E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Ввели QR-коды проблема «Не будут пускать — не буду платить». Что думают екатеринбургские студенты о QR-кодах в вузах

«Не будут пускать — не буду платить». Что думают екатеринбургские студенты о QR-кодах в вузах

Мы собрали самые яркие высказывания читателей Е1.RU о пропусках в университетах

Студенты считают, что пропуск по QR-кодам нарушит условия договора с платниками

Планы свердловских властей о введении QR-кодов в вузах Екатеринбурга вызвали горячие обсуждения среди читателей Е1.RU. Ранее мы писали, что на закрытом совещании с ректорами университетов заместитель губернатора Павел Креков обсуждал возможные способы убедить студентов поскорее вакцинироваться.

Чиновник предложил всем вузам продумать элементы QR-кодирования. Пока речь идет о клубно-развлекательных и клубно-спортивных комплексах.

— Так вот, у кого-то есть клубно-спортивные комплексы, у кого-то клубно-развлекательные, возможно, еще какие-то места. Я хотел сказать — туалеты и столовые, тогда бы точно 100% завакцинировались за сутки, но не буду называть туалеты и столовые. В каждом учебном заведении есть места, куда пойти хочется, но не получится, если нет QR-кода, — добавил Павел Креков.

Новости о QR-кодах в вузах собрали несколько сотен комментариев читателей. Мы собрали самые яркие высказывания на этот счет.

Doc_B:

— Если в вузе запретить вход в туалеты, то все здание постепенно превратится в туалет. В ход пойдут вазоны, лестничные клетки, темные углы, да и просто кабинеты.

Бабуся Ягуся:

— Не будут пускать — не буду платить. Вы не забывайте, что половина студентов по контракту учится.

Макс:

— Давно пора! Из-за антиваксеров мой ребенок не может нормально учиться!

Гость:

— Идешь учиться после школы на платной основе, так как бюджет занят сами знаете кем, и такой бац — тебе вменяют новые правила в обход договора о платном образовании, в обход договора с учебным заведением. Это как? Каждый студент при поступлении предъявляет медицинские документы, в том числе прививочный сертификат, на основании всех полных документов его зачисляют + договор об оплате. А сейчас я вижу, что договор не соблюдается со стороны учебного заведения.

«В туалете код хотят? Все за угол начнут ходить», — отвечают читатели на предложение Павла Крекова

Гость:

— Деньги за сорванное обучение готовы вузы возвращать?! А придется вернуть! Нарушение договора + проценты за нарушение условий договора.

Гость:

— То есть лишить студентов, которые не привились, права на образование? И лишить людей будущего?

Алена:

— Это просто кошмар какой-то. В туалете код хотят [ввести]. Все за угол начнут ходить. Еще какие меры? Комната пыток, публичное избиение некодированных? Порка розгами?

Студент:

— Давно пора всем вакцинироваться и нормально жить! Надоели маски, QR-коды!!!

Тетя Соня:

— Это не смешно на самом деле. Это просто уже издевательство над людьми.

Гость:

— Уже многие студенты бросили учебу, потому что это — как последние 1,5 года — не образование... И еще многие уйдут.

Евгений:

— Руководство вузов не пойдет на такие меры — платники пойдут в суды и начнут забирать деньги за непредоставленную услугу.

Гость:

— У нас студентов не больше, чем строителей-мигрантов... Пусть с утра у них коды проверяют.

Надо ли вводить QR-коды в вузах?

Да
Нет

Ранее мы писали о том, что думают преподаватели вузов о принудительной вакцинации. Тех педагогов, которые по каким-то причинам отказались прививаться, в УрГЭУ отстранили от работы. В других университетах эту проблему решил дистант — таким преподавателям разрешили работать удаленно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления