перейти к публикации
770 комментариев к публикации

«Учителя борзеют — вместо цветов требуют сертификаты». Родители устроили жаркий спор о подарках к 1 Сентября

31 августа 2021, 08:20
Гость
Гость
8 сентября 2021, 01:14
Не нужны цветы им, значит не надо ничего
Гость
7 сентября 2021, 21:36
Подбор в школах везде есть. Дорогие подарки учителям, тоже. В дет садах тоже самое, воспитатели требуют подарков.
Гость
7 сентября 2021, 12:19
Дорогие родители, милые ученики! Спасибо вам за букеты: и розы, и хризантемы, и гладиолусы. В этом году я взяла 5 класс, и мне подарили 22 букета. Дома, в классе - море цветов. Это потрясающе, на душе тепло, радостно всем. И мне, и вам, и детишкам. Грустно все это читать. Куда мы катимся. Коллеги, какие сертификаты? Это неуместно. Я выпустила 11 класс в этом году, они мне подарили конвертик, а там карточка пластиковая. Просили не терять. Я через пару недель, ужев отпуске, пошла в магазин, и что вы думаете? 20 000 на этой карте. МНЕ ДО СИХ ПОР НЕЛОВКО, ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? МНЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ВСЕ МЕНЯ ОБНИМАЛИ, ПЛАКАЛИ, ЧТО МЫ ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ, ДОСТАТОЧНО ОГРОМНОГО БУКЕТА, РЕЗУЛЬТАТОВ ЭКЗАМЕНА ПО МОЕМУ ПРЕДМЕТУ. Только родителям этого не объяснишь. Вы сами все это придумываете, без нас. А это развращает, понимате. Перестаньте так делать.
Гость
7 сентября 2021, 11:37
Раньше ни каких подарков не дарили , а образование было хорошее. И каждый учитель оставался после уроков , чтобы подтянуть отстающих. Причем бесплатно.
Гость
7 сентября 2021, 09:30
У меня ребёнку вообще на букет пофиг - ни о каких традициях не знает и уже в третьем классе (в этом году) закатил глаза, когда пошли за букетом. Типа «че я как дурак с цветами». Взяли в итоге фруктово-школадный букет. По деньгам вышло то же, что и хороший цветочный. А яблоки с апельсинами съесть можно в отличие от ромашек 😅
Гость
7 сентября 2021, 03:20
Сами прикормили ,а теперь ноете....
Гость
6 сентября 2021, 22:44
Когда приехали на ПМЖ в Германию ,как раз было время перед школой!Мы как все ,что положено в России ,купили букет цветов ,оделись красиво и пошли грызть немецкую науку!Когда пришли на" линейку " были немного обескуражены,немецкие дети все были одеты как в обычный простой день!Но я ушла немного в сторону,пардон .По окончанию учебного дня,мой ребёнок показал ,что подарила им их учительница,это был символический подарочек,сейчас если честно не могу вспомнить,прошло 18 лет!Тогда мне объяснили,что не дети, а учитель дарит детям подарки ,за то ,что благодаря детям у них есть работа!Вот так!))))
Гость
6 сентября 2021, 22:23
В школах занимаются поборами, и все это знают. Попробуйте не сдать деньги в фонд класса, фонд школы... И не надо изображать "праведный" гнев. Подношения в школе берут все, без исключения.
Гость
6 сентября 2021, 22:20
Вообще любой подарок учителю рассматривается как взятка. Можно подарить что-л. только после окончания школы. Согласно этикету.
Гость
6 сентября 2021, 22:03
Лучше бы учителя сказали родителям,переведите денюшку больному ребенку,чем букеты или другие подарки
Гость
6 сентября 2021, 21:07
У нас учительница предложила не покупать ей цветы, а на эти деньги своим детям купить дополнительные учебные пособия...
Гость
6 сентября 2021, 20:55
По идее вообще родители ничего не должны дарить, а дарят из уважения, не у каждого есть возможность особенно когда в семье несколько детей.
Гость
6 сентября 2021, 18:44
Учитела анализируют достаток, готовят план мести....и т.д. Вы думаете, что учителям больше заняться нечем? Только о вас и думают? Поверьте, вы себе льстите.
Гость
6 сентября 2021, 15:32
Я учитель... И я до слёз радуюсь цветам. Это праздник. Никогда в жизни язык не повернется что-то попросить себе в подарок, сами угадывают родители часто 😅🙈 Но цветы - это самое ценное, хотя и кратковременное явление. Я чувствую теплые взгляды прохожих, когда иду домой с огромными букетами в праздник. Я учитель. И уж цветы я точно заслужила 😊
Гость
6 сентября 2021, 15:18
Подарки надо дарить по результату, в конце учебного года. Чему научат детей за год. А так родители только и работают на школу. Подарки учетелям на 1 сентября, на день учителя, на день рождения учителя, на 8 марта, и т. д Плюс на окна, на, шторы, на, краску, на ремонт. А если мать одиночка, где же столько денег взять с зп в 15000.
Гость
6 сентября 2021, 14:44
О чем Вы люди, Вы забыли что такое учитель
Гость
6 сентября 2021, 14:36
Мы живём во Франции, на Юго западе, вдали от больших популярных городов. Не знаю как там но у нас на второе сентября (здесь второго школа начинается), дети без цветов - не принято. Но это их праздник, все их поздравляют, родители дарят подарки ( мы подарили часы на руку (тикающие, японские, не с экраном чтоб не отвлекался), новые кроссовки и бабушка приезжала с тортиком и денюжку в конверте (в копилку сыну). А школа всем детям тетрадки, набор ручек и что то ещё из канцелярии. (Кстати тетради в школе дают вообще весь год, бесплатно) И только мой сын испёк сам тортик (9 лет, второй класс) , для учительницы, она летом рак победила. Хотели цветы, но у нас до цветочного магазина час ехать а то и больше. И тут уж цены кусаются, от 35€ за букетик. В общем, у нас это праздник для детей, и о детях. Кстати сборов в школе типа на шторы или охрану - нету. Даже маски менять каждый час- выдают всем. Вот😇
Гость
6 сентября 2021, 14:34
Вот и додумались. 1 сентября, цветы- это Мусор.... Молодцы.
Гость
6 сентября 2021, 14:25
Они между прочим сейчас этим и занимаются, что зажимают знания, после уроков к ним не подходи у них куча ставок, еще и подарки им дари. А дети с репетиторами знания получают
Гость
6 сентября 2021, 14:22
Одурели вообще!!!!!
Гость
6 сентября 2021, 14:17
В Финляндии, в первый учебный день, учитель ученикам по мороженому дарит от школы.И больше никто никому ничего.
Гость
6 сентября 2021, 14:17
Подарите один букет от класса, и соберите деньги в благотворительный фонд или помогите конкретному человеку! Мы так делаем, даже учитель всегда участвует с нами 👍🏻
Гость
6 сентября 2021, 14:10
Нет будущего у народа, который так унижает имя Учителя!
Гость
6 сентября 2021, 13:58
Сами виноваты Мы же вырастили таких учителей
Гость
6 сентября 2021, 13:57
Цветы на 1сентября и сертификат стоят одинаково... Поэтому лучше подарить сертификат, чем цветы, которые на следующий день завянут!! А так вообще все зависит от человека, на сколько хочется сделать ему приятное!!!
Гость
6 сентября 2021, 13:35
Я учитель, точнее, завуч. Класса нет, поэтому букетов мало. Но дарят дети, делятся коллеги. Мы в селе, и цветы, как правило, садовые. Дома вон стоят, красиво. И нафотались!
Гость
6 сентября 2021, 12:46
Деньги на цветы, выброшенные, возьмите и сразу их в мусорку киньте. Мне лично жалко деньги на цветы тратить, вечером у школы целые мешки на выброс с букетами стоят.
Гость
6 сентября 2021, 12:28
Заявление на увольнение пусть напишет добровольно,обнаглели в доску.
Гость
6 сентября 2021, 11:52
Цветы учителям на 1 сентября - это традиция. Не нами придумано. Мой ребёнок будет ходить с цветами на 1 сентября, на сертификаты сбрасываться нужно только в особые праздники и не должно быть обязаловкой. Поборов и так всем хватит.
Гость
6 сентября 2021, 11:31
В статье пишут, что цветами на неделю можно украсить класс - не надо, пжлста. Мы, в т.ч. и ребёнок - аллергики не надо в класс тащить аллергены. А сейчас каждый третий, а с каждым годом количество аллергиков увеличивается.... Лучше сертификаты или чайные, конфетные букетики, на которые мы перешли.
Гость
6 сентября 2021, 11:03
На 1 сентября - только цветы!!!! Это традиция! Всем хорошего настроения!
Гость
6 сентября 2021, 10:55
Родители сами виноваты, сами приучили к разным подаркам и сертификатам .
Гость
6 сентября 2021, 10:44
Бедные дети
Гость
6 сентября 2021, 10:40
Была б учителем - тоже не хотела б цветы. Выброшенные деньги за трупы, которые чуть постоят и сдохнут. Проще за те же деньги купить корма для животных и потом сдать их в приюты.
Гость
6 сентября 2021, 09:46
А я считаю что мы сами испортили учителей подарками всякими сертификатами. Раньше все знали что на 1 сентября принесут букеты цветов ну ещё кто небудь коробку конфет или шоколадку. И за детьми смотрели одинаково
Гость
6 сентября 2021, 09:26
Все просто зажрались, в Польше такого нет, чтоб подарки дарить...
Гость
6 сентября 2021, 08:35
Очень интересно однако... Мы живём в другом городе и про благотворительность такая же у нас ситуация.. Вопрос в другом дойдут ли эти деньги в назначенное место.. Был случай лет 7 назад у нас. Мы собирали ветеранам деньги, потом выяснилось что не дошли они им.. Обидненько
Гость
6 сентября 2021, 08:03
А, мне, пофиг. Будут цветы или не будет цветов, ровно. Если принесли цветы, то класс будет нарядный. Домой не ношу. Не будет цветов, ну, и не надо.
Гость
6 сентября 2021, 06:34
Источник, пожалуйста, про "борзеют"! Или просто подкинули темку, чтобы тут все исходили злобой? Оставьте учителей в покое!!!
Гость
6 сентября 2021, 06:33
Раньше не дарили и все довольны были и дети и учителя.А сейчас подарки а знаний нет ну за деньги дополнительные этот преподаватель даст
Гость
6 сентября 2021, 04:15
Читаю и фигню, можно, надо... Дей научит лучше... А мне что делать? Мать одиночка, полтора года без работы, я что то должна дарить? Ме бсаою красатульку одеть... Я портфель 1 сентября купила... Раньше не смогла собрать.... Охренели и вы и учителя...
Гость
6 сентября 2021, 03:58
Я против учителей сказать не могу ни чего, у нас, не попадалось борзых, ноооо за деньги оценки выше, так было есть и будет, и 30 лет назад и сейчас, все кушать хотят , Когда в классах по30-40чел,училка ни чего не может сделать, ноооо опять таки есть любимчики"", мы не в ходим в их число, и.... В общем наше образование ушло в ноль А если ваш учитель такой ах...... Й, перестаньте сами баловать учителей, а то как выпуск, так подарок, как д.р.так подарок, и не цвятуечек, а то серьги, то браслетик, сами виноваты...
Гость
6 сентября 2021, 00:36
Уф, сколько коментов.. А вообще, я считаю, что цветы дарить букетами актуально первоклашкам.. А со 2го класса, когда родители и преподаватель знакомы, почему бы всем классом, каждому ребёнку не приобрести по 1ой розе, и приемлемую сумму скинуть, для сертификата... Во первых это очень удобно, с класса соберётся грубо говоря 31роза, вот и шикарный букет) и по деньгам очень приемлемо, и сертификат нудная вещь, а не так, что прём букеты от 1500 и т. Д. Вянут, и в скором времени они отправляются на мусорку...) всем добра!
Гость
6 сентября 2021, 00:22
Любимых отправляете к нелюбимым? Учили бы сами.
Гость
6 сентября 2021, 00:00
Я не знаю, каких учителей вы опрашивали, но это бред! Очередная чернуха на учителя. Стыдно и грустно!
Гость
5 сентября 2021, 23:35
Я сама преподаватель с 30 летним стажем. И если кто-то один как выразились борзеет, это не означает что все такие, да и слово борзеют слышать отвратительно по отношению к людям. Не надо мерить всех одной меркой.
Гость
5 сентября 2021, 23:11
Военные сейчас такие же нищие как и весь народ. На работе целыми днями с утра и до позднего вечера. Зар.плата у лейтенанта 40т.р у полковника 60тр у контрактников 30тр.и то не у всех.И пошло заплати за это, за то и всё. У нас только другие хорошо живут а остальные существуют.
Гость
5 сентября 2021, 21:39
Учителя ничего не требуют! Спросили - высказали свое мнение, не спросят - не требуют. Дарить цветы или не дарить или что-то другое - это добрая воля родителей - никто не принуждает! Если ребенок придет с цветами - не важно, букет или один цветок - праздник , прежде всего, будет у самого ребенка! Так что решать родителям! Ни разу не встречала учителя, требующего подарок! Если родители сами разбаловали столичных учителей - кто ж виноват? В маленьких городках учителя получают букеты гладиолусов, астр, хризантем и раздаривать их поварам, техническим работникам, библиотекарям, логопедам, психологам, администрации и т. д.Оставляют в классе и только самую малую часть несут домой, чтобы и дома у учителя тоже был праздник - это преступление? Я думала, дистанционное обучение показало родителям, что учить детей не так то просто и учителя достойны уважения! Зачем столько злобы?
Гость
5 сентября 2021, 21:39
А что плохого в благотворительности? Вместо тридцати букетов цветов можно участвовать в благотворительных делах! Это важно и нужно.
Гость
5 сентября 2021, 21:34
только школа собирает на всё с родителей. Все водят детей в поликлинику,но там с родителей почему то не собирают на окна,двери,ручки,туалетную бумагу... на праздники не требуют сертификаты, конфеты и т.д. причём зп не лучше,чем у учителей ,а пользы больше,чем от школ
Гость