Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Большой брат уже здесь. Зачем школы Екатеринбурга напичкали микрофонами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
26 мар 2022 в 11:11

Там в Казани парню, совершившему преступление, было 19 лет, и по коридорам школы он 100% не ходил (он выпустился за долго до события) и, уж тем более, не говорил обозначенные слова. 🧐

26 мар 2022 в 11:24

кого пытаются обмануть?)))

явно микрофоны настроены на другие слова, будем честны.

Фото пользователя
26 мар 2022 в 09:46

А если ученики начнут троллить? Всей школой будут говорить кодовые слова и система завалит сообщениями 😁

26 мар 2022 в 10:06

гнилая страна и патриоты с флагами
зато Крым наш

26 мар 2022 в 09:40

Потому что у кого-то в государстве паранойя, потому и напичкали прослушку

Фото пользователя
26 мар 2022 в 20:32

Беспомощная попытка борьбы с последствиями вместо устранения причин.

26 мар 2022 в 09:12

ДА ЭТО БРЕД! какая бомба? парень 15ти летний за майнкрафт получил срок. Кто выступал за? родительские комитеты, вы где, родители вы сами потом сядите за детские разговоры???

Да какие бомбы. Это делается, чтобы оппозиционные настроения подростков вылавливать и потом их привлекать разными способами. Пенсия за 40 не пойдёт спасать страну...

Затупинец
26 мар 2022 в 09:16

А в кабинетах чиновников такие поставить и чтобы реагировали на «взятка» и «откат».

Гость
26 мар 2022 в 09:33

Распиливать бабки на якобы безопасности - вот цель всего этого. Это никак не защитит от отморозков из Казани и Керчи. Также как и в метро эти рамки не защитят. Но кто-то очень хорошо пилит бабосы на этом

О чём говорят дети?
А дети, как известно, говорят истину.

Гость
26 мар 2022 в 10:12

Как надоело это все, автозаки на площади, микрофоны, запреты. Свобода это основная ценность человека!!!!

Гость
26 мар 2022 в 09:11

дак наконец то, гениально. все же терористы прямо посреди коридора обсуждают бомбы и прочее:) это не умные уши, это гемор для директоров и распил бабок

блоховоз
26 мар 2022 в 09:12

отлично. то есть теперь дети с раннего детств научатся противодействовать контролю государства.
мммм.... педагоги такие педагоги

А как же право на охрану частной жизни?

Гость
26 мар 2022 в 10:46

На новые парты денег нет, а на прослушку есть

Гость
26 мар 2022 в 09:28

Да просто, пользуясь модными словечками типа нейросеть, закупают китайское барахло и впаривают бюджетным организациям втридорога.

27 мар 2022 в 12:32

“Посмотрел я тут один ролик, это просто бомба, он взорвал весь интернет» 😀

Gues
26 мар 2022 в 09:19

Интересно, а куда вэб-камеры делись которые к выборам устанавливали? Помню как все угорали на школотой, до начала выборов...сразу после дня голосований все исчезло

Фото пользователя
26 мар 2022 в 21:33

Бедные микрофоны, бедные учителя. Разговоры нынешних школяров - сплошной мат

Гость
26 мар 2022 в 09:39

Распил, распил и ничего более. К безопасности это имеет ровно такое же отношение как совковая лопата к балету

Гость
26 мар 2022 в 11:42

Один в один как в Утопии 1984 Джорджа Оруэлла

Алексей
26 мар 2022 в 09:25

Теперь каждый школьник будет направо и налево говорить "запрещённые" слова, чтоб посмотреть, что будет потом, или чтоб досадить учителям.

1234567
26 мар 2022 в 11:56

Школа уже перестает быть образовательным заведением?
Да я все понимаю, безопасность - превыше всего.
Но...
Все, что с энтузиазмом делают в школах в последнее время, - это как-то все не про учебу.

Иван
26 мар 2022 в 09:47

поводом больше разговаривать на других языках + слэнг

Гость
26 мар 2022 в 10:00

Нужели не понятно что это очередной распил и не более ? Не будет никаких отечественных ноутбуков. Вообще ничего не будет.
Чубайс поимел десятки миллиардов долларов на Йотафоне , который в глаза никто так и не увидел , и свалил из рашки...
Сейчас Путин заявил о поддержке айтишников....вот и повылазили разношерстные мутные личности для очередного распила бюджетных лярдов. Никто никаких ноутбуков не увидит , но распилят десятки миллиардов.
Для понимания - одно только строительство завода по производству чипов это минимум 5-10 лет , и сделать это в изоляции - не возможно. Затем завод нужно запустить и наладить технологический процесс , это еще лет 5 -10 .
Так что за 10 лет не сделать ничего отечественного даже при всем желании и при всех возможностях.
Для этого было 20 лет....и можно было много чего сделать , если заниматься не воровством и угнетением свободы в стране.

Федя
26 мар 2022 в 09:13

Чинуша какой то опять китайский хлам заставляет покупать

да,большой брат пасёт вас.

Николай Носов
26 мар 2022 в 10:32

-- О чем же говорят? Это очень интересно, -- сказал Шпунтик.
-- До чрезвычайности интересно, -- подтвердил Смекайло. -- Я даже сам
не ожидал. Оказывается, ни о чем не говорят, а просто хохочут без всякой
причины, кричат петухом, дают по-собачьи, хрюкают, мяукают.
-- Удивительно! -- воскликнул Винтик.
-- Вот и я говорю -- удивительно! -- согласился Смекайло. -- Пока
сидишь с ними, все разговаривают нормально и рассудительно, а как только
уйдешь -- начинается какая-то чепуха. Вот послушайте вчерашнюю запись. Я был
у одних знакомых и после ухода оставил бормотограф под столом.

Смекайло повертел какой-то диск, имевшийся под крышкой чемодана, и
нажал кнопку. Послышалось шипение, раздался удар, словно захлопнулась дверь.
Стало на минуту тихо, потом вдруг раздался дружный смех. Кто-то сказал: "Под
столом". Послышалась возня. Снова раздался смех. Кто-то закукарекал, кто-то
замяукал, залаял. Потом кто-то заблеял овцой. Кто-то сказал: "Пустите меня,
я покричу ослом". И начал кричать: "И-о! И-о..." А теперь жеребенком:
"И-го-го-го!" Снова раздался смех.
-- Вот видите... то есть слышите? -- развел Смекайло руками.
-- Да, из этого не много возьмешь для романа...

Гость
26 мар 2022 в 10:39

А мне кажется выслеживать через детей оппозиционных родителей.
Понятно же, что говорят дети, как правило, идёт из семьи.

26 мар 2022 в 11:46

наш пароход летит вперёд, в севкорее наша остановка!
товарищи даёшь тройки и расстрельные команды!!!

26 мар 2022 в 11:45

ХА! очередная тупость))))

Гость
26 мар 2022 в 10:06

Осталось в женских туалетах камеры повесить и вот тогда будет вообще безопасно!

Устала я что-то 🤦‍♀️
26 мар 2022 в 10:26

1984 год потихоньку наступает, скоро буду и за неправильные мысли .... .

Гость
26 мар 2022 в 13:22

Мне лично все равно. Как то заходил в школу сыну ключи передать. Там на перемене галдешь такой стоит, что разговаривая с сыном приходилось обоим орать чтоб хоть слово услышать.)))) В связи с этим вопрос: в этих микрофона хоть что то будет слышно кроме звука летящего на форсаже истребителя?

26 мар 2022 в 09:44

Минцифры подготовило проект постановления о цифровой школе

Катастрофическое падение уровня образования, полученное за два года дистанционки и цифровизации процесса обучения, спровоцированной ковидной эпопеей, не остановило наше правительство.

И даже в условиях обострения стратегического противостояния с Западом власти не меняют курса на цифровую трансформацию образования, хотя теперь уже как никогда понятно, что крах системы образования вызовет не потерю экономической конкурентноспособности, а буквально военное поражение.

Продемонстрированные Российской армией достижения в области вооружений опираются на еще советскую научную базу и не стоит думать, что опережение в этой области сохранится надолго.

Науку нужно развивать, а с цифровым образованием, вытесняющим живых педагогов, всерьез говорить о развитии бессмысленно.

Некоторые идеологи реформы образования уже сбежали из России или показали свои ценности, выступив с громкими заявлениями, но заданный ими курс все равно сохраняется.

Осознание губительности цифровизации образования еще впереди, но цена этого предстоящего осознания определенно очень быстро растет.

❗Проект постановления правительства РФ о федеральной государственной информационной системе «Моя школа» вынесен Минцифры на общественное обсуждение. Документ размещен 24 марта на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

змей горыныч
26 мар 2022 в 12:23

в АДминистрацию поставьте такие прослушки, чтобы они нечеловеческие указы не задавали, если будут подобное против народа, сразу конские штрафы присылайте.

Гость
26 мар 2022 в 09:53

По конституции и закону НИКТО не имеет права прослушивать , снимать на камеру , опрашивать не совершеннолетних без согласия родителей.
Родители все согласны ?

Леонид
26 мар 2022 в 12:58

А когда уже в рабочих кабинетах чиновников появятся микрофоны, остро реагирующие на слова "откат", "взятка", "и так сойдет" и тп.?

Евгений
26 мар 2022 в 22:55

А нейросеть понимает что нельзя подслушивать и рассказывать тайны которые ученик может обсуждать по телефону к примеру с родителями/друзьями и т.д.?
Задайтесь вопросом почему такого нету в самых цифровизованных и технологичных странах как Япония или южная Корея? Потому что эта система под уголовные статьи о слежке и вторжении в личную жизнь подпадает, а реального толку от неё нету
Посему прихожу к мысли зная наше государство что под благими намерениями опять нам дорогу в ад строят, после тестирования эта штука быстро одобрится и внедрится в наши дома, к нам на работу и так далее, в обязательном порядке естественно
1984 Оруэлла сбывается

Гость
26 мар 2022 в 11:13

Такой сказал что - то похвальное - например "ты просто бомба" , и школу эвакуировали %)

Игорь Новиатов
26 мар 2022 в 09:20

Опять вместо полезных вещей очередные нанотехнологии. Опять все ресурсы в топку. За 30 лет продали квинтиллионы нефти, газа, металлов, леса и прочих ништяков. А что построили? НИЧЕГО, Карл!!! Бараки, бездарные высотки, разбитые дороги. Да весь цивилизованный мир РЖЁТ над такими папуасами.

26 мар 2022 в 09:47

24 декабря в Минпросвещения уведомили, что в 2022 году все школы РФ подключат к ЦОС.

А 1 сентября 2021 года глава Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что переход на дистанционный формат работы школ во время пандемии подтвердил эффективность цифровизации образования.

Гость
26 мар 2022 в 10:00

вот дети то будут развлекаться)

Гость
26 мар 2022 в 10:14

Что значит законна ? Вы письменное разрешение у родителей брали ? Вы слышали о законе о хранение личной информации ? Ваши сервера прошли проверку ? Таблички о прослушки есть ? В прокуратуру Генеральную пишите обращение - это полная ахиненя что он несёт.

поржал

26 мар 2022 в 11:08

в районе 7ключе тоже установите

Фото пользователя
26 мар 2022 в 09:49

Выявлять и Душить прозападную, антинародную пропаганду, надо начинать с детства! Давно всем известно, что Выявлять прозападных агентов влияния и вредителей это богоугодное дело. Страна давно нуждается в сильном и строгом укладе. 😎

Гость
26 мар 2022 в 11:05

А как же если дети будут обсуждать свои телефонные стрелялки..игры про оружие,будет сигнал тревоги?..

иришка
26 мар 2022 в 14:07

Жесть

Гость
26 мар 2022 в 13:54

А видеокамер не будет???

Фото пользователя
26 мар 2022 в 10:47

Ныне школьнииички ещё те пошли....

Фото пользователя
27 мар 2022 в 14:34

В сортирах надо видео установить.
Там постоянные одномасочные связи.

Ангел
26 мар 2022 в 13:13

ЗАЧЕМ 🙈? ЭТО ЖЕ ШКОЛА, А НЕ ТЮРЬМА И НЕ КАБИНЕТ МИНИСТРА, ВОТ ПОСЛЕДНИМ И НАДО ТУДА ПРОСЛУШКУ. А ШКОЛА ЭТО НЕ СЕКРЕТНОЕ СООРУЖЕНИЯ 🤦‍♂️ВОТ ДУРДОМ ТО ГДЕ...

26 мар 2022 в 09:45

В документе утверждается, что система «Моя школа» призвана расширить возможности цифровой образовательной среды (ЦОС) и создать условия для цифровой трансформации системы образования. ФГИС «Моя школа» — это единый федеральный портал, обеспечивающий доступ к образовательному контенту и сервисам ЦОС.

«Принятие проекта постановления позволит обеспечить модернизацию и развитие системы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, эффективное управление образовательным процессом и использование в нем новых возможностей информационных технологий», — поясняют разработчики проекта постановления.

Заказчиком системы является Минпросвещения, а ее оператором — Минцифры. «Моя школа» будет включена в состав электронного правительства. Доступ к платформе будет бесплатным для «всех участников образовательных отношений на территории РФ».

Ранее 23 марта, министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что к 2023 году все школы будут подключены к системе «Моя школа». Он заявил, что не видит никаких угроз для осуществления этого проекта.

Напомним, 23 декабря 2021 года в Минпросвещения заявили, что основным направлением работы ведомства является создание условий для обучения, которые бы соответствовали мировым «трендам». В министерстве подчеркнули, что при этом самым важным является развитие ЦОС.

молчаливый Боб
26 мар 2022 в 09:18

В "молчанку" сыграли бы.

ВОЛЧАРА
26 мар 2022 в 10:10

прям на входе в школу будут говорить об этом.это чушь.обычно совершают по одиночке это все.придумывают хрень какую то.как этобыстро будет работать???учителям на электронку придет сообщение.вы совсем чтоли рехнулись.учитель должен учить а не сидеть безвылазно за компом и ждать сообщение о бомбе(((напрасно потраченные деньги.либо это отмаз чтобы реально детей прослушивать.чтобы против власти не думали ничего против.и вылавливать тех кто инакомыслит.у детей не будет своего мнения.своего хода мышления.делается как при советском союзе.борьба с инакомыслием

Гость
26 мар 2022 в 10:14

прямо уж напичкали!

Глаза веры
26 мар 2022 в 12:08

Мощь

Гость
26 мар 2022 в 12:32

Взрыв мозга какой то

Гость
26 мар 2022 в 12:56

Когда уже в каждой квартире поставят?А то может сосед про меня плохо говорит?Думаю,что скоро

Гость
26 мар 2022 в 13:10

КАКОЙ ЕЩЕ БОЛЬШОЙ БРАТ МАКСИМУМ ПЛЮГАВЫЕ ПОЛИЦАИ КОТОРЫЕ БОЯТСЯ КАЖДОГО ШОРОХА !

Гость
26 мар 2022 в 13:54

Лучше учиться на свободе на удаленке, чем в концлагере.

Гость
26 мар 2022 в 14:00

Переходим на эзопов язык. Как в Ютубе и в Библии - в древние времена тоже была цензура и прослушка.

Zoo
26 мар 2022 в 15:04

Очередная бредовая затея, лишь бы все камерами и микрофонами утыкать🙈 вот тогда и проблем не будет, люди сразу изменят своё сознание ... ну ну . Нет чтоб законы изменить и привлекать к ответственности детей и родителей, тогда и головой бы думали чаще, и родители больше времени и общению уделяли детям. А то знают что им ничего не будет, тк возраст не позволяет строго наказывать, вот и считают себя свободными для действии , шакалят одним словом.

Парфирий
27 мар 2022 в 12:17

очередной отмыв бабла

Гость
27 мар 2022 в 12:21

вот кто то пильнул неслабо

Никита
27 мар 2022 в 14:11

Буквально ст. 137 УК РФ
Если не будет бунта со стороны родителей, то я даже не знаю.

Гость
28 мар 2022 в 08:55

Обсудили CS GO, всё. Заспамит сообщениями

инвеститор
30 мар 2022 в 12:39

Ну так и как вы нам предлагаете заработать на этих системах и микрофонах ? Какова тут потенциальная объемность, бюджетоемкость и ресурсоосвояемость ? Где цифры-то и бизнес-планы для страждущих присоединиться к процессу ?

Гость
26 мар 2022 в 10:01

поставие рамки и охрану на входе в каждой школе

Гость
26 мар 2022 в 09:51

хе хе... школота призадумалась... а и вдруг слушать их бред будут и накажут за сказанное потом по полной... а вы там перед тем как чего то ляпнуть чутка подумайте надо ли это ляпать своими ртами )))

Гость
26 мар 2022 в 13:58

Еще в СССР при словах "космос" и "ракета" в некоторых квартирах отключался телефон.
А в НИИ начальство всегда знало, что о нем говорят подчиненные, и жестко карало за сказанное рублевыми и карьерными санкциями.
Вперед в славное прошлое!

Гость
26 мар 2022 в 14:04

Класс! Дети перестанут быть детьми и превратятся в хитрых заговорщиков и будут втихомолку вынашивать планы разрушения своей ненавистной тюрьмы-государства, как делали советские дети.

ГОСТЬ
27 мар 2022 в 21:56

Отличная идея ! Давно надо было сделать. Может быть после этого школьники перестанут хамить и издеваться над учителями.

ИгорекЖоский
26 мар 2022 в 14:51

Давно пора было это сделать. Молодое поколение совсем от рук отбилось.
Никакого воспитания, никакой идеологии.
Если родителям плевать на воспитание детей, то эту функцию должно взять на себя государство.

гость
26 мар 2022 в 11:44

школяры в школе не будут такие слова говорить, выйдут на улицу и там будут обсуждать. Сейчас уже тепло становится. Они кучкуются возле школы и о чем там толкуют? Родителям надо повнимательнее быть и заглядывать в их планшеты, айфоны просматривать их переписку и сайты.

Tava
26 мар 2022 в 20:00

Интересно почему те кто пишет комментарии против прослушки так испугались? Есть что скрывать? Если ты не быдло, не хулиган и не вор, и не маральный урод - разве есть причина для беспокойства?

ИгорекЖоский
26 мар 2022 в 10:50

Что мужичонки испугались идти Родину защищать? Только бухие в банях способны вы орать видимо.
Позорище!!!
Предлагаю всех кто не идёт на военные сборы объявлять в розыск со всеми вытекающими.
Расслабились совсем. Что, жизнь мёдом показалась? Мы вам покажем кузькину мать.
Мы вас научим Родину любить!
Лично готов вычислять уклонистов и наказывать их.
Предлагаю создать отряды взаимодействия с органами для помощи военкомата!

бутЫлка Рома
26 мар 2022 в 10:03

Давно пора это сделать

Новости РЎРњР?2