Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Екатеринбурга откроет дополнительные места в садиках. Но их всё равно не хватит всем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Фото пользователя
29 апр 2022 в 11:13

количество родившихся можно узнать в ЗАГС. И спланировать потребность в тех или иных детских учреждений.
Вот только не понятно почему до сих пор считают по стоящим в очереди? А потом удивляются почему ближе к 3 годам, когда появляются те, кто не встал сразу после рождения очередь резко возрастает....

29 апр 2022 в 12:22

виноваты те - кто бездумно разрешает застраивать всё возможное пространство в городе высоткам

Фото пользователя
29 апр 2022 в 14:54

Садики надо новые строить, а старые на реконструкцию и расширение закрывать. Планомерно. Советские садики в районах старой застройки , в них группы рассчитаны на 25 детей, столько же и шкафчиков в раздевалках. Не надо уплотнять, надо все непрофильные конторы из зданий садиков выгонять.

Гость
29 апр 2022 в 10:54

«— Самый мощный прорыв — это количество мест для детей от двух до трех лет»
Сколько новых садов открыли?
Или просто как селёдок в бочку напихали поплотней?
А воспитателей как не хватало, так и не хватает в садах.
Не хотят работать за копейки

Гость
29 апр 2022 в 11:01

Сарай на болоте по прежнему расширяется, стадион стоит закрытый, бесполезная универсиада строится - бюджет пилится.

Гость
29 апр 2022 в 10:55

Только группы при этом укомплектуйте, пожалуйста, по-полной. Чтобы хватило кроватей, столов, шкафов. А то садик окрыли, вместо 25 детей набрали по 35. А мебели - на 25, и финансирования нет. Покупайте сами или делитесь с соседом.

Шурунчик
29 апр 2022 в 11:51

Снова напихают малышей в группы по самое нехочу. Головой чины думать не желают,видимо они в голову свою только еду кладут

Гость
29 апр 2022 в 11:01

Государство не просило.

Гость
29 апр 2022 в 10:56

Хватит всем... но на другом конце города.

огрызок
29 апр 2022 в 11:29

Если садики раздавать под поповские приходы и офисы Сбербанка конечно не хватит . Возле 138 школы на Эьмаше Сбербанк уже 30 лет прихватизировал детский сад . Во дворе улицы Вали Котика церковь Кирилла и Мефодия благополучно оттяпала у детишек детский садик . В треугольнике улиц Победы Космонавтов Ильича в одном из детских садиков уютно расположились православные . А вот при Советской власти детских садов в Свердловске хватало хотя рожали в разы больше . Может отттого что воровать не давали .

Гость
29 апр 2022 в 12:30

ничего не понимаю.Говорят,что мы в демографической яме и призывают рожать и рожать.А мест ни в садах,ни в школах не хватает.Откуда столько детей,если никто не рожает?Мигранты и цыгане чтоли одни?

николай
29 апр 2022 в 11:16

садик на суриковаиостровского почему не строят 20 лет кто скажет дом строят садик нет и не будут малышева 73 или как он там называется атомщики по договору переуступки залезли а садик не строят. внуки выросли в армию сходили. а садика все нет.зато спекуляция землей вовсю и полным ходом.прлсьба мэра навести порядок должным образом. передать участок авиационная островского сурикова московская застройщику кто будет строить..хватит ждать у моря погоды. не хотят не могут нету средств пусть уходят.и строят более добросовестные застройщики.

Гостья
29 апр 2022 в 11:36

Началось в деревне утро) есть проблема в местах для детей, и она решаема, не за неделю , не за месяц, но решаема. А в итоге, снова, как снег на голову, ой а малышей то больше.

29 апр 2022 в 23:15

С появлением беженцев, очередь в садик сдвинулась на 47 мест! И как мне это понимать!? Как я должна выходить на работу, если моему ребёнку не дадут д/с?

..............
29 апр 2022 в 11:34

Сейчас в муниципальных детских садах детей вообще не воспитывают. У нас во дворе такой садик. Кошмар. Дети целыми днями на улице, визжат, орут, психопаты, с ними никто не занимается. Так что пусть родителя сто раз подумают куда своих детей отдавать

Ларион
29 апр 2022 в 13:54

.....Пока мужичье у власти...😠😠😠😠😠.мамам и детям плохо будет и трудно жить...

****
29 апр 2022 в 17:06

Вы смотрите распределение по районам, а не абсолютные числа "Возраст"="кол-во мест"

С Академа на Компрессорный никто не будет ребенка возить

ветеран труда
29 апр 2022 в 17:22

иззаботились!
напихать детей, как в камеру зеков и 1 воспитателя без няни.

Фото пользователя
29 апр 2022 в 16:17

Меграндам садиков уже не хватает.
И жылья.
И работы нет.
И плов закончился.

Гость
29 апр 2022 в 18:26

"Наши дети пойдут в детские садики и школы, а их дети будут сидеть в подвалах." (с)

ого
29 апр 2022 в 11:46

это соловьёв виноват

Гость
29 апр 2022 в 14:48

В Кольцово дома сдали,садиков нехватает.Открыли частные,путевки дают на Компрессорный,транспорта нет.Все делают только в Академическом,когда построят садики в Кольцово новые????????

Гость
29 апр 2022 в 15:01

губер больше домов строй зачем нам садики парки больницы

сосед
29 апр 2022 в 17:51

и они все муниципальные или частные в одну кучу смешали

Гость
29 апр 2022 в 21:34

Садики будут работать в две смены?

Оля
30 апр 2022 в 06:36

Не смешите мои подковы .. достаточно проехать мимо Мичуринского, чтобы понять, что темпы строительства жилья в разы опережают строительство детских садов

Новости РЎРњР?2