E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование «Мамочки рыдают, а еще три месяца ждать». В Академическом снова не хватило мест всем первоклассникам

«Мамочки рыдают, а еще три месяца ждать». В Академическом снова не хватило мест всем первоклассникам

Им предлагают школы в соседних районах

Еще три месяца нужно подождать, чтобы точно понять: попал твой ребенок в желаемую школу или нет

В школах Академического района не хватило мест всем первоклассникам. Возмущенные родители рассказали E1.RU, что количество мест, несмотря на появление двух новых школ в районе, почему-то уменьшили. Некоторым придется возить своих детей в соседние районы, например в Юго-Западный или на Широкую Речку.

— Академический, как всегда, отличился. Открыли две новые школы на краю мира и не увеличили, а уменьшили количество первых классов в остальных школах № 16, 19, 23, 79, — написала одна из екатеринбурженок, мама будущего первоклассника. — На сегодняшний день нет ни одного места в этих школах, и те, кого смещают льготники, откровенно ревут! Идти предлагают в школу № 25 на Широкую Речку или в школу № 123 — практически на Амундсена. Устроиться в школу рядом с домом практически нереально! Мы три года ездили в садик на Юго-Западе, так как мест не хватало. А теперь и в школу?

«Мамочки рыдают, а еще три месяца ждать. Кто вообще придумал эту систему, чтобы уж наверняка места в школах только на Уралмаше достались?»

Информацию о местах для первоклассников в школах Академического E1.RU уточнили в департаменте образования. В той части района, что ранее принадлежала к Верх-Исетскому, запланировано к открытию 1396 мест. При этом в школе № 23 — 480 мест, № 25 — 360 мест, № 31 — 300 мест, № 79 — 256 мест. По просьбам родителей мэрия наберет еще несколько классов.

— Запланированы дополнительные места в школе № 31 (60 мест). В том числе есть открытые места в образовательном заведении № 123 (194 места), — пояснили в администрации.

Власти подвели итоги народного тестирования записи первоклашек: около 700 родителей из Екатеринбурга столкнулись со сбоями в системе. Новую форму записи ввели буквально за неделю до официального старта приемной кампании.

Ранее мы рассказывали, что в нескольких образовательных заведениях Екатеринбурга зачем-то вместо оценок ввели баллы. Показываем формулу, по которой теперь будут рассчитывать итоговые оценки детей. А на улице Мичурина на месте гимназии № 40 построят новую школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления