E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Всё о коронавирусе проблема Студентов УрФУ отправили на дистант из-за коронавируса

Студентов УрФУ отправили на дистант из-за коронавируса

Ректор вуза уже подписал новый приказ

Новое ограничение касается только потоковых лекций

Руководство Уральского федерального университета решило вернуться к дистанционной форме обучения. До конца года на дистант переводятся все лекции, на которых должно было присутствовать более 25 студентов.

В пресс-службе вуза такую меру объясняют ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией (сегодня был зафиксирован очередной антирекорд) и ОРВИ.

— Это касается только потоковых лекций, на которых сидит несколько групп. У нас сначала было разрешено 75 человек, потом 50, сейчас [норму] снизили до 25. Преподаватель приходит в аудиторию и вещает в пустом зале на веб-камеру, а студенты смотрят всё это в Teams, — пояснили E1.RU в пресс-службе вуза.

При этом ранее в УрФУ отменили все занятия в период до 7 ноября, потому что 30 октября Свердловская область переходит на режим нерабочих дней, которые объявил для всей страны Владимир Путин.

А с 25 октября в регионе частично работает система QR-кодов. Если вы не знаете, где взять код, прочитайте нашу инструкцию. Эпидемиологи поддерживают такие нововведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления