числе и для тех кто забывает дома их), бумагу принеси из дома, файлы купи, папки купи, и это только малость того что каждый год я покупаю.. 10 лет. Финансирования нет. Потому что учебники у детей должны быть не старше 5 лет и это обеспеченность и соблюдение лицензионных требований..
подарков не надо ни цветов, ни конфет, но тем более серты куда-либо..

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:30

Истина где-то посередине. Вырастил цветы на даче, собрал букет - праздник первоклашке. Учителю этот мусор конечно не нужен, разве что тем, кто реально любит цветы. А если дачи нет у тебя - все равно не отправишь же первоклашку с пустыми руками, когда все припрутся с букетами - ему стремно будет. Можно банку кофе+рафаэлку в фантик завернуть, тоже вполне себе создает настроение, и учителю это будет что-то для принятия внутрь, а не в мусорку выбросить.

Гость
31 авг 2021 в 08:51

Кто не будет дарить дорогие подарки... Лояльности не ждите!!!!!! Мы ведём список!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:59

Все нормальные педагоги уже уволились. Теперь мигранты их заменят. Они то научат

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:55

Нормальные учителя ничего не выпрашивают для себя. В класс горшки для цветов купить, кашпо - святое дело, это не для учителя.

Гость
31 авг 2021 в 09:27

А разве сертификат учителю - это не коррупция?

Евгения
5 сен 2021 в 12:25

Раньше учителя учили без всяких сертификатов,айпадов,а сейчас?Превратили образование в бизнес.Раньше учителя ,,болели,,за каждого ученика,а сейчас она прочитала тему и сидит в телефоне,понял ребенок не понял его проблемы.У них одна отговорка,идите к репетитору,а нахрена я ребенка в школу отправляю?чтоб потом искать репетитора?Нас раньше УЧИЛИ,а сейчас,по их словам,они предоставляют услугу.Так я легче заберу ребенка на домашнее обучение,найму репетитора,который даст знания моему ребенку и я буду знать,что ребенку всё расскажут и объяснят.А сейчас,как нам учитель сказала в 1классе,,,Мы не обязаны учить ваших детей,мы проверяем чему вы их дома научили ,,Вот так вот!

Антибот
31 авг 2021 в 08:49

А в чем собственно спор? Учителей спросили чего бы они хотели. Хотеть не вредно, дарить материальные ценности - дело добровольное. Другое дело, что найдутся родители, которые будут дарить дорогие подарки или деньги и это войдет в традицию. А к детям, чьи родители не подарили, будут относится как к не заплатившим и отношение к ним будет соответсвующее - дискриминация. Этого родители и боятся - население сильно расслоено по доходам. Учителя продолжают продвигать единоросов на выборах, налоги растут, качество образования падает. Все переходит на коммерческую основу. А там где еще осталось гособеспечение - процветает коррупция.

ЭЧПОЧМАК
31 авг 2021 в 08:33

Вместо сертификата надо заявление в прокуратуру и рособрнадзор нести. С беспределом надо кончать.

ОТВЕТИТЬ
Второгодник
31 авг 2021 в 08:42

Люди, совет вам дам, чтоб вообще тупое чадо закончило школу с золотой медалью, дарите учителю МЕРС каждое 1 сентября. Гарантия- тупой ребёнок будет «медалистом».

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:09

Е1 надо наказать за подобного рода заголовки, Роскомнадзор должен быстро реагировать на такие вещи, стравливание учителей и родителей чистой воды!!! Я заскринил и отправил куда следует !

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 21:01

Купили 27 роз, каждый подарил по цветочку, в результате шикарный букет, и ни детям не таскаться с вениками, ни учителю головной боли, куда все приткнуть. На сэкономленные деньги будет нормальный подарок ко дню учителя.
Тащить 27 букетов, не вариант, ни детям, ни учителю.

Аркадий Андреич Дергунов
31 авг 2021 в 08:38

Маркошку и картошку им подарить. Теперь это покруче биткоинов будет вложение

ОТВЕТИТЬ
Илья
31 авг 2021 в 13:55

Образование должно стать платным с 5 класса. Бесплатное никто не ценит, хамят все

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2021 в 16:56

Уважаемые родители, учителю нужно внимание, а не подарок. Сделайте с ребенком открытку, но на это нужны усилия... Учитель оценит такой подарок, потому что,Вы потратили время и силы на такой подарок!

ОТВЕТИТЬ
Решала
31 авг 2021 в 17:17

Вы цены на букеты видели, самый жалкий и позорный букетик 700р, порядочный 1500р, проще действитпльно сертификат на 1000р дарить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
31 авг 2021 в 17:54

Дарите этим учителям все ненужное, что есть дома и на даче. Пусть лесом идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 18:25

Президент платит пенсионерам за выборы. Почему учитель должен бесплатно ходить на 1 сентября?!!

ОТВЕТИТЬ
Вот уроды!
31 авг 2021 в 09:32

Какие-то в новости комментарии истеричные. Учителей спросили - они ответили, что ХОТЕЛОСЬ БЫ. Слабые нервы - так и не спрашивай! Они на вопрос отвечали, а не требовали с угрозами!
И да, цветы - крайне бесполезна вещь, но это традиция, это праздник для детей. Не обязательно их домой нести, коли так тяжело и они там не нужны.

Гость
31 авг 2021 в 12:23

Редакция второй день эту тему " смакует"- что это- поднять свой рейтинг, упавший ниже плинтуса или что- то личное? Стравливать родителей и педагогов? Неумно.Как педагог " советского разлива", могу сказать одно- не надо этих унижений" подарков", лучшая награда учителю- ваше, родители, адекватное отношение, умение слушать и слышать другого человека, и неважно, учитель он или нет...Жаль, конечно, что в комментах такой уровень воспитания и образования....

Гость
31 авг 2021 в 15:17

А я поддерживаю. У многих аллергия, тем более если воду не менять-запах будет, кому убирать надо? . У нас учитель сразу сказала: лучше эти деньги не воду со стаканами сдайте или на нужды класса

Сергей
31 авг 2021 в 16:20

Может губозакаточную машинку?

Гость
31 авг 2021 в 16:34

Цветы это цветы. Либо они, либо ничего. Для косметики есть зарплата.

Галина
31 авг 2021 в 17:27

Всегда 1 Сентября было с цветами,что за моду взяли и ещё подарки дарить, если кому-то хочется дарить вперед. Родители печатают деньги что ли,а у кого 2 или 3 детей в школу идут? Надоело уже

Гость
31 авг 2021 в 17:40

Господи,когда этот дурдом закончится?
ещё со своей школы помню,как собирали деньги на подарки 8 марта, 23 февраля и пр. Ну не дарите вы ничего, не тратьте деньги на китайское фуфло.
И не надо, что мало получают. свекровь больше 50 тыс получает в вечерней школе

Гость
31 авг 2021 в 17:50

Мне пофиг че там думают и хотят учителя. Я цветы для себя и своего ребенка готовлю. Сертификат может и проще, но нахрена он мне нужен.

Аленана
31 авг 2021 в 18:54

Требуют сертификаты и обижаются, что их в камедиклаб стебут...

Евгений
31 авг 2021 в 21:26

Такой прикол. Единственная страна в мире где 1 сентября дарят что то учителям. В Европе например учителя дарят подарки ученикам)))) Клево да.

Гость
31 авг 2021 в 23:02

Это что вобще происходит. Если учителю не дарить подарки, он детей учить не будет? Какие подарки, такие знания? Дак это тогда всего касается. В садике не порадовали воспитателя дорого, значит дети будут сами по себе. В больнице подношение не дали, значит такое и получайте лечение.
Каждый выбирал свою профессию, и пусть выполняют её не за взятки.
Не разводите коррупцию!
А цветы для школы! Чтобы праздник был у детей! Не надо их охапками домой нести!

Гость
31 авг 2021 в 23:14

У коллеги воспитательница в выпускной группе детского сада сильно обиделась на родителей, когда они ей на день воспитателя подарили букет цветов за 5К. Вот прямо сильно оскорбилась, вплоть до того, что находила причины не обсуждать с родителями выпускной. Родительский комитет настолько огорчился этим, что безапелляционно решил, что на выпускной дарят ей сертификат в ювелирный ("птичка на хвосте" принесла, что именно это она и желает) - негоже, чтобы она вспоминала выпускников плохим словом...занавес. Ах, да, вожделенный подарок она так и не получила))

Гость
31 авг 2021 в 23:26

Кроме подарков, мы еще должны платно подготовить ребенка к школе, чтобы он все знал и умел.

Злая мама
31 авг 2021 в 23:45

Пришли в 5 класс. И сразу сдайте в фонд класса - 2000, на подарки учителям. Задолбали шальные императрицы из РК. И ведь все платят и молчат, связываться никто не хочет. И я плачу, на ругань нет времени.

Злая мама
31 авг 2021 в 23:51

Так не учителя ведь подарки выпрашивают, а бешеные мамки из рк. Лучше бы про них статью написали. Так то 30 человек в классе по 2000 собрали, итого 60000. И понеслось, др учителя, нг, 8 март - всех одарить.

Гость
1 сен 2021 в 00:03

Несите цветы и все тут ,садовые магазинные
.я боюсь только что некоторые учителя могут фыркнуть от цветов.умоляю их не делайте этого не портийте настроение детям. Цветы так принятто из покон веков.то что вам хочеться вы сами можеье приобрести.уважайте себя товартщи учителя ,родителей и тем более юные души учеников.

Гость
1 сен 2021 в 09:49

А они учат нормально? Домашку только километровую задают. Учат детей дома родители уставшие после работы до ночи! С какого икса мне что то дарить таким учителям?

Ната
1 сен 2021 в 23:36

Не понимаю,с чего вообще взяли,что учителю 1 сентября надо подарок дарить? Это праздник для детей, а учитель на работе и это его рабочий день, с какого перепугу надо подарками одаривать? Цветы дети несут в школу на 1 сентября это традиция, это праздничное настроение для ребёнка. А учитель должен поддержать это настроение у детей ,а не ждать подарков.

Валентина Николаевна
2 сен 2021 в 07:25

Охренели эти педагоги. Сертификаты им подавай.

2 сен 2021 в 08:04

Я тоже не понимаю,почему столько разговоров о подарке учителю на первое сентября.Это праздник у детей! У учителя это работа! Правильно: цветы на первое сентября- это как ёлка на новый год.Вот зачем дорогущие букеты?! В садах сейчас такая красота!!!!!

Гость
2 сен 2021 в 09:51

Да, такие времена и нравы. Молодые учителя, "воспитанные" в постсоветские времена пропитаны новыми капиталистическими "ценностями": обогащаться, ковать деньги, не утруждать себя моралью и нравственностью. Уже десяток лет тому назад классный "руководитель" моего сына после окончания первого класса сказала, что хочет, чтобы ей родители подарили норковую шубу. И несколько "активных" членов родительского комитета объявили сбор денег на шубу и предупредили, что о тех, кто не сдаст деньги будет сказано классному "руководителю". В итоге шубу купили и подарили. Представьте какие подарки нам пришлось ей дарить все 4 года начальной школы. Вот такие времена и такие нравы!?

Гость
2 сен 2021 в 15:07

Не спорю, учителя должны получать подарки от класса, но... Когда учителя учат детей, объясняют, а не так что дети идут в школу типо за знаниями, учителя сами половину не знают, а остальное не помнят, и тут понимаешь зачем вообще школа если по детям видно что они сами не знают зачем туда идут. В школах на уроках ничего не делают, как мне рассказывала подруга, а домой и проекты и конспекты и кучи уроков. Не проще ли закрыть школы??? Обучать приходится родителям. Я думаю что и дорогие подарки должны дарить учителя родителям, поскольку больше обучать приходится именно родителям, а не учителям.

Полюс холода
31 авг 2021 в 08:46

Кто это придумал ? Подарки учителям . Не нравится работа - уходи !!! Мало платят - уходи ! Детки задолбали - уходи! И букетики тут не помогут никому и даже подарки за сто миллионов !!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 сен 2021 в 18:25

Коррупция распространяется и вдоль и поперек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

светлана
2 сен 2021 в 19:15

ЭТО УЖЕ РАВНОСИЛЬНО ВЗЯТКЕ???!!!! ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ НУЖНО ДАРИТЬ учителю СЕРТИФИКАТ????😲😲😲😲😲

Гость