Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как собрать первоклассника в школу и что надо купить: чек-лист для родителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
28 июл 2022 в 12:01

У автора лето уже закончилось, быстро у нее оно закончилось.

28 июл 2022 в 15:20

Очень понравилось про лыжи. Знакомые купли ребёнку, но лыжных прогулок так и не случилось.

28 июл 2022 в 12:15

Рюкзак для первоклассника напоминает снаряжений рюкзак туриста

гость
28 июл 2022 в 11:43

бесит пункт" Букет или подарок учителю". С какой стати-то?

гость
28 июл 2022 в 12:06

Любая мама, которая училась когда-то в школе знает, что нужно купить для школы. Зачем писать эти статьи? Чтоб волну подогнать? Чтоб панику посеять? Ах надо очень много денег! В 1 класс даже тетради не покупают - дети пишут в прописях.
Во-вторых: ходите на родительские собрания. Там каждый учитель даст список необходимого именно для своих уроков.
И не тратьте кучу денег, родители, для начальной школы не так много надо. Лучше отдайте эти деньги на доп. кружки: шахматы, языки, спорт, или наймите гувернантку, которая будет и уроки делать с вашим чадом и в кружки возить, пока вы на работе.

28 июл 2022 в 18:48

Когда я учился у меня была только общая тетрадь 96 листов которую я носил подмышкой в свернутом в красивом турецком пакете из ларька за рубль . Учебник на двоих у соседа брал. Ну а ручку всегда на полу в классе найти можно было

гость
28 июл 2022 в 11:40

не слишком ли большой гардероб для физ-ры? Я за всю школу только 3 спортивных штанов поменял и кроссовки и всё.

28 июл 2022 в 13:49

у автора статьи детей нет.
или она считает что все из приютов сразу первоклассниками детей взяли и не в курсе как растут и когда одежду покупать?!

Гость
28 июл 2022 в 15:51

После того как первый ребенок отучился в начальной школе, отношение к походу в первый класс с младшем стало гораздо проще. Больше не заморачиваюсь, форму не заказываю, школьных принадлежностей буду брать по минимому и самые простые. Это необоснованные траты.

штз
28 июл 2022 в 12:05

Родители, не надо покупать никакие лыжи!
Если в школе на уроках физкультуры нужны лыжи, то эти лыжи, а также ботинки, сушильные шкафы, палки должна закупить сама школа!
Нет у школы лыж? Значит нет никаких уроков физкультуры с их использованием.
Ещё бы доску посоветовали купить каждому первокласснику.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 11:56

Близится, близится День Толстого Кошелька (1 сентября) родителей😂😂

Гость
28 июл 2022 в 12:22

Забыли добавить -рабочие тетради почти по всем предметам, а кое где и учебники!!! Об этом почему не пишите? А нужды класса?!

Гость
28 июл 2022 в 15:12

Зачем я это прочитала, у меня и детей-то нет 😂

Гость