24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 16:32

в туалет не пускать)) так если приспичит-то где угодно туалет можно устроить

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:38

Интересно, каков предел этого абсурда?
Где будет точка кипения?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:57

У меня соседка такая же странная. Вызвала сантехника (вода в бачек унитаза не набирается), говорит если он придет не привитый - не пущу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 14:48

друзья перевели дочку с очного на заочку ещё весной 2020, когда началась эта свистопляска с дистантами. Платить меньше + никто голову не морочит.
Но у девушки специализация позволяет учиться заочно.
Остальным сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:47

А может кто-нибудь хочет переболеть, вместо укола, чтобы получить иммунитет? Приобрести иммунитет, путем переболев, уже запрещено?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 16:14

все очень и очень просто - такое количество образованных людей никому не нужно. Особенно нашим властям.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:47

Тотальный игнор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 14:45

В вирусных комиксах нарисовано, что независимо от вашего мнения, QR-коды введут в ВУЗах и транспорте. Я это давно описал в соц.сетях. Там нарисовано, что и в школы с садиками только по кодам детей пускать будут. Сегодня это просто рисунки, потому что спойлер будущих номеров, которые вам ещё не зачитали.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:56

Надо ли вводить QR-коды в вузах?
Да 16%
Нет 84%

ну хоть тут здравый смысл начинает просыпаться!

ОТВЕТИТЬ
Тик
22 ноя 2021 в 14:36

Если в магаз нельзя, то уж тем более нельзя пускать в дом переписчиков ,они с сотней людей в день! Фиг им а не перепись, на звонки не отвечать дверь не открывать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 ноя 2021 в 16:30

В каждом учебном заведении есть места, куда пойти хочется, но не получится, если нет QR-кода, — добавил Павел Креков, этот товарищ такое впечатление, что всех ненавидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 18:06

Бедные наши дети...

22 ноя 2021 в 18:32

Думаю будет логично подать в суд на учебные заведения, которые введут эти аусвайсы, а еще за моральный ущерб (нарушение конституционных прав и дискриминацию) и некачественное преподавание. Пусть возвращают деньги за учебу и моральную компенсацию выплачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:05

когда-то успели ввести ЕГЭ, теперь вообще не будем пускать учиться. Раньше в России учились и покидали страну т.к. работы не было под тот уровень образования, которое получил. теперь реально лучше сразу покидать страну как только вышел из садика: ни образования, ни медицины, ни работы нет...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 06:05

Зачем кур-коды в туалет, если все так массово прививаются, заболеваемость падает и тд? Прививка неэффективна? Или не в ней смысл?

Теплый Урал
22 ноя 2021 в 14:47

За 100 лет буржуазная власть все уроки революции забыла...

ОТВЕТИТЬ
Александра
22 ноя 2021 в 17:58

Прививаться или нет это отдельное дело каждого, а вот вводить QR коды для посещения вузов это уже беспредел! Ну да, конечно глупыми и не образованными людьми управлять легче. Лучше бы обратили внимание на другие болезни, которых просто куча и на другие проблемы которых тоже куча. Улучшили бы жизнь Россиян, а вось и народ наш стал бы доверять своим чиновникам и т.д!

Зулус
22 ноя 2021 в 15:22

У людей уже совсем не осталось чувства собственного достоинства, принципов , морали?! И прививка тут не при чем. Может хватит позволять вытирать о себя ноги!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:36

«Павел Креков обсуждал возможные способы убедить студентов поскорее вакцинироваться» - а с чего собственно данный персонаж продвигает эти интересы административными и директивными методами.

Вроде взрослый человек с высшим образованием, должен знать что такое убеждение , аргументация.
Выйди сам к студентам, да поговори, ответь на вопросы. Студенты сейчас далеко не овощи, в мире цифровых технологий живут.

Да, сотрудницу по работе с молодёжью можно с собой взять🔥

ОТВЕТИТЬ

помню как в упи на теплофаке навалил (простите)
на -1 этаже, в темном закутке
но не потому что я свинота, а ибо 1) приперло прям здесь и щас и 2) там туалеты без дверки и изгаженные настолько, что даже орлом не сядешь - свалишься.
каюсь теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:53

Может еще канонизируем вакцину, причислим к лику святых и заставим всех молиться? Ах да! Еще введем касты, а не привитых в гетто! Хотя не это ли пытается государство сделать? Привика - по желанию. Но если ее нет, то вы лишаетесь права на образование, на покупку вещей к сезону, на передвижение и т.п., и "сидите дома". Ведь привитые не болеют и абсолютно стерильны!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 ноя 2021 в 15:18

А в армию тоже вход по куаркодам?

ОТВЕТИТЬ
студент
22 ноя 2021 в 15:27

Планирую с нового года бросить платить.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Валерьевна
22 ноя 2021 в 14:56

Ну да ,зачем нам умные люди в государстве, дураками легче управлять.

ОТВЕТИТЬ

Вузы как те пчёлы, которые против мёда ))) ну пусть тогда денежки возвращают

23 ноя 2021 в 08:03

Бесят овощи, думающие, что если они укол поставят, то маски и все остальное отменят... Да да да... Рабы системы

Anny
22 ноя 2021 в 15:17

Еще до всех этих кодов в 2020 г. стало ясно, что это - не образование, а профанация. Поставили летом прививки. Получили эти коды. А в ВУЗ все равно не пускают, только раз в неделю на практическую работу по одному предмету. все остальное - на дистанте. По физре какие-то дурацкие рефераты. На улице-то можно было организовать очные занятия для привитых хотя бы. По-моему, преподам и начальству так "работать" нравится больше, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Студент Василий
22 ноя 2021 в 17:05

А ещё надо обязательно ввести кака код, сдаёшь анализ в баночке на паразитов гельмитов и получаешь кака код, без него нельзя в общепиты и тц, и рассмотреть запрет без кака кода в общественный транспорт, так как противник антикаксер может почесать зад а потом взятся за поручни.

ОТВЕТИТЬ
Велеслава
22 ноя 2021 в 17:36

Люди!!!! Вы реально верите в то, что сможете вернуться к нормальной жизни после кукорекода???? Вы такие наивные!!!!! В 1933 году Гитлер отменил паспорта и ввёл аусвайсы для похода в театр, кино, магазины... Надеюсь, что вы помните чем это закончилось???? Аналогию не находите???

Свердловчанка
22 ноя 2021 в 17:40

То есть мало того, что фактически обучения нет? Дистант не в счёт, это извращение, попытка сделать вид, что учат. Граждане деканы и ректоры! Вспомните, что есть у вас учебный план. Как соотносится дистант с этим планом? А как ваше выполнение гос заказа на обучение бюджетников? Вы зарплату за что получаете, за видео-уроки и задание в вотсапе? Совесть начисто потеряли, педагогами вас назвать язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:26

А почему в армию без кода берут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:01

Кто будет крековых и куйвавшевых лечить, когда они состарятся? И кто будет руководить страной? Придут все эти недоученные люди, и вспомнят крековым и куйвашевым их заботливые указы.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:59

Не будут пускать - не будут платить. И кому они хуже сделают. Пусть не платят, а их за это на фиг отчислят, и правильно сделают. Изначально мозгов не хватило на бюджет поступить, чтобы бесплатно учиться, а теперь еще выпендриваются. Пусть остаются без образования, зато не привитые))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:36

каким образом предполагается определить 100% вакцинацию? по использованным пузырькам? по количеству зарегистрированных на портале госуслуг? никто и креков в том числе не сказал о количественной корреляции между поставившими укол (1 или 2, плюс кто-то еще дополнительно ре-укол) и заразившимися и заболевшими или не заболевшими и т.д.
но всех провластных прет от сознания возможности сделать гадость всем, в том числе и себе.

Наталья
22 ноя 2021 в 16:44

Мне одной кажется, что этими прививками народ просто "отвлекают" от тем по - страшнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:08

когда уже введут новый закон, любой человек который родился уже должен быть вакцинированным 50 дозой иначе врачи не будут принимать роды.
а еще можно придумать закон, где количество потребления воздуха будет зависеть от количества ширяний. кто активно дышит - расходует больше кислорода и значит ему надо будет колоться каждые 30 минут, а если ты ленивый, то сможешь и сутки продержаться на одном уколе

Гость
22 ноя 2021 в 19:34

Закончатся освоение бюджетных денег, закончатся и коды.

Егор
22 ноя 2021 в 20:34

Все идет сверху.. На Казанской области решили апробировать транспорт, на Свердловской торговики и вузы.. В случае провала Кремль просто демонстративно поругает губеров за якобы "преждевременные меры". Остается только надеяться, что они об нас еще не раз "запнутся"..

Студент ВГИК Московская область
22 ноя 2021 в 23:23

Для студентов ВГИК сделали приказ что только куарников пускать....

А что делать платникам без куаров ничего не сказано, но пускать не будут?

Придется уходить, и видимо в суд подавать,т.к. в договоре сказано ОЧНО, а так получается фиг знает как ?
150 т.р за пол года берут и такие ограничения!!!
..
Кто выше написал что мозгов нет?
При конкурсе 6чел на бюджет и 6чел на платку? Это нормально и реально попасть? Тут платников не всех взяли (других 20 отсеяли).
...
Кто из ВГИК тоже попал отпишитесь-вместе будем бороться))

Гость
22 ноя 2021 в 17:36

Кто не поставит печать антихриста не сможет ни покупать, ни продавать. Апокалипсис от Иоанна Богослова.
А так же учиться, пользоваться ОТ, самолётами и поездами. Имеющие уши да услышат.

ОТВЕТИТЬ
Милена
22 ноя 2021 в 17:20

Куда без куар кода пускают, туда и ходим, а остальные пусть сидят без денег.😜

Ляля
22 ноя 2021 в 19:10

Вопрос в том, что одной вакциной не ограничатся. Те кто ратует за прививку, не забывайте про путь Израиля да и других стран. Израиль пошел уже по 4 кругу. И те у кого только 2-3 прививки они уже не у дел.... Ваши тоже имеют лимит.

Гость
22 ноя 2021 в 20:04

Да зачем вам учеба в России ? 90% даже не воспользуются этим образованием.Люди с двумя высшими работают за 35-40 ну и смысл. Вам просто не хватит рабочих мест и вы пойдете туда где платят но не по специальности а то что вы можете лучше всего или не лучше но деньги нужны всегда! Все эти учебные,медицинские,гос учереждения просто вымороз денег вот и всё. Кто умный тот сделает что то своё а кто не очень тому будет сложно! Обычные реалии нашей жизни!

Маша
22 ноя 2021 в 20:13

1 сентября в школу можете не собираться-школа отменяется!!!!!!

Сергей
23 ноя 2021 в 10:07

Нашим чинушам это и нужно, что бы все получали некачественное образование. Им нужно что бы все тупые были. Зачем им будущие управленцы ? Управленцами их детки будут, которые получают образование не в России. Все события, которые происходят сейчас это хорошо продуманная на годы вперёд программа нашего правительства.

Гость
23 ноя 2021 в 21:25

Думаю, каждый россиянин мечтает,чтобы его выгнали из ВУЗа из-за отсудствия прививки, лишив права на образование человека,который учился в школе 11 лет, сдавал экзамены. Лишить его работы. Да, привить, конечно, нужно всех, как скотину, не спрашивая разрешения. И плевать на последствия, решение идеальное. Отличный способ уничтожения населения, микробиологи говорят, что прививки влияют на репродкутивную систему. Зачем прививаться молодёжи, если они легко болеют? Пусть прививаются те, кто боится!!! Кто стар, кто не имеет противопоказаний!!! Чего боятся привитым, если они защищены?? Или защиты вовсе нет? Что-то слишком много знакомых у меня, которые все же заболевали ковидом, сделав прививку, и попадали в реанимацию. Кто даст гарантию, что после прививки не будет тромбов и других "неприятностей"?

гость
22 ноя 2021 в 16:54

есть ВУЗы где можно также платно -дистацинно учиться и работать при этом- самый лучший выход .

Эхо
22 ноя 2021 в 16:31

пойдем до конца, до Коснтитуционного и Европейского суда., а силовики . возможно, пойдут и дальше, потерпят еще немного и , глыдишь, поменяется все

ОТВЕТИТЬ
Вик
22 ноя 2021 в 18:55

На следующие выборы по ку кодам посмотрим какой процент наберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:33

Не будешь платить - отчислят. Кому хуже сделаешь?

ОТВЕТИТЬ
Милена
22 ноя 2021 в 17:18

Все верно, куда будут пускать без куар-кода, туда и пойдут учиться.

Гость
22 ноя 2021 в 18:53

Стебается над людьми,а мы слушаем и кушаем

Гость
22 ноя 2021 в 20:04

Ну не трогайте вы детей,оставьте их в покое.Пусть спокойно учатся.надоел уже этот шабаш.

Олена
22 ноя 2021 в 21:31

Ненормальности становятся нормой.

Гость
22 ноя 2021 в 21:38

Никуда не пускают, никого не обучают, все кругом имитация, выборов нет, все честные и адекватные посажены или выдавлены из страны, законы один другого хлеще по своему мракобесию, издевательства и обман народ зашкаливает - о каком развитии страны может идти речь - выжить сейчас вообще главная задача. Как выйти из мрака - ау люди, одно хорошо - впереди обнадеживающее новогоднее выступление, которое готовится.

Лабиринт
23 ноя 2021 в 01:14

убиваем свое прошлое и настоящее, давайте убьем и свое будущее. чем вам здоровые люди то не нравятся? зачем вакцинироваться людям, которые уже почти два года живут в условиях пандемии?

Алекс
23 ноя 2021 в 02:40

Мдааааа...дожили, вот зачем такая антиреклама ВУЗам? Считаю, мой ребенок точно в этой вакханалии участвовать не захочет и не будет. Тем более на платной основе. Простите, но попахивает маразмом

Рабство
23 ноя 2021 в 05:51

Да это уже полная попа в стране при этой власти... Конституцию уже напечатали до принятия и продавали в магазинах...
Вакцина не проверена но всех в добровольно принудительном порядке заставляют... Я хоею за всё это...

Гость
22 ноя 2021 в 14:44

Не будет ни какой точки кипения. Должен-же здравый смысл взять верх над мракобесием антиковидников.

ОТВЕТИТЬ
это же я
22 ноя 2021 в 16:58

уходить надо с таких университетов и не возвращаться ни под каким либо предлогов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:09

Люди так наивны с этими прививками ! Идите сходите в ковидный госпиталь и спросите кто привитый и в каком состоянии а потом делайте выводы зря поставили или нет. Лично я не буду ставить и вся моя семья тоже. Прежде чем что то поставить убедитесь и проверьте!

ОТВЕТИТЬ
Дуракод
23 ноя 2021 в 12:25

Крепко же спит русский медведь

Гость
22 ноя 2021 в 15:27

Не буду платить, не буду учиться.
Дураком был, дураком и сдохну.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 17:45

«Не будут пускать — не буду платить»

Продолжение - не получишь диплом.
И денег, что уже отучился не вернут.

ОТВЕТИТЬ
Загостившийся
22 ноя 2021 в 14:43

Нужно вводить QR-коды повсеместно, в лифт без кода не пускать (общественное место), в подъезд не пускать. В магазин продуктовый через окно, как надоест через окно ползать, сразу все привьются

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
22 ноя 2021 в 19:56

Что застонали? Идите прививайтесь,нечего заразу расстаскивать,платить не будете выгонят и поделом,это эпидемия так сказать форс мажорные обстоятельства и никто вам денег не вернёт и это правильно!

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 ноя 2021 в 20:57

не будешь платить, не будешь учиться....вот кому-то плохо сделал!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 ноя 2021 в 02:03

Абсурд полный. Скоро люди возьмутся за вилы чуму выводить

ОТВЕТИТЬ
алекс
22 ноя 2021 в 17:27

Если не желаете вакцинироваться, то занимайте очередь на кладбище - там очередь дурачков в деревянных пиджачках. Уже оттуда моня получить бабки за недополученное обучение. Кстати вопрос - зачем идиотам учиться?

ОТВЕТИТЬ
Лисалиса
22 ноя 2021 в 15:02

Училась на платном в бакалавриате. Училась на бюджете в магистратуре. Что там, что там последний год вообще никчемный. Писала ВКР и всё. Но пары надо посещать, хотя там повторение всего, что до этого было. Но пропускать нельзя. Итог - красный диплом по баллам не дали ( из-за работы пропускала пары), но позвали в аспирантуру.

Гость
22 ноя 2021 в 16:40

Насмешил, не будешь платить - досвидания, у нас даже в больницах уже не стесняются, а тут что то об образовании.

Гость
22 ноя 2021 в 19:07

Не будешь платить - сам сеье злобный буратино, пойдешь в армию🤣🤣🤣

Василий
22 ноя 2021 в 19:14

не нравится не учись, напугали кто по контракту учится, сначало договор прочти а потом деньги взад требуй. Бездельников хоть меньше будет!

Гость
22 ноя 2021 в 20:36

Платить не будут - профессора взвоют, вот цирк и профессора это понимают

Гость
22 ноя 2021 в 20:52

уберите руки от детей, не испытывайте терпение матерей и бабушек 🤨

-666-
22 ноя 2021 в 21:21

Не будут пускать - не буду платить. Не будешь платить - будешь отчислена. Будешь отчислена -.... дальше сами продолжайте.

-666-
22 ноя 2021 в 21:24

Выссказывания про туалет и то, что туалет можно во всем вузе устроить, полностью раскрывают моральный облик современного студента. С полным отсутствием интеллекта у оного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:31

скорее уже введите эти коды и пустите студентов нормально учиться

Крымлёвский
22 ноя 2021 в 23:10

Самое паршивое , статистика показывает , что чем больше привовок , тем больше новых заболеваний, и долгосрочные последствия от привовок неизвестны, как в отдельном организме , так и в обществе.

Суслик АтАман
23 ноя 2021 в 00:00

Подавайте коллективные иски. Заввливайте жалобами все инстанции.

Игорь Питиримов
23 ноя 2021 в 00:02

Например?

QR-
23 ноя 2021 в 00:31

Осуждённых без QR кодов будут отпускать??? А с кодом по этапу....

Суслик АтАман
23 ноя 2021 в 00:38

Подавайте иски к правительству.

Наталия
23 ноя 2021 в 01:53

Пол открывали полеты за границу где логика если у вас пандемии это что за бред люди ч то в концлагере должны под номерами ходить

Наталия
23 ноя 2021 в 01:56

В Татарстане запустили коды теперь наблюдают как себя поведут люди это специально что бы люди укололись

Егор
23 ноя 2021 в 01:55

Народ, не переживайте так сильно, У нас выборы губернатра на носу. Летом 2022-го. Вот там и будет им QR код.

Вилли
23 ноя 2021 в 04:16

Я виолен. Яндекс вам поможет найти меня... Кто готов заключать пари со мной на деньги (с договором соответственно) на то что студентов обяжут быть с кукареку кодами и что любой суд они про ссут, тоесть будет им борода и с вуза ни копейки не получат.

Вилли
23 ноя 2021 в 04:22

Точка кипения?.... Хм.... Ну ум приходит 24. Ру.. Банк такой был... Я был сильно удивлён когда моему инженеру верну 300. 000 на ООО счёт.... У меня в этом были другие случаи... Ладно я.... 22.000 потерял.... А те кто 2-22 ляма? И их ведь ищут а ещё и за долги посадят перед тем банком кто у них же спёр деньги... Потому как они долги россиян продали и ещё и обрили всех.... И ведь нет точки кипения... Не удивлюсь что в рот дубинкой тыкать в каждом тц начнут под любым предлогом главное чтоб от царя приказ был и 80% будут покорно открывать рот. Почитайте мировую психологию разных наций.

Гость
23 ноя 2021 в 05:07

Если Платников не пускают вуз подавайте в суд за недоказанные услуги. И так обнаглели придумали втрой год дистанционно учить. Где в договоре написано, что имеют право на беспредел.

Миша
23 ноя 2021 в 05:35

Дикие и злые !!! Люди вы друг друга готовы разорвать !!!очнитесь придите в себя. Это же безумие !!!
Это к тем кто привился - вы стали Крепостными вас посчитали радуйтесь -откуда злоба

Миша
23 ноя 2021 в 05:44

Иди травы пожуй... злоба твоя утихнет и боль пройдет.

Гость
23 ноя 2021 в 07:16

Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов!

Наталья
23 ноя 2021 в 09:01

Статью "шантаж" никто не отменял, как впрочем и многие другие статьи , нарушающие и ограничивающие свободу человека. Не понимаю, почему все молча пережевывают это, а не действуют (

Ирина
23 ноя 2021 в 10:46

Китай весь вакцинирован, однако до сих пор все в масках. Япония тоже.

Елена
23 ноя 2021 в 11:44

Конечно же не вакцинироваться, это не прививка , а только вакцина ( яко бы) которую хотят довести до системной постановки, Что будет с человеком -после этой жижи, Кто вакцинирован и переболел-они же не заразны-как тогда может не вакцинированный заразиться????? Отстаньте от нас…,!!!

Гоголь
23 ноя 2021 в 11:56

Уже показывает.

Гость
23 ноя 2021 в 12:04

Вроде студенты ,вроде должны быть умными,раз поступили ...А хоть один из вас покопался в инете,чтобы узнать,что вообще происходит в мире?Кто дал отмашку вакцинировать всё население Земли?Для чего это всё затеяно?
Не,не интересовались? Я так и думал..Подсказывать бесполезно,это не лечится..

Алла
23 ноя 2021 в 12:09

Такое впечатление,что какая-то часть населения страдает идиотией и мракобесием.Сам черт им не брат,ни хрена никто из них ничего не боится .Отвага и слабоумие и большая любовь к пространным и неграмотным рассуждениям.Печально........

Вера
23 ноя 2021 в 12:36

Зачем эти коды придумали что они улучшат качество медицыны нет а студентам зачем коды чтобы бросили и так в Росси стало плохое образование и в школах и в вузах только деньги видят а учителей добросовестных осталось наверное старое поколение и еще вы со своими кодами и учебой на дистанции врача выучите на дистанции и в креиль его врачем отправить пусть полечат и вообще не надо вводить коды действительно лусщебы занялись нормальным обеспечением больниц и школ вузов чтобы дети учились а не мучились В в Путин не надо вводить ни где коды люди стоят по необходимости в тц как в блокаду в очереди дурдом полный откажитесь зачем людей гробите и детей

Людмила
23 ноя 2021 в 14:04

Отлично сказано, полностью поддерживаю!!!