E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование подробности Терпеть еще два года? Когда в Екатеринбурге восстановят школу, которую облюбовали бездомные

Терпеть еще два года? Когда в Екатеринбурге восстановят школу, которую облюбовали бездомные

Здание закрыли на реконструкцию осенью 2018 года

Так выглядела школа до того, как ее снесли

Стало известно, когда в Екатеринбурге заново отстроят начальную школу № 41. Несколько лет назад здание пришло в негодность, и в сентябре 2018 года его закрыли на реконструкцию, а детей отправили учиться в школу № 57 (все, кроме начальных классов, там занимались во вторую смену).

Родители рассказывали E1.RU, что ветхое помещение оккупировали бездомные. Там же за год произошло два пожара.

— Нам говорили, что школа будет восстановлена максимум за два года, — рассказывала Е1.RU мама одного из учеников школы № 41 Оксана Колесникова.

В 2019 году здание на Котельникова, 5а наконец-то снесли. Начать строительные работы обещали в 2020 году, но позже сроки перенесли. По новой информации, строительство стартует во втором квартале 2022 года, то есть уже совсем скоро.

— Вся документация для строительства готова. Принято решение строить по механизму государственно-частного партнерства через правительство Свердловской области, — пояснили E1.RU в городском департаменте образования. — Ждем заключения соглашения между областным правительством и подрядчиком. По нашей информации, это случится во втором квартале 2022 года. Срок ввода объекта — 2024 год.

Родителям без личного транспорта вплоть до 2024 года придется возить детей в школу на трамвае или 25 минут идти пешком. Недалеко от школы № 41 на улице Мичурина находится гимназия № 40, но и ее тоже снесли. Мы рассказывали, когда на ее месте появится новый учебный корпус.

Серьезные проблемы появились у родителей первоклассников из Академического. Школы уже переполнены, притом что записались еще не все льготники. Рассказываем, в каких школах этого района откроют дополнительные классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления