28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
16 сен 2021 в 13:09

Дочка после того как увидела что в котлетах сырой фарш, отказалась от питания. Где то лежит фотка этой котлеты. Поднимали волну на юмаме, даже созванивались с нами... потом пришла комиссия, и сказала, что все хорошо. кормят детей вкусно и питательно. О чем говорить вообще? Большие сомнения, что цели и задачи - это кормить детей. В нашей стране основная цель срубить бабло, а вот на детей им .....

ОТВЕТИТЬ

У нас все школы находятся на обеспечении питанием, и этих поставщиков можно пересчитать на пальцах одной руки! О какой смене поставщиков речь? Вы в своем уме? Продукты на сколько процентов поднялись? А на сколько питание увеличили? Вот сами и считайте. Надбавка минимальная, за эти деньги поставщики соответствующее качество и поставляют. Кто будет работать себе в минус? Стоимость питания давно пора увеличить МИНИМУМ в 2 раза!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:16

Чего-то читаю новости, а позитива совсем никакого нет, завтра выборы начинаются, а смысл тогда голосовать если все так плохо и похоже будет так…)))

ОТВЕТИТЬ

19 сентября уже скоро.
Мы не рабы, рабы не мы.
Ставим галочки правильно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:23

Дома кормить, бутеры с собой, чай попьёт в школе.

Особенно во вторую смену удобно, дома пообедал, полдник в школе, ужин дома.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:58

Вот не надо писать про нежных деток, и про "давать бутеры". В школу можно приносить свою еду ТОЛЬКО в заводской упаковке, или целые фрукты (яблоко). Никакой бутерброд из дома вам в школьной столовой съесть не дадут.
Проблема не столько в качестве питания (действительно. на всех не угодишь), а в том, что отказаться от него очень трудно. Справку надо нести, что твой деть жутко больной и еда ему эта противопоказана.А кто ее даст, если деть здоровый?
Да, мы тоже не сильно то ели в школе. Но в наше время родители платили 2,5 - 3,5 руб за месяц питания, а зарплата инженера была 120 руб или выше. Сейчас цена вопроса 2300 - 2500 руб при средней зарплате у родителей 25 -30 тыс Разные деньги, правда?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:34

Что в школах, что в больницах- питание отвратительное, и эти объяснения о смене поставщиков смешное, закупают самые дешёвые продукты, но ещё и похоже, что повара двоечники. Стыдоба...21 век...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:55

У нас в школе хоть и есть ежедневное меню, которое выкладывается на сайт школы, как у ребенка не спрошу оно не соответствует действительности. Интересно для кого оно вообще выкладывается, так для отвода глаз, чиновникам показать как все у нас отлично....😞😞

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:07

у меня ребенок в школе в основном только чай пьет, остальное есть не может

ОТВЕТИТЬ
Вкрм
16 сен 2021 в 13:06

Да верните уже повара в школы !!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 16:38

Учился в 90е годы в обычной школе, кормили неплохо, даже добавку покупал…а сейчас дочь говорит, что в столовке еда не очень…

16 сен 2021 в 13:07

Псевдовыборы пройдут и удаленка решит все ваши проблемы с питанием

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:54

ну дак бабосик с питания школьников по карманам по любому рассовали, а на остатки и кормят ваши деток. проще вообще от такого питания отказаться и с собой давать бутики или какие -нибудь фрукты. не говоря уже о том какую химию в еду добавляют, вы думаете там сливочное масло а не пальмовое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 12:55

Свинюшек- пушистиков кормят не лучше, а так же как детей. Недоеденные остатки фермеры из школ забирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:01

Очяередная лазейка для откатов чиновникам просто создана
Были раньше столовые в школах- их не устроило. ну а как же- такой поток бабла и мимо их карманов
То что привозят в школу даже свиньям давать тупо опасно. там закупаются самые дешевые овощи у китайцев, и котлеты, сосиски из туалетной бумаги. Бизнес чиновничий по-русски, что тут скажешь. Что ЖКХ что питание детей- на всем греют руку, никак не нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:21

Бухгалтера в питании тоже не умеют считать, платежка за сентябрь прищла на 2520 рублей за 24 дня сентября, хотя дети питались со 2 сентября и минус 17 сентября из-за выборов. родители проверяйте платежки, кормят не только плохо еще берут за питание больше положенного.

16 сен 2021 в 13:52

мы отказались в этом году. правда пришлось справку от педиатра принести. а так дирекриса невкакую не давала отказаться. по факту мы 4 года платили за питание, которое ребенок не ел. тупо содержали какую то частную фирму.

Гость
16 сен 2021 в 13:13

Ребенок не может есть в школе: грязнющие ложки ("это ребята, наверное, балуются, грязные в чистые кладут" - вечная отговорка главной по питанию), грязнющие стаканы, воняющая старой мокрой тряпкой запеканка "изнепонятночего", холодные слипшиеся макароны. Вообще еда холодная. Ответ главной по питанию: накрывают на всех в одно время, а ребята в связи с коронавирусом на завтрак ходят сейчас в разное время (то есть, накрыли в 8 с чем-то, и это стоит-дожидается). Раньше хоть чай с хлебом можно было поесть, а сейчас и чай стал такой, что... Моя чай в термосе маленьком носит в школу.
Жаловаться на питание бесполезно, инспекцию неожиданно родителям сделать невозможно (только предупредить директора, главного по питанию, прийти к определенному времени и инспектировать с ними), а за это время можно и ложки перемыть, и стаканы...

Гость
16 сен 2021 в 13:19

Фотографировать запрещаю школьную еду (не дают телефон брать с собой), это что за беспредел вообще, питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.

16 сен 2021 в 16:31

Сложно уважать стадо которое терпит откровенное издевательство 20 лет.....
Вы и есть свиньи для власти. Тупые и послушные......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:18

Путин же обещал, вкусные и горячие обеды)))

ОТВЕТИТЬ
Розовая машинка
16 сен 2021 в 12:50

И почему все жалуются, что детей в школе плохо кормят?

Я вот покупаю у школьной поварихи продукты - и все великолепного качества

Сарказм, если что

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:47

Сами же голосовали в прошлом году за поправки в конституцию про горячее питание для школьников. Зачем теперь жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
16 сен 2021 в 12:48

Спасибо нашему мэру и губернатору за организацию отличного питания для детей! Это волнует каждого! Справимся! Поддержим и одобрим!

"Пусть чиновники сами это (школьные обеды. — Прим. ред.) едят или отпрыскам своим скармливают, свиней лучше кормят."

17-19 сентября идите на выборы и меняйте власть!

Или будете опять сидеть и ныть, что "они ТАМ всё за нас решили"?

Иван
16 сен 2021 в 13:03

В школах когда кормили-то нормально? Вечно тырят продукты, антисанитария, бескультурье самих школьников, вечно жирные алюминиевые ложки... Раньше (90-е) хоть отказаться можно было и носить с собой, а ща и с собой не принесёшь (запреты кругом).

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:54

Мой сын на отрез отказался от питания. Меня в школу не пускают. Вот это номер. Мы, в в школьное время, за плохое питание, всю столовую разнесли. Да, был пед совет-страшное слово, но кормить стали лучше!

16 сен 2021 в 18:19

Столько рабов в комментах отметилось.....

Гость
16 сен 2021 в 12:47

В больницах хуже чем в тюрьмах кормят, это кого волнует? В тюрьмах мясо дают кормят хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:54

вот все же какое было плохое в СССР образование... морили детей свежеприготовленной пищей из свежих продуктов... наконец сломали эту садистскую систему и вот к вам радость пришла. так почему же вы не рады ??

Гость
16 сен 2021 в 12:58

в 176 школе просто отвратительное питание...

ОТВЕТИТЬ
Терпилойд
16 сен 2021 в 15:20

Работал в садике и на себе знаю какой гнилью кормят детей, это генацид во всей красе, у меня ребенок в школе не может есть. Тут только поможет полный отказ от питания всем классом или школой. Байкот козлам устроить.

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
16 сен 2021 в 16:42

Раньше обычные граждане могли продать в школу (детский сад и т.д. - нужное подчеркнуть) излишки урожая (картошка, овощи). И никто не травился. Теперь же стать такому садоводу-огороднику поставщиком крайне сложно. Спасибо 223 и 44 Федеральные законы!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:50

В нашей обычной дворовой школе вкусно кормят. Сын еще и добавки просит.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:04

Судя по опросу, все же есть довольные питанием. У меня дочь не жалуется, но мне не нравится что достаточно часто сосиски дают. Также любой из вас на госуслугах может пожаловаться по поводу питания.
Соответственно если существуют школы, которые смогли организовать более менее нормальное питание, то может дело то не во властях, а в цепочке: директор школы, замы (если есть), главный на пищеблоке и сами повара?

Жора
16 сен 2021 в 17:29

Тюмень практически на 90% попилена на 2 комбината питания. Дет сады, школы, мед учреждения, лагеря детские и тд. Поставки продуктов организуют они. Тендеры выигрывают. И одна особа ведёт все это. А муж в Екате

Наталья
16 сен 2021 в 14:42

Сын пошёл в 4 класс. С первого класса не ест в школе. Всегда говорит что даже вид еды не нравится, а про запах вообще говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 13:51

вчера от родительского комитета я была включена в состав комиссии для проверки столовой и качества питания... люди, это было достаточно вкусно и уж точно не отвратно... да, рыбные тефтели, которые были приготовлены для младшей школы, я не смогла даже заставить себя попробовать, с садика ненавижу это блюдо, а остальное меню было очень очень даже ничего: щи из свежей капусты, рис с горбушей запеченной и яблоко... я реально была приятно удивлена...

16 сен 2021 в 13:21

Дома кормите и все проблемы кончатся, да и современные киндеры им все невкусно и ничего такого они не едят...это же не кфс и макдак...

16 сен 2021 в 15:43

Ходили пробовали питание в 102 школе, всё вкусно и аппетитно. Ребенок всегда с удовольствием ест в школе, иногда и мне по просьбе сосиски в тесте покупает))

ОТВЕТИТЬ
94656
16 сен 2021 в 13:06

А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АУТСОРТИНГ.ВСЕ ОТДАНО НА ОТКУП ЧАСТНЫМ ФИРМАМ. А У НИХ ЧТО ГЛАВНОЕ? ПРАВИЛЬНО - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. вОТ ОНИ ЕЕ И ПОЛУЧАЮТ. ЭКОНОМЯ НА ВСЕМ.ОБЫКНОВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ.💩💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:12

В техникумах и то лучше кормят

Помидорная попка-огуречная головка
16 сен 2021 в 13:33

Руки прочь от милых свинок!

Кандидат
16 сен 2021 в 13:11

Ребят, расскажу все причины происходящего. В 2016 году было выпущено 21.03. Распоряжение правительства 471-р, котором предписано все продукты питания (как и многое другое интересное ) покупать исключительно электронными аукционами, то есть по самой низкой цене. А организацию питания, то есть аутосорсинг кухни - проводить конкурсами с ограниченным участием, при котором ключевым условием допуска является наличие опыта оказания таких услуг - с одной стороны - нельзя выбрать качество, с другой стороны - рынок закрыт для новых поставщиков. И местные чины бессильны - они лишь исполняют волю фердеральных властей. Ругать их бесполезно. Это общая политика федерального центра к регионам.
PS: 19 марта - вспомнить все

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 18:31

С этого учебного года запретили в школах все колбасные изделия, всякие кепчуки, дофига чего вредного.

Гость
16 сен 2021 в 13:12

Дело не в поставщиках и чиновниках а в поварах которые вместо того чтоб использовать продукты для приготовления школьных обедов несут полные сумки мяса молока и т.д себе домой. Вот и получается что эта школьная котлета состоит из 80% хлеба и капельки фарша. Тоже самое и с остальными блюдами.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 сен 2021 в 12:57

А в соседней теме цветы кабачков фаршируют сыром)

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 14:01

Раньше в каждой школе готовили повара и то,были проблемы с питанием.А сейчас не понятно,кто и где готовит,из каких продуктов,пока это все привезут,разложат по тарелкам-вот оно уже и холодное.Посокращали весь персонал,а дети едят всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Наталья С.
16 сен 2021 в 16:47

И еще обед стоит 84 рубля😆 Чтоб все понимали!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 18:43

Т.е. молчите , платите и с собой ещё положите. Так то мы за эти отходы еще и больше 2тыс. платим за каждого ребенка

ОТВЕТИТЬ
Лена Миро
16 сен 2021 в 13:35

Это потому что свиньи лучше ваших детей.

товарищ
16 сен 2021 в 14:01

СЫТОЕ .,.
ОШИБСЯ, извините.

Витя
16 сен 2021 в 16:14

Куйвышеву надо дать еду жрать, а не позировать на плакатах, что все решим, детей даже в школах не может накормить, позор!

Джованни
16 сен 2021 в 16:37

Тенденция на ухудшение, так же уже не будет

Гость
16 сен 2021 в 18:20

Госзакупки ибо 44-фз, а как иначе

16 сен 2021 в 18:58

Не надо тыкать на гамбургеры, в обычных школах обычные дети, которые ходили в дет.сад, которые ездят в лагеря и спорт.лагеря и там они едят, может выборочно, но находят что поесть из предоставленного, а в школах готовят не вкусно. Мои дети возмущенны- как можно испортить например макароны КАК? там просто сварить в подсоленной воде. Но макароны школы есть не возможно. Кура у младшей была с кровью у косточки, а у старшей без крови- и я не стала звонить медику потому что не доказать, в контрольном блюде будет пропеченная.

А этот факт , что суп на воде всегда варится, вообще бесит, якобы аллергики поедят этот супик, им в радость, вот поэтому всегда без мяса-куры. Так какой от него толк тогда- не сытно и не вкусно, не едят дети его и аллергики не едят.
Еще и повара всей командой накрывальщиц домой тащят, из чего варить-то.
Даже чай не дают нормальный, то красный Каркаде выдумают, то якобы какао соленое

ДЕНИС
16 сен 2021 в 19:08

У нас в 25 школе не в классе отравились 5-10 человек год назад а сейчас им дают супы и только несколько дней прошло и сейчас все говорят что не вкусно кормят

Гость
16 сен 2021 в 19:28

Почему не могут сделать питание в школах как в Армии России, на выбор и чтобы ребенок мог самостоятельно себе положить то что он хочет.

Гость
16 сен 2021 в 20:15

Если есть возможность безнаказанно тырить,то почему бы нет?,школьники и дома наедятся, с голодухи не умрут.

Акб
16 сен 2021 в 20:40

Да… было бы очень интересно посмотреть на то что едят наши чинуши и сравнить с тем, что дают нашим детям в школах!
А в идеале, хотяб на неделю, поменять их местами…

Вазген
16 сен 2021 в 21:48

потому что готовить не умеют ПТУшники. берите армян в повара и будет вам счастье

Гостья
16 сен 2021 в 22:09

Так пусть родители, просто готовят еду для школы дома, для своих детей, они в школе нормальной домашней еды поедят, зато родители будут уверены, что с их детьми ничего не случиться.

ДЮХ
16 сен 2021 в 22:22

Чиновники рассказали ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЮТ обеды..
Вы нормальные?
Не надо РАССКАЗЫВАТЬ, надо присекать в априори данные факты.
Вы же проводите "тендеры" кто даст лучшую цену для закупки + откатик... и из каких средств остаётся готовить(((
***
Отношение не нормальное

Юлия
16 сен 2021 в 23:33

У меня дочь школьница, в школьной столовой не едят 80% детей из класса. Это же ужасно? А все почему, да есть не возможно. На наших детях однозначно экономят и это подло.

Елена
17 сен 2021 в 00:49

В том году обращалась к директору школы решить вопрос о качестве питания, но оказалось, что наши дети врут!!!! У нас просто нет слов.... Предложила ходить в школу и проверять завтраки, но родители работают и не могут посещать ежедневно школу. Однако одна мама ходила 2 раза, в итоге, каша на воде, хлеб.,сосиска разваренная. На второй день овощная нарезка вообще отсутствовала. Кто контролирует столовые???? В итоге дети не едят, хлеб только и чай.... Вся еда в отходы!!!!! Зачем деньги государство тратит на помойку????

Иона
17 сен 2021 в 06:56

Таки ведь аутсорсы на питаниеив школах и крупных больницах наши тюменцы отдали кому надо... после непрерывного шума в течение 1,5-2 лет договоры расторгнут, и эта компания покатит окучивать следующие регионы... схема наработана, и поесть недолго помои достойны все.

Гость
17 сен 2021 в 07:00

У нас раньше в школе готовили и был ещё буфет, приносить можно было с собой еду, может не очень вкусно всегда, но вполне съедобно, было! Жаловаться мыслей не было!
Сейчас ребёнок в садик ходит любит еду «садичную» (кроме определенных блюд типа с изюмом). Кушают три раза в день, обидно, конечно будет, через год пойти в школу и столкнуться с такой проблемой почти за эти же деньги.
Вообще привозить еду так себе затея, скол ко упаковки расходуется только на выброс, пластика, мешков, сам процесс хранения пищи…(

лучший ник
17 сен 2021 в 09:50

пока не будет в школьных столовых своего персонала на кухнях, пока разного рода сомнительные компании типа хрентейринбург и разносоль будут для ваших детей дерьмо готовить - порядка не будет. в садиках таких проблем нет. потому, что готовят все на местах - свои повара, подконтрольные заведкам и завхозам. а аутсорсам эти садики покоя не дают. опять в минобре совещание проводили по поводу передачи садиков с 2022 года. вот тогда и родители малышей взвоют.
здравый смысл-всегда выше любого правила и циркуляра по оптимизации. пища должна приготавливаться на месте ее употребления.

Пишу в роспотребнадзор!
17 сен 2021 в 10:10

Просим проверить Мужской хоровой колледж, директор Войня. Питание у детей отвратительное, пересоленные или недосоленные блюда, самим детям подсаливать нельзя, холодные обеды, однообразное питание.

16 сен 2021 в 20:43

Как кормили говном в 90е так и кормят.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:43

А в 1996 году думаете нас прям кормили идеально, жрали и ничего страшного, поколение ЕГЭ очень нежное, жрите дошики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 12:48

Избаловали чадушек своих пиццами, гамбургерами да колой со сникерсами, каждый недоросль больной уже или жирный. Нормальная пища им уже в рот не лезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:36

За школы не скажу, а вот в садике кормят вкусно. По крайней мере мне дочка всегда говорит, что сегодня их так вкусно накормили! Может от повора еще зависит, не только от поставщиков продуктов.
Это я в больнице ковидной лежала, одна смена идет - пол кружки чаю наливает, ложку каши положат, типа и так всем больным не хватает! Следующая смена идет: - кому добавки!? Девочки, вам хватит? Наедитесь? Некоторые больные совсем не ели пока плохо было.

Гном
16 сен 2021 в 16:04

Свиньи полезнее детишек, вот и кормят их лучше. А своих спиногрызов родители должны сами кормить, а не ждать помощи государства.

16 сен 2021 в 13:31

Каждый год одно и то же... В школах есть контроль со стороны санэпидемстанции,родителей ,учителей? Сколько можно писать-У меня ребенок не кушает в школе,не вкусно-да даже при нормальной готовке,взрослому будет вкусно,а вот Школьникам будет НЕ ВКУСНО, ну Не Бабушкина ЕДА в школе ВСЕГДА!!! Кому НЕ ВКУСНО-берите с собой бутерброды,тем более бесплатное питание только у начальных классов!!! (у меня внучки берут с собой и нет проблемы).

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
16 сен 2021 в 13:41

Когда в школе учился, не ел в столовке и нормально. 5, 6 часов можно вытерпеть, если дома кашу поесть. Но щас же яжемамкам сложно приготовить, спихнули на столовые и недовольные. А чадушки ещё сидят выбирают: "это хочу, здесь невкусно, тут фарш не такой". Не ешь, какие проблемы, сходи и купи себе отдельно. В каждой столовой есть эта функция.

ОТВЕТИТЬ
святоша
16 сен 2021 в 15:17

Дома детей кормить надо, а не на школу рассчитывать! В школе и чая хватит с булочкой!

Гость
16 сен 2021 в 13:17

Давайте мне это питание. Я с удовольствием все умну... Капец.. Только идиоты могут работать сейчас. В школе.. Нормальный человек не пойдёт работать за копейки, да ещё выслушивать истеричек..Дома кормите - вкуснее. В Испании только обед, в школе. Стоит 90 евро. И понятно, что там вкусненькое...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 08:29

вся сила - в супе!

Алексей
16 сен 2021 в 13:08

«Свиней лучше кормят» Зажралиссссьььь....

товарищ
16 сен 2021 в 13:59

"СВЯТОЕ БРЮХО - К УЧЕНЬЮ ГЛУХО"
РАЗВЕ НЕ ЗНАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2021 в 14:22

А у моего сына в детском саду такая система. Каждые 2 недели председатель родительского комитета берет пробовать завтрак, обед и ужин. Таким образом, в садике на контроле качество питания детей.
Что мешает в вашем коллективе договориться с директором школы или заведующей садика, чтобы тоже так контролировать качество питания? Всё в ваших руках. Если их не контролировать, то действительно, любую бурду подавать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2021 в 20:52

Действительно. Ребёнок пошёл в 1 класс. Учится с 8-00. Приходим к 7-30. Кушать с утра не может. Две недели учится, столько и жалуется. Чай без сахара, суп не дают, греча сухая, две маленькие ложечки, макароны давали с котлетой, макароны говорит комком, не стала кушать, запеканку сухую один раз дали. Сегодня вышла со школы со слезами на глазах, кушать сильно хотела. Школа 7. Будут поднимать вопрос платного, отдельного питания. Это бесплатное, пусть на выборах кушают.

ОТВЕТИТЬ
94656
16 сен 2021 в 13:07

ЧЕГО ХОТЕЛИ В 1991 ТО И ПОЛУЧИЛИ😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:31

Сами готовьте своим отпрыскам, Вам ваш идол дал же денег

Гость
16 сен 2021 в 15:00

Многое зависит от культуры питания в семье. И в наше время были ребята, которые привыкли дома изысканно, разнообразно и богато питаться - в школе на еду смотрели, как на помои. А вот моя мать всегда говорила: «Ешь, что дают, и не возникай». Порой казалось, что в школе еда вкуснее, чем дома. Суровое детство было, конечно, в 90-е годы. Когда родителям на заводе деньги не выплачивали по 3 месяца, порой питались только овощами с огорода: картошкой, капустой, огурцами. Поэтому, все салаты, котлеты, рыбу и супы в школе я сметал за 3 секунды. И до сих пор, я в еде не прихотливый. Могу и сейчас пообедать зайти в самую дешевую столовую города, где суп за 15 рублей, и салат за 20, и с удовольствием поесть.
Времена изменились очень. Сейчас все сытые, разбалованные. Видимо, и школам пора уже соответствовать нынешним «сытым» детям, готовить для них надо уже лучше, разнообразнее и чтобы выглядело на тарелке всё красиво.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 сен 2021 в 15:44

Е1 хватит собирать непроверенную информацию!!! больше писать не чем? Главное погрязнее заголовок сделать.

Витя
16 сен 2021 в 16:44

Это не в администрации города или в ресторане сидеть чаи распивать с булками и жировать, Детям надо знания получать, если желудок пустой то на уроках будут мысли только об одном скорей бы домой покушать!

Гость
16 сен 2021 в 16:47

А повар из школьной столовой дома также готовит своей семье как на работе?

Наталья С.
16 сен 2021 в 16:46

У нас в школе активно работает род.комитет. Если вдруг (ЯЖМАТЬ) начинает очередную истерию устраивать в чате, сразу выходим без предупреждения. Все вкусно. Просто дома, так не едят. Школа Академический.

Гость
16 сен 2021 в 16:51

Те, кто не довольны питанием, пишите номера школ и район в комментариях.

Гость
16 сен 2021 в 17:13

У нас в школе кормят нормально, но 17-19 сам на выборы схожу и... за кого гoлocовать? голocуйте умHO😉

Гость
16 сен 2021 в 17:51

А нас в 46 школе обалденное питание. В этом году повара поменялись, дети сами просятся поставить на питание

Гросс
16 сен 2021 в 18:14

Никаких горячих линий , сразу нужно подавать жалобу в Генеральную Прокуратуру на сайте и всем им по башке дадут....

Анастасия
16 сен 2021 в 18:37

Причём тут смена поставщиков???? Если любые продукты готовят повара? Добавьте им зарплату, чтобы было в радость готовить, а не выживать и тырить все домой. И вы хотите сказать, что без приправ невозможно нормальное пюре и котлеты приготовить?

16 сен 2021 в 14:04

Сначала приучат детей к фастфуду и бутербродам, а потом удивляются, что они нормальные блюда есть не хотят. Не удивлен. И откуда у детей к школе сплошняком гастриты и прочие проблемы с ЖКТ. Заметьте, ДО школы, это достижение родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 20:07

так все и есть!

Владимир Владимирович
16 сен 2021 в 22:17

Кто и куда жалуется? или е1 выдумывает?

Гость
16 сен 2021 в 22:26

Куплю сыну термобокс первое и второе ,но нельзя у школы бизнес на просрочке

Loading...