В семье некогда воспитывать ребёнка - надо отдохнуть от работы, ребенок в гаджете или в телике. В сидике также в каждой группе телик стоит. В шоле тяжело учить класс когда он тебя не уважает, неслышит(гаджет в руках), а на замечания один ответ вы не имеете права. В СССР сделать замечание ребенку мог любой прохожий, а сейчас в лучшем случае ребенок тебя пошлет, в шудшем домогательство пришьют. Ребенка трогать нельзя, а ребенку можно.
Гость
16 сентября 2022, 15:57
Я бы еще добавила, что учитель на свою зарплату должен ремонтировать свой кабинет. Покупать краску, кисти, если сам может, красит сам, не может--нанимает маляров. И сюда же добавьте различные стенды для оформления, бумагу, чернила для принтера. Быть учителем сегодня--дорогое удовольствие.
Гость
16 сентября 2022, 14:19
Обещали уменьшить бумажную нагрузку на учителей с тупыми отчётами, а по факту её стало ещё больше. Идиотизм да и только!!!
Гость
16 сентября 2022, 13:30
Не хватает 250 тыс учителей???? У меня знакомую не берут, тк маленький ребёнок. Типа будешь постоянно на больничном, кто будет учить?
Гость
16 сентября 2022, 09:57
Как правило,директор школы пользуется фондом з/п как собственным кошельком. Распределение премиальный части происходит не прозрачно ,а критерии оценки преподавательского труда сводятся к симпатия и антипатиям директора школы,в комиссиях, по этому вопросу, собраны люди приближенных к руководсту. Сколько взять себе директор решает сам,к тому же ,существует огромное количество нехитрых схем,через которые директор может ещё увеличить выплаты себе . Оплата труда в школе,равно как в больнице
или поликлиннике зависит в большей степени от лояльности к руководству чем от профессионализма и результатов труда. Нельзя допускать,чтобы оплата труда сотрудников зависела от чьих то усмотрений, должен быть понятный и прозрачный механизм начисления заработной платы ,критерии для её изменения не могут носить оценочной характер!
Гость
15 сентября 2022, 23:16
Правда. Сил нет. Нагрузка 30 часов. Прошло 2 недели. Кажется, что 2 месяца. Бумаг сдали огромное количество. Надо ещё столько же. Кроме этого подготовка к урокам. Плюс тетради, проверочные, практические. Уже провели собрания (вечер потерян), в субботу провели День здоровья (традиционный поход в лес), в эту субботу идем на кросс Нации, вчера после уроков был традиционный школьный кросс. Завтра, в пятницу, после уроков в 15 часов совешание по ВПР. В прошлую пятницу, в 15 часо совещание по охране труда. Во вторник был семинар классных руководителей, после уропов в 15 часов. Получили бредовое задание от завуча по УВР: на курс "Разговоры о важном" составить свою рабочую программу, под свой класс, на основе той, что имеется от министерства. Объясните, ЗАЧЕМ? И это всё за 2 недели. Мы уже ничего не понимаем, что вокруг происходит. И это всё за жалкую зарплату. Сегодня супругу сказала, что серьёзно думаю уйти. Поямо посередине года. Мтаж более 30 лет.
Гость
15 сентября 2022, 22:16
Да чот гонит он.
работал в школе никто ни к чему не принуждал. ученики бесили порой. но зато можно было болт на них забивать.
на днях ходил на пру собеедований в школы - учителей действительно нет. вцеплялись почти намертно выходите хоть завтра.
Гость
15 сентября 2022, 20:59
Все, что написал преподаватель-абсолютная правда, и есть ещё много всего...
У меня жена учитель, работает за 11 100р. Меньше минималки, потому что до полной ставки немного часов не хватает. Работает потому что ей нравится и она хочет работать в школе. Из прошлой школы ушла из-за истеричной директрисы и ублюдочных родителей: как то густо их было для одной школы. ЗП была в районе 25-26, но маму дети видели только по выходным, плюс мама постоянно на взводе. Настоял, что б уволилась: своим детям мама нужна не нервная. Сейчас ездит в деревню, с учётом расходов на машину от ЗП остаётся 6-7 тысяч. Деревенские дети добрее, уважительно к учителю относятся и атмосфера в коллективе вполне здоровая.
Арифметика говорит, что такая работа не работа а благотворительность, но жена приезжает довольная и в хорошем настроении, по этому пусть пока будет так.... )))
Опять же в случае ухудшения условий, не жалко бросить такую работу.
Просто в России такие приоритеты. Человек умеющий пользоваться АКМ получит 300 тысяч в месяц. Учитель в школе в 10 раз меньше.
России образованные умеющие думать своей головой люди не нужны. Нужны нужны люди верующие в Телевизор бездумно выполняющий любой приказ.
Гость
15 сентября 2022, 17:14
Знаете ли вы, сколько получает водитель скорой помощи?😂 18 тысяч!!!!!!
Недавно встретил учителя из школы. Спрашиваю как работа? Сказала что почти все уволились и она в т.ч. Так как их там министерство унижает, оскорбляет, угрожает, зп маленькие. Заставляют их там говорить то что по факту нету. И т.д. Почти все ушли из школы в продажи. Школу вспоминают как ад. А опыт по 10-15 лет был
Гость
15 сентября 2022, 16:13
унижает, оскорбляет, угрожает," ну а компетентные органы не помогают? или ссыт обращаться-чё тогда ноет, гуляйуася
Гость
15 сентября 2022, 19:25
Гость
15 сентября 2022, 16:13
унижает, оскорбляет, угрожает," ну а компетентные органы не помогают? или ссыт обращаться-чё тогда ноет, гуляйуася
Так эти же компетентные органы этим и занимаются 😄
Гость
15 сентября 2022, 15:26
Неправда! Я ничем таким не занимаюсь, у меня ставка, высшая категория, стаж 25 лет и зарплата 14 тыс. Без лукавства.
Гость
15 сентября 2022, 16:03
Это правда!
Гость
15 сентября 2022, 15:14
Прошли выборы, а через день ставку зауча режут в половину приказом мин образования, ссылаясь на то что нет одного класса! Нагрузка та же! А она не маленькая...но денег меньше гораздо. Конечно все побегут со школ с таким отношением к людям!
Мин. Образование а вы сами поработайте с утра до ночи за копейки почувствуйте нагрузку на своей шкуре а уж потом принимайте решения такого толка! А сидеть в тёплом, мягком кресле и одним росчерком пера резать ставки ума много не надо!!!
Гость
15 сентября 2022, 22:59
"Все побегут СО школ". Это кто так пишет? Завуч?
Гость
15 сентября 2022, 15:13
Так идите в бизнес, репетиторствуйте. Власти ж сами говорят так
Гость
15 сентября 2022, 15:00
Это он еще не рассказал, как во многих школах города стимулирующие выплаты получают только приближенные к директору учителя и относят ему половину!!!
Гость
15 сентября 2022, 22:54
У нас 1 балл стимулирующей 120 рублей стоит. Гуляй, не хочу!
Гость
15 сентября 2022, 14:22
Главное у руководства (президент, губер, мэр) все хорошо...
Гость
15 сентября 2022, 14:21
"Напомним, президент в своих «майских» указах называл это главным критерием — зарплаты учителей должны превышать среднюю зарплату в регионе их работы."
Получается, что в Екатеринбурге средняя зарплата более 66 т.р., и столько должен получать учитель за 27 часов. Но учитель получает за них менее 30-ти. Вот так региональные власти выполняют указы президента. Закрадывается мысль - вы что, против Путина?
На самом деле и на обычной работе все тоже самое может быть.
И начальник в 23 позвонит и на совещание позовет и задач накидают что надо было еще вчера.
Но если на обычной ты увольняешься то никто не страдает, а тут конечно дети попадают.
Когда СССР запустили 1 й искусственный спутник Земли, президент США в сенате задал вопрос, что делать? И приняли решение- срочно увеличить расходы на??????? Образование.
Гость
15 сентября 2022, 11:46
сейчас и в плен захватили учителей на новых территориях..им. грозит до 12 лет лишения свободы!
Гость
15 сентября 2022, 10:42
согласно, какой директор, такая и школа. Д и школам пора нанимать психологов для общения с родителями, а то так последних учителей распугаете.
Гость
15 сентября 2022, 16:48
Не странно ли, что никаких психологов до 21 века в школах даже не предполагалось. Но однако такие же учителя умели и с детьми, и с родителями разговаривать и договариваться без проблем?
Может у них спросить, пока не все перемёрли?
А то вы скоро к каждой учительской неумехе приставите справа - психолога, слева - охранника, сзади взвод автоматчиков?
Гость
15 сентября 2022, 20:46
Гость
15 сентября 2022, 16:48
Не странно ли, что никаких психологов до 21 века в школах даже не предполагалось. Но однако такие же учителя умели и с детьми, и с родителями разговаривать и договариваться без проблем?
Может у них спросить, пока не все перемёрли?
А то вы скоро к каждой учительской неумехе приставите справа - психолога, слева - охранника, сзади взвод автоматчиков?
Раньше было уважение к учителям и никаких ненормальных родителей не было, как учитель говорил, так и делали, никто не спорил, а сейчас развели демократию.
Гость
15 сентября 2022, 10:26
Действительно в школах все зависит от директора, у которого зарплата явно напорядок выше чем у подчинённых и директор явно не будет жаловаться на проблемы в департамент образования, ему легче загнобить молодого учителя!!! Знаю одну директрису дак она тиран в школе, а дома ее каждый день муж покалачивает, вот так и живёт!!!
Гость
15 сентября 2022, 15:03
А я знаю одну директрису, ее дома не бьют т.к. муж не работает, ездит на новой машине.
Гость
15 сентября 2022, 10:18
Так похоже на нашу гимназию, в которой учится мой ребенок. Когда сын закончил 3й класс из школы уволилось сразу 7 преподавателей, в том числе наш учитель начальных классов. А преподаватели были сильные, с большим пед.стажем. Потом каждый год после летних каникул выяснялось, что уволилось еще примерно столько же преподавателей. Сейчас ребенок в 7м классе, и уже пятый по счету классный руководитель. Я считаю, что все дело в директоре, которая сидит на своем месте уже давно, развития в школе никакого, да еще и условия для учителей создаются невыносимые.
Гость
15 сентября 2022, 15:05
Что то мне подсказывает что это школа номер .....
Гость
15 сентября 2022, 22:29
Гость
15 сентября 2022, 15:05
Что то мне подсказывает что это школа номер .....
9
Гость
15 сентября 2022, 10:16
Прекрасная страна! Раз у нас все хорошо, поедем в другие страны такие же порядки наводить.
Гость
15 сентября 2022, 10:12
Медведев сказал учителям что-то про бизнес.
Гость
15 сентября 2022, 10:11
зато наемникам по 300 к платят. приоритеты однако
Гость
15 сентября 2022, 10:10
Разведчик и хоккеист работают за деньги а учитель это призвание.
Вы ошибаетесь. Разведчик, учитель, преподаватель и хоккеист это всё призвания. Если человеку дано быть разведчиком или хоккеистом, то он не сможет преподавать или в тенис играть.
Гость
15 сентября 2022, 10:06
Вот этот человек заслуживает уважения в отличие от остальных публикуемых нытиков. Не устроили условия работы - взял и ушел.
Гость
15 сентября 2022, 10:03
Дочь в шестом классе. По крайней мере математику объясняю ей дома. Из школы приходит, говорит ни фига не поняла. Ну ладно, если бы тупая была. А так трачу на объяснение 10 минут, этого хватает. Так что уважаемые учителя, прежде чем жаловаться, обратите внимание на качество своего преподавания. А то в погоне за деньгами и подсчётом своих часов теряется сама ваша работа, её просто не видно.
Гость
15 сентября 2022, 10:08
Работают люди ради денег. Когда вы это уже поймете?
То, что приносит удовольствие, называется хобби.
Гость
15 сентября 2022, 10:23
Гость
15 сентября 2022, 10:08
Работают люди ради денег. Когда вы это уже поймете?
То, что приносит удовольствие, называется хобби.
А кто говорит об удовольствии? Речь о качестве, которое оставляет желать лучшего.
Гость
15 сентября 2022, 13:24
Разогнали яжмамки хороших учителей.
Если в носу дочь ваша ковыряется на уроке, ваши проблемы.
Учи сама.
Гость
15 сентября 2022, 10:00
Сама ушла из школы по этой же причине 10 лет назад - мне после педколлежа и вуза по специальности платили жалкие копейки. За 24 часа (это только уроки, плюс всякие педсоветы, дежурства, образовательные сессии, документы и т.д.) моя зарплата даже не достигала 10тыс - тогда еще не было закона о минимальной оплате труда. Надо мной смеялись бухгалтера, мол, на такие деньги зимой будешь голой ходить, где ж тебе шубу купить бедной. Потому что сами они получали по 30 и выше. Было невыносимо - понимать, что твоя работа важна, что дети, что ты столько училась - и вот такая оплата. Последней каплей стало то, что за ученика- лауреата 1 степени общегородского конкурса мне дали премию 300 р. Я на дорогу в школу больше потратила. Ушла в смежную профессию, моя зарплата выросла почти в 8 раз! Директор школы тогда громко возмущался, что такие кадры уходят. Совести совсем нет.
Гость
15 сентября 2022, 10:45
Как не было закона о минимальной оплате? В 2012 году МРОТ был равен 4611 рублей
Гость
15 сентября 2022, 16:11
ушла-чё ноешь. хочешь борись, балаболы-терпеть не могу
Зачем учить скот? Пусть ходят неграмотные, мыть туалеты и разносить жратву можно без образования, в садике научили считать до 10-ти и ладно!!!!😜😁😁😁😜
Гость
15 сентября 2022, 09:56
А зачем госшколам вообще существовать? Закройте их ко всем чертям и если у родителей и детей есть деньги, то можно отдать ребенка в частную школу. Если нету - поискать благотворителя, кто оплатит такую школу, или самому обучать ребенка. Или попросить знакомого педагога-пенсионера, которому не надо платить дорого... Также хороший выход - еще пока ребенок не родился, поехать на заработки за рубеж.
Гость
15 сентября 2022, 10:13
В средние века хотите общество загнать? Там было примерно так же.
Гость
15 сентября 2022, 20:55
Ты сам то чьих будешь??? Бездетный поди, так только бездетные могут говорить.
Почитал статью, комментарии...
А кто пишет комментарии? Теперь кто сидят в офисах? Вы на себя посмотрите, Вы берете лишнюю работу? Перерабатываете? Да отписываетесь от любой лишней работы и переработок. А как Вы ведёте себя на дороге? Сели в кредитную киа Рио или солярис и думаете что купив машину, Вы купили дорогу. И так же ведут себя Ваши дети.
На данный момент в РФ наступила такая ситуация, когда огромный дефицит кадров, дефицит запчастей во всех отраслях из-за санкций и сво.
У нас дефицит врачей, педагогов, специалистов, инженеров. Да куда не кинь везде дыра. Сидят эффективные менеджеры и экономисты, которые ничего не могут и не умеют. А нужны специалисты, которые будут поднимать образование, медицину, производство. И эти специалисты зарождаются не в институтах и предприятиях, они начинают зарождаться в детских садах и школах. И теперь кто их учит и развивает должны и обязаны делать это с удовольствием, а не идти в школу, думая о том, чем после учёбы будет кормить ребёнка или платить за квартиру. Учителя должны получать достойные заработные платы, что бы у них было желание работать и развивать подрастающее поколение!!!
Гость
15 сентября 2022, 11:31
ни за какие деньги мы, честные ответственные педагоги в школу не вернемся, пока будут навязывать оболванивание детей, пока будут заставлять" правильно" голосовать, творить махинации на выборах, угождать руководству, а не трудится на благо будущих поколений.
ни за какие деньги мы, честные ответственные педагоги в школу не вернемся, пока будут навязывать оболванивание детей, пока будут заставлять" правильно" голосовать, творить махинации на выборах, угождать руководству, а не трудится на благо будущих поколений.
Я Вас прекрасно понимаю!
Гость
15 сентября 2022, 13:05
Вы понимаете, что без революции все это невозможно?
Ну эти учителя сами себя загнали в угол, когда работают на выборах.
Гость
15 сентября 2022, 16:11
у тебя кошка не родила котят?
Гость
15 сентября 2022, 16:38
Сильно-сильно и далеко-далеко не все учителя работают на выборах.
Подавляющее меньшинство сидит в комиссиях.
Ну т ак возьмите и увеличьте зарплату тем, кто ее работают на выборах?
Сделайтетхоть что-нибудь, вместо болтовни?
Сильно-сильно и далеко-далеко не все учителя работают на выборах.
Подавляющее меньшинство сидит в комиссиях.
Ну т ак возьмите и увеличьте зарплату тем, кто ее работают на выборах?
Сделайтетхоть что-нибудь, вместо болтовни?
Это я должен увеличить зарплату учителям? 😁
Даже те кто не сидит в коммисиях тоже косвенно виноваты, своим молчанием.
У этих лентяев- учителей как всегда руководство виновато. Совсем не хотят работать. Грузчики в Сима- ленде целый день фуры разгружают, сорок тысяч за двести часов в месяц получают.
Гость
15 сентября 2022, 10:13
Потому что грузчиком может работать любой дурак и их реально стоят очереди за забором. А учителей единицы. Хотя зачем в наше время стране умные граждане - ими же управлять сложнее, лапшу с телевизора не употреблять не будут.
Впрочем, что я перед троллем распинаюсь?
Гость
15 сентября 2022, 09:16
Сталкивалась с несколькими директорами по рабочим ситуациям (не педагогическим), все они ведут себя как Феодалы, а школа их вотчина и крепостное право не отменено.
Школьную программу надо менять т.к. большинство предметов в том объеме никогда не пригодятся выпускникам.
В школах учат не тому что многим пригодится в жизни для зарабатывания денег себе на жизнь и для хорошей счастливой жизни. Кому пригодился тот уровень математики который учили? А времени потрачено на нее много. Да, кому-то пригодятся точные науки в том объеме которая дает школа, но большинство через пару-тройку лет уже все забудут.
После школы детей ведут по различным кружкам с допобразованием, это что нормально? Это и есть показатель того, что в школе учат не тому что надо людям в их будущей жизни.
В школе нужны новые предметы: Архитектура, Дизайн, Медицина, Здоровье, Семейные отношения, Воспитание детей(в старших классах), Умение красиво и правильно говорить и умело презентовать свои идеи, в школе не учат как стать счастливым и что для этого надо и т.д.
Необходимо приравнять законодательно на 100% учебу за партой в классе и дистанционное обучение. Не хочет школьник ходить в школу из-за проблем с одноклассниками, пусть сидит и спокойно занимается дома.
150 лет назад решили, что школа - это подготовка к жизни, а поскольку мы не знаем чем в будущем займется ребенок, то надо давать все понемногу. В мире каждые 8 лет количество знания (мегабайт) - удваевается, поэтому каждые 5-10 лет изменяют программу, что-то убирают - что-то добавляют. Кто и по какому принципу это делает неизвестно. Если ваш ребенок учится в том же ВУЗе и на той же специальности, что и вы, то вы ничем не можете ему помочь.
Не надо транслировать идею Фурсенки-Грефа, что нам не нужны творцы - нам нужны потребители.
«Математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит» М.В.Ломоносов
Гость
15 сентября 2022, 09:51
Давайте тогда откройте частную школу, где так и будет. Только обучение будет дорогое. Но тем не менее!!!
Гость
15 сентября 2022, 09:55
Вы сейчас про ПТУ нам рассказали?))
Гость
15 сентября 2022, 09:01
В тоталитарном государстве по другому быть и не может. Работать надо за копейки и боготворить путина , если не согласен то не " патриот".
Почему в россии патриотизм это полюбому согласие с нищетой воровством и коррупцией ?
Гость
15 сентября 2022, 13:22
не "в", а "на россии"
Гость
15 сентября 2022, 13:42
в тоталитарном государстве как раз учителя получали больше и были уважаемыми!
а вот при капитализме они не нужны
Гость
15 сентября 2022, 16:43
Ну вот же был прекрасный Ельцын. Полная свобода, суверенитеты брали сколько хотели, никаких ограничений и даже ЕГЭ не было.
И что?
Учителя были богаче и ученики умнее?
Так это не учителя делают. Фгос минобр разрабатывает
А кто по ним учит?
Гость
15 сентября 2022, 08:54
"Есть такое руководство, которое всё делает неправильно"😂😂😂....Любимая песня неудачников и непрофессионалов в своем деле😜... Но поется эта песня ровно до того момента, пока он сам каким-нибудь чудом не станет хоть мелким, да начальником😁... Ну тогда конечно он будет самым мудрым, самым справедливым, самым щедрым😂😂😂... Ага,ага....
Гость
15 сентября 2022, 10:10
Поэтому куча умных людей и не стремится в начальники, а те люди, о которых вы пишите (про чудо), кого туда таки насильно пихают, не справляются, и это очевидно. Быть руководителем надо уметь - и знания нужны, и опыт.
Гость
15 сентября 2022, 08:51
Медведев же сказал - хотите денег, идите в бизнес. Я ещё до Медведева понял, что зарплата будет нищенская и ушел в банк работать. Зарплата в банке тогда была в 4 раза больше.
Вот и думайте!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте