17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
20 сен 2021 в 09:59

45% за ЕДРО ....привыкайте к синим котлетам и вонючим запеканкам.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 08:56

Некому жаловаться. Во времена царствования ВВП все столовые учебных заведений заключают контракт на питание детей по 44 ФЗ, в котором во главу угла ставится не качество, а только лишь самая низкая цена. Только когда происходят ЧП, начинают кричать: "А кто это сдееееелал?!..."©. Пока по этому ФЗ устраивается питание - лучше не будет.

ОТВЕТИТЬ

"телефон также отбирают либо стоят над головой"
Но пояснить, какие законные основания позволяют отбирать личное имущество, никто не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:49

Это извечная проблема школьных столовых: и готовят не очень, и дети избалованы. В советские времена она тоже присутствовала, но там и выбора особо не было. Дома тоже не очень выбор в питании был.
А сейчас лапша быстрого приготовления и кола только устроит.
Когда у меня дочь в школу ходила, мне знакомая делала липовые справки, что ей нужно индивидуально питаться. Так просто отмазаться от столовой невозможно.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 09:14

Не знаю как в других школах, но в одной из города Березовский совсем не дают чай. Какао или сок.
Сын учится в третьем классе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 14:57

(Пусть в пакеты ссыпают не съеденное и мне отдают, я знаю куда и кому все эти пищевые отходы пристроить). Мои дети, кстати, питание в 43 школе Екатеринбурга не ругают и не хвалят, говорят, что нормальное, без изысков.

20 сен 2021 в 08:56

не помню чтобы в школе кормили как в ресторане

Гость-всемвгорлото,чтонеимееткость
20 сен 2021 в 08:37

у Юрия Лозы была такая песенка в раннем:
"Эх, вокзальные буфеты,
Тёплый кофе бочковой,
Прошлогодние конфеты и котлеты с синевой"
💩
Всё как обычно

ОТВЕТИТЬ
911
20 сен 2021 в 08:55

Это не дети избалованные, а готовят в некоторых столовых ужасно. Если будут простые блюда, те же макароны не комком, котлеты и омлеты не зеленые, как они говорят приготовленные по технологии то дети кушать будут. А то готовят как свиньям, и не стыдно ведь детей кормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 09:07

Выборы закончились можно и негативные новости публиковать...👍👍👍

Гость
20 сен 2021 в 08:56

Воруют как всегда. Где посадки?

Гость
20 сен 2021 в 09:53

Почему не продают отдельно тот же суп или второе отдельно в столовке? Ребёнок мог бы купить то, что понравится, а не есть, что дают. А то реально все идёт по гос закупкам - чем дешевле, тем "лучше".

Гость
20 сен 2021 в 09:00

Тут многие пишут, что детям только бургеры подавай. У меня в школе не ест, но дома еда здоровая: каши постоянно, суп очень любит, котлеты по несколько штук, курица (тоже не перченое, без кетчупов). К правильному питанию приучена. Но то, что дают в столовой - это неправильное питание. Еда должна быть вкусной, теплой, не склизкой - как минимум. В чистой посуде. Дети же не свиньи. Как так с ними можно?
Разрешили бы самим в контейнерах носить, носили бы. А так - на бумаге все накормлены, а по факту - голодные сидят, булки и батончики шоколадные с голодухи грызут.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 11:01

183 школа. Кормят хорошо. Всегда можно зайти в столовую и посмотреть какое питание. Дати едят с удовольствием. Просят добавку. А какие вкусные булочки пекут! Сама вчера пробовала.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:39

дывлюся --- у нас в старой школе давным-давно вообще не было столовки -- только буфетик в для учителей с пирожками
потом только стали делать проекты школ сразу со столовыми
выжили -- голодный-то шустрее бегает, а сейчас отъеденные да с рюкзаками важно еле идут домой........

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:50

«инспекцию неожиданно родителям сделать невозможно, только предупредить директора»
Вы застряли в прошлом веке. Грязная ложка/стакан → телефон → соцсеть/СМИ. Директору мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:20

Не знаю кто кормит Екатеринбург, но в Первоуральске царствует фирма Кейтеринбург.Извините,но такой параши,наши дети давно не видели.Полуфабрикатные котлеты,соленющие сосиски,масло сливочное при растапливании отслаивается водой.Моя дочь носит еду с собой,как и большая часть их школы.У них в классе питается всего 4 человека,остальные на домашних сухпайках.Даже учителя носят с собой бутерброды.

ОТВЕТИТЬ

Рассказываем, куда жаловаться, если ребенка не устраивает еда
Мне можете )))))))))))))))))))))))))

Наталия
20 сен 2021 в 08:54

в 161 гимназии ребенок вообще не ест, в питании не избалован. Родители одноклассников, тоже говорят что дети не едят в школе, жалуются что не вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:20

Про 102 неправда, отвратительное питание. Как только узнают что какая-то проверка, сразу подорвуться и сделают нормально, была проверка, тут же сделали и коржики с сахаром и посуда чистая и еда тёплая. Выводы делайте сами

ОТВЕТИТЬ
Ларион
20 сен 2021 в 12:24

Никогда не ели в школе!!!!..Никому не жаловались..!!!...Никого не слушали.......😎😎😎

Гость
20 сен 2021 в 19:16

Господи взрослые люди.... Слово " кушать" нет..... Есть слово ест, ели...едят.... что значит со слезами на глазах вышла голодная)))) дак если вы знаете, что дочь не ест. Дайте ей с собой. В начальной школе обеды бесплатно. У меня тоже ребенок не ест, это естественно ужасно всё. Но вы то сами зачем до слез доводите, положите ей с собой.

Анна
20 сен 2021 в 23:58

Я как раз работаю в школе, слежу за питанием. И знаете, все сотрудники едят то же самое с удовольствием, нет цели травить детей и специально отвратительно готовить. Я хочу выделить пару моментов: первое -это дети хитрят, сославшись на отвратительное меню, ребенок получает карманные деньги вместо оплаты обедов, а там пошли булочки и трата после школы на всякую ерунду. Второе-это культура питания дома, а вернее ее отсутствие. Дети просто не знают вкуса правильной еды, когда котлеты на пару у них вызывают рвотный рефлекс.

Николай
20 сен 2021 в 09:25

пусть школьники сделают фото что им дают. фото то где?? доказательства где?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
20 сен 2021 в 09:36

Еда в школьных столовых для перестрелки. Помню в меня запеканкой кинули. Я голову пригнул и она точно за шиворот залетела. Ещё в 9 классе посуду таскал. Ложки алюминиевые и тарелки нержа.

Пупкин
20 сен 2021 в 11:48

А стадо так и кормят, вы сами сделали свой выбор.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:55

В 90-е такого не было, помню от сытости, сырки в туалете,в стену кидали)

20 сен 2021 в 14:30

приятного аппетита ! на большее врят ли достойны

Амфибия
20 сен 2021 в 12:09

Спросила у дочки, говорит, что у них в 159 лицее, тоже все ложки и вилки грязные, даже менять бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2021 в 18:13

Сын учится в173 лицее. Кормят хорошо ещё и добавку съедает. Не приучайте детей к чипсам и газировки будут есть в школе. Еда всегда тёплая кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:04

У меня знакомая работает поваром и сома говарит что за место мяса в котлета ложат манку и хлеб а мясо несут домой а котлеты не то что дети у меня ни кошка не собака неест

ОТВЕТИТЬ
уралмаш
20 сен 2021 в 08:37

всю жизнь силос в школьных столовых. берегите детей

Муха
20 сен 2021 в 10:21

64 школа , прстовшик питания зашёл на 5 лет, по тендеру , как и в многиеишколы Ленинского района. Ужасное питание! Объективно было лучше . Старшему ребёнку есть с чем сравнить . Учителя тоже говорят что кормили лучше .

Ольга
20 сен 2021 в 10:45

Если бы еду подавали горячей, может, было бы съедобно. Учителя утверждают:кормят вкусно. Ребенку нравилась еда, когда в школе предлагали два рациона:подешевле и подороже(чего не сделаешь, лишь бы ребенок голодным весь день не сидел...

Гость
20 сен 2021 в 11:15

Дайте-ка догадаюсь - опять ни одной фамилии?

гость
20 сен 2021 в 11:50

Детям тренируют желудки

Зав. Пр. Шк. Столовой
20 сен 2021 в 11:54

Не сладкий чай, это в Роспотребнадзор. Там установили лимит семь грамм сахара на один стакан. У меня дети в школе кушают. Спасибо говорят, добавку просят. Родители приходили благодарили. Но мы(вся бригада )уходим в конце месяца, т к зарплата низкая и труд по 12 часов. И не вините поваров, не все плохие, задайте свои вопросы государству.

Яна
20 сен 2021 в 12:05

Доброе утро!В 39 русско-французской гимназии, по мнению ребёнка отлично кормят, просит добавку)

Гость
20 сен 2021 в 12:27

как только прочитала монолог папаши, у которого "отобрали" телефон. дальше можно не читать. Интересно столовщицы вместе с учителями на него кинулись и забрали телефон?)))
когда сын еще в школе учился, ел редко, хотя и гимназия была. Термокружки и ланчбоксы - до дома можно дотерпеть. Это лучше, чем такой дрянью питаться

Макс
20 сен 2021 в 12:51

ЕР-это бесплатное горячие питание в школах!

Гость
20 сен 2021 в 12:52

похоже не довольны те школы где нет своих поворов. Им еду вроде привозят, возможно по дороге остывает) Верните поваров и станет все вкусно.

Сергей Аморальцев
20 сен 2021 в 13:15

Ппц вы нытики. школа с 7-30 до 13-30 . Сколько учился, кушал в столовой только в первом классе. И потом раз 10 за 10 лет пиццу покупал. Можно и потерпеть, а не стонать. На голодный желудок и мозг лучше работает

Гостья
20 сен 2021 в 13:18

Внучка учится в 85 школе. Многое не ест. Но попросила объективно оценить питание. Говорит нормально, еда теплая, столы и приборы чистые. Макароны и рис не комком.

шум
20 сен 2021 в 14:01

Непреувиличивайте. Это вам не Макдональдс

Петр
20 сен 2021 в 14:43

г.Сухой Лог отвратительная еда , ребенок приходит голодный , то дали картофельное пюре, которое ножом надо резать, мяса нет совсем, за 2 недели однажды котлету дали, то суп-вода, из сьедобного только хлеб и сухари, сколько не жаловались в управление образование- один ответ-это ваши дети такие.

Петр
20 сен 2021 в 14:45

в школу не пускают еду фотографировать не дают, при родительской проверке заранее делаем заявку приходим ну прям все идеально и дети рады, а на след.день все опять несьедобно

гость
20 сен 2021 в 17:20

в наше советское время был в школе буфет при столовой. На перемене можно было сходить купить турбинку, березку или булочку, чай или компот, кисель перекусить. Никого не заставляли есть обеды. Внучка пришла из школы и я её спросила чем кормили. Она в ответ попросила отказаться от школьного питания. Была котлета и макароны, чай и всё холодное.

Гость 123
20 сен 2021 в 18:37

166 школа кормят хорошо, ребенок и на завтрак и в обед все сьедает.

Гость
20 сен 2021 в 20:04

А в 163 школе кормят вкусно,родители могут прийти в столовую и попробовать еду.

Светлана
20 сен 2021 в 21:33

Ребенок с 1 класса не питается в столовой, потому что дают отвратительное питание как для скота. А в детстве закладывается здоровье , директор несёт ответственность за здоровье нового поколения, но видимо деньги важнее(( всё начинается с головы, нет порядка и осознания к чему это всё ведёт , обратка вернётся обязательно. Новое поколение умнее всех нас, не боитесь граждане свыше??? на чем вы деньги пилите !!!! На святом можно сказать. И задумываетесь ли , может некоторые дети только в школе имеют возможность поесть, может дома их не накормят ! Дайте детям достойное питание , хотя бы базовое -но качественное.

Натали
20 сен 2021 в 21:38

У меня дочь с первого класса не ест, сейчас в 8 уже .

Натали
20 сен 2021 в 21:43

Это вам не СССР

Натали
20 сен 2021 в 21:42

Я спросила почему не кушаешь а она ты хочешь чтобы меня вырвало от этого запаха? Я больше к ней не пристаю. С собой положу сок или фрукты. И панику не навожу.

Катерина
20 сен 2021 в 22:47

В 43 школе в этом году стало значительно лучше, ребенок хвалит еду. Дежурят учителя и диспетчер, все следят за качеством. Я своего не заставляю питаться, но он говорит, что весь класс ест, никто не отказался

ТАТЬЯНА
21 сен 2021 в 01:48

НАУЧИТЕСЬ ГОТОВИТЬ САМИ СИДИТЕ ДОМА КОРМИТЕИХ ЧИПСАМИ И БИЧЬПАКЕТАМИ ОНИ СВОИ РОЖИ И ВОРОТЯТ😱😞😱

Гость
21 сен 2021 в 02:01

В 102 школе всегда вкусно кормили!!!! Пиццы особенно

александр
21 сен 2021 в 06:57

Школа № 23 Академ., 4 класс ребенка все устраивает.
И как то с трудом верится в правдивость некоторых коментов...... по поводу синих котлет, каких то запеканок ну итп.

Гость
21 сен 2021 в 12:31

Училась в 102 школе, всегда сидели на уроках в ожидании столовой, было вкусно, никто никогда не жаловался (из класса). Да, есть любимые блюда, есть не любимые, но тут уже под всех не подстроишься. Цены приемлемые. Суп, второе, напитки нормальной температуры.

Гость
23 сен 2021 в 10:50

Повара и в больницах и в школьных столовых рукожопые . Даже их тех продуктов , что имеют , вкусно сварить не могут, да ещё и нечистоплотный персонал работает

23 сен 2021 в 12:26

Едро, говорите, ВВП... Очень удобно свалить бардак у себя дома на царя. И самому делать ничего не надо, и как иноагент свои 15 руб отработал в рунете (в основном это адепты Зюганова и Навального).
В Екб особенно много таких диванных экспертов, у которых все проблемы создаёт Кремль. Ещё скакать не пробовали, разве что.
Коррупция начинается с безразличия и позиции наблюдателя-осуждателя каждого из нас.
Родительские комитеты, кто активно реагируют на жалобы - вот кто молодцы. И те из власть имущих, кто не ради галочки проблемами занимается. Но их, увы, мало.

Гость
23 сен 2021 в 23:10

173лицей питание отвратительное

Гость
20 сен 2021 в 12:11

Я не раз в детстве травилась в столовой, а когда на каникулах мыли столовую там тараканов кишмя кишит так что дело в школах и нормах сан пин которые не соблюдают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:35

Разбаловали чадушек своих ненаглядных. Потерянное поколение. При товарище Брежневе ели то, что давали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 12:43

Родители сами ничего не пробовали.
Жалуются со слов детей, а дети - те ещё фантазёры.
На самом деле кормят там вкусняшками!
А жалуются, чтобы завалить конкурента, и самим поставлять в школы продукты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 09:29

В следующем году рыбой кормить будут!...может быть? Китай идет "лесом"...нашего минтая ему не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:14

И в садике и в школе в свое время мне все нравилось, дети росли, один еще в школе, тоже все устраивало. Никто не ходил не проверял. Сейчас что за эпопея пошла, родители ходят проверяют, дети стонут им не нравится. Все и сейчас нормально просто дети на газировке с чипсами рощенные и родители со своими завихренями... Не понимаю зачем все это придумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:04

понравился комментарий, где сказали, что ребенок со слезами вышел из школы, так кушать хотел.)))) а домой пойти и пожрать не вариант? или дать ребенку 50 руб. на булочку тоже не судьба?))))) что родители, что ребенок явно не в адеквате))))))))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 сен 2021 в 08:45

Очередная заказная статья на Е1. Почти полностью повторяет пятничную статью. Создают истерию на пустом месте. Вопрос: кто заказчик?

Шеф повар школьной столовой
20 сен 2021 в 08:42

А когда детям нравилась еда в столовке. Один начнет фукать, остальные подражают.
Ну не съели и не съели, наши собачки дома и родственники съедят.
Спасибо всем голодным

Гость
20 сен 2021 в 08:55

"куда жаловаться, если ребенка не устраивает еда"
Если бы чипсы с кока-колой давали дети бы не жалобились. Не голодные значит, раз не хавают.

Откуда инфа
20 сен 2021 в 13:01

Вот и неправда про 6ю школу! Дети едят с удовольствием и еще с добавкой. А если вы врушу и фантазерку воспитали, это ваши проблемы. И нечего в столовую свои грязные телефоны таскать, наверняка каждый день их не протираете!

Масяня ©
20 сен 2021 в 08:46

Про платёжку вообще убойно.
Статья на комментах от ботов.
Голосование - ага. Боты накликали, в редакции умножили на 10, и вуаля, случился опрос)))

Конечно дети не довольны. Они бургеры жрать хотят, а в столовке суп и котлета.

Loading...