E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Запись в первые классы эксклюзив Правила записи в первые классы Екатеринбурга решили изменить за неделю до старта

Правила записи в первые классы Екатеринбурга решили изменить за неделю до старта

Традиционно прием заявлений от родителей начинается 1 апреля

Запись в первые классы будет проходить по-прежнему на портале «Госуслуги», но родителям стоит готовиться к нововведениям

Родители будущих первоклашек, приготовьтесь: в Екатеринбурге за неделю хотят полностью поменять систему записи детей в первые классы. Об этом сообщил источник E1.RU.

Уральцам придется подавать заявления через портал «Госуслуги» по новой, федеральной форме. Старую, уже привычную многим родителям, федеральные власти не разрешают использовать — вероятно, изменения в системе образования коснутся всей Свердловской области. При этом до начала записи в первые классы остается всего неделя, а новую систему так и не протестировали.

— Несмотря на то что область, как и все регионы страны, переходит на единую форму записи в школы, для родителей процедура не изменится. В указанное время они смогут подать заявление через портал «Госуслуги», — сообщили в министерстве образования и молодежной политики Свердловской области. — В настоящее время системой образования проводится необходимая подготовка, связанная в том числе с тестированием нагрузки системы приема заявлений.

Также в министерстве добавили, что в 2022 году прием в первые классы в Свердловской области будут вести 1042 школы, за парты сядут 56 тысяч детей.

Напомним, запись в первые классы традиционно начинается 1 апреля.

Ранее мы собрали советы репетиторов о том, как успешно сдать ЕГЭ по русскому и математике. Также почитайте мнения екатеринбуржцев о том, как заставить детей уважать учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления