E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование На Урале в школьной столовой ребенка накормили борщом с червяком

На Урале в школьной столовой ребенка накормили борщом с червяком

По словам директора, раньше на питание жалоб не было

Червяка нашли в тарелке с борщом

В школе № 10 в Реже дети нашли червя в борще. Родители утверждают, что уже обратились в свердловский Роспотребнадзор с требованием провести проверку.

— Обнаружив находку, ребенок обратился к сотруднице столовой. А как вы думаете отреагировал сотрудник? Просто смахнули пальцем червя и сказали: «Ничего страшного». Заменить блюдо так же не предложили. Видимо, в школе №10 это добавка для лучшей мозговой активности. Это для них норма. Разбирательство уже началось. Сотрудники столовой дают следующее пояснение: «Мы откуда знаем, где дети берут червей и откуда их приносят», — заявила одна из родителей в соцсетях.

Директор школы Алена Климцева подтвердила сам факт инцидента. Однако, по ее словам, ребенок не просила заменить порцию.

— Ребенок стеснительный, ей нужно было подойти и заменить тарелку. Мы разрешили ситуацию с родителями, они претензий не имеют. В столовой питанием обеспечивает подрядная организация, они работают по договору. У нас в школе есть общественный контроль, родители, в том числе, проверяют работу столовой и качество еды, раньше никаких нареканий не было, — пояснила директор.

Руководитель школы добавила, что в супе был найден яблочный червь. Как он мог попасть в борщ — неизвестно.

— Организацией питания в школе занимается подрядчик ИП «Морозова». Руководство школы нацелено на выявление причин возникшего инцидента. Будет проведена проверка с участием членов родительского комитета — по одному представителю от каждого класса, руководителей управления образования, технологов питания и подрядчика, — сообщили в управлении образования.

В Роспотребнадзоре E1.RU сообщили, что пока обращение не поступало. Там отметили, что на горячую линию можно звонить в будние дни по телефонам областного Управления Роспотребнадзора: (343) 362-86-16, (343) 374-14-55 или территориальных отделов в городах региона.

Ранее родителей детей из школы-интерната возмутились, что детей-инвалидов кормят маринованной селедкой.

В конце августа екатеринбуржцы нашли в роллах известной доставки червей. Оказалось, что это были опарыши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления