29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
13 ноя 2021 в 08:15

Я б сказала,у половины детей продолжаются каникулы,на онлайн-уроки не ходят! А действительно,пытаются учиться- единицы,остальные присутствуют иногда!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
13 ноя 2021 в 08:14

И вновь мнение администрации, а не учителей... Проблема не в дистанте, а в организации учебного процесса. Современные технологии позволяют творить чудо! Другое дело, что в большинстве случаев, учителя - это просто ресурс, который бросают на амбразуру и заваливают бюрократией и отвлеченными от учебного процесса делами... Впрочем и администрация школ в такой же ситуации. Их давят чиновники сверху.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 09:13

А вот Греф и сотоварищи считают обратное .

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 11:21

Бесплатное образование будет дистанционным. Также и медицина. Вот и все. А остальное все платное. Ну неужели непонятно?)

Образование было при товарище Брежневе, сейчас не образование, а жалкое подобие оного. Школота на карте даже Баб- эль Мандебский пролив не может показать. У тридцати отроков спрашивал.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 08:28

Надо сделать выбор: малограмотные живые ученики или грамотные больные (не дай бог и умершие) ученики. Недовольные учителя за грамотных и больных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 11:28

Санитарные фашисты захватили власть, не до всех дошло что-ли ещё?

14 ноя 2021 в 15:11

А разве не сами учителя приняли школьную сегрегацию?когда в порядке вещей стало что одни школы стали элитными гимназиями а другие так и остались за бортом.разве учителя не согласились работать в таких условиях?согласились и продолжили работу.теперь дистант показал различие между этими школами.в элитных разницы не заметили потому как качество финансирования государственного и негосударственного позволило им успешно реализовать обучение на дистанте.а в школах попроще всё свалили на родителей и учеников потому как других вариантов у них не осталось.естесственно больше возмущаются учителя и родители таких школ.пишу потому что есть с что и с чем сравнивать.ребёнок 9классов учился в обычной школе и только благодаря собственной воле и личной тяге к образованию получил возможность продолжить обучение в одной из лучших гимназий.и нынешний дистант с прошлогодним для него как небо и земля.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 12:48

Поддерживаю мнение преподавателей, трогать нашу, и без того злостно реформированию, систему образование нельзя.... Своими "сумрачными" дистантоми Вы совсем заведите уровень подготовки детей, как потом всё это загребать.....??? Упустить целое поколение по страшнее заморской заразы будет..... Моё мнение, занимайтесь лучше "маскарадами", "куриными" кодами и "пиар" брифингами.....

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 08:10

дак все просто есть образование где учат элиту и господ управлять, и есть образование для всех остальных, образование где готовят наемных работников и учат подчиняться. и вроде всех все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:07

Я ушёл из образования и другим коллегам советую. Власти давно на педагогов плевать. Родителям, чьих детей учат, также. Посмотрите на эту новость. Вот сколько родителей поддержат педагогов? Многие скажут: "Эпидемия. Дистант нужен". Другие как обычно отстранятся от темы. А горсть поддержит возможно. Точно также и другие ситуации. По итогу всё останется так, как нужно глупым чиновникам. А учителей сделают крайними (как медиков и учёных, которых обвинили в провале вакцинации).

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2021 в 09:09

Вот прям правильно сказано...Это что за образование такое(Дистанционно)Дети от этого ещё сильнее тупеют..Я не могу проконтролировать его так как сам на работе а он один дома и что он там научит с таким образованием час типа делают какие то задания а при этом потом целый день играют в игры и я не могу с этим ничего поделать так как сам на работе...P...S Лучше бы медицину с колен поднимали и людей лечили чем это все недоразумение...А то большинство научных профессоров поуезжало за бугор и живут сейчас в хороших условиях и разрабатывают..Вся это фикция мне напоминает что детей в школах не учат а наоборот делаю их тупее чтобы непонимали ничего,такими людьми управлять легче...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 10:14

Дистант и электронные книги для бедных.

13 ноя 2021 в 10:26

Е1 опять на пустом месте старается конфронтацию развести. Точно также раздули новость про то, что все родители против дистанта, когда пришло к администрации 5-6 инстамамок. Сейчас учителя уже поголовно против, ага. Хватит, может, уже??? Дистант сейн - необходимость. И его надо продлять, а не готовить общественное мнение к его прекращению.
Видимо, кто-то хочет, чтобы пошел вал смертей и люди вышли на улицы? Поэтому дистант надо прикрыть?

hohotyn
13 ноя 2021 в 09:00

Согласен, образование было при Брежневе, и доллар был 0.60 копеек, и хоть еще и историю хорошо учили, еще и советское право, но как СССР не стало так и хоть IT- появилось, но а все остальное образование онлайн все пропало, остался только ЕГЭ и баллы. Больше ничего.

Гость
13 ноя 2021 в 12:13

Дистант- это боль. Дети не учатся, Все идет по плану. Стране не нужно столько образованных. Считать научились, писать как кура лапой тоже, достаточно.

13 ноя 2021 в 11:26

Образование нельзя получить! Образование можно только взять! "Никто и ничего вам не даст, если сами не сумеете взять! " В. И. Ульянов (Ленин)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 09:57

Кто не согласен, выходите сегодня на согласованный пикет против кодов и ограничения прав в 13 00 в парке за дерижаблем. Хватит сидеть и терпеть. Терпилы. Подумайте о детях и стариках.

13 ноя 2021 в 08:46

Практически все образование будет дистанционным(кроме тех занятий, которые требуют практики).

Наконец-то, все ученики и студенты будут иметь равный доступ к лучшим знаниям.

Не будет привязок к конкретной школе.

Контакт с учителями будем минимальный.

Никаких поборов, естественно, не будет.

Учителей будет очень мало.

Количество учеников в виртуальных классах будет 10-20 тыс.

Образование, наконец-то станет и современным, и эффективным, и недорогим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:31

Лет 10 назад был такой ТВ канал "Знание". Мне уже 60+. Инженер механик. Пью чай и смотрю урок по геометрии. За сорок пять минут всё вспомнил ( по той теме) и признал, что так идеально данный материал никто из учителей ( при всём моём к ним уважении) не давал на уроках в школе и даже в вузе. Против дистанционного образования выступают учителя, которые на уроках смотрят в смартфон и дети по его указанию читают .... параграф № 45..

Ирен
13 ноя 2021 в 11:32

Нашей стране не нужны образованные граждане, нужна только дешевая рабочая сила, а начальниками и руководителями, они поставят депутатских и чиновничьих детей и внуков, которых выучат за границей. Зачем заморачиваться на финансировании образования и медицины....выживет сильнейший, как в каменном веке.

Маруська
13 ноя 2021 в 11:41

Стратегия "Образование 2030" реализуется полным ходом. Те, кто за дистант - полюбопытствуйте, что ждёт ваших детей в ближайшем будущем. "Традиционная школа к 2024 году должна прекратить своё существование" - это один из тезисов. А "ковидная крыша" - очень удобное прикрытие для всего этого.

Гость
13 ноя 2021 в 19:49

Я педагог. Беда не в дистанте. Беда в нищете. В нашем УЗ 80% обучающихся из области. У 95 % нет стационарного компьютера или ноутбука. В основном старые бюджетные телефоны. У 10% нет выхода в интернет из за нищеты, ещё столько же из за отсутствия в деревне интернета. Они рады бы учиться, но нет возможности. И они чувствуют свою ущербность. Вывод: пандемия доконала наше из без того убогое образование. Это настоящий крах. Достойное образование стало уделом избранных, кто в состоянии отправить учиться своё дитё в Сорбонну. И ему плевать на остальных детей.

Гость
13 ноя 2021 в 08:32

Можно подумать, что последние 20 лет - это образование... С каждым годом все слабже и слабже...

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
13 ноя 2021 в 08:40

Все так. Это не обучение, сплошная халтура.

Тина
13 ноя 2021 в 14:03

Летом всем учителям в приказали привиться, для того , чтобы не вводить дистант.. Учителя добросовестно привились. В итоге снова дистант. Видимо прививки не работают.🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:55

Кого они там нащупывали в прошлом году??? Ты родителей спроси, директор. Они тебе расскажут

ОТВЕТИТЬ
Мордехай
13 ноя 2021 в 10:26

Для обслуживания трубы и нувориш, периодической постановки галочек где скажут, поддержки и одобрения - вполне хватит и двух классов образования в церковно-приходской школе...

Гостья
13 ноя 2021 в 12:10

"Разгневанные учителя", "большинство учителей". Где видели, как посчитали?

Гость
13 ноя 2021 в 12:27

Нашу социалистическую когда то страну планомерно подравнивают под запад. Качественное обучение, медицина только за деньги. Надо сопротивляться. Всем. Всеми силами. Добра не будет, уже совершенно ясно. Раньше они как-то скрывались, ввуалировали, сейчас вышли на финишную прямую. Здесь их и надо прихлопнуть. Русские всегда врага под Москвой разворачивали. И гнали до западных нор.

Наталья
13 ноя 2021 в 14:25

Далеко не во всех школах проводят уроки онлайн. У нас (г Михайловск) что в прошлом году, что в этом просто дают тему для изучения в учебнике, иногда ссылку на видео в интернете, и номера упражнений. Это не онлайн, это самообучение, которое ещё и оценивают. Далеко не каждый взрослый может настолько самоорганизоваться, чтобы изучить тему, понять и выполнить по ней задания. Что уж говорить про детей. Думаю, в 95% случаев рулит ГДЗ.

Вован
14 ноя 2021 в 01:02

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!
С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?
Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
(Алферов Ж.И.) лауреат Нобелевской премии

Гостья
13 ноя 2021 в 09:41

Странно, смотришь в транспорте малыш в телефоне и сам пролистывает, а пятиклассник не может обращаться с компом. Что то новое. Тот , кто на дистанте не может учиться, они и классе также. Сами не учатся и другим не дают. Ведут себя как клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Свой
13 ноя 2021 в 09:55

Аттракцион да и только. Все глубококланяющиеся господа оперативного штаба по борьбе с короновирусом (прозаседавшиеся)
будто бы в находятся по в подростковом периоде по уровню принятия решений... Но ведь также росли и учились в советский период, когда так же болели гриппом и орви, но все дети и они сами, ходили в школу, но был образовательный процесс и никто не выгонял здоровых детей учиться дома. А сейчас идет процесс отопления поколения при поддержке оных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 ноя 2021 в 13:08

Глубоко убеждена, что здоровье важнее любых уроков Дистант -вынужденная мера Крик и шантаж делу не помогут, нужно исходить из ситуации За два вынужденных года так и не продумали , в какой форме должны идти уроки, форму обратной связи Учителя не получили никакой поддержки, а отказаться от привычной урочной системы сложно И , как всегда, шум вокруг только мешает Ученики и родители должны понять необходимость таких занятий
К тому же разве в школе все ученики стремятся получить знания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 16:00

Да я вам даже больше скажу. Само по себе принудительное обучение это не образование, а государственное информационное насилие над детьми, которых Министерство Образования считает своими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:58

Пятиклассники не могут освоить ваши образовательные платформы. Наверное надо сначала уроки информатики было вводить, чтоб ребенок один дома самостоятельно осваивал, а не родители пришли вечером отпахав на работе и ещё уроки сидеть делать у монитора

Гость
13 ноя 2021 в 10:31

А кто делал вбросы на выборах?

Вера
13 ноя 2021 в 12:51

Не надо прикрываться учителями. Кто не учится в школе, а только ходит в нее и то не всегда с ведома своих родителей, тот и на дистантне мне результата не выдаёт. Кто на уроке первым тянет руку, те родители на дистантне находят время и возможности в обучении детей. Слово учителя

Александр
13 ноя 2021 в 21:40

Директор школы номер 1 , не владеет ситуацией.

Нищий учитель
14 ноя 2021 в 13:20

Этот беспредел выгоден исключительно "дыректорам" ! Им ничего не надо делать, а огромна зарплата идёт. Красота!

14 ноя 2021 в 18:54

Я учитель. И я за дистант! В нынешней волне коронавируса это необходимая мера. Кто не учился в стенах школы, тот не учится и сейчас. Зато в этом году дети стали болеть значительно больше. У нас в первой четверти и без того много классов было на дистанте. Но когда одни классы в школе, а другие дома, намного сложней организовывать дистант. Согласна с Махновецким! Сейчас учителя к дистанту готовы намного лучше. В моей школе большая часть уроков проводится онлайн. Те ученики, кто при очном обучении был нацелен на учёбу, и сейчас учатся.

Ноунэйм
14 ноя 2021 в 22:27

Вы уже честно достали!Это не обучение, а не понятно что, да блин,кому надо,поверьте, тот и на дистанционном обучении будет учится, вы так говорите, что очка лучше,но чем?Тем, что половина класса все равно учителя не слушает??На дистанционном обучении наоборот все слушают, тк деваться некуда+никто не бегает и не орет+учителя себя нормально введут+ты спокойно сидишь и слушаешь учителю и конспектируешь урок+ты один, тебе никто не мешает+ходить никуда не надо и тд, плюсов очень много дистанционного обучения.Я вообще не понимаю, что учителя и родители лезут?С 1 по 4 класс и так вывели на очку, сейчас учиться дистанционно только 5-11, и поверьте, это уже далеко не дети, и они могут сами спокойно образовать учебный процесс!!

Горожанин
15 ноя 2021 в 00:09

ПОЛЬЗА ДИСТАНТА ОЧЕВИДНА! ЗДОРОВЬЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! А КТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ ИЛИ РАБОТАТЬ И ПРИКРЫВАЕТСЯ "НЕ ТЕМ ФОРМАТОМ ОБУЧЕНИЯ", ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОБОРЕТСЯ СО СВОЕЙ ЛЕНЬЮ!

Елена
13 ноя 2021 в 09:38

Почему вы вновь говорите за всех?! И статью назвали «Разгневанные учителя» нет! Далеко не все учителя против дистанта! Многие коллеги понимают важность этой меры! Здоровье детей первостепенно! Какие могут быть споры?! Например все уроки онлайн проходят очень даже эффективно! На уроке учитель спрашивает! И потом те, дети кто нарушал в классе дисциплину и часто приходил без домашнего задания, наоборот дома стали работать, отвлекаться ему просто ненакого! Поэтому не обращайте и не говорите за всех!

13 ноя 2021 в 09:10

Умный учитель никогда не будет против вынужденных мер - дистанта, видя уровень зараженности и смертей вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:19

Ковид - это вообще неудобно... Всё претензии - к природе. Кому-то неудобно уроки проверять, а кому-то не хочется умирать. Разве это сопоставимые вещи?

Гостья
13 ноя 2021 в 09:45

Вот именно, говорят за всех. Вышли 20 родителей на сходку и растрезвонили, что в Свердловской области массовые протесты. Кто работает и помогает детям учиться, им некогда протестовать.

Гость
13 ноя 2021 в 09:30

Молодцы учителя. Ради Бога не молчите, доносите до властей, что дистант- это не учёба! Дети теряют время! У меня трое ребят, это очень тяжело учиться на дистанте. В войну дети в школу ходили!

Наталья
14 ноя 2021 в 08:49

Прикрываются вирусом, а на самом деле это фарс. Вирус ни вакцинацией ничем не победят. Дистант и ограничительные меры тоже сведутся к 0. Вирус уйдёт сам, а вакцинация и ограничения ведут к мутации. Очень надеюсь что увижу как гинцбурга санврачей и других лжеученых на суде по геноциду населения.

Это я
13 ноя 2021 в 08:19

Это не выборы, те карусели которые учителя нас устраивают, это не образование, когда учителя с детства прививают показуху (завтра комиссия, будем сидеть по классам, всем прийти опрятными и .т.д). И этот подход к образованию в т.ч. и ваша заслуга. Есть знания, а есть образование. Я не умаляю ваших заслуг, по передаче знаний, но вот именно по образованию все эти Чичиковы, Раскольниковы и прочие созданы в т.ч. вашим трудом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:29

А зачем образование? Парни в армию или росгвардию, девки на панель и рожать пушечное мясо для бункерного

Мы победим
13 ноя 2021 в 09:01

Договоритесь однако.

Это не образование.

Это не медицина.

Что следующее? Это не страна?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:18

Учителя, Вы что так возмущаетесь, какая разница есть образование ,нет образования. Главное в Вашем деле-делать вбросы, в урны для голосования.

ОТВЕТИТЬ
Светик
13 ноя 2021 в 13:38

Незнаю кто там сидит за компом целый день , у нас максимум 3 урока онлайн и задания на дом . Лучше так , чем каждую неделю уходить на дистант из за заболевших в классе и ребёнок в зоне риска , типа должен сидеть на изоляции .

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 ноя 2021 в 19:27

Махновецкий: «Я отслеживаю ситуацию 24/7»… Про таких говорят «врёт, как дышит»… Явно готовится на повышение в чиновничий истеблишмент…

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:19

Предлагаю е1 следующую тему для статьи: Мнения учителей по поводу дистанта разделились.

Достоевский
13 ноя 2021 в 10:01

Дистант - не образование, дистант - форма уничтожения такового.

Гость
13 ноя 2021 в 10:01

здоровье важнее, а то не будет, кого учить!

глаголю истину
13 ноя 2021 в 10:41

А раньше они контролировали освоение учебной программы?
Учителя получают зарплату. А надо ли детям знать все подробности учебников.
Это никак не связано с их будущим.
Вой "долой дистант" воспринимаю как страдания о плохих жилищных / семейных условиях. Дети мешают и раздражают родителей.

Гость
13 ноя 2021 в 13:15

Какой молодец директор школы #1!!!! Пока все директора и управленцы в сфере образования не изменят свое мышление, так и будет у нас образование «каменного века». Прогресс не остановить! А заявления о вреде компьютеров звучат просто бредово.

13 ноя 2021 в 14:29

Ну покудахтали эти 40 мамочек у администрации... Что то изменилось? Нет!!! А почему? А потому что решение не им принимать. Решение принято уже успокойтесь не нервничайте себе хуже сделаете)))

Родитель
13 ноя 2021 в 15:37

Есть порядочные учителя, которые хотя бы пару раз в неделю урок по зуму проводят. А есть остальные, которые швыряют дз в электронный дневник, и все, на этом работа окончена!

гость
13 ноя 2021 в 15:41

Мамашки уже с ума сходят !!!!!😁😁😁😁😁

Гостья
13 ноя 2021 в 18:46

Я считаю, что если нет здоровья, то тогда совсем не до учебы. Там вообще, мало что волнует. Я за дистант. Те же 11-классники, если будут лежать в больнице, к экзаменам совсем не подготовятся. А на дистанте есть шанс. Тот кто хочет учиться, он и на дистанте будет учиться. У меня ребенок 6-классник, говорю основываясь на личном опыте.

Степан
13 ноя 2021 в 19:02

Не очень понятно, почему большинство родителей против удаленного формата обучения? Или Вы хотите, чтобы больничных коек не хватало? Виноват не сам формат проведения, он лишь обострил проблемы чахлого образования, а его структура. Дети и оффлайн получают лишь набор фактов, а не знания.

Ванька Ерохин
13 ноя 2021 в 22:33

Почему некоторые учителя так неистово противодействуют дистанту?

Все очень просто. Большинство из протестантов опасается, что с утверждением удаленной формы обучения, рынок займут «прыткие» молодые московские / ленинградские выскочки, а их услуги не самой успешной выпускницы местного педа, вместе с поборами на нужды класса / школы / новые шторы и т.п. просто перестанут быть востребованными.
Конечно, против будущего устоять трудно. Но, поверьте, на ваш век хватит!

Никто не собирается сейчас заменять привычный вам совковый школьный уклад ненавистным дистантом.
Власти (впервые, возможно) совершенно верно ввели карантинные меры в школе лишь для то, чтобы хотя бы чуть-чуть притормозить развитие эпидемии, основным разносчиком которой является детский коллектив. Если сейчас этого не сделать, через год вам не с кого будет собирать на шторы.

А так, глядишь, в январе, COVID немного утихомирится, и вы снова займётесь любимым делом!

Сергей
13 ноя 2021 в 22:39

Пусть лучше учатся в дистанте, чем болеть короной и разносить вирусы. А те кто не хотят учиться в дистанте - они и очно тоже не будут учиться

Анна
14 ноя 2021 в 16:34

Вот интересно, почему нет конкретных имён, а безлико: педагоги, завуч.

Марта
14 ноя 2021 в 20:32

У кого дистант, а Камышловский муниципальный район учится по полной

SIMQUOR
15 ноя 2021 в 09:26

Пидагогам не хватает острых ощчущчений.

Guest
13 ноя 2021 в 09:54

Имея двоих детей школьников, солидарен с учителями: дистант - это не образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:30

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ПОМЕЩАТЬ МОЮ ФОТОГРАФИЮ!!! РАЗРЕШЕНИЯ Я НЕ ДАВАЛА!!! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЖУРНАЛИСТЫ Е.1 ПОСТОЯННО ВЫКЛАДЫВАЮТ МОЮ ФОТОГРАФИЮ???????
МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 10:28

Учителя обязаны починяться власти, а их личное мнение никому неинтересно.

Роман
14 ноя 2021 в 15:25

Дистант это не учёба и придумал это не умный человек 100 процентно.

Гость
14 ноя 2021 в 17:29

Учителя, директора, завучи, родители против....но все равно дистант .... Как так то? Плевали на все это и выводить школы на обучение....