Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

«Мы глазам не поверили». В уральской школе четвероклашкам задали на дом эротическую сказку

Произведение попадает под возрастной ценз 16+

Сказку для взрослых задали детям

Поделиться

В Реже учителя, похоже, всерьез занялись половым воспитанием школьников. Иначе как объяснить, что ученикам четвертого класса на днях задали прочитать сказку Александра Пушкина с эротическим сюжетом. Родители отказались выполнять с детьми домашнее задание. И пожаловались директору школы.

— Задание появилось в электронном дневнике — прочитать в выходные сказку «Царь Никита и 40 его дочерей». Я зашла в интернет, прочитала фрагмент и глазам не поверила, — рассказала мама одного из учеников. — Распечатала, еще раз прочитала. Сыну ни слова говорить не стала. Не надо ему такое читать.

Смутили родителей и иллюстрации в книге

Смутили родителей и иллюстрации в книге

Поделиться

В личных сообщениях родители бросились обсуждать, не рано ли в четвертом классе читать про девушек, которых природа обделила важной частью тела, и знать другие пикантные подробности из жизни персонажей. В сказке, например, есть такие строки:

«Баба ведьмою слыла,

Всем недугам пособляла,

Немощь членов исцеляла».

— Я взрослая женщина, и меня мало что может возмутить. Это Пушкин, и к его творчеству я отношусь очень хорошо, считаю его гением, вместе с его недостатками, — написала мама одного из учеников. — Меня возмутил факт безответственности педагога высшей категории. Если она знала и дала [задание] — это одно, если не знала и дала — это другое...

В книге написано, что сказка рассчитана на читателей юношеского и зрелого возраста

В книге написано, что сказка рассчитана на читателей юношеского и зрелого возраста

Поделиться

Школа, в которой учатся дети, по иронии судьбы находится на улице Пушкина. Четвертый класс сейчас действительно проходит сказку по программе. Но срамное произведение в дневнике школьников оказалось случайно. Педагог, пояснили в учебном заведении, опечаталась.

— Учитель сама толком не смогла объяснить, как это произошло, она хотела задать на дом «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях», но написала почему-то «Царь Никита...», — пояснила директор школы Светлана Шишканова. — Я в курсе этой ситуации. Учитель в любом случае наказан дисциплинарно.

Когда родители подняли шум, детям поменяли задание на дом. Вместо сказки про несчастных дочерей царя Никиты прочитать и выучить стихотворение о зиме.

Отметим, что медики давно говорят о нехватке полового воспитания в школах. Простые разговоры о сексе могли бы снизить число беременностей среди учениц, считают врачи. Почему в школе не говорят об этом, нам объясняли эксперты.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ195
  • УДИВЛЕНИЕ13
  • ГНЕВ27
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter