«Эпопея продолжается». В Екатеринбурге родители в ужасе от того, что не могут записать первоклашек в школу
1 апреля 2022, 10:35
Гость
11 апреля 2022, 10:13
В Кировском всё прошло гладко, заявление ушло в 00:03 ночи.
Гость
6 апреля 2022, 18:54
Под нашим номером свидетельством о рождении ваще зарегистрирован другой ребенок . Все в ступоре и министерство и школа и их техподдержка.
Гость
3 апреля 2022, 16:36
Ещё один повод порадоваться, что мы уехали из Екатеринбурга. У меня даже и мысли не было подавать заявление ночью😆подам ближе к лету, школа никуда ведь не убежит😆
Гость
2 апреля 2022, 23:01
Отправила в первую секунду, в очереди 102 из 140. Надеюсь, 38 льготников не припрется в последний момент.
Подал заявление в 35 гимназию в 00,01 в очереди 191 😁
Гость
1 апреля 2022, 23:23
Это вообще бред бредовый места закончились в первые две секунды! Это как вообще! И при этом номер очереди уже за 200. Как быть академическому району!? Места в школах есть, но у нас их уже нет! Закончились за 2 секунды и это ещё не все льготники заявились. Как быть тем, кто не такой быстрый ?! Возить ребёнка на Виз или к жд вокзалу?!! Почему льготные места нельзя занять раньше, чтобы обычные смертные уже на этапе подачи заявлений понимали есть шанс или нет, а сейчас сиди и жди у моря погоды, пока льготники соизволят встать в очередь! Это что за преференции такие! Обозначьте время приема для них. Почему я обычный человек, подав заявление за две секунды, должен сидеть и ещё два месяца ждать пока меня вытолкнут с моей очереди и дальше идти искать место по остаточному принципу?!? Почему такая дискриминация! Места в школах есть? Это где они есть покажите мне?
Гость
1 апреля 2022, 22:09
Подавали заявление в 16 школу. Подтверждение о регистрации пришло на 19 школу. На сайте горадминистрации номер в очереди на 16 школу. И куда теперь документы нести? Не это ли- ошибки, о которых этот чиновник говорит, что их нет?
Гость
1 апреля 2022, 18:47
В Академическом и солнечном очень напряжённо. Как можно людей заставлять ждать июля?! Два года назад , дочь шла в 1 класс, и как хорошо, что каким то чудом тогда попали. И говорили сразу, в течении трёх дней было ясно . А льготники подавали заранее. Почему сейчас это убрали. Вы хотя бы льготникам дайте пусть вперёд подают. А без льгот на оставшиеся места , и срок два дня. Ну зачем так резину тянуть. Теперь многие знакомые кто в конце, не знают, попадут ли в школу района. А ещё чиновники говорили в Академе всем места хватит, посмотрите, кроме двух школ, в районе заявления с многим перевесом подано , в сравнении с количеством мест. Они теперь куда ездить будут, очевидно в соседний район.
Гость
1 апреля 2022, 23:33
Видимо чиновники не были готовы, что детей столько ! Посчитать-то сложно! Главное же отчитаться! Места есть, а для кого есть, где есть, не важно! Я согласна, что схема до 30 июня это просто какое-то издевательство над родителями!
Гость
1 апреля 2022, 17:10
Система сработала ужасно: как можно отправить заявление в 00:00:00 и получить номер, зарегистрированный в 00:08? В запланированную школу не попали....
Гость
1 апреля 2022, 16:45
Теперь не работает услуга о прикреплении сканов документов. Написано что откроется в 15:00, но так активной кнопки прикрепить нет....
Прикреплять надо через отдельное заявление, в котором указывать номер исходного заявление, ссылка тоже должна быть в исходном заявлении
Гость
1 апреля 2022, 16:33
Заявление отправлено мгновенно и приходит Отказ в предоставлении услуги . Все заполнила как надо . Смущает что в госуслугах пишет ребенок 6 лет а нам 6.5 может быть иза этого отказывают
Гость
1 апреля 2022, 16:30
Вижу в каментах много непонимающих вообще что происходит.
Смотрите ситуацию.
Школа 16, район с повышенной концентрацией льготников, примерно половина ведут в школу второго ребенка - это тоже приоритетная категория
270 мест
360 человек сегодня ночью зарегистрировались
т.е. 90 детей в школу гарантированно не попадут
но на самом деле больше, потому что льготникам торопиться не куда - они и сегодня вечером запишутся и завтра и вплоть до июня, тем самым выкидывая не льготников из очереди
мы в 00:00 отправили заявление, в очереди №190 и никакой уверенности что попадем в школу
и так во всех школах района (Академический)
Гость
1 апреля 2022, 23:30
Согласна с вами! Куда деть ребёнка и откуда информация что места в школах есть и всем хватит!?! Есть, но где!!?! В пригороде Екатеринбурга?!
Гость
1 апреля 2022, 15:17
А что мешает прийти в школу и записаться ???? В чем проблема-то ??? Ходить разучились ???
Учителя и директор мешают) сказали, чтоб на пороге вас не было, и не звоните! Все через госуслуги, так-то...эти же учителя кстати и на учи.ру детей садят
На гос. услугах запись стартует ночью, в школах в 8 утра. Когда вы туда придете с большой долей вероятности мест уже не будет.
Гость
2 апреля 2022, 22:57
В 8 в нормальную школу мест уже не будет.
Гость
1 апреля 2022, 15:11
А можно причину сбоя прилюдно выпороть или хотяб уволить...
Гость
1 апреля 2022, 15:08
Тоже не получается подать . Заявление не принимает . Зачем это все придумали ведь все равно в школу нестись нужно .
Гость
1 апреля 2022, 13:57
подал в 00.00. 00 секунд, а в отправилось в ведомство в 00.01 !!!!!
в очереди 40 !!!!!! и она еще меняется и двигается в худшую сторону!!!!!
А как быть первым?????
Что за беспорядок опять и глюки????
Гость
1 апреля 2022, 13:57
Как неожиданно, это впервые такое
Гость
1 апреля 2022, 13:06
Это не сайт услуг это полный отстой.
Гость
1 апреля 2022, 12:51
Впринципе все сработало быстро и четко, но я заявление подала в 00:00:01 и мы 96, у меня один вопрос КААААК???
Я отправила заявление в 00:00:09 , на 9 секунде!!! И мы уже в пролете , 114 из 110 мест
Гость
1 апреля 2022, 12:39
С восьми утра не работала программа, сейчас заработала вроде, но очереди огромные в школы и ЦМУ.
Красава. Она бы еще в 8 вечера ломанулась регать ребенка в школу :)))
К моему сожалению, у меня детей нет. Понять не могу. Знаю, что при советской власти детей было больше, школ меньше. но учились все. Подозреваю, что оттуда и растёт это желание сдать ребёнка в спецшколу, ну типа с усиленным изучением математики, или химии, или немецкого языка... В теже советские времена тестировали детей, чтобы сформировать классы. Помните небось, что Ашки - первоклашки, Бешки - бандиты, Вешки - ворьё, Дешки - дураки. Типа в А класс было престижно попасть. Я учился в А. меня туда за взятку из Д перевели)))) Образцово-показательная школа, любые комиссии из Мин Классная мама у нас была историк, предмет знала на уровне учебника. Что ещё могу добавить про неё: она раз в полгода брала из детдома ребёнка на воспитание, покормит, повоспитывает и сдаёт назад. За 6 лет в этой школе я видел 4х детей у неё из детдома. Вот такой пример образцово-показательной школы. За всё время обучения мы считались престижной школой. Первые места на городских и республиканских олимпиадах, в спорте проигрывали спортшколе , но не всегда. И я в принципе рад, что учился там. Но заслуга в этом военрука! Он из нас сделал людей! А вся показуха утомляла меня и остальных учеников. Я ходил в походы летом с учениками других школ. Как бы я хотел вместе с ними учиться. Совершенно другие, более доверительные отношения между детьми и взрослыми.
А Вы сегодня определяете своим детям жизнь. Вы решаете.
Я начал учится в 1 Е, а были ещё Ж, З, И, К,расшифруете дальше? 10 первых классов, сейчас есть такое? Как попал во 2 А не знаю))))
Гость
1 апреля 2022, 12:03
Поэтому я и не завожу детей и вряд ли в ближайшее время решусь
Гость
1 апреля 2022, 14:01
Это ваш позор
Гость
1 апреля 2022, 11:44
Быть льготником
Гость
1 апреля 2022, 11:44
Никаких проблем, все идеально налажено. Нужно лишь верно заполнить. Все за секунду отправилось и уже присвоена очередь. Удивлена приятно работой сайта
Гость
1 апреля 2022, 11:40
Люди! Давайте будем справедливы! Где Вы ещё видели,чтоб родители не спали ночью,после трудового дня,а сидели и ждали 12 ночи ,чтобы записать ребенка? Это же дурдом просто.Раньше спокойно относили документы в школу и с радостью ждали 1 сентября.Сейчас ещё надо дождаться июля,чтобы узнать зачислен ребенок или нет?
В 6:01 отправила, в 8 проснулась, все успешно прошло заявление, несите оригиналы, ничего не подгружала, в 9 съездила до школы, показала оригиналы, они отсканировали копии, сами подгрузили, написала еще одно заявление в школу что бы приняли, дали памятку и 28.08 сказали ждут на собрание, все. Сказали не паниковать, 100% попадаем в школу.
Гость
1 апреля 2022, 11:39
Это все ладно, решаемо. Е1, поднимите тему электронного образования! Сейчас идут обсуждения по поводу принятия нового ФГОС и порядка применения школами эл.образования. Нас лишают ВЫБОРА, с новым порядком родитель не влияет на форму образования!
Портал проектов нормативных правовых актов - в поиске 02/07/11-21/00122935, ссылка на проект далее ваши предложения, кто неравнодушен оставьте свое мнение!
Гость
1 апреля 2022, 11:39
В один клик и все хорошо комсамольская
Гость
1 апреля 2022, 11:38
Все работает. e1 как обычно в своем репертуаре. Заявление отправилось сразу, для кого выкладывали на официальном ресурсу администрации Екатеринбурга подробные инструкции?
Все хорошо прошло. Подавала в 2019 на старшего ребёнка - вот это с ужасом вспоминаю, все районы в одно время, сбоило тогда сильно до 2 ночи кнопки с мужем тыкали. Тут в 00.00 отправила черновик, в 00.02 подтверждение, утром - номер на почте.
Гость
1 апреля 2022, 11:17
Как только делается что-нибудь для всех, так сразу давки и очереди, и это стабильно еще со времен СССР.☹️ Почему так?😳 Наверное потому, что и тогда, и теперь было и есть (1) наличие части чиновников себя любящие, (2) отсутсвие должного профессионализма или опыта среди части чиновников, (3) много уходит не по очереди (по блату родственникам и друзьям чиновников), (4) ну есть и еще что-нибудь подобное,☹️
Гость
1 апреля 2022, 11:42
Ветеран, точно !!!👏
Гость
1 апреля 2022, 11:16
Посмотреть бы на человека, кто первым заявление подал.
Оне просто разучились ножками.
Поэтому дойти до школы и так записаться - для них ужас ужасный.
Разучились ножками, разучились ручками. Ротиком ещё не разучились?
Оне просто разучились ножками.
Поэтому дойти до школы и так записаться - для них ужас ужасный.
Разучились ножками, разучились ручками. Ротиком ещё не разучились?
Школы принимают с 8 часов утра, в это время мест уже не будет в нормальных школах
Гость
1 апреля 2022, 11:10
Все отлично работает, никто из знакомых не столкнулся ни с какими проблемами. В один клик подала документы, сейчас спокойно загрузила скан-копии документов, все быстро отправилось. В 8 утра пришло письмо с регистрационным номером заявления, спокойно можно отследить номер очереди в школу на сайте администрации. Запись в школу заняла не более 10 минут в совокупности.
Есть несколько решений данной проблемы:
1)перезагрузите роутер (если не помогло то повторите)
2)почему надо в 00:00:00 часов то всем подавать заявления, утром то нельзя подать что ле? зачем ажиотаж создавать как с сахаром, а потом винить всех вокруг?
Гость
1 апреля 2022, 11:25
Позже отправишь заявление и пролетишь со школой, которая у тебя перед окнами стоит
Я отправил как можно быстрее, не знаю сколько в секундах, но успел в первую минуту, только кнопка появилась, и по итогу утром мы уже 125 на 150 мест...Если сейчас еще льготники нахлынут, то мы пролетим
Я отправил как можно быстрее, не знаю сколько в секундах, но успел в первую минуту, только кнопка появилась, и по итогу утром мы уже 125 на 150 мест...Если сейчас еще льготники нахлынут, то мы пролетим
и вы искренне считаете кто первей нажал кнопку тот и должен учиться в той или иной школе? вы сами эту систему ценностей и продвигаете, которую осуждаете...
Гость
1 апреля 2022, 11:08
Надо просто немного потерпеть и подождать.
Гость
1 апреля 2022, 11:45
30 лет уже терпим, страна терпил, нас имеют а мы все терпим.
Полвека назад была такая специальность "постановщик задач" - это промежуточное звено между проблемным специалистом и программистом. В 90-е их ликвидировали, как класс. Сейчас программист сам разбирается в проблеметике и пишет программу. Поэтому в большинстве гос-х ИТ-проектах все работает через зад и падает при минимальном увеличении нагрузки.
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник.
В нормальных IT конторах этим занимаются аналитики
Ты знаешь хоть одного аналитика, который пришел с должности главного бухгалтера, финансового директора, начальника планового отдела ...?
Пришли баклавры без опыта, отсюда результат, за что не возьмись, то и не работает.
Гость
1 апреля 2022, 11:01
Чкаловский район . Всё без проблем и быстро прошло. Заявление подал на 00:00:831994(меньше секунды) именно по этим цифрам тысячных и десятитысячных и идёт номер очереди на сайте екатеринбург.рф а не по номеру заявления . в очереди 73. В течении первой секунды подало около 90 человек.
Гость
1 апреля 2022, 11:26
Чкаловский в 06 часов подавал.
Гость
1 апреля 2022, 11:37
Гость
1 апреля 2022, 11:26
Чкаловский в 06 часов подавал.
Я и не указывал часы . Минуты:Секунды:Доли секунд
Гость
1 апреля 2022, 15:18
Гость
1 апреля 2022, 11:37
Я и не указывал часы . Минуты:Секунды:Доли секунд
Гость, тоже самое хотела написать , как это у него получилось в 00 подать заявление 🤔
Гость
1 апреля 2022, 10:59
Каждый гот одно и то же. Стабильность в стране.😁😁😁
Гость
1 апреля 2022, 10:56
Нам через 2 года тоже это предстоит… заранее переживаю…
Хотя, есть надежда (но слабая), что за 2 года всё наладят (ну а вдруг)
Гость
1 апреля 2022, 12:15
Я тоже так думала 4 Года назад, когда сына записывала в 1 класс, сегодня записывала дочь 🤣🤣🤣
Боюсь, к вашему 1 классу, образование полностью уйдет в цифру, там уже неважно где школа, все будут за монитором дома
Гость
1 апреля 2022, 10:56
Всё прекрасно. Подали заявление в 00.00.03. Очередь отслеживается. Никуда ходить не надо, документы прикрепить можно на госуслугах. Почему народ опять поперся в МФЦ? Зачем? Сами себе жизнь усложняют.
Я отправил в 00:00, принято в 00:03, сейчас в очереди 125 на 150 мест....и постоянно только ниже опускаемся
Гость
1 апреля 2022, 10:52
В нашей школе при вместимости 500 человек учатся - 1500, при этом рядом строится ещё несколько огромных ЖК. Детей на головы друг другу садить придётся (
Гость