E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Всё о коронавирусе подробности В Екатеринбурге 67 классов закрыли на карантин из-за ковида

В Екатеринбурге 67 классов закрыли на карантин из-за ковида

Также по домам отправили 37 групп в садиках

В подавляющем большинстве причиной карантина в школах стал ковид

Школьники в Екатеринбурге проучились две недели, и классы снова стали закрывать на карантин. В большинстве случаев причиной стало заражение коронавирусом.

— По данным на 24 января, из-за случаев выявления новой коронавирусной инфекции и ОРВИ на дистант перевели 69 классов, — сообщили Е1.RU в департаменте образования.

Из них только два класса перевели на удаленку из-за сезонного вируса, остальные — из-за ковида. Кроме того, закрыли 37 групп в садиках: 19 — из-за коронавируса и 18 — из-за ОРВИ.

Ранее мы писали о том, как в Екатеринбурге день за днем регистрируют новые антирекорды по ковиду. Так, 23 января в Свердловской области выявили 883 новых случая заражения, а сегодня и вовсе 1202.

— Всё идет так, как прогнозировалось, всё еще быстрее может быть, — пояснил эксперт в лабораторной диагностике Александр Соловьев. — Данные о распространении нового варианта [коронавируса] омикрон в Дании и Великобритании показывают, что ускоряется пятая волна [пандемии]. И в России это всё может сказаться как ускорение развития омикрона.

Сегодня в своем инстаграме губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что в Екатеринбург привезли первую партию детской вакцины от коронавируса.

«Вакцинация подростков абсолютно добровольная, — отметил губернатор Евгений Куйвашев. —Проводиться она будет с согласия родителей. Знаю, что еще до поступления вакцины некоторые школы в области заранее готовились, проводили опросы. И многие уже дали свое согласие, понимая, что важно защитить от опасного вируса не только себя, но и своих детей».

Также мы рассказывали о том, что родители школьников думают о грядущей вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления