Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Русский язык не забыли? 10 простейших слов, в которых все постоянно делают ошибки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
25 апр 2022 в 10:37

как-то тупо промахнулась с девчОнками 🙈🙈🙈🙈
Поэтому 9/10

25 апр 2022 в 11:23

А мне нравится, что Е1 проводят такие тесты, т.к в последнее время огромное количество ошибок в прессе. Появилась необходимо срочно вспомнить русский язык!!!

25 апр 2022 в 10:43

какой нафеГ тест в понедельник с утра?!

Фото пользователя
25 апр 2022 в 15:00

Е1 от нас для себя хочет опыту набраться? Всё правильно!

25 апр 2022 в 12:41

те, кто читает не только СМС и знают хотя бы один иностранный язык, справятся легко.

Гость
25 апр 2022 в 10:17

Меня больше удивляют "вообщем", "выйграть", "тратуар" и пр. Кровь из глаз, когда вижу

26 апр 2022 в 07:44

Как называется тот, кто приезжает на заработки из другой страны?
редакторы на ё1)))

Фото пользователя
25 апр 2022 в 13:21

Моя бабушка, будучи человеком с высшим образованием-врачом, говорила "польты" , "асвальт" и "яблок" ( в смысле-один яблок)))

Фото пользователя
25 апр 2022 в 14:24

Всю жизнь путаюсь с этими девчонками. И опять промахнулся...

25 апр 2022 в 10:12

Лёгкий тест! 10👌

Задорновщина какая-то - спрашивают праваписание па русски, а праверачные слава приводят па буржуйски.

Фото пользователя
25 апр 2022 в 14:47

Гангстабайтер

Думаю, это вариант самый верный....

25 апр 2022 в 11:56

10/10
"А кто это тут у нас такой умный? Вы не сделали ни единой ошибки — это почти подвиг!"
А в школе за русский получала четвёрки )))

живем тут
25 апр 2022 в 10:22

еще со школы мы так запомнили - ВИНО ГРЕЕТ-это про винегрет

Гость
25 апр 2022 в 11:19

10 из 10) изи тест

25 апр 2022 в 15:25

А почему в тесте по *русскому* языку почти все слова *не русские* а заимствованные? =))

25 апр 2022 в 11:46

Это вроде новостной портал. Хотя газеты же сканворд предлагают... Но Я, да и другие предпочтут новости, или разборы нашумевших дел. Нам интересно, чем всё закончилось. К примеру, Казаки и цыганский посёлок, Дело о трёх рулонах обоев, Что там с заявлениями защитников сквера, когда их немножко побили? Или пошумели, побаламутили народ, а точку в ситуации не озвучили. Вот я всей душой переживаю за защитников сквера. Вроде они заявляли в полицию о нарушениях. Чем дело закончилось? Кого наказали? Все эти новости выходили на Е1. И все незакончены. Думаю, что если Вы сообщите правду, то уже заинтересуете людей. Или Вам без разницы заинтересованность в сайте?

гость
25 апр 2022 в 10:58

одна ошибка - скрупулёзный
*кек)

Я, снова я и вокабулярий
25 апр 2022 в 11:31

10 из 10 Учитесь, малахольные! Великий и могучий! 😜

Лёгонькая промышленность
25 апр 2022 в 14:41

10/10

26 апр 2022 в 00:05

Мда, а вот у меня только 6 из 10...

25 апр 2022 в 10:37

В заголовке про 10 простейших слов РУССКОГО языка, а более 50% иностранные. Такое ощущение, что сайт навязывает нам ангицизмы. Приучает нас к ним.

Гость
25 апр 2022 в 10:59

Почти все слова в тесте пришли из заграницы и их написание нужно просто выучить, так как проверочных слов в ним нет и они не поддаются правилам русского языка. Исключение девчонки и предыстория.

Стас
25 апр 2022 в 15:59

Прикольно, делайте почаще такие тесты, к моему сыну 50/50 ответил очень полезный проект

Гость
25 апр 2022 в 18:51

а мне нравитЬся этот тест

Автор словаря
25 апр 2022 в 20:10

Как в такой тест попало слово Гастарбайтер? Тест ведь русского языка!😐

Антоха
25 апр 2022 в 20:59

9/10.
Скурпулезный. Кто же знал? Блин-малин.
Но, в принципе, неплохо для иностранца.

гость
25 апр 2022 в 23:17

проще пареной репы... такая ерунда, третий класс...

Гость
26 апр 2022 в 13:18

10/10
Я русская!!! Этим горжусь!!!!

Прохожий
26 апр 2022 в 13:22

10/10 😁

Алексей
28 апр 2022 в 10:58

10 из 10. Элементарщина.

Дункан Маклауд из клана Маклаудов
25 апр 2022 в 10:26

Я из клана Маклаудов и не ведаю об русском языке

25 апр 2022 в 11:02

Вообщето 9 слов😁

Гостья
25 апр 2022 в 10:13

Тест лёгкий, 10 из 10, что естественно.

gost
25 апр 2022 в 10:29

больше всего утомляют поДпадалы... тьфу... противно...

Гость
25 апр 2022 в 15:01

5/10 со второй попытки

25 апр 2022 в 15:33

А где здесь русские слова ?

Гость
25 апр 2022 в 16:55

А где ваше любимое "до скольких"?!?!

Ххххх
26 апр 2022 в 10:55

Почему в начале теста написано "Вообщем"?

Андрей
26 апр 2022 в 17:22

причём тут русский язык? скрупулёзный, а не то, что вы там понаписали. 10 из 10, кстати. а у знакомого 9/10, комментарий - "ну, пара ошибок - фигня". занавес.

Старожил
27 апр 2022 в 19:04

Начало заметки убило напрочь! Автор - некто Ненко (тот ещё знаток русского языка) - не знает, что у нас нет слова "вообщем". Дальше читать его умствования нет смысла. Уровень современного учителя начальной школы, незнакомого даже со склонением числительных.
Где ваши редакторы-корректоры, Е1? Или вы тоже "ложите" на Правила?

Натали
1 мая 2022 в 20:19

Тест на русский язык,а даете иностранные слова мало используемые в русском языке!

Гость
25 апр 2022 в 11:55

а как же облисполком?

Гость
25 апр 2022 в 11:01

винигрет это вообще то способ нарезки продуктов,а не название салата.(это как тар-тар и карпаччо-тупо вид нарезки продукта)!

Масяня ©
25 апр 2022 в 10:22

Да фигня это все. А вот ул Высоцкого в центре (да и не только) - это бедааа :)

Новости РЎРњР?2